Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Умерло АЛПИ не успев родится....тягостное впечатление оставляет посешение их магазинов

  • Жалко конечно, такое активное территориально развитие по Новосибирску и такой конец. А может еще не конец? Товар вроде начали активно завозить, касс визуально больше начинает работать, моют полки, оттирают полы, в общем суетиться стали.

    Исправлено пользователем nleha (06.08.08 09:01)

  • сегодня забрела туда за салатами на вес. На кассу подошла, прифигела... думала, что шутка - мало того, что ха пакеты платишь, так теперь ОНИ БЕРУТ ДЕНЬГИ ЕЩЕ И ЗА КОНТЕЙНЕРЫ!!!!! :eek: Причем, если сибестоимость контейнера 1,20р(работала на опт. продажах этого дела) они берут 4,50р! :eek: вот плохое слово хочется сказать..

  • В таком темпе скоро за Вход и Выход платить придется.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Красноярская группа АЛПИ, развивающая одноименную сеть гипермаркетов в Сибири, продала торговый комплекс (ТК) в Новосибирске паевому фонду «Коммерческая недвижимость» под управлением «Тройки Диалог». Цена находилась в диапазоне 1,1-1,6 млрд руб., объявили партнеры. Владельцу АЛПИ Алексею Подсохину были необходимы 1,5 млрд руб., чтобы пройти оферту по облигациям 26 августа. Чтобы расплатиться по другим долгам, он может продать «Тройке» еще три-пять аналогичных ТК. С начала лета ритейлеры уже допустили несколько дефолтов по облигациям.

    http://kommersant.ru/region/novosibirsk/page.htm?id=271255

  • Нормально: Сделка прошла по схеме sale-lease-back (продажа с последующей арендой).
    У них проблема в том, что позиционирование АЛПИ в новосибе - это жратва, потому и проблемы с заполнением второго этажа у них были всегда. А сейчас там сели 2 крупняка (предполагаю, что арендатора, а не собственника).

  • Тройка-Диалог скупает недвижиость под эту схему по бросовым ценам, оцениваю реальную стоимость сделки в 700-800 млн.руб.

  • НПП
    Не, АЛПИ сдох конкретно......
    Постоянно цена на кассе отличается от ценника, причем в большую сторону. Уменьшения цены не замечал никогда.
    Зашел в АЛПИ на Петухова, там висели прикольные футболки, а на них ценник "190 рублей", ну взял парочку. На кассе оказалось, что футболки стоят 320! рублей. Нехило у них подскоки))))
    На просьбу прокомментировать ситуацию мне ничего внятного не сказали.

    Сам по себе...

  • Ну вот и закрыли Алпи на Д. Ковальчук. Электричество отключили за долги еще 11 сентября. Товар вывозят весь, а не только скоропортящийся. Арендаторам прислали письма, что по всем вопросам жизнеобеспечения здания обращаться к новому собственнику - УК "Тройка Диалог". Жесть.

  • А я рад что Алпи на Дусе Ковальчук закрыли, я хоть и живу недалеко от него, но уже давно туда не хожу. Отвратительный супермаркет, пусть валят к себе в Красноярск, нам тут они не нужны :зло:

  • очень здорово что закрыли один из ужаснейших магазинов нашего города. Все кто там работал меня поймут.... :шок: Могу с уверенностью сказать что на их месте откроется МЭТРО. Радуйтесь жители ближайших районов!!!! :flowers:

  • В ответ на: Могу с уверенностью сказать что на их месте откроется МЭТРО.
    Откуда инфа? У меня другая- там откроется Ашан

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • друг сказал, что на Нарымской-Плановой повеслии щит с рекламой Metro. На щите указано якобы два адреса..
    сегодня если буду там - постараюсь сам посмотреть и сфотать.

  • А у меня такая инфа, лично от себя: что бы там ни открылось, я буду рада. Потому что по-любому будет лучше АЛПИ,

    П.3

  • В ответ на: очень здорово что закрыли один из ужаснейших магазинов нашего города. Все кто там работал меня поймут....
    вот как раз все кто там работал вас могут и не понять..
    представляете какой штат персонала пришлось уволить/сократить/перебросить на другие точки?
    + все арендаторы.
    Алпи не жалко. Людей жалко.

  • Сегодня была в АЛПИ на Дачной, захожу, а там их голосовая реклама разглагольствует: "Найди товар, который не проходит по кассе и получи его в подарок!" ))) ВСЕ В АЛПИ!!!! :ха-ха!:

  • АГа... стикер со штрихкодом расцарапать и на кассу:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А этот новообещаный метро тоже будет по карточкам? Если так, то лично мне он там нах не нужен, как и думаю большинству людей не имеющих дисконта метро.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ну если metro на Дуси всё-таки будет, то больше чем уверен - там будет аналогичная схема работы как и во всех остальных гипермаркетах по стране и миру. это их бизнес и они вправе.
    Другое дело, что бабе Маше будет нереально туда за хлебом ходить. Но ведь никто и не гарантировал бабе Маше хлебобулошную рядом с домом)

    Многие рядомживущие вообще были против открытия там гипермаркета. Теперь вот все чаще слышно негодования по поводу закрытия гипермаркета..

    Почитайте комментарии к новостям и здесь на форуме - многие истерят на тему того, что очень много торговых центров у нас. Мол и одного Гиганта на Димитровском было достаточно, и Мегаса на Ипподромской :злорадство:

  • Люди? Так что, АЛПИ еще не все закрылись? Ехала вчера мимо АЛПИ на Планетной - свет горит, машины стоят.

    П.3

  • Нет, нет, давайте отделим мух от котлет. Построить огромный оптовый магазин на Большевистком шоссе это одно. Туда люди едут вполне себе целенаправлено. Но забабахать такой же магазин в центре города, куда доступ будет далеко не у всех - это на самое эффективное решение для бизнеса. Если только не случится очередная массовая выдача карт. Или скажем суть магазина будет не оптовая а розничная с допуском всех, но с более завышеными ценами.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • если это не слухи, и в экс-Алпи въедет Метро, то действительно было логичнее открыть какой-нибудь Real (если кто не знает, Real - это формат "общегражданского" гипера у МетроГрупп), т.к. место потенциально очень проходное

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • В ответ на: Люди? Так что, АЛПИ еще не все закрылись? Ехала вчера мимо АЛПИ на Планетной - свет горит, машины стоят.
    Закрыли только один Алпи на Дусе Ковальчук, остальные и поныне здравствуют к сожалению.

  • В ответ на: Или скажем суть магазина будет не оптовая а розничная с допуском всех, но с более завышеными ценами.
    ну тогда это уже будет не Metro:улыб:

  • В ответ на: Закрыли только один Алпи на Дусе Ковальчук, остальные и поныне здравствуют к сожалению.
    классно отожгли!! :respect: :ха-ха!:

  • См. выше.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • На самом деле, ничего не мешает получить их карту и ездить туда за покупками как в обычный гипермаркет. Карты они выдают юрлицам безо всяких проблем.
    Что же касается расположения... Ну вот там по соседству есть мясокомбинат. Никто же не возмущается, что на этот комбинат людей не пускают с улицы без пропуска. :улыб: Для Метро это было бы вполне нормальным местом, поскольку "Большевичка" - адски загруженная трасса. Для большинства потенциальных клиентов Метро было бы удобнее ездить на Дусю.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: На самом деле, ничего не мешает получить их карту
    ЗАЧЕМ нужен такой гемор, ездить оформлять всякие бумажки.

  • так не ездите и не оформляйте - какой вопрос.

    Просто Метро это специальный торговый центр для оптовиков. Такие магазины созданы специально для всяких мелких лавочек, ресторанов, для корпоративных мелкооптовых закупок (всякие там дни рожденья-юбилеи). Там все сделано так, чтобы именно оптовикам было удобней. Просто в РОссии такого рода бизнес развит куда хуже, чем в Европе ил Штатах. Вот и приходится Метро "доганяться" за счет обычных покупателей.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Вот и приходится Метро "доганяться" за счет обычных покупателей.
    Объясните мне, дураку такому, как обычный покупатель может превратиться чудесным образом в юрика и получить карту? Я отстал от жизни?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • "Если человек чего-то не знает, это еще не значит, что он дурак" (автор неизвестен) :улыб:
    Объясняю. Во-первых, карточку на ваше имя может получить компания, в которой вы работаете. Я, например, никаким предпринимательством не занимаюсь, и даже руководящих должностей не занимаю, но карта Метро у меня есть. Просто перед открытием они раздавали эти карты налево и направо. Пришла к нам в офис девушка и выписала столько карт, сколько оказалось желающих их получить.
    Если по основному месту работы вам организовать такое дело сложно, можно найти любую контору, где есть знакомые. Метро все равно, на какую фамилию выписана карта.
    В Москве, кстати, это целый бизнес - выдавать карточки Метро, выписанные на фирмы-пустышки. У нас вряд ли это дело поставлено на столь широкую ногу, но при желании способ найти можно. Другой вопрос - зачем.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Просто Метро это специальный торговый центр для оптовиков
    Такую байку я уже слышал от московских сотрудников данной конторки :ха-ха!:

    Интересно а если они вход платный сделают, стадо баранов туда тоже попрется :ха-ха!:

  • А вы простите каждый день на мясокомбинат ездите? А зачем? Я вот туда не езжу.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Метро все равно, на какую фамилию выписана карта.
    А разве при входе в мЭтро уже не требуют паспорт?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • У меня не требовали не разу (хотя могу в принципе).
    Но я то имел ввиду, что если вам в ООО "Пупкин и К" выписали карту на ВАШУ фамилию, то Метро совершенно безразлично, имеете ли вы отношение к этой фирме или нет.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вообще-то тема про Алпи, а не про Metro:миг:Одна из причин неудач Алпи в том, что сами сотрудники Алпи откровенно не любят свою работу и своего работодателя, особенно работники низшего уровня(кассиры, продавцы, охранники), у них очень большая текучка кадров, и это не идет на пользу.

  • Да строго говоря, сейчас АЛПИ уже вообще мало что может пойти на пользу. В ныненшних условиях, компании, имеющей долги сопоставимые с размером годового оборота (заметьте, даже не прибыли) ... довльно сложно смотреть в будущее с оптимизмом.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Одна из причин неудач Алпи в том, что сами сотрудники Алпи откровенно не любят свою работу и своего работодателя, особенно работники низшего уровня(кассиры, продавцы, охранники)
    Интиресно, как Вы будете смотреть на свою работу, если от Вас, будут требовать работать по 8 часов в день "за себя", скажем кассиром, потом заставят прихватить ещё часа три-четыре "за того парня", товар по полкам раскидать, расфасовать, на выдаче постоять. Отазатся можно, но премия, из бестого мизерной зарплаты, под каким нибудь предлогом улетит в далёкие края. Но и это не всё, шанс получить зарплату в полном объёме нереально мал. Предусмотрена целая система штрафов, не там курил, или не тогда, когда положено, не так разложил товар, опоздал на минуту и тд. Ну и много ещё чего. Знакомая там работала, год назад, до сих пор мелко креститься.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Интиресно, как Вы будете смотреть на свою работу, если от Вас, будут требовать работать по 8 часов в день "за себя", скажем кассиром, потом заставят прихватить ещё часа три-четыре "за того парня", товар по полкам раскидать, расфасовать, на выдаче постоять.
    Я сам там год назад поработал охранником, так что все это знаю не понаслышке:yes.gif:На месяц меня хватило, а потом еще месяца полтора ждал когда мне деньги заплатят :зло:

  • "сами сотрудники Алпи откровенно не любят свою работу и своего работодателя" - прикольные слова.... если бы все тут написавшие хотя бы день побыли на открытии Дуси Ковальчук, я думаю что кроме нецензурных слов ничего бы не писали. А на счет работников потерявших работу - да лучше совсем без работы чем в АЛПИ!!! :шок:

  • Ну и незачем значит там работать. Почему покупатели-то должны расплачиваться за неверный выбор работодателя?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А я откуда знаю? Я там вообще никогда не работал! Да и за покупками ходил всего раза два. Быстро надоело, что заходя в Алпи с длинным списком, и побродив(читай потеряв) два часа, приходится ехать в Гигант на Энергетиков, чтобы докупить не купленое, как правило больше половины списка. :ха-ха!:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Была сегодня в АЛПИ на Планетной. В шоке!!!
    Из куряниты были полько куриные спинки - нате, подавитесь!
    Остальное забирают оптовики. ПРосто проходят на фасовку и все забирают. При мне два оптовика вывезли КАЖДЫЙ по три тележки груженные всякой куриной продукцией: филе, голень и т.д.. Простым покупателям (а было много бабуулек-пенсионеров, которые специально приходят купить курятинки по доступной цене) вообще ничего не осталось.
    Продукцию оптовики пробивали через кассу - одному пробили чем на 370 тысяч, другому на 510 тысяч.
    А в соседнем магазине, на проспекте Дзержинского, уже эту же курятину, которую берут в АЛПИ по 77 рублей уже по 139 рублей.
    Бизнес по русски!
    Разговаривала с кассирами - они говорят, что теперь практически 90% продукции ЕЖЕДНЕВНО забирают оптовики. :death:

  • Да, есть такая проблема.. Но цены Алпи вроде хорошие сделали и на остальную продукцию. Брал Балтику Кулер по акции по 17,45 вышло, если память не изменяет - в ларьке возле дома 31р. Да и по остальной продукции тоже из того что брал заметно дешевле. Пока только в Ашане некоторые позиции дешевле чем в Алпи. Но вот покупателя они потеряли когда у них пустые полки были. а теперь вроде и товара много, и цены нормальные, а народа почти нет. Кстати, по мне самый приличный Алпи на ул.Дачная возе ботсада.

  • а вот еще новости про Алпи. Так ведь и правда к банкротству дело придет...
    http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml#quote_daily

  • В ответ на: а вот еще новости про Алпи. Так ведь и правда к банкротству дело придет...
    http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml#quote_daily
    Ну хороше бы. А то жаль тех людей кто там обслуживается - просто свинское отношение к покупателю. Я АЛПИ вспоминаю как страшный сон (бывал там пару раз). :eek:

  • В пятницу заехали в Алпи (ост Красина) за курятиной, понабрали всего на выходные, и тут....ОТКЛЮЧИЛСЯ СВЕТ!!! в темоте спустились со второго этажа к кассам, постояли немного, поняв что света будет не скоро, оставили тележку и растроенные пошли к выходу. На выходе 4 охранника, которые за видя выходящих кричали - "открываете сумки", так вот мою маленькую дамскую сумочки осмотрели все 4 по очереди, было бы понятно когда заглянул один и все, так нет же всем четверым светя фанариком в глаза :спок: надо было заглянуть. Мы больше в Алпи не ногой, не хочется портить настроение да и жаль потраченого времени!

  • Странно, вроде все уже давно знают, что досматривать сумочки имеют право только милиционеры...охранники, видимо, удивились, что им сумку показывают, вот и стали все смотреть, никто не верил в счастье ))))

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Честно говоря, я бы ещё и тележку прихватил с собой.. мимо неработающей кассы. В случае чего, окучивать по башке охранюг курятиной. :спок: Пока не закудахчут.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Наверное! я как то сразу и не подмала:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: