Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Я была в Ашане во Франции - наш лучше.
    Там заходишь - и сносит мощным запахом сыров. Ощущение такое, что там под стойками умерло что-то ооочень большое и ооочень давно. Так что, люди , цените :ха-ха!:

    П.3

  • В ответ на: у нас Ашан гораздо лучше, у нас площадь больше, товаров намного больше,
    ну там же не один Ашан:миг:

  • По словам москвичей, это один из самых лучших из их Ашанов :шок:

  • А какой именно? Где находится?

  • В ответ на: Была вчера в Ашане!!!! Люди может конечно я живу где то в космосе! ну нет таких цен ! чем в магазинах рядом! небо и земля
    Позавчера 0,75 текилы Ольмека в Ашане взял за 900 рэ. в Х*лидее рядом с домом узрел сабж за 1400 с копейками. Захорошело аж..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • в МЕТРО 800 р.

  • Задолбали вы со своим МЕТРО...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Это прекрасно, но в Метро у меня нет доступа, а в Ашан и холидей есть.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Да у меня вот тоже все сравнения Ашан-Холидей! :улыб:

  • В ответ на: Задолбали вы со своим МЕТРО...
    Странная у вас реакция..конечно, я понимаю, что МЕТRO для вас персона нон грата, но человек указывает на объективный факт и это не повод для подобного ответа :dnknow:

  • Метро создан для розницы, там даже примерочные есть, а почему они придумали какие-то карточки которые раздают только фирмам фиг знает. Ограничивают свой оборот зачем-то.
    Кстати живые раки в Метро от 400 руб кг, в ашане 250 руб
    И не сильно там и много цен дешевле чем в ашане, что-то дороже что-то дешевле, в среднем получается одинаково.

  • ну и правильная реакция. нафуя эти магазины, куда "не всех пускают"?
    по сравнению с пятеркой и хулидеем и с учетом трат на бензин, ашан нехило экономит лично мне семейный бюждет - там пятерка, тут десятка, глядишь, пятьсот-тыща рэ на недельную закупку набежит легко.
    к тому же в последнее время (когда я там бываю) очередей нет в принципе.
    ах, не все хорошо - не удалось сегодня купить свежего зеленого салата по 19р. вот же облом-то! дай бог не умереть от горя.

    п.5

  • В ответ на: ну и правильная реакция. нафуя эти магазины, куда "не всех пускают"?
    ...
    А зачем везде всех пускать? Вопрос в другом - зачем Метро смешивать с обычными розничными магазинами, гипермаркетами и т.п. Раз они себя выделяют в обособленный класс, пусть там и живут обособленно.

  • В ответ на: но человек указывает на объективный факт и это не повод для подобного ответа :dnknow:
    И что он мне даёт, "факт" то этот? :ухмылка: У меня нет туда доступа, а раз нет, да и катитесь, что называется, в.... Я понимаю, что цены там могут быть ниже Ашановских, а мне от этого тепло что ли? Давайте сравним цены на ПРОДОвские яйца в Ашане и на самом ПРОДО в Прокудском. Отпускная цена завода то всяко дешевле. Вы поедите туда за тремя десятками яиц перед пасхой? Вы уверены, что Вам их продадут как частнику? :ухмылка:
    Кто то, где то услышал, что в МЕТРО самые низкие цены в городе, теперь вставляем этот сарай в пример на каждом топике про Ашан.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: зачем Метро смешивать с обычными розничными магазинами
    правильно, я тоже не понимаю, какого во все топики с обсуждениями супермаркетов кто-нибудь обязательно про метро поведает.
    правильно сравнивать ленту, гигант, ашан, и неправильно в этот ряд метро ставить.

    п.5

  • Сегодня в Ашане решили купить гредские орехи. Не нашли ни одной непростроченной пачки. Посмотрел еще пару пачек других орехов - опять та же картина. :bad:

  • Покупала орешки разные на развес, дома обнаружила что вес у всех мешочков подозрительно ровный , где поменьше 150 грамм , где побольше 300 грамм, и призадумалась то ли у меня глаз-алмаз сыпать ровно по триста грамм, толи маличики-девочки на завесе эти орехи округляют в нужную сторону , чтобы излишки потом схомячить. Весов электронных дома нет - перевесить не могу. Но предлагаю обратить внимание при покупке. :злорадство:

  • Александр, а что значит "непростроченная пачка"? Может вы имели ввиду НЕПРОСРОЧЕННАЯ, то есть все орехи были с истекшим сроком годности? :безум:

  • Значит не закрытая.

  • В ответ на: НЕПРОСРОЧЕННАЯ, то есть все орехи были с истекшим сроком годности? :безум:
    Непросроченная означает, что срок годности не истек. Столько несуразицы в одном посте.

  • Я не правильно написал. Опечатка вышла.:смущ:Интересно, куда деваются просроченные пачки? Может их высыпают в лотки на «разновес»? :bad:

    Исправлено пользователем Alexandr I (11.11.08 19:21)

  • В ответ на: Александр, а что значит "непростроченная пачка"? Может вы имели ввиду НЕПРОСРОЧЕННАЯ, то есть все орехи были с истекшим сроком годности? :безум:
    Меня больше мучает вопрос, что за орехи такие греДские?, и не говорите мне, что это опечатка. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А Вы уверены, что греДский орех в НЕпросроченных пачках типа свежий? В очищенном грецком орехе буквально за сутки заводится моль, что бы её уничтожить его прожаривают и просушивают. По другой технологии орех просто тупо хлорируют, и тогда это вообще безполезное г..но а не орех, хотя СЭС такой орех пропускает на прилавки. Так что я бы вообще не советовал покупать чищенный грецкий орех. Гораздо полезнее пожрать чипсы. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А вы изначально сообщение Александра читали? Он говорит, что не нашел ни одной непросроченной пачки, то есть все были просроченные, с истекшим сроком годности. Так что я все правильно написала!
    А товар с истекшим сроком годности уничтожают, а не пересыпают, вообще-то!

  • В ответ на: А товар с истекшим сроком годности уничтожают, а не пересыпают, вообще-то!
    Кто Вам такое ляпнул? :eek: Его не уничтожают а возвращают поставщикам. А уж те вдохнут в товар "вторую жизнь" :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: А вы изначально сообщение Александра читали? Он говорит, что не нашел ни одной непросроченной пачки
    у меня со зрением в порядке. а вот у вас - проблемы. сами читайте внимательнее.

  • Это раздел экспертов по грецким орехам? :tease:

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: А вы изначально сообщение Александра читали? Он говорит, что не нашел ни одной непросроченной пачки, то есть все были просроченные, с истекшим сроком годности.
    А вы уверены что он не попутал ДАТУ фасовки со СРОКОМ годности?, тем более, что по его утверждению, не только греДские орехи были просрочены, но и другая фасовка, я не уверен, есть на то основания.:смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Я несколь дней назад был в Москве, заезжал в тамоший Ашан... у нас Ашан гораздо лучше, у нас площадь больше, товаров намного больше, на кассе все в мешочки разложат, а там такого нет :безум: Был очень неприятно удивлен.
    Так что любите народ Ашан, не за то что он Ашан, а за то, что в Новосибирске. :миг:
    В Москве не один Ашан, а штук 7. Я бывал в 3-х. Самый крупный в Химках. Я в Москве 3 года прожил. Раз в 3-5 недель ездили затаривались в Химках по полной тележке с горкой на 10-15 т.р. продукты + хозное на семью 4 человека. Суть даже не в деньгах была, не бедствовали, а удобно.
    В Новосибирске выбор в 1,5-2 раза меньше. Особенно в части свежего мяса, вин и твердых французских сыров. :bottle:

  • В ответ на: Особенно в части свежего мяса
    Не понимаю зачем мясо покупать в этих шарашках, оно же пропитано всякой дрянью, особено которое якобы охлажденное.

  • Небось его надо покупать строго на мясокомбинате?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я базарному больше доверяю, из него по крайней мере если одеть на шампур и положить на огонь не лезет взякая дрянь белого цвета.

  • А что из другого что-то лезет????? :eek:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на:
    В ответ на: А товар с истекшим сроком годности уничтожают, а не пересыпают, вообще-то!
    Кто Вам такое ляпнул? :eek: Его не уничтожают а возвращают поставщикам. А уж те вдохнут в товар "вторую жизнь" :улыб:
    Ашан работает без возвратов.

    Исправлено пользователем ss (13.11.08 15:51)

  • Лезет, проверьте на досуге.

  • Хотелось бы верить...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на:
    В ответ на: Особенно в части свежего мяса
    Не понимаю зачем мясо покупать в этих шарашках, оно же пропитано всякой дрянью, особено которое якобы охлажденное.
    А вы найдите в Москве (в пределах МКАД) гарантировано свежее и качественное мясо.
    7-й континент и др. приличные - ценник уже в1,5 раз и выше и не факт, что лучше.

    В новосибе в Ашане я действительно не риснул что-либо покупать из представленного мяса.

  • и правильно, не покупайте. другим больше достанется. некоторые и в "пятерке" охлажденку берут - вот там я, к примеру, брезгую.
    я можт слепая, или у всей семьи желудки железные... но ни разу от ашановской охлажденки никаких проблем не было.
    что говядина, что свинина, что куры - хорошего качества (запах, цвет, вкус). и кот жрет, а уж он гражданин избалованный.

    п.5

    Исправлено пользователем pivas (14.11.08 01:28)

  • неоднократно травились курами из Ашана! больше не берем ессно! мясо там - все сплошь пропитанное консервантами, фарш невкусный! хороший магазин длЯ покупки бакалеи, бытовой химии, и т.п. но фреш там покупать давно отказался, к тому же, не соблюдается скорее всего правила хранения, поэтому часто иммунеле протухшее, рыба корюшка вяленая вообще гнилая внутри, овощи и фрукты часто непонятно откуда взявшиеся - гнилые и пожухлые

  • Фигасе :eek:
    Кур только в Ашане берем, как охлажденные, так и новосибирской птицефабрики. Супруга у меня офигительнейшие блюда из них готовит - ни разу не то что не отравился, даже намека не было. Да и фаршик говяжий тоже ничего.
    Товарищ, мож вам повара сменить, по моему не в курочках дело:миг:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: у всей семьи желудки железные... но ни разу от ашановской охлажденки никаких проблем не было.
    Понятное дело что вы не отравитесь, как можно отравиться голимой синтетикой.

  • А где на ваш взгяд стоит брать мясо???? Где не опасно????

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • я сам готовлю и разбираюсь в продуктах, поэтому мясо - только на рынке, у знакомого продавца! фарш по 130 руб. в одном магазине, название говорить не буду, но фарш - супер!

  • В ответ на: я сам готовлю
    Вот я и говорю - мож повара сменить?:миг:Без обид....
    А по теме - не думаю что специально в Ашане кур других производителей, впрочем как и мясо, обрабатывают дополнительно. Холодильные системы у них современные, как впрочем и вдругих гипермаркетах, так что сомневаюсь что мясо у них может систематически пропадать.
    Я ни разу не попадал на пропавшее мясо или птицу в гипермаркетах, а вот на рынке попадал, хотя на рынках - да, больше вероятность взять посвежее...

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: А где на ваш взгяд стоит брать мясо???? Где не опасно????
    Никогда не покупал мясо и фарш в магазине,только на центральном рынке у знакомых продавцов,как правило ,они там работают помного лет .У меня ,н-р ,знакомые продавцы есть у которых покупаю мясо уже лет 12.
    Фарш делаем сами,выгоднее: сало отдельно+вырезка отдельно+электромясорубка.
    Кур покупаю в любом сетевом или фирменном магазине.
    Никогда не травились тфу, тфу, тфу ...(это сплюнул три раза).

  • В ответ на: я сам готовлю и разбираюсь в продуктах (...) фарш по 130 руб. в одном магазине
    видно, как вы разбираетесь:миг:вот как раз в фарш чопопало кладут - жилы, потроха, залежалое мясо, и проверить никак не получится, что именно там и какого качества.
    осмелюсь посоветовать делать фарш из мяса дома самостоятельно. конечно, гораздо дороже выйдет, чем 130 р за кг

    п.5

  • нпп

    Ну вот и я наконец-то вчера до Ашана добралась. Была там рано утром (с 8:30 примерно) потому - никаких очередей, толп, спокойно все обошла и посмотрела. В целом магазин мне понравился. Также погуляла по Меге - пока толп не было, то гулялось в свое удовольствие. И в целом мне все понравилось. Особенно то, что в местной Пуме наконец-то нашлись молодежные зимние ботинки 46 размера для сына. А то уже отчаялась, честно говоря. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А подскажите... Мега вроде с 10-00. Работает. Для утреннего похода в Ашан, который начинает работать раньше, в какой вход заходить?

    За нашу Советскую родину!

  • Мы зашли через Ашан. С автостоянки. Около часа гуляли по АшануЮ, потом Мега открылась - пошли в Мегу:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сам Ашан работает с 8-00. Только вход в него до 10-00 (когда открывается вся Мега) по тревалатору с парковки под ТЦ.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: