Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Супермаркет премиум-класса «Горожанка» открыт в мае 2008г в торговом центре «Тетрис», расположенном на ул. Выборной. Площадь супермаркета - 1500 кв. м. Еще один магазин «Горожанка» появится в сентябре по ул. Гоголя площадью 600м.кв. По информации осведомленного источника Интернет-портала MirDela.Ru «Сибирский гигант» впоследствии планирует сменить названия уже существующих магазинов в формате «у дома» - супермаркетов «Октябрьский» по ул. Кирова и в торговом центре «Фараон» - на бренд «Горожанка»
    http://www.evro-st.ru/news/view/57/
    Кто знает - если там дисконтные карты/скидки и вообще как магазин?

  • Могу сказать за "Горожанку" в "Фараоне".
    Дисконты там действуют старые ("гигантовские", то есть). "Супермаркетом премиум-класса" делают этот магазин исключительно цены.
    Был универсам "Октябрьский" - сменилась вывеска на "Горожанку". Больше никаких изменений нет. А! Еще пакеты на кассах с логотипом "Горожанки" появились. Такой вот незамысловатый ребрендинг :ухмылка:

  • ну цены в универсаме "Октябрьский" всяко приятнее чем в "5 элементов"-который напротив по гоголя.

  • Лично мне Горожанка на выборной не нравится, Октябрьский был лучше и по отделке и по атмосфере, знал, за что платишь. Теперь дешевый антураж,убогая вывеска,оборудование другое - дешевле наверное, отделка заметно дешевле (похоже на ненавистную Пятерочку),но цены как в Октябрьском. Наверное цель ребрендинга в этом, заманить покупателей в кажущийся дешевым магазин и впарить по прежним дорогим ценам товары. Не выйдет. Покупатель стал другим, на мякине не проведешь.

  • расскажите что там продается, только продукты? а то я недалеко живу, а заехать мне то лень то неохота:улыб:

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Погодите, напротив "Октябрьского", который был в ТЦ "Фараон" (а я именно о нем говорю), никаких "5 элементов" нет :). "Октябрьских" было много:улыб:

  • Скоро откроется магазин Горожанка по адресу ул. Гоголя 43/1, а напротив по адресу ул. Гоголя 42 есть магазин 5 Элементов.

  • Уважаемые форумчане!
    Внесу некоторую ясность. Извините, что с опозданием.
    1. "Сибирский Гигант" с сентября 2008 года развивает сеть универсамов под названием "Горожанка". Все существующие универсамы, известные Вам под названием "Октябрьский", будут переименованы. Изменения уже начались с Октябрьского в ТЦ "Фараон". Помимо вывесок, монтаж которых к концу месяца должен завершиться, в магазинах будут изменены элементы навигации, оформление торгового оборудования. Ассортиментная политика, качество товаров и уровень обслуживания, надеюсь, будут только улучшаться. Так что перед Вами предстанет обновленный "Октябрьский", наделенный по-прежнему лучшими своими чертами.
    2. Насчет "премиальности", которую преписали нам партнеры, лично я бы поспорила. "Горожанка" ("Октябрьский") - это абсолютно классический пример формата "универсам", в ассортименте которого представлены самые необходимые для повседневного потребления группы товаров и в том числе охлажденное мясо, птица и рыба, большой выбор овощей и фруктов, продукция собственного производства. Цены же в универсамах - средние по рынку (внутри своего формата), а по последним данным, даже ниже, чем у многих конкурентов.
    3. Конечно, возможны сложности с восприятием нового названия, но по сути "Октябрьским" был только один магазин, расположенный на Кирова (Октябрьский район - Октябрьский), он же и сформировал положительное мнение об универсамах под этим названием. Однако, на наш взгляд название "Горожанка" - более современное, гибкое и живое.
    Спасибо Вам всем большое и добро пожаловать!

  • Вопрос по автокартам: они останутся? Всмысле старые Октябрьские или придется их менять?
    Пы.Сы. На правах юмора: Мне, как горожанину, теперь вход в магазин будет закрыт? Жену отправлять за покупками?:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Добрый день! Все выданные ранее карты "Октябрьского" обслуживаются в прежнем режиме.
    К юмору: напротив! Как же это настоящий мужчина и не посетит лучшую Горожанку нашего города...

  • Скорее бы открывалась на Гоголя. А то эти тесные 5 элементов достали. Кто знает, когда открытие планируется? К Новому году или после? А то рекламу развесили - "скоро", штат набирают. А стройка всё идет.

  • В ответ на: К юмору: напротив! Как же это настоящий мужчина и не посетит лучшую Горожанку нашего города...
    Это ущемление сексуальных меньшинств ! :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Спасибо! Будем спешить к Новому Году..думаю успеем)

  • "октябрьский" который и в правду октябрьский тоже переименуют?? :шок:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • А где на Гоголя?

    За нашу Советскую родину!

  • повторяю для ленивых - Гоголя 43/1

  • В ответ на: . Так что перед Вами предстанет обновленный "Октябрьский", наделенный по-прежнему лучшими своими чертами.
    - КОГДА?
    За Вашу честность снимаю перед Вами шляпу.

  • В ответ на: повторяю для ленивых - Гоголя 43/1
    И не поленились же! :ха-ха!:Спасибо

    За нашу Советскую родину!

  • почему в горожанке на выборной не действуют никакие карточки, в т.ч. ГИГАНТА? почему цены в этом же мгазине задраны выше, чем в нелюбимом нами квартале? пример(зашла один раз): в квартале краска для волос 55р, у вас- 85, яйцо киндер, соответственно 12р и 25р. правда, муж нашел сливочное масло, но это один всего плюс вам

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Скажите, а теперь на Выборной "Горожанка" будет до 00-00 работать? К круглосуточному режиму не планируете вернуться?

  • Добрый день!
    В универсаме "Горожанка" на Выборной действительно пока нет собственной дисконтной программы, но в дальнейшем планируется. Про дисконтные карты магазинов, входящих в сеть Сибирского Гиганта я уже как-то отвечала - дисконтная карта обслуживается в рамках того формата, в котором она выдана. А именно: карты "Гигантоман" и "Оптовый покупатель" - только в гипермаркете "Гигант" и в cash&carry "Гигант" на Автогенной; Бонусная карта "Мегас-Золотой бонус" - только в супермаркетах "Мегас"; "Автокарты" - только в универсамах "Октябрьский" (на обороте карты магазины, осуществляющие обслуживание, перечислены).
    Насчет цен: проводя регулярный мониторинг цен конкурентов, я могу с уверенностью заявить, что в универсаме "Горожанка" - в среднем цены существенно ниже. Конечно, все позиции отследить трудно, но мы будем стараться!

  • В ответ на: Скажите, а теперь на Выборной "Горожанка" будет до 00-00 работать? К круглосуточному режиму не планируете вернуться?
    Здравствуйте! Да "Горожанка" на Выборной будет работать до 24 часов, и возврата к круглосуточному режиму работы не предвидится (за исключением Новогодних праздников - сейчас эта возможность обсуждается). :улыб:

  • "Октябрьский" на Кирова - уже преобразился в "Горожанку", в ТЦ "Фараон" - аналогично.
    Остался только универсам на 25 лет Октября, но и его ребрендинг не за горами :смущ:

  • Нет, то, что название сменилось, мы давно заметили. Но почему-то со сменой названия полки магазина существенно опустели, а количество просроченных товаров, как то: горчица, хлеб для тостов, молочка - если не возрастает, то остается на прежнем уровне.

  • Со сменой названия - опустение полок совершенно не связано. К сожалению, я не знаю про какие товары вы говорите. Но причины этого факта могут быть следующие:
    1. внедрение новой торговой программы SAP - кто знает ее, тот меня поймет.
    2. финансовый кризис, хотя я понимаю, что ссылка на него уже всем набила оскомину.
    Соответственно, наши внутренние проблемы и сложности у поставщиков - все это сказывается на наполняемости магазина :хммм:
    Вопрос о просрочке переадресую управляющему магазина.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: