Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Очевидно только то, что 3 бесплатных часа не создавали проблем покупателям Роял-Парка, а 1 час - создают.

    А мораль тут на самом деле другая.

  • Предполагаю, что с 3 часами была типо акция-замануха, чтобы приучить людей парковаться на парковке (а не у дорог и где попало), показать КАК это УДОБНО...а когда получили траффик, который устроил-ввели плату за парковку. В ТЦ Москва парковка тоже платная...другое дело, что там наверху можно паркануться, а здесь не пускают (посылают на платную парковку).
    А я все-таки придерживаюсь мнения, что оплачивать надо заранее, а не создавать очередь на выезде.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Сегондня на выезде с рояля активно "припарковывали" к обочине взмахами жезла гайцы кучу машин.. :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Народ, мне тут сказали знакомые (продавцы крепежа), что в роял парке потолок обвалился? правда или нет? вроде никто не пострадал...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • ННП
    Платная парковка - ахтунг! Взяли бы лучше с каждого арендатора по тыще рублей... Я реально не буду больше приезжать в РП дольше, чем на час, соответственно, ни хрена не успею купить.. Вчера за час обошли только первый этаж..
    Причем мне психологически проще доехать до меги (пусть я бензина больше сожгу), но ходить по магазинам, не задумываясь, сколько денег накапает за парковку!
    В общем, если раньше РП был идеальным для меня вариантом по расположению/ассортименту/удобству, то сейчас при выборе ТЦ я вряд ли туда поеду.. Хотя даже ОДНА моя покупка там (или один поход в кино) принесет магазину больше прибыли, чем я смогу напарковаться за месяц.. В общем, см. второе предложение..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Они сейчас внимательно прочитают твоё сообщение, после чего и с арендаторов возьмут, и посетителей брать не перестанут.:улыб:
    А что, 60 тыр. в день за парковку - "они не лишние". Уже вряд ли смогут отказаться.

    Интересно другое - тот же "Сибирский молл" будет ли предлагать бесплатные трёхчасовые парковки, или будет как "Рояль" - три месяца для раскрутки, а потом - пожалуйте на кассу.

  • Кстати, я почему-то не могу понять логики бесплатного 1 часа. Понятно, что за час не обойдешь все, можно только по-бырому промчаться только по нужным отделам. Ну так почему тогда не сделать вообще платную парковку, без халявного часа? Он по сути все равно не спасенье....и бесплатную наверху открыть...)

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ну почему же, очень даже спасенье. Мы когда в Кору за продуктами заезжаем, нам больше часа и не надо.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Я в том смысле, что шоппинговаться там не очень удобно, разницы нет- в этом смысле про парковку...за продуктами-то понятно, если идешь с конкретным списком и знаешь где что нах-ся-то конечно удобно. Так же и в магазины там можно быстро забежать в пару-тройку...Просто я предполагала, что это все-таки ТЦ, а не ПРОДМАГ:улыб:
    Просто может я такой любитель халявы...но, например, мне было не очень приятно сходить в кино, перед сеансом зайдя в суши, оставить за развлечения больше тысячи и еще за парковку сотку. Сумма небольшая, но неприятен все равно факт....на уровне других заведений...все познается в сравнении, в общем.
    И минус парковке- автоматы не дают сдачи-вот еще причина пробок, ну не всегда есть , например 90 руб. без сдачи.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Интересно другое - тот же "Сибирский молл" будет ли предлагать бесплатные трёхчасовые парковки, или будет как "Рояль" - три месяца для раскрутки, а потом - пожалуйте на кассу.
    А какой смысл Сибмоллу? У них парковка только наземная.

    F30 & T30 owner.

  • Можно ж и наземную сделать платной. Лишние деньги чтоль ? :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Смешно предполагать, что парковка Ройял-парку приносит сколь-нибудь ощутимый доход, в лучшем случае только окупает её обслуживание. Такую плату можно рассматривать только как заградительную меру.

  • Приносит и не маленьий:улыб:
    Выводы сделаны из:
    1. Обсуждения стоимости (после введения оплаты 1 бесплатного часа) среди знакомых . Все считают, что 30-90 руб-не такая большая сумма, можно оставить за парковку.
    2. Периодически сама посещаю ее и вижу какие очереди на выезде даже в дневное время и сколько человек из очереди идут оплачивать в кассу (больше половины, это не считая тех, кто оплачивает в терминалах, чтобы не создавать очередей). Я сама, живя через дорогу, периодически оставляю там денежку за парковку.
    Поток авто там приличный, раз на выезде стабильно есть очереди...наверху припаркованных постоянно гоняют гайцы и народ вскоре будет предпочитать платиь за парковку, а не штрафы.
    Это так, особо не вдумываясь, что первое вспомнилось.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Да без вопросов! Можно и деньги за вход брать. А чё просто так шляться, полы топтать. Еще деньги можно брать за посещение туалетов. Салфетки продавать в кафе. Короче просто потрясающие коммерческие перспективы открываются :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • К слову, меня поразило, что в чайна-тауне на фудкорте сахар стоит 2 рубля за пакетик..:улыб:Их везде давно уже бесплатно раздают...

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Везде товарно- денежные отношения..
    Я тоже думала, что сахар как бы входит в стоимость чая..

    Она не женщина- она зараза!

  • ужас какой :безум: действительно, осталось за салфетки и посещение туалета деньги брать...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я вот думаю.. подкидываем мы идейки для Р-П...
    воспользуются же! :ха-ха!:

    Она не женщина- она зараза!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: очень жаль, потеряем такое...такое...чудное заведение...и как без него раньше жили? :безум: :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • И не говорите.. наверное буду ездить в Сибирский Молл.. не знаю, станет ли это достойной заменой.. :ха-ха!:

    Она не женщина- она зараза!

  • !!!Nickel!!! пишет:

    народ, у кого есть возможность - сфотайте парковку ройял парка... и как там со въездом - свободный или шлагбаумы?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • по ошибке написал про роял парк, в той теме :смущ:имел ввиду, КАК в РП со шлагбаумами въезд или свободный... просьба пост отсюда этот удалить

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.05.08 12:01)

  • шлагбаумы всегда были
    и на крытую, и на "под небом"

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.05.08 12:01)

  • Шлагбаумы там везде:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • народ, я затупил, объясняю ситуацию:улыб:
    ночью, в теме про СИБИРСКИЙ МОЛЛ, я спросил про парковку Р.П., хотя интересовала парковка МОЛЛа...:улыб:

  • Про парковку Молла- делают ее.. Из окна наблюдаю:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Кстати, с 1-го июня первые 2 часа парковки бесплатны, каждый следующий час - 30 руб.

  • Наконец-то кому-то здравая мысль в голову пришла - ну не хоцца платить за парковку в м-не, а одного часа для посещения маловато..:yes.gif:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Да, этого шага не хватало. Теперь хоть в Коре нормально походить можно.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Теперь хоть в Коре нормально походить можно.
    а в Коре то чего ходить? :dnknow: ну ладно еще по Ройял парку )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Я имею в виду не галопом, а не торопясь. Так понятнее? :улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: а в Коре то чего ходить? :dnknow: ну ладно еще по Ройял парку )))
    Точна! По ней летать нада. :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ну вот, серия великих побед Новосибирска продолжается. Теперь вот Ройял Парк признан лучшим трц России (аж!)
    Кто-то же говорил (даже помоему здесь), что Ройял Парк построен по аналогии с таким же ТРЦ в Москве, только более крупным. Да и вообще наводит на мысли.. неужели в 2007 году не открылось ничего более стОящего и качественного в стране?:улыб:
    куды котимся?? :dnknow:

  • Интересно бы было посмотреть список участников... Европейский в Москве уж точно ничем не хуже, видимо не участвовал.

  • Для регионов и Москвы-Питера, обычно, разные номинации на конкурсах.

    p.s. "Европейский" всяко не 2007 году был введён в эксплуатацию, а раньше.

    Исправлено пользователем AA (26.06.08 01:16)

  • Во первых, в этой номинации премия CRE выдается только региональным объектам (Москва и Питер идут отдельной строкой).

    А главное, такие премии, по большому счету, это вид бизнеса. В финале главными соперниками Роял Парка были кемеровская "Лапландия" (крайне странный объект имеющий массу проблем - прежде всего с посещаемостью) и "Планета" в Красноярске, которая представляет собой простую "коробку с магазинами".

    Таких премий вообще, выдается ежегодно несколько десятков (есть ведь кроме CRE и другие "премиаторы") - так что получить какую-нибудь премию может любой сколько нибудь вменяемый объект, владельцы которого готовы потратить немного денег на участие в одном из конкурсов.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: кемеровская "Лапландия" (крайне странный объект имеющий массу проблем - прежде всего с посещаемостью)
    Да это всё понятно.. в том числе и номинации Сибирских ярмарок и им подобным.. Удивляет что никто больше не смог заплатить что ли? или кто успел тот и съел?:улыб:
    А что касается Лапландии (которая невероятным образом на втором месте) то это действительно мутный ТЦ. Лапландию сделали из бывшего, и довольно-таки старого, спортивно-концертного комплекса Октябрьский (наподобие нашей Сибири), убрали все внутренние конструкции, сделали 3 этаэжа + подвал (нулевой этаж - в нём Алпи). Но самая соль в том, что на третьем этаже решили сделать ледовый каток и далеко не такой как в меге, а в разы больше и соответственно тяжелее. По неофициальной (пока) информации весь парадокс того, что в ТЦ никто не хочет ходить заключается в том, что вся конструкция под тяжестью катка - буквально трещит по швам. Об этом говорят охранники ночующие в центре (днем играет музыка - поэтому не слышно). Также об этом говорит тот факт, что жизнь всех продавцов, персонала и охраны в "добровольно"-принудительном порядке застраховали. Казалось бы зачем если всё в порядке?
    Видимо те, до кого секрет лапландии еще не дошел - продолжают еще туда ходить, а кто-то рискует.. Уж не знаю куда там смотрят все проверяющие органы, но факт остается фактом - уже подовляющее большинство жителей знают, что вот-вот домик может рухнуть..

  • В ответ на: Таких премий вообще, выдается ежегодно несколько десятков (есть ведь кроме CRE и другие "премиаторы") - так что получить какую-нибудь премию может любой сколько нибудь вменяемый объект, владельцы которого готовы потратить немного денег на участие в одном из конкурсов.
    Вот это правда. Раздача премий сейчас чуть ли не цветущий бизнес:улыб:Но! Роял Парк лично мне очень нравится.
    Цивилизация.
    Вот только бы очереди как-нить на выезде с парковки разрулили... Не то чтобы они постоянно там, но после окончания сеансов кино бывает.

  • 1) Назовите другой региональный ТРЦ открытый в 2007 году, который, на ваш взгляд, лучше "Ройал Парка".

    2) Перечислите десяток (я понимаю, что их несколько, поэтому будет достаточно 10 самых, на ваш взгляд, популярных) конкурсов по коммерческой недвижимости

  • как потребитель, могу сказать, что Ройал-парк нравится, близко метро, есть парковка - хотя не совершенная, хорошая визуализация,внутри - грамотная навигация, с составом арендаторов такое сказать не могу - они как и везде, особливого ничего нет, но посещать его приятно, аналог меги, только нет катка и ашана! мне же по душе, ьольшие загородные моллы, типа ИКЕА Белая Дача, вот это супер! я был потрясен!

  • Скажите, пожалуйста, а в этой ветке возможно встретить представителей администрации Роял Парка?

  • вот тоже хотел бы спросить - вниз на парковку я не въезжаю по высоте, раньше всегда пускали на парковку снаружи, недавно появился молодой охранник, который начал к внешнему виду прикапываться, типа помыть бы надо... вчера помыл даже машину, на въезде началось - а вот если Вы антенну сложите, то должны бы пройти, а давайте попробуем... у меня без антенны габарит 2.05, плюс даже если антенну загнуть над рейлингом сантима 3-4 останется, интересный эксперимент может получиться...:улыб: так вот это инициатива охранника, или руководства? если руководства, то я найду куда съездить кроме этого "парка"...

    p.s. совершенно не хочу сказать, что моё там отсутствие хоть сколько-нибудь скажется финансово на этом комплексе, просто интересно, ездить туда, или сразу забить:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: молодой охранник, который начал к внешнему виду прикапываться, типа помыть бы надо...
    :eek: :eek: :eek: А мож его послать в сад надо было, с такими претензиями?

  • так послать можно было, а парковаться то где? он же меня вниз направлял, а я на парковке на улице обычно паркуюсь, ну можно было бы и шлагбаум переехать, но это уже как минимум хулиганство, да ещё и с нанесением телесных повреждений (он же наверняка свой шлагбаум защищать кинулся бы, ещё и подмогу бы позвал)... оно мне надо? мне проще кино в другом месте посмотреть, благо мест навалом...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Чет первый раз слышу, что на въезде на любого вида парковку, просят мыть машино... Я бы всетаки послал в путешествие....

  • да не, мытьё это так, это он типа "в следующий раз не пущу" несколько раз строжился, а тут я только с мойки подъезжаю, опять он стоит, и снова нашёл о чём поговорить :)... вот и стало мне интересно - сам придумал, или сверху разнорядка:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Скорей всего, у чувака с головой проблемы....

  • Сказать данному охраннику, чтобы пригласил старшего смены.
    Там и ясно станет, чья инициатива.

  • В ответ на: Чет первый раз слышу, что на въезде на любого вида парковку, просят мыть машино... Я бы всетаки послал в путешествие....
    Вы все не так поняли.
    Охранник полтишок хотел заработать, машину помыть. Вот намекнул, что помыть бы, надо???
    Надо было сказать, мой, полтишок дам когда вернусь. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (28.09.09 19:15)

  • да не, думаю проблема посерьёзней, я тут не готов юридически обосновать, но парковка эта как бы частная, то есть ограничить въезд хозяин может по своему усмотрению, тем более когда речь идёт о дополнительно ограниченной парковке (площадка перед входом за шлагбаумом).... то есть как бы "моя площадка - кого хочу того и пускаю", не зря там спецпропуск спрашивают... только раньше габарит по высоте был достаточен для заезда туда, потом появился фактор чистоты машины, а в последнем случае ещё появились версии типа "а вдруг я смогу заехать сложив антенну"... так вот открутив (не сложив, а именно открутив) антенну я бы заехал, на зимней резине (+15мм) я бы заехал открутив рейлинги, после планируемого апгрейда подвески я смогу заехать спустив колёса... так вот где та грань, после которой стоит перестать пытаться туда ездить?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: