Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • п.9

    Мои соболезнования. :agree:

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (14.07.09 10:23)

  • Где вы очереди в леруа находите? Сколько был (достаточно часто езжу) 2-3 человека :dnknow:
    Видимо вы имеете ввиду Леруа на Осташковском шоссе в Москве? :1:
    В нашем Нском, как правило, вечерком уйма народа :death:
    Недели 2 назад покупал на распродаже последний екземпляр мангала-гриля. В толпе стоять не захотел, через знакомого выписал как-то по хитрому. Но осадочек остался.

    Не далее как в во фторник нужно было докупить банку тиккурилы для окраски стен. Очереди в 19-15 по 20 чел в каждую кассу. Думал баночку продадут без очереди. В отделе так и сказали - "заколеровать без оплаты не можем - оплатите без очереди и к нам". А вот фиг-то очередь без очереди не пускает, кассиры разводят руками :dnknow: Знакомый на выходном. Короче бросил нафиг ихний квитанций и попер в магазин на Титова. Но те отожгли еще хлеще: часы работы "с 10 до 18". Ацтой полный :death:
    ЗЫ Между прочим, узнал когда в Мерлин Мурлло действительно нет очередей, но извиняйте, выдать не могу :not_i: :friends:

  • Народу в Леруа действительно стало больше. Но тем не менее, никогда не видел "Очереди в 19-15 по 20 чел в каждую кассу". Ну бывает человек по 5 стоят, но не больше :dnknow:
    Может быть мне везёт:улыб:?

  • В ответ на: Народу в Леруа действительно стало больше. Но тем не менее, никогда не видел "Очереди в 19-15 по 20 чел в каждую кассу". Ну бывает человек по 5 стоят, но не больше :dnknow:
    Может быть мне везёт:улыб:?
    То, что вы их не видели, не означает, что их там нет. А вам действительно повезло. :flowers:

  • Тоже 15-20 никогда не видел. Максимум около 10. Там очереди кажутся длинными из-за тележек.

  • В ответ на: Тоже 15-20 никогда не видел. Максимум около 10. Там очереди кажутся длинными из-за тележек.
    Был вчера часа четыре. По-моему, не час пик. Пять человек, но прошло довольно быстро, покупки у людей были маленькие.
    А вечером туда больше ни ногой! :death:

  • Хрен знает. Были в субботу. Были кассы свободные (1-2 человека), не больше. Странно. А вот по ценам магазин испортился - подняли на большую часть ассортимента - я специально сравнивал при открытии с основной строительной розницой. Так, ширпотреб только выкинут "за копейки", и все. А по остальному цены даже чуть выше, чем в "Домоцентре"

  • плитка Керама Марацци дороже чем в фирменных магазинах Керама!

  • а можно конкретнее, что там дороже, а то ремонт планирую... :смущ:

  • В ответ на: а можно конкретнее, что там дороже, а то ремонт планирую... :смущ:
    А вы планируете ту же плитку, что и Санчес? :а\?: :dnknow:

    Действительно в Леруа есть товары, дороже чем в некоторых магазинах :death: :шок:. Чтобы не переплачивать, я сначала мониторю цены в других магазинах, потом еду в Леруа. То, что там дешевле :live: :respect: :appl: - покупаю, остальное добираю в других магазинах.
    ЗЫ на поверку оказывается что 80% товара покупается в Леруа.

  • В среднем всёравно будет если не дешевле, то на том же уровне, что и у других. А просматривать все позиции в каждом магазине, сравнивать цены - больше времени потеряешь и денег соответственно. Исключение разве что электрика - её беру только в Планете Электрика - намного дешевле выходит.

  • На днях покупал ванну.
    Похоже, с сервисом наладилось - быдло-сотрудники есть.

  • В ответ на: В среднем всёравно будет если не дешевле, то на том же уровне, что и у других. А просматривать все позиции в каждом магазине, сравнивать цены - больше времени потеряешь и денег соответственно. Исключение разве что электрика - её беру только в Планете Электрика - намного дешевле выходит.
    Про Электрику - напрасно. Есть места подешевле. На Челюскинцев магазинчик ПроСвет :respect:, так по-моему называется. Да и с ассортиментом в Планете напутано. На витрине выбор хорош - в наличии часто нет. Оч неудобно :death:

  • а мне Леруа Мерлен не нравится: цены высоковатые, продавцы, во первых не найти, а во-вторый отвечают так какбудто ты им что-то должен, и без покупки через кассу не выйти только через спец. стойку...капец

  • пыталась купить сегодня там дверной (он же оконный) уплотнитель на липкой основе - резиновые такие ленточки, бывают разного профиля и толщины, продаются катушками или метражом.
    во-1, продавцы-"консультанты" не знают, в каком отделе что продается, отправляли меня по 4 разным отделам искать.
    во-2, такого уплотнителя там попросту нет.

    п.5

  • В ответ на: Исключение разве что электрика - её беру только в Планете Электрика - намного дешевле выходит.
    Гон, как обычно.
    Эта Планета из-за своих неплатежей растеряла большинство своих традиционных поставщиков. И многие позиции тупо закупает у других продавцов, что существенно увеличивает цены. Информация практически изнутри этой Планеты.
    Кроме эотго, простой пример. В прошедшем месяце делал ремонт в ванной, нужно было 5 м АППВ и полметра любого толстого медного провода для заземления ванны.
    В Планете на Советской услужливая девочка (кк я ни уворачивался от неё - не люблю говорить с девочками-консультантами, особенно по техническим вопросам) после безуспешных поисков нужных позиций в компе (хотя на стенде красуются) радостно сообщила, что в наличии нет. я попоросил её заглянуть в базу их магазина на Горской, чтобы зря не кататься по городу. Она сообщила, что там есть.
    На Горской ленивый рахит-консультант тоже долго копался в компе, потом сообщил, что АППВ есть только кусками по 4 метра. Возьмите медь (!), её мол, можно с алюминием через wago соединять (долго и красочно объяснял преимущества wago). Ладно, говорю, уговорил. Давай медь и свои wago. И что же? После 5 или 7 минут поисков оказалось, что нет теперь уже этих волшебных wago.
    Показываю пальцем на стенд, где висит нужный мне медный провод без ценника и маркировки - поэтому объясняю, как могу - вот тот, третий снизу в жёлтой изоляции. Прошло ещё 5 минут поисков - нету, говорит. Когда я стал тихо о***вать, предложил мне аналог в белой изоляции. Да мне всё равно, говорю, хоть такой есть. Он меня убил - так Вы же хотели в жёлтой. :ха-ха!:
    Короче, за всем остальным он тихонько отправил меня к своим конкурентам на Блюхера, где я, действительно, всё купил. Лишь на следующий день я узнал, почему приплыла Электрика...

  • В ответ на: а можно конкретнее, что там дороже, а то ремонт планирую... :смущ:
    А я вот плитку Керамин купил там дешевле, чем видел в Большой Медведице. Времени мотаться по маленьким магазинчикам не было, поэтому поехал по гиперам (много чего ещё надо было). В Медведице понравилась наглядность в представлении товара (оформлены муляжи ванных комнат) и сразу же насторожила навязчивость продавцов, которые шага не давали сделать самостоятельно и всучили дорогие рекламные буклеты с визиткой фирмы, которая занимается укладкой кафеля и пр. Определившись с ассортиментом и дизайном (своей головы хватило), поехал в Леруа, где нашёл всё, что надо с избытком и, в основном, дешевле.
    Дороже там клей для кафеля, но не смертельно (это я обнаружил, когда докупал закончившийся недалеко от доа, где недавно открылся торговый дом отделочных материалов (кстати, возможно, по случаю открытия и были низкие цены).
    Ещё дешевле в Практике (хотя это не самый дешёвый магазин) уплотнители для стыков ванны с кафелем, но уж больно вид убогий.
    Покупал в Леруа и ванну. Привезли в удобное для меня время без косяков. Правда, двое мужиков из какой-то шарашки, которые накануне забрали у меня старую ванну, понравились мне больше своим профессионализмом. Видимо, далеко не первый день ванны таскают. Зашли - здрассте, сунули мне денежку, наступили на край ванны, стоящей в прихожей, она встала на дыбы, зацепили короткими крючьями-ручками за петли от ножек, до свидания. И в лифт, даже не крякнув. Трёх минут не прошло.:улыб:Ребятки из Леруа суетились дольше.:улыб:Начали страдать ещё на улице, куда вызвали меня из дому для приёмки товара (чтобы не обнаружилось какой-нибудь ошибки уже на моём этаже). Мол, наверное, ванна в лифт не войдёт и пр.... Явно хотели доплаты.:улыб:Я их разочаровал, сказав, что накануне легко, чуть ли не под мышкой утащили мою старую ванну.:улыб: По мелочам таскаться в Леруа смысла не вижу (для меня далеко)

  • Ванну я тоже брал в Леруа, причем по цене она мне обошлась дешевле чем у официального дилера. Правда мне потом сказали что это была акция основного питерского поставщика.
    Доставка не обошлась без приключений - мне привезли точно такую же ванну но 1,5 метровую вместо 1,6. Правда исправились сразу же и быстро поменяли.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • На днях продавец в отделе стройматериалов мне сообщил, что для пола на лагах достаточно одного слоя фанеры толщиной 6 мм.
    Не раз уже замечаю, что продавцы не сознаются в незнании вопроса, в ответ несут всякую пургу. Это относится к молодому поколению, то-ли они обколотые, то-ли роботы.

  • В ответ на: Гон, как обычно.
    Эта Планета из-за своих неплатежей растеряла большинство своих традиционных поставщиков. И многие позиции тупо закупает у других продавцов, что существенно увеличивает цены. Информация практически изнутри этой Планеты.
    ...
    Может оно и так. В Академе есть только Абрис, там цены на кабель/провод явно больше, ближайшая ПЭ в Бердске, практически рядом. По городу ездить искать где дешевле времени нет.

  • В ответ на: Не раз уже замечаю, что продавцы не сознаются в незнании вопроса, в ответ несут всякую пургу. Это относится к молодому поколению, то-ли они обколотые, то-ли роботы.
    Это ещё что....
    Я как то в перест....ке покупал кувалду. Зная за чем пришёл готов был взять товар и на кассу, но задумался на пару минут над весом кувалды, одну, вторую в руках подержал...
    И тут подплывает ЭТО.. мягко говоря продавец-консультант.
    Сочувственно так понаблюдал за мной, и решил сам помочь (раз я не зову),
    Говорит "вам подсказать?"
    Я Нет, спасибо, я уже почти выбрал себе кувалду, вес сейчас подберу только..
    Он: Хорошо. И через пару секунд (всё же решив подсказать) взмахом руки показывает мне верхний ряд витрины со словами " А вот у нас ещё КУВАЛДЫ есть"
    А там вывешан ряд деревянных КИЯНОК :eek:
    Он разницы между кувалдой и киянкой НЕ ЗНАЕТ!!! :eek:
    Первое желание было взять киянку (для первого раза киянку) и по голове треснуть, чтоб знал разницу прежде чем консультировать :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (28.09.09 01:43)

  • В ответ на: Первое желание было взять киянку (для первого раза киянку) и по голове треснуть, чтоб знал разницу прежде чем консультировать :ха-ха!:
    В следующий раз так и сделайте. :respect: И будете изолированы от общества на некоторое время. :спок: И правильно. :appl: Поскольку такую реакцию на незнание консультантом вопроса назвать адекватной :tease: :cray-1:вряд ли возможно.

  • Ну во первых это была шутка- преувеличение, или вы всерьёз думаете, что стал бы бить по голове? Хотя повторюсь НАДО БЫ. Может долб.....ов за прилавком меньше стало бы.
    Во вторых (как говорил Киркоров) не люблю не профессионалов. Если взялся продавать кувалды/киянки, то тогда уж разберись что из них что, или помалкивай стой, а нет так уё...вай с этой должности иди полы мыть, там всё проще. Тем более что тема то не сложная, это не процессоры продавать, высшее образование не нужно.
    В третьих это женщине простительно не знать отличие кувалды от киянки, но ПАРНЮ :eek: :eek: :eek: За что ему платят деньги, ведь от него толку ноль, только вред. Ведь спроси этого чувака что по делу он такого насоветует.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (28.09.09 12:24)

  • В ответ на: Ну во первых это была шутка- преувеличение,

    тогда прошу пардона! :agree: :friends:

    или вы всерьёз думаете, что стал бы бить по голове? Хотя повторюсь НАДО БЫ.

    Тут сново второя Я хочет одержать верх :dnknow: :tease:

    Может долб.....ов за прилавком меньше стало бы.
    Во вторых (как говорил Киркоров) не люблю не профессионалов.

    Ну, Филя много чего не любит (например розовые кофточки). :чмок:

    Если взялся продавать кувалды/киянки, то тогда уж разберись что из них что, или помалкивай стой, а нет так уё...вай с этой должности иди полы мыть, там всё проще. Тем более что тема то не сложная, это не процессоры продавать, высшее образование не нужно.
    В третьих это женщине простительно не знать отличие кувалды от киянки, но ПАРНЮ :eek: :eek: :eek: За что ему платят деньги, ведь от него толку ноль, только вред. Ведь спроси этого чувака что по делу он такого насоветует.

    Гив пис а чанс !

  • ннп
    чото с очередями реально капец, сегодня примерно в 15.30 очереди были человек по 10-20 на кассу, большая половина касс не работала, на "экспресс"-кассе сидела томная дама, которая руками шевелила, как в замедленной съемке. если бы не чрезвычайно важная покупка, хрен бы стали стоять, бросили бы где-нить набраннуые товары, да ушли.

    п.5

  • При всём при этом от этих тёток разит пОтом, как будто они мешки ворочали не один день. :ухмылка:

  • Даже для продаже процессоров не нужно ВО. Даже чтоб итаниумы сбагривать (вспомнилось тут). Просто много читай, думай и считай - всё продашь. А кувалдой по башке - это надо бить было не этого конкретного продавца, а всю нацию, которая на работу идёт, чтоб работу работать, а не дело делать. А точнее тех,кто уже в бозе почил, приучив при этом 100 миллионов человек ходить на работу "чтобы ходить на работу, получать зряплату".
    PS: По теме - испортился магаз. И по ассортименту, и по обслуживанию. Заметно - с весны - к концу лета - всё упало до средненовосибирского уровня, имхо. Двери - в герде, потолки - не буду говорить где. Обои, фурнитура, выключатели розетки... Только ковровое для детской взял у них, чтоб с пустой тележкой не идти. О. И светильник.

  • Осень, все закрывают дыры в ремонтах перед зимой -а хозяева этого не просчитали - итог - очереди на кассах. Был спрос линейный. Потом упал, понимаете. Мало народу ходить стало. А просчитать заранее кол-во покупателей этой осенью они не могли - нет статистики хотяб за пять лет. Всё закономерно. Скоро кризис по ним долбанёт. Да и по всем.

  • а они и ворочают целый день, вы не заметили?

  • Я вчера фанеру покупал для пола лоджии, попросил раскроить, чтобы куски были высотой 118 см, так этот перец раскроил по 108 (главное, я несколько раз 118 повторил!). Только дома выяснилось.
    Теперь - перекраивать всё дома. :(.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • итог - очереди на кассах
    ______________________

    Да у них постоянно очереди ,вне зависимости от сезона. Единственное время ,когда их не бывает - 9 утра, т.е. где-то сразу после открытия.


    Скоро кризис по ним долбанёт. Да и по всем.
    ___________________

    "Вторая волна"?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А мне нравится, что у них сдача до копейки.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В Ашане копейки больше любят) Высыпают прямо дюжину сразу.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Неправда, мне вчера в Ашане сдачу в 6 копеек не отдали. :tease:

  • ты их собираешь?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Леруа Мерлен продолжает радовать - забирал товар со склада - тормозили минут 30, часть заказа не смогли найти. И это при том, что я был там *единственный* покупатель.

  • Зато там выбор большой и цены низкие. Ради этого можно и потерпеть.
    :зло:

  • Кто-нибудь планирует в ближайшее время посетить Леруа Мерлен? Нужна информация - есть ли у них в продаже фанера 0,8мм, какого размера и по какой цене? Весь день туда звоню, никто трубку не берет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Фанера 8 мм есть шлифованная и нешлиф. , цена около 430 руб.

  • фанера есть выбор большой!
    кстати был в первый раз в магазине!
    много вопросов возникло к персоналу!
    покупал двери (входную,межкомнатную 2) сначало не мог найти продавцов, потом давай продовать мне лишние доборы хотя я пришел с замерами(продовец говорит -я сам устанавливал раньше двери и знаю этот дом) бред! Порадовала доставка
    (ценой и улыбкой)! кстати народу на кассе было очень мало .я думал в субботу очередь!товар доставили вовремя еще понравилось что позвонили за часперед приездом хотя не просил!
    скоро пойду ванну покупать посмотрю что там! :спок:

  • Спасибо, уже купили.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • персонал в сием магазине оставляет желать лучшего, то продавцов не найти, то ротбанд из запакованной палеты пришлось вытаскивать, на полке пусто

  • Это как бы магазин самообслуживание. Подразумевается что большая часть покупок производится без участия продавцов.

  • как-бы в субботу угробил пол-часа на поиски пластикового подоконника.
    потом еще минут 20 на поиски заглушек на торцы для него.
    без продавца этого отдела найти не мог
    (в отделе 2 продавца - продавщица тоже не знала где это лежит)

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Это да, там можно бродить часам:улыб:

  • конечно, но некоторые товары (н/п гипсокартон) необходимо выписывать у продавцов, а они ходют непонятно где

  • если не секрет - где находятся эти заглушки? очень не хочется повторить Вашу судьбу... :biggrin:

  • даже сложно сказать... грубо говоря - стоя спиной к кассам ищем дальний левый угол магазина. сами эти заглушки лежат почти на полу, поэтому в глаза не бросаются

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • спасибо! :agree:

  • цвета в наличии были белый и коричневый.
    вторые - дороже.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: