Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Только из одного названия понятно, что строили не русские. - Мы так не пишем!
    Как я туда попал на открытие для администрации пусть останется маленьким секретом, однако коли я уж назвался прессой, то описать это творение хотя бы тут нужно.
    "Саркофаг", 3 этажа верх, 3 вниз... Видел как его строили с самого начала, однако и вы можете увидеть - на 1 этаже во время открытия а возможно и далее будет находится фотовыставка. Все с первой техники и первой сваи до самого открытия.
    Охрана пропускала только "своих", по каждой стороне дорожки встречали девушки. Последних, кстати, было вообще очень много и руководство видимо не поленилось выбирать.
    Прошли времена мелких магазинов, теперь даже Холидей кажется мелким киоском, а Нью-Йорк пицца - пивнушкой, простите за грубость. Однако это не значит, что поменялось кардинально все - нет, не в коем случае. Просто теперь все работает по новому формату - 4 заведения в одном зале: Ростикс, Крошка-Картошка, Блинок, Суши-тера. И это действительно удобно.
    Конечно, девушку на свидание врядли позовешь в торговый центр, но это и не требуется - как говорится общепит.
    Создатели утверждают, что магазин для среднего класса людей... Возможно, но что-то с трудом в это верится - хотя конечно "бутиками" сейчас готовы назвать всё, что угодно. Пожалуй, даже как-то нелепо смотрится на втором этаже "Техносила" - как будто, не хватило денег засунуть ее куда-нибудь отдельно, но ведь это и не предполагалось.
    ОФормление ТЦ не выглядит пафосным, пожалуй самый обычный магазин такого класса.
    Открытие Роял-Парка было удачным, хороший фуршет, коньяк и по-моему вкусу далеко не бесподобное красное вино - многие стали пить белое.
    Тем не менее, приготовление пищи на твоих глазах всегда привлекает внимание клиентов, в данном случае нас.
    Культурное насыщение программы открытия проходило в стиле закрытого корпаратива: удачно пел афроамереканец, известные зарубежные песни, модели показывали местные коллекции одежды, а какой-то кабаре-балет развлекал бублику яркими номерами. Ближе к вечеру появилась Жанна Фриске...
    Мужчины выставили челюсти и выпучили глаза - преувеличиваю конечно, но все же певицы была одета вызывающе. Зато на отлично отработала подтанцовка, ребята танцевали так синхронно и стильно, что порой взгляд переводился на них. Жанна Фриске завела публику, спела около 6 песен и удалилась в неизвестном направлении.
    К тому времени столы были пусты - приносили лишь вино в пласиковых бокалах и водку... Но просто пить уже не имело смысло. Наверное, это продуманный тактический ход, чтобы гости уходили быстрее. Собственно, что я и сделал.
    Спасибо, за возможность побывать в Ройял-Парке Сизову Илье, человеку из которого получется хороший спецагент.

    С уваженим, Дмитрий Седин...
    Меня можно найти во "В КОНТАКТЕ" :спок:

  • а по мне так себе. Народ ходит - покупателей реально мало - Кора еще не октрылась - только 1-го декабря.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ну хз, мне кажется что покупателей хватит всегда!
    Кстати на открытии были одни Единоросы, даже стебали мол давайте внеочередное собрание начнем - пенсии повысим

  • А он круглосуточный?

    "...Я Родину люблю..."

  • Ага, все в Меге просто:улыб:

  • В ответ на: Кора еще не октрылась
    афигенно!
    а ведь хотел седня после неудачного посещения ашана в роял сгонять... хоть на кору глянуть...
    я вот совсем не понимаю... у них руководство че, совсем дебилы чтоли?.. бля в день открытия такого молла самый охрененная проходимость.... а они видители еще не готовы :death:
    карашо что не поехал:улыб:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • пойду посмотрю чего открыли....:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • А почему тему перенесли в Супермаркеты??? :зло:
    Там не только они - есть еще и кафе - Давайте в Еду перенесем топик!!! :зло: :зло:
    Есть Техносила - давайте и в Бытовую Технику :зло:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: А почему тему перенесли в Супермаркеты??? :зло:
    ...
    Супермаркет это не только продукты...
    Читайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82

  • фигня! ничего интересного. половина закрыта магазинов. мне вот больше интересно вот что: когда аскания перестанет свои магазины везде толкать. у них уже реально обуви на все отделы не хватает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А на мой взгляд, там есть, что посмотреть, да и купить тоже. Там есть марки, которые были слабо представлены в городе.
    Жаль только, что Кора не открылась еще...

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: Только из одного названия понятно, что строили не русские. - Мы так не пишем!
    ну у Вас, Дмитрий, тоже есть проблемы с языком..:улыб:но для хиленькой саморекламы вполне потянет:миг:
    а если по теме, то зашли сегодня в РП. Музыка орет как в Меге. Только благодаря меньшим масштабам интенсивность звука по воздействию на уши еще сильнее. Зачем? - не ясно..
    Понравилась фотовыставка.. как строили здание. Когда уходили в 18 часов - фотки уже снимали.
    побывав в Меге шли только для того, чтобы посмотреть новый кинотеатр.
    зря они так сделали.. могли бы не плохие бабки сегодня срубить, если бы кинотеатр одноврменно с центром открылся.

  • В ответ на: Супермаркет это не только продукты...
    а по мне, так сию ветку вообще лучше ренэймить в "Торговые центры"

  • что значит слабо представлены? а теперь стали сильно представлены? ну надо же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а по мне так себе. Народ ходит - покупателей реально мало - Кора еще не октрылась - только 1-го декабря.
    Вообще ацтой полный... сегодня прошелся - колхоз..
    из того что реально интересовало:
    "белый ветер" не открылся - через стеклянные двери были видно как охранник гонял на авто на игровой приставке, подключенной к большому ТВ...
    Крошка-картошка - вообще махонький прилавок - у Подорожника на улице гораздо больше площади...
    Синема-Парк тоже не работает... вот и все..:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Белый вертер, это который на первом??? - так его из-за нас седня закрыли - мы вчера кучу косяков в ценах к товаром нашли - там буки не правильно были расставлены ))) Долго стебали вместе с администратором магазина...
    Первой строчкой имел ввиду, что "Ройял" это не русский вариант, должно быть "Роял" =)
    Действительно много всего не открыто, но масштаб...

  • В ответ на: Первой строчкой имел ввиду, что "Ройял" это не русский вариант, должно быть "Роял" =)
    Действительно много всего не открыто, но масштаб...
    А что масштаб то ? ничего особенного... попытались клонировать ТЦ на Манежной Площади в Москве - такое впечатление - ну прямо почти один в один... даже лифт находится почти в том же месте.. - похоже проект купили готовый
    :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • что значит слабо представлены? а теперь стали сильно представлены? ну надо же
    +1
    :смущ:даже если и "сильно", мадмуазель в примитивном скольжении этого не заметит! :ха-ха!: :beee: :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кора видно большая будет(жалко что на 1 декабря открытие),Понравилось туда на машине подьезжать,подземная парковка просто здоровая.

  • В ответ на: Только из одного названия понятно, что строили не русские. - Мы так не пишем!
    А как Мы пишем?
    И какое отношение имеют строители ТЦ к его названию? Генеральным подрядчиком строительства этого ТЦ являлась компания RENAISSANCE CONSTRUCTION, она же строила Мегу, а вот девелопером Роял Парка является новосибирская компания "Успех". Именно "Успех" владеет и управляет этим ТЦ, следовательно и название придумали они. И вообще Ваша фраза отдает шовинистским душком.

    В ответ на: Первой строчкой имел ввиду, что "Ройял" это не русский вариант, должно быть "Роял"
    Действительно "Роял" совсем другое дело, истинное, исконно русское слово, не то что какой то "Ройял".


    В ответ на: Создатели утверждают, что магазин для среднего класса людей... Возможно, но что-то с трудом в это верится - хотя конечно "бутиками" сейчас готовы назвать всё, что угодно.
    Простите, а что Вы понимаете под средним классом? Согласно Вашей логики это магазин для малоимущих?

    В ответ на: ОФормление ТЦ не выглядит пафосным, пожалуй самый обычный магазин такого класса.
    А почему оформление магазина должно выглядеть пафосно? Тем более что это не ювелирный салон торгующий бриллиантами и белым золотом, а крупноформатный ТЦ. И опять же, каковы Ваши критерии пафосности? Интерьеры от Карима Рашида, или Захи Хадид являются для Вас достаточно пафосными или нет?

    В ответ на: Открытие Роял-Парка было удачным, хороший фуршет, коньяк и по-моему вкусу далеко не бесподобное красное вино - многие стали пить белое.
    А что Вам подавали к красному вину, может быть ростбиф, или бифштекс с кровью, а к белому, неужели заливного осетра? Не думаю, наверняка были огромные тарелки с бутербродами, украшенные листом салата, кусочком сыра, и оливкой приколотой зубочисткой, и все в таком же духе. А коли так, то зачем к этим яствам подавать "бесподобное" красное вино, да и кто же на подобных фуршетах будет тратится на хорошее вино? Сбегали вечерком к себе в подвальчик, в Кору, взяли что подешевле, не совсем дрянь конечно, но и далеко не "бесподобное".
    В продолжение темы фуршетов. В июне 2005 года, в гостинице "Сибирь" проходила презентация "РосЕвроПлазы", на пезентации было очень много так называемых vip персон - Верховод, Шумилов, Арбатский, все руководство РЕДа во главе с ген директором Ситниковым Иваном, главы новосибирских строительных компаний.Должен был приехать Городетский, но какие то неотложные дела его остановили. Короче крутая, представительная была презентация, и по фуршетским меркам все было на высоте- коньяк, вино разноцветное, белое крепленое столовое "вино", различные закуски итд. И шоуменил на этой презентации Сергей Минаев, так вот под занавес этого мероприятия, когда Минаев закончил работу, к нему подошли журналисты и предложили искушать с барского стола, на что Минаев не без доли высокомерия заявил
    - Я этот фаст-фуд жрать не буду.
    И по большому счету он прав, на столе был красиво сервированный, из дорогих продуктов, но фаст-фуд.
    Это я к тому говорю, что не подобных мероприятиях вряд ли стоит ожидать "бесподобных" вин.

    Ладно, отвлеклись немного, идем дальше.

    В ответ на: Пожалуй, даже как-то нелепо смотрится на втором этаже "Техносила" - как будто, не хватило денег засунуть ее куда-нибудь отдельно, но ведь это и не предполагалось.
    А чем "Техносила" хуже "Мира", "МВидео", "Эльдорадо"?
    На каком этаже "Техносила" будет смотреться "лепо"? Как понимать фразу "засунуть ее куда -нибудь отдельно"? Отдельно от чего, от Роял Парка?
    И куда, пардон, было бы это в Вашей власти, Вы бы засунули "Техносилу"?

  • В ответ на:
    В ответ на: а по мне так себе. Народ ходит - покупателей реально мало - Кора еще не октрылась - только 1-го декабря.
    Вообще ацтой полный... сегодня прошелся - колхоз..
    из того что реально интересовало:
    "белый ветер" не открылся - через стеклянные двери были видно как охранник гонял на авто на игровой приставке, подключенной к большому ТВ...
    Крошка-картошка - вообще махонький прилавок - у Подорожника на улице гораздо больше площади...
    Синема-Парк тоже не работает... вот и все..:хммм:
    Ну, если Вы не нашли то что Вас интересовало, это еще не значит, что магазин колхозный. Мне например, нужен ледоруб, которого в Роял Парке нет и быть не может, однако я не называю его из за этого колхозным.
    По поводу Синема Парка -и чего Вы в этом "Парке" не видели? Кинотеатров в городе тьма, только там смотреть нечего, показывают американский, а в последнее время и русский силос. Который бизнесмены от кино гордо называют "возрождением отечественного кинематографа". И это будет очередная жральня поп-корна, поильня кока-колы, и смотрильня силоса.

  • В ответ на: А что масштаб то ? ничего особенного... попытались клонировать ТЦ на Манежной Площади в Москве - такое впечатление - ну прямо почти один в один... даже лифт находится почти в том же месте.. - похоже проект купили готовый
    :bad:
    Действительно, абсолютно с Вами согласен, :agree: такую туфту нам впарили, клон ТЦ на Манежной, полный отстой, как только посмели :death: Толи дело наши, родные, новосибирские "суперсовременные" ТЦ: Флагман, Зеленые купола, Бонанза, Радуга, Праздничный зал, Юпитер, Москва, Гранит, ГУМ, Подсолнух, Александровский, Левобережный, Калининский, Манхеттен итд, куда там против них какому то московскому ТЦ на Манежной.:улыб:По поводу масштабов, площадь "Роял Парка" больше половины площади "Меги", а Мега относится к самому крупному классу ,так называемых "суперрегиональных" ТЦ.

  • В ответ на: [ мадмуазель в примитивном скольжении этого не заметит! :ха-ха!: :beee: :спок:
    Объясните мне, недалекому, что значит "примитивное скольжение"?

  • Впечатление от отчёта - большинству журналистов лишь бы пожрать и написать гадость.

    А ведь при этом среди них есть очень хорошие и талантливые люди.

  • Вчера побывал в ТЦ. ЗачОт, однозначно.
    Во-первых, спасибо, что сделали качественную внутренюю отделку (и внешнюю).
    А то сидишь на фудкорте в МеГе, смотришь вокруг и думаешь, что это здание (как внутри, так и снаружи) больше похоже на наспех и незадорого переделанный авиаангар.
    Что касается одежной галереи, то она ничем не хуже меговской.
    А посему не вижу смысла, если нет необходимости собственно в Икее, переться на левый берег черти куда в МеГу.
    Более того, МеГа в своей рекламе делает особый упор, что это торгово РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ центр, где всей семьей можно провести весь день. Где там развлечения, я так и не понял (ни кинотеатра, ни боулинга). Кроме катка с очередью в два часа ничего больше получается и нет из развлечений?
    В общем, мне в РК понравилось.

    Вывод: жду Сибирский Молл. :бебе::бебе:

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Ага, все в Меге просто:улыб:
    Ага, как же.
    В МеГе вчера было такое же столпотворение, как и в Ройял Парке (относительно площади, конечно).
    Но ни в РК, ни в МеГе не видел особо народа с пакетами работающих в этих ТЦ магазинов.
    И там и там в основном глазеющие были.
    Да и не вооруженным глазом было видно, что бродит далеко не целевая аудитория этих ТЦ.

    F30 & T30 owner.

  • одежная галерея сразу хуже меговской. В РП практически дубли имеющихся магазинов, ну разве что Эсприт с пзапрошлогодней коллекцией, я даже продавца спросила что это они так поступили. Девочка ответила,что они и не скрывают, что это старая коллекция, но нигде упоминаний о сейле или о том, что коллекция стаая я не нашла. В меге же обещают свежак: зару, МС, колготошную кальцедонку и ТопШот

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "А как Мы пишем?
    И какое отношение имеют строители ТЦ к его названию? Генеральным подрядчиком строительства этого ТЦ являлась компания RENAISSANCE CONSTRUCTION, она же строила Мегу, а вот девелопером Роял Парка является новосибирская компания "Успех". Именно "Успех" владеет и управляет этим ТЦ, следовательно и название придумали они. И вообще Ваша фраза отдает шовинистским душком."

    Ага на деньги казахстанского банка, если бы вы были на открытии вы бы поняли о чем я говорю! Да я готов себя нациналистом назвать - когда строят хачики, а на открытие 70% казахов... Кстати, против последних ничего против не имею - друзей много... Но уж не в однм месте и не в таком количестве =)

    "Действительно "Роял" совсем другое дело, истинное, исконно русское слово, не то что какой то "Ройял"."

    Есть элементарные правила транскрипции... за "Ройял" да в советские бы времена...

    "Простите, а что Вы понимаете под средним классом? Согласно Вашей логики это магазин для малоимущих?"

    Тут вот вы видимо совсем меня не понимаете, или ваша цель - лишь бы слово вставить! Я утверждаю, среднему классу в этом магазине зайти можно разве что в техносилу, кору и в ростикс.... Отсальное пододит под явное экономическое описание: "Класс с доходом выше среднего". На этой позиции и настаиваю.

    "А почему оформление магазина должно выглядеть пафосно? Тем более что это не ювелирный салон торгующий бриллиантами и белым золотом, а крупноформатный ТЦ. И опять же, каковы Ваши критерии пафосности? Интерьеры от Карима Рашида, или Захи Хадид являются для Вас достаточно пафосными или нет?"

    Речь об уникальности и необходимом оформлении, а извините - когда все шик блеск, но стоит столик отодвинуть, а там бетон - нафиг так строить не надо!
    Кому интересно - 2 этаж, на против Крошки-Картошки, возле дивана... Под столиком в хлам ободранный кафель

    "А что Вам подавали к красному вину, может быть ростбиф, или бифштекс с кровью, а к белому, неужели заливного осетра? Не думаю, наверняка были огромные тарелки с бутербродами, украшенные листом салата, кусочком сыра, и оливкой приколотой зубочисткой, и все в таком же духе. А коли так, то зачем к этим яствам подавать "бесподобное" красное вино, да и кто же на подобных фуршетах будет тратится на хорошее вино? Сбегали вечерком к себе в подвальчик, в Кору, взяли что подешевле, не совсем дрянь конечно, но и далеко не "бесподобное".
    В продолжение темы фуршетов. В июне 2005 года, в гостинице "Сибирь" проходила презентация "РосЕвроПлазы", на пезентации было очень много так называемых vip персон - Верховод, Шумилов, Арбатский, все руководство РЕДа во главе с ген директором Ситниковым Иваном, главы новосибирских строительных компаний.Должен был приехать Городетский, но какие то неотложные дела его остановили. Короче крутая, представительная была презентация, и по фуршетским меркам все было на высоте- коньяк, вино разноцветное, белое крепленое столовое "вино", различные закуски итд. И шоуменил на этой презентации Сергей Минаев, так вот под занавес этого мероприятия, когда Минаев закончил работу, к нему подошли журналисты и предложили искушать с барского стола, на что Минаев не без доли высокомерия заявил
    - Я этот фаст-фуд жрать не буду.
    И по большому счету он прав, на столе был красиво сервированный, из дорогих продуктов, но фаст-фуд.
    Это я к тому говорю, что не подобных мероприятиях вряд ли стоит ожидать "бесподобных" вин."

    Не спорю был обычный шведский стол с канапе, былс столы с фруктами - я, например, люблю викторию зимой...
    Но специально для таких как вы - работали шев- повара, которые на ваших глазах готовили мясо белого лебедя, морепродукты со специальными соусами... Я вообще люблю когда еду поджигают )))

    "А чем "Техносила" хуже "Мира", "МВидео", "Эльдорадо"?
    На каком этаже "Техносила" будет смотреться "лепо"? Как понимать фразу "засунуть ее куда -нибудь отдельно"? Отдельно от чего, от Роял Парка?
    И куда, пардон, было бы это в Вашей власти, Вы бы засунули "Техносилу"?"

    Ну явно не на этаже с бутиками, под фразой нелепо нужно понимать отсутствие отдельного этажа, как у Синима парка или Коры... Приглядитесь - поймете.... Если конечно с эстетикой все в порядке

    Что касается всего остального - я не в коем случае не являюсь представителем прессы... Простой человек, попал туда совершенно случайно. Люблю хорошее вино и интересных людей... И очень печально когда о прессе говорят плохо

  • В ответ на: ... а в последнее время и русский силос. Который бизнесмены от кино гордо называют "возрождением отечественного кинематографа".
    хоть тема и не для этого топика, но..
    а что для вас настоящее русское кино??
    "Весна на Заречной улице"? "Свинарка и пастух"? "Поднятая целина"?

    А вот насчет колы и попкорна тут Вы правы, если в синема-парке ситуация будет аналогичной другим кинотеатрам, то это будет весьма уныло..
    шестым чувством чую, что так оно, скорее всего, и будет:хммм:

  • В ответ на: "Весна на Заречной улице"?
    вот это не трожь :зло:

    Felis Manul. Since 2002

  • Например, где у нас в городе есть Esprit, Alba или Swarovski? (не разрозненные товары...)

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: что значит слабо представлены? а теперь стали сильно представлены? ну надо же
    +1
    :смущ:даже если и "сильно", мадмуазель в примитивном скольжении этого не заметит! :ха-ха!: :beee: :спок:
    Вы, видимо, в полном восторге от своего тончайшего юмора?
    Не обольщайтесь - это не так :tease:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Это товарищ, сильно хотел меня «уесть» чем-нибудь, по этому и написал то, что, видимо, сам с трудом понял :secret:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • я про эсприт уже написала. альба где-т была, я не поклонница этой обуви так чтоточно не скажу. И крохотные отдельчики, которые теперь в Ройяле - силой назвать сложно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Конечно на вкус и цвет... Но, на мой взгляд, не так то уж все и плохо. Отделы такого размера - это вполне нормальный вариант европейских торговых центров

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Побывал в субботу. Машину заблаговременно поставил на пл. Калинина. Народу топало пресс. Затор на Красном проспекте перед ТЦ оптимизма не добавляет. Теперь вседа так будет.
    Сам магазин не впечатлил. Ждем открытия киноплекса.
    Хотя я думаю, что с открытием Коры для окрестных домов проблема закупки продуктов снимется.
    Утром долго смеялся над корявым пиаром данного ТЦ устами нашего дражайшего губернатора. :смущ:

  • В ответ на: Утром долго смеялся над корявым пиаром данного ТЦ устами нашего дражайшего губернатора.
    +1 :шок:

  • интересно, почему все ждут открытия коры как какую то манну небесную?... думаете там будут качественней продукты?.. или дешевле?.. или шире ассортимент?.. с чего бы это все то? :ухмылка:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • А ХБЗ -)))) Я сам закупаюсь в Быстрономе -))))
    Я к тому, что у жителей окрестных домов будет еще куда ходить за продуктами, кроме как в ХК.
    И там нужен какой-то цивилизованный переход над или под Красным проспектом. Парковаться будут по обе стороны проспекта и бегать через дорогу плюнув на все светофоры. :хммм:

  • В ответ на: будет еще куда ходить за продуктами, кроме как в ХК.
    Насколько я знаю Кора = ХК. Потому что вроде как кору выкупил именно ХК. :dnknow:

  • В ответ на: Машину заблаговременно поставил на пл. Калинина. Народу топало пресс. Затор на Красном проспекте перед ТЦ оптимизма не добавляет. Теперь вседа так будет.
    :ха-ха!:
    конечно, если все будут также тупить, то так будет всегда.
    Под ТЦ есть огромная автостоянка - почти на тысячу автомест..
    даже в день открытия (не имея машины) я специально спустился вниз посмотреть наличие свободных мест на стоянке.. около 30-40% мест было свободным.
    :1: нет же, любят некоторые себе и, что главное, ДРУГИМ жизнь усложнять.. LOL!

  • В ответ на: Насколько я знаю Кора = ХК. Потому что вроде как кору выкупил именно ХК. :dnknow:
    данная Кора открывается как последнее самостоятельное заведение.. без участия Холидея..

  • Но ходить то туда житялям окрестных домов придется уже как в магазин "Группы "Холидей".
    :миг:
    Хотя в любом случае, это плюс - в районе пл. Калинина, действительно с продмагами ... проблемы.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • У меня была предварительная инфа, что подземная парковка на 800 мест и она не совсем готова. Рисковать не стал. Запарковался подальше от ТЦ. Могу сказать, что на самой пл. Калинина были свободные места в парковочных карманах. А вот начиная от книжного магазина машины стояли уже плотнячком.
    Я тоже посмотрел подземную парковку. Правда случайно туда попал. На самом нижнем уровне была куча свободных мест. Парковка пока бесплатная, но возможно потом сделают платной - тогда фиг кто туда полезет :хммм:

  • На сколько я знаю, речь о покупке коры не шла вовсе, просто в Кемерово эти 2 магазина объединяются и работают под одной торговой маркой... Я понял, что в новосибе ХК ничего не будет иметь в этой Коре, кстати возле касс последний висит список, где представлены цены на основные продукты...
    А еще в Коре будет выгодно закупаться перед НГ - они не будут цены повышать!

  • Так как этот комплекс рядом с домом, то зашел туда в воскресенье. И разоочаровался, так как половина магазинов, в том числе и Кора еще закрыто, Синема парк неизвестно когда сдадут, а в Соно не было ни одного костюма моего размера :-(. По ценам не приглядывался, но кажется компьютерная техника в "Белом ветре" ниже чуть чем в других.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ННП
    А кто-нибудь знает, когда должны кинотеатр открыть?

  • В ответ на: По ценам не приглядывался, но кажется компьютерная техника в "Белом ветре" ниже чуть чем в других.
    Там надо быть очень внимательным. Кое-что, может быть и дешевле. А кое что.... На днях купил флэшку Kingston в Арси за 580 рублей. В Белом Ветре увидел точно такую же за 1280.

  • ТопШоп будет в СИБИРСКОМ МОЛЛЕ, на Фрунзе.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Обещают уже в феврале. Но, думаю, можно добавть еще месяц к этому сроку. Там со строительными делами какие-то заморочки

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Жаль, я то думал, что в НГ каникулы в кино по утрам похожу, благо что рядом :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Придётся ходить на 500 метров дальше, до Калина-Центра. :миг:

  • Ого! Я думала, что намного раньше. :хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: По ценам не приглядывался, но кажется компьютерная техника в "Белом ветре" ниже чуть чем в других.
    Там надо быть очень внимательным. Кое-что, может быть и дешевле. А кое что.... На днях купил флэшку Kingston в Арси за 580 рублей. В Белом Ветре увидел точно такую же за 1280.
    +1, тоже надо было флешку, зашел посмотрел, на вопрос, а чего так дорого через дорогу в 2 раза дешевле продавец сказал "не надо сравнивать барахолку и цивильный московский магазин " :tease:

  • жесть!!! :ха-ха!:

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В этой фразе не надо сравнивать барахолку и цивильный московский магазин продавец естественно категорически не прав, тем не менее, имхо, нельзя делать выводы обо всех ценах магазина, на основе инфы о ценах мелкого товара - тех же флэшек, рыночная стоимость которого очень быстро (чуть ли не на -50% за месяц) снижается в последнее время. :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вообще в Москве в Белом ветре цены ниже чем в Новосибе.
    Надо им дать некоторое время на выработку ценовой политики, думаю через месяц всё придёт в норму.

  • Барахолка или цивильный магазин - какая разница ? Белый ветер что, самостоятельно комплектующие производит ? Такой же спекулянт:улыб:А вообще народ быстро разберется. Если там все будет вдвое "цивильнее", чем в других магазинах, то превратятся в магазин-музей.

  • Порадовала теплая подземная парковка, в морозы наверное в Ройал-Парк. А в остальном ничего особенного.

  • Во-во. Я для себя так и отметил: Когда машина обледенеет, поеду в РП оттаиваться. Ничем другим это заведение меня пока не привлекло:улыб:

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • ну а я уже не могу жду кору.....это мне так по дороге....поставил машину в тепло и пошел за продуктами

  • Ваще, они намеревались ставить заградительную цену на ночную парковку, чтобы из ближайших домов жильцы машины не бросали.
    Соответственно, поставят турникеты и на тросе машинку не затащишь.

  • В ответ на: ну а я уже не могу жду кору
    А чем Кора так приметна ??? (я просто не в курсе), этож вроде тот же Холидей ?

  • Кора - это какая-то кемеровская сеть. Как мне кажется, что-то вроде Мария-РА. (А в нашей даже пиццу не делают)
    Или что-то вроде, не дай бог, АЛПИ, куда я пытался ездить, но решение квестов с поиском нужного товара не для меня. (например шампанское надо искать не в винах, а рядом с хлебом, или макароны, которые скорее всего будут в мясном отделе, либо в детских игрушках)
    Так что особых надежд по этому поводу нет.

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • Хех, вчера только проходили мимо и обсуждали их парковку. Удивило огромное кол-во кинутых машин вдоль красного и далее вниз вдоль ТЦ с обеих сторон....на парковку не пускают? или это особо одаренные (одарены всем, кроме ума?:улыб:) ?
    Так вот, мы тоже решили, что многие будут ночную парковку себе устраивать теплую, а потом засомневались, магазин то ночью не работает, так что выгонять всех будут точно:улыб:
    Сегодня зашла на экскурсию поглазеть что за магазины. Первый на входе- "адидас", зашла и .....не смогла дышать, успела сдавленно ответить на приветствие консультанта и выбежала прочь- чем там так воняет ? кто подскажет? Думаю, если хоть в одном магазе еще такая беда будет- пойду прочь. Зашла в другие- нормальный воздух....
    Скучновато ходить, смотреть печальные витрины под бдительным взором продавцов (ни на шаг ведь некоторые), в некоторых отделах администраторы дают наставления, что консульттанты на работе обязаны быть в 9-45 и (цитата): "если не успела попить чай-это твоя проблема"( мне, как покупателю это очень интересно было знать)...а так же, что нельзя туфли ставить на нижнюю полку, а сапоги на верхнюю, т.к. это смотрится ужасно (честно, я раньше подозревала, что обувь по сезонам ставят :смущ:)...многие магазины закрыты, висят зазывающие плакаты, что скоро открытие...
    Подошла к "крошке-картошке" посмотреть, что у них такого удивительного, а то так много про них написано уже... так кассир чуть ли не силой начала продавать все :eek: убедила, что не голодна, глаза кормлю...
    Для себя сделала вывод, что делать там нефиг, пусть прирабатываются пока, откроется Кора, зайду посмотрю на ассортимент и на цены. Надеюсь там хоть будет нормальный супермаркет....Это наболевшее, т.к. вчера заходила в Х-й, там все отделы были закрыты....колбасу и торты обещали продавать с 8 утра....совсем загнулся...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Это наболевшее, т.к. вчера заходила в Х-й, там все отделы были закрыты

    Х-й и Кора слились в экстазе, если мне не изменяет память, в мае. А бренды пока сохраняются оба. В связи с вышесказанным чудес, имхо, ждать не стоит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Первый на входе- "адидас", зашла и .....не смогла дышать, успела сдавленно ответить на приветствие консультанта и выбежала прочь- чем там так воняет ? кто подскажет?
    Наверное воняет фирменной китайской резиной и синтетикой.

  • Это воняет парком. Который Роял. :ха-ха!:

    Уж сколько было ожиданий от открытия этого комплекса, а получилось как всегда - недодел, недострой, недооткрытие

    За нашу Советскую родину!

  • А насколько мне не изменяет память, ЭТА Кора будет сама по себе, а не в составе Х-я:улыб:
    В любом случае поживем-увидим.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я почему-то тоже так подумала :bad:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Еду сегодня утром на работу мимо "Роял-Парка" и думаю... А где собственно ГАИ? Прямо вдоль ТК под запрещающими знаками плотно так, бок о бок, стоят на обочине машины автолюбителей, не соблюдающих правила... Так у нас разгружают Красный проспект?

    За нашу Советскую родину!

  • Да уж, с появлением Роял- Парка проблем с транспортом прибавилось в разы..:хммм:
    Пробка постоянная..

    Она не женщина- она зараза!

  • я вот и не могу понять или у них парковка не работает (хотя видела, что оттуда люди на экскалаторе в центр заезжают), либо *блондинки* паркуются. Мы тож недавно подумали неплохо бы эвакуатороом поработать...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: флэшек, рыночная стоимость которого очень быстро (чуть ли не на -50% за месяц) снижается в последнее время. :смущ:
    Если бы это "последнее время" продолжалось хотя бы месяцев 5, то 1-гигабайтные флешки уже на входе бы разадавали всем посетителям : ))

  • светловолосые там паркуются!:улыб:

    сам лично, проходя мимо, слышал разговор двух блондинок - "ой, а чё, тут наверно и парковка есть, вон машины заезжают.."
    сразу видно, что люди не посещают НГС..

    а ройял-парку, действительно, в связи с отсутствием рекламы на тв можно было бы хоть пару щитов рекламных с информацией повесить. или взять в аренду суперсайт напротив своего здания..
    тут помоему гыбдд явно не дорабатывает.
    стоянка прямо под запрещающими это знаками :улыб:

  • ага, вчера ехали, движение затруднено этими блонди...с двух сторон дороги....и народ еще выпрыгивает под колеса-дорогу они теперь там переходят :шок: пипец...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В субботу снова таже картина маслом... Рядок автомобилев под знаками и патруль ГАИ, не обращающий на них внимания...
    Почему? Вопрос...

    рассмешила аптека "36.6" напротив "Коры". Зашел туда, а мне: "Извините, но лекарства еще никакие не завезли". В ассортименте только памперсы-прокладки-зубная паста
    Открытие ради открытия?

    За нашу Советскую родину!

  • видимо, открытие ради того, чтобы не платить штраф

  • ну что,
    никто не заметил транспортной проблемы у ройал-парка?

    губер же сказал, что ее нет. значит и правда нет :death:

  • Не знаю, заехал в воскресенье туда, проехал на подземную парковку безо всяких проблем. :dnknow:
    Свободных мест на секторе (или ярусе?) было 157 на табло и по факту где-то около того.
    Но в целом ахтунг после Ройял-Парка в сторону Гагаринской напрягает, согласен :nea.gif:

  • ..купил что-нить?:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Да, в Коре затарился продуктами.
    Остальное - низачот. Обычная барахолка.
    ТехноСила еще приглянулась - недалеко от дома потому что.

  • Я в субботу, сдуру, решила днем не на метро от площади Калинина поехать в сторону центра, а на автобусе. До перекрестка с Кропоткина - померила по ДубльГису, там 500 метров - ехала 10 минут, там просто что-то ненормальное творилось. Теперь никаких автобусов, только метро.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Пробки там будут постоянно, так аварии будут неизбежно из-за разворачивающих с пересечением сплошной полосы к Ройял-Парку машин, которым в лом доехать до пл. Калинина и бегущих под колеса пешеходов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Зачем нужно парковаться на красном,если под роялом такая чудестная парковка...сегодня подьехал с женой,многие паркуются на красном под знак.....не понимаю.

  • Причем бесплатная. Вот только я по высоте не прохожу.:хммм:

    In My Humble Opinion

  • а что за машина то? кайены, крузаки входят нормально.


    собственно про РП:
    как я уже писал, охранники - предки человека разумного. почему нельзя нанять нормальных человеческих охранников?
    обилие нерусифицированных мексиканцев тоже удручает.

    скорей бы союз открылся - хоть свежий лиценз будет
    фудкорт нормальный. интересно, кто еще там откроется.

  • В ответ на: Причем бесплатная. Вот только я по высоте не прохожу.:хммм:
    Ну кто же на ПАЗике в магазин ездит ? :шок:

  • В ответ на: фудкорт нормальный. интересно, кто еще там откроется.
    Если я ничего не путаю, то там должны быть еще две точки "Планеты гостепреимства". То есть "Сбарро" и "Восточный базар" (они уже есть в "Меге").

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Был во многих ТЦ роял парк 100% лучший на сегодня
    плохо только что для разворота, чтобы не нарушать правила, надо ехать на кольцо, там иногда такая пробка бывает, что пол часа надо разварачиваться, сделали бы разворот не доежая до кольца.

    основные плюсы это
    Теплая парковка
    и почти все фаст фуд рестораны в одном месте ДИКО удобно
    когда еще кинотеатр откороется то вообще будет полный комплект

    правильно сказал губернатор теперь в Новосибирске пусть строят только такие ТЦ , а не отстой типо Холидея

  • а в меге были?:)

    там тоже фудкорт
    даже каток есть:улыб:
    и развязку делают
    и холидея нет :улыб:

  • В ответ на: Был во многих ТЦ роял парк 100% лучший на сегодня
    Чем ??? :ха-ха!: тот же Х** только в другой руке.

    Один плюс парковка теплая.
    Магазины те же что и везде, есть блевотину из фаст фуда как то уже не прельщает.

  • пробки там будут постоянно, так аварии будут неизбежно из-за разворачивающих с пересечением сплошной полосы

    После 2-3 трупов просто поставят там сетку на разделительной, как на пл. Маркса напротив Фестиваля...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: а в меге были?:)
    У нас уже давно как два (если не три) города из-за движения на коммунальных мостах. Поэтому левобережью - мегово, правобережью - роялпарково.
    При этом левобережье будет кататься за развлекаловом на правый берег, а правобережье на левый - за мебелью из "облагороженной" двп.

    p.s. Кстати, на парковке меги уже работают подсуетившиеся ребята, которые за 100 рублей помогают отключить сигналки - они, видимо, так и будут там по жизни глючить. Из-за одного этого ехать туда не хочется.

  • AA
    В меге тоже был много раз ничего там не глючит

    infest
    Незаметил что то в меге такойже наборо фастфуд ресторанов там есть один от икеи с километровыми очередями, но это фигня времени стоять и ждать у меня нет

    мега на одном уровне с роял парком и там и там все продумано до мелочей, хотя роял парк лучше из за теплой парковки

  • В ответ на: В меге тоже был много раз ничего там не глючит
    У меня близкие там застряли последний раз на подземной парковке. За сто рублей умельцы нашли кнопку и отключили сигнализацию. Кроме них ещё торчали люди с заглючившими сигналками.

  • В ответ на: AA
    В меге тоже был много раз ничего там не глючит

    infest
    Незаметил что то в меге такойже наборо фастфуд ресторанов там есть один от икеи с километровыми очередями, но это фигня времени стоять и ждать у меня нет
    если бы уделили немного времени на обход меги, вы бы заметили, что вокруг катка расположен большой фудкорт.

    а вы лишь " не был там, судя по коментам - гумно" :death:

  • и катка я там не нашел надо будет посматреть
    но роял парк всеравно лучше

  • Это Вы видимо и половины Меги не видели...

  • были морозы,я купил торт и цветы в рояйл парке,спустился на парковку и сел в теплую машину,моя новая пассия это оценила ,цветы не замерзли и торт из коры был свежим

  • Сегодня видел как девушко свою короллу там мыла по полной программе. Прикол.
    :улыб:

  • А чем конкретно, если не затруднит?
    И что вы видели в Меге (если не заметили катка, который в самом центре ТЦ)?

    И потом это совершенно разные ТЦ. Нелепо их сравнивать

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • >Да, в Коре затарился продуктами.
    Остальное - низачот. Обычная барахолка.
    ------------------------------
    отличное шутко. ржунимагу ваще пацталом! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Теперь я знаю, что раньше было на месте статуи Покрышкина. Это был Ройял Парк-1. :безум: А мужыки-то и не знали!
    аффтар смешы ешчо!!!!

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (13.01.08 16:07)

  • а вы заходите почаще. тут и не такое пишут
    тут половина людей в парижах каждый день "затариваются", шанелями душатся и курвуазье попивают.
    поэтому им и мега говно) и новые гиперы. зато вот киоск номер 2 - супермегаевропауровень

  • интересно где они воду берут чтоб авто помыть? пару ведер надо ж:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Дурной смех.
    :yes.gif:

  • В ответ на: интересно где они воду берут чтоб авто помыть? пару ведер надо ж:улыб:
    Наверное с собой привезла. :ха-ха!:

  • Я там неоднократно видела помывочные процедуры:улыб:и кстати, моют именно девушки!

    Она не женщина- она зараза!

  • точно, можно ж в канистре привезти ))))интересно а че они говорят в оправдание, если парковщик их приметит? :)))

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Можно в "Коре" купить водички юргинской в 5-литровой бутильке

    За нашу Советскую родину!

  • Когда кино в роял парке откроют кто знает?

  • невыгодно, 5литровка минимум стоит рублей 30, надо хотя бы литров 10, чтобы сполоснуть машину....за 60 рублей можно грязь отбить на любой мойке и самому не мараться:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Когда кино в роял парке откроют кто знает?
    ждем конец февраля

  • Я думал хуже "блевальни" чем NYP не существует, оказывается я был не прав, в данном ТЦ есть "офигенная" забегаловка называется "Восточный базар", хуже я еще пожалуй ничего не ел, хотя с виду выглядит очень не плохо.
    Да и ценник очень удивил: плов+2 манта+салат+чай=350 р

  • Этот "восточный базар" еще и в Меге есть, та еще тошниловка. Они видимо очень сильно постарались, чтобы шаурму сделать настолько отвратительной. Ужос. :death:

    Вы каждый раз по-новому банальны. (с)

  • Да уж шаурма у них вообще шедевр... На вкус бяка и мясо куда-то всё разбежалось...

  • в меге ел шаурму - вкуснотища
    вам не повезло

  • видимо это Вам очень повезло :ухмылка:

    Вы каждый раз по-новому банальны. (с)

  • мне еда из восточного базара (ели и шаурму там) намного больше понравилась чем в сбарро...
    и на порядок дешевле :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • сбарро на любителя
    новосибирский потребитель привык к NYP,
    не знаю, хорошо это или плохо
    но это факт:улыб:

  • нюп тоже не впечатляет.
    в патио больше понравилось :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Сбарро тут мне тоже не понравилась, в Москве намного лучше, не сравнить

  • В ответ на: мне еда из восточного базара (ели и шаурму там) намного больше понравилась чем в сбарро...
    и на порядок дешевле :ха-ха!:
    Я не ела сбарро в Нске, но в Москве сбарро что надо. Особенно пицца с шпинатом. Ммммм. :respect:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • подскажите, пожалуйста. Есть ли в Ройял парке административные этажи для офисов, например?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • нет

  • Есть офисный этаж в "Москве" на Крылова, но из фастфуда в этом ТЦ только кофейня.

  • Спасибо.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Ну, раз так, то ещё можно снять офисы в ТОЦ "Олимпия", на Галущака. Фастфудов там нет вовсе, зато атриум классный.:улыб:

  • Новости: сегодня была в Рояле, там с 18 февраля изменяются условия парковки: 1 час бесплатно, потом по 30 руб за час.:хммм:
    Очень огорчили,т.к. теперь все еще больше будут кидать машины у дорог, там итак все время ажиотаж...да и не хватает реально этого времени, сегодня зашли вроде ненадолго, а прошарились 1,5 часа...а скоро ведь кинотеатры откроют...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Дааа.... Это ни есть хорошо :хммм:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • да логичное решение.
    уж слишком много людей там прогревало машины
    даже если вы там будете 3 часа - это будет стоить 60 рублей. терминалы оплаты есть у лифтов.
    не проблема ведь?

  • Это просто ацтой! Сначала посторили ТЦ в месте где и так мало парковок, так затем еще решили отыграться на покупателях. Голосую рублем :death:

  • В мегасе на Автовокзале скоро будет так же.

  • повторю
    60 рублей за три часа теплой стоянки
    много чтоли?
    те кто голосуют рублем - им пофиг на 60 рублей
    а вы паркуйте там, где запрещено и получайте штраф, который будет больше 60 рублей. и радуйтесь жизни

  • Потерпите трохи. Вот откроется "Сибирский молл", "Гранд-сити", Два ТЦ на пл. Маркса и еще пара-тройка объектов поменьше (все в этом году) - будет полегче уже.:)

    А году к 2010 (когда сдадут еще штуки три-четыре ТЦ от 80 тыс. кв. метров и выше) , я думаю, особенных проблем с парковками вооще нигде не будет. А если где-то они и будут, то ездить в такой ТЦ не станет никакой нужды. :ха-ха!:

    Я собственно, и сейчас не вполне понимаю некоторых людей, которые матерятся, но все равно едут в Ройял парк. Что там есть такого, чего нет в другом месте?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: повторю
    60 рублей за три часа теплой стоянки
    а нах мне летом теплая стоянка? :безум:

  • Летом она наоборот холодная.
    Есть разница сесть в раскалённый на солнце за 3 часа автомобиль, или выехать из "подвала" с прохладном авто?:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Да мне, например, пофиг на их стоянку, я живу через дорогу. Только если раньше почти по пути (если можно так назвать круг через Писарева обратно до Калинина) зайти и купить продуктов "много", то теперь очень врятли. Мне просто часа не хватает:улыб:Кроме продуктов тянет еще в какой-нить магазин зайти, а потом в другой :смущ:Народу там итак мало, будет еще меньше:улыб:
    В принципе сумма небольшая, но на фоне того, то раньше было бесплатно- то теперь платно пользоваться уже не хочется:улыб:Это логично...И не очень приятно, что скоро будет работать кинотеатр и там фильм точно больше часа идет, считай стоимость стоянки будет плюсом к стоимости билета...учитывая, что рядом много других кинотеатров- потеряют приличное кол-во клиентов. И гайцы не решат эту проблему, не будут же они круглосуточно стоять там...Т.к. я живу рядом, то вижу их там часто, вот только машин меньше не становится, как стояли возле дороги, так и паркуются дальше...
    В общем, мое ИМХО-раньше это был бонус для данного (не очень популярного) магаза, а теперь будет минусом:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • зря вы....у ройяла хороший трафик ,вот в европе которая напротив рядом с вами там совсем никого,а про калину и говорить не хочется,там вообше просто нет парковки ни за какие деньги

  • В ответ на: зря вы....у ройяла хороший трафик ,вот в европе которая напротив рядом с вами там совсем никого,а про калину и говорить не хочется,там вообше просто нет парковки ни за какие деньги
    ЗА калину проехать не пробовали?! :зло:

  • ваще-то калина обеспечена парковкой...народу там поболее будет:миг:в ней магазинчики попроще и поближе к народу...мне так кажется:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: ЗА калину проехать не пробовали?! :зло:
    Так там, в проезде между зданиями, кирпич висит. Нет?

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • В ответ на: скоро будет работать кинотеатр и там фильм точно больше часа идет, считай стоимость стоянки будет плюсом к стоимости билета...учитывая, что рядом много других кинотеатров-
    Для Калины - это плюс. Для тех, кто знает, что за Калиной есть большая парковка.

  • В ответ на: Так там, в проезде между зданиями, кирпич висит. Нет?
    Так там, в проезде между зданиями, некоторые идиотки даже оранжевые марчи бросают, пока им пару раз бочину не подрихтуют.
    А кирпич потому как - это это выезд, а не въезд. А въезд там чуть раньше. Где-то здесь - Яндекс.Карты - между 179/2 и 179а

    Исправлено пользователем AA (17.02.08 03:52)

  • В ответ на: ваще-то калина обеспечена парковкой...народу там поболее будет:миг:в ней магазинчики попроще и поближе к народу...мне так кажется:улыб:
    а барахолка очень близка к народу и людей там поболе....это не аргумент

  • [ если вы там будете 3 часа - это будет стоить 60 рублей.

    А откуда эта информация? Вчера была там, вроде все как обычно на талончике въездном было написано - 3 часа бесплатно и тд...

  • а на плакатах написано об изменениях тарификации с 18.02

  • Спасибо, не увидела плакаты. Буду иметь в виду.

  • кино заработало ?

  • Нет

  • А вот интересно- поеду я допустим в кино, поставлю машину на паркове, получится где-то около 3-х часов. Что-то как-то нелояльно к посетителям.. не очень хочется оплачивать парковку. По сути, разве в цене билета не заложен уже сервис для посетителя? В ТД Манхеттен есть подземная парковка- для посетителей ТД она бесплатная..

    Она не женщина- она зараза!

  • а в манхеттене есть кино?
    в этом то и разница:улыб:
    я уже говорил
    неужели 60 рублей подкосят семейный бюджет? или вы каждый день на 3 часа приезжаете. учтите, что 3 часа - 1 бесплатный час +2 по тарифу 30р.

  • Я считаю делать платной парковку в ТЦ, полной дурью, пусть перекладывают затраты на арендаторов.

  • В Манхеттене нет кино, но суть дела это не меняет. Я приезжаю за покупками, а не просто так. Мне кажется для клиентов большого ТЦ можно было сделать хотя бы 2 часа бесплатно.

    Она не женщина- она зараза!

  • а арендаторы на нас с вами, покупателей. как всегда... разницы нет: за парковку платить самостоятельно или за одежду в цену которой, в том числе, вложена стоимость парковки.

  • Просто мне кажется тут идет двойная наценка за удобства: и в цене накрутка и за парковку отдай. :bad:

    Она не женщина- она зараза!

  • вот вы говорите 2 часа
    а кому то и 3-4 надо
    а кому то и все 10
    а ктото машину там моет
    а ктото отогревает

    всем не угодишь
    1 часа бесплатной паркови дали. этого достаточно

  • где вы видели бесплатные теплые парковки? нет таких

  • В ответ на: всем не угодишь
    1 часа бесплатной паркови дали. этого достаточно
    :ха-ха!:

    Значит нах... такую шарашку.

  • в европе магазины в центре с подземными парковками все платные,только цена варьируется.....бесплатные парковки открытые возле больших моллов за городом....

  • Да, я считаю, что 2, а то и 3 часа бесплатной парковки у огромного ТЦ- это нормально. Т.к. покупатель- это в общем-то источник дохода для ТЦ, можно бы и позаботиться о своих клиентах. Тем более на покупки нужно время, а магазинов там немало. Как раз - 2-3 часа нормально будет. А если бесцельно бродить- то да, тут и 10 надо.

    Она не женщина- она зараза!

  • Я уже написала где.

    Она не женщина- она зараза!

  • И что?

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Да, я считаю, что 2, а то и 3 часа бесплатной парковки у огромного ТЦ- это нормально. Т.к. покупатель- это в общем-то источник дохода для ТЦ, можно бы и позаботиться о своих клиентах. Тем более на покупки нужно время, а магазинов там немало. Как раз - 2-3 часа нормально будет. А если бесцельно бродить- то да, тут и 10 надо.
    да пожалуйста,
    у меги такая парковка есть. они не тц в центре.
    ройал парк- маленький тц.
    вы можете парковаться у ройал-парка. в подземную вас никто не гонит.
    где проблема?
    а, вы хотите удобства. удобство стоит денег

  • Я не вижу смысла спора, какая разница где какие парковки, я выражаю свое мнение, что я не поеду в ТЦ где платная парковка, потому что считаю что это идиотизм и разводка для лохов, дело не в деньгах, какая разница сколько стоит час 50 р или 5 р.

  • Ну в общем по-мужски кратко и емко.
    Я согласна. :agree:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: ройал парк- маленький тц.
    вы можете парковаться у ройал-парка. в подземную вас никто не гонит.
    где проблема?
    а, вы хотите удобства. удобство стоит денег
    А, ну то есть так и получилось что этот сарай сраный парковку подземную делал исключительно чтобы отмазаться от мэрии? То-то я смотрю последнее время опять по проспекту не проехать - все забито припаркованными автомобилями. Уроды-с (с)

  • вечное стремление к халяве кому то не дает жить спокойно

  • В ответ на: Новости: сегодня была в Рояле, там с 18 февраля изменяются условия парковки: 1 час бесплатно, потом по 30 руб за час.:хммм:
    ИМХО 30 руб в час, это они неразумно сделали. Мне теперь получается все равно куда ехать, или за бензин платить и ехать в МЕГУ, или за парковку в Роял Парке. А в МЕГЕ, по-моему, интереснее.

  • Хм. а куда ехать определяется только деньгами?
    А не расстоянием/временем?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • а если я в равном удалении от МЕГИ и Роял-парка? теперь этот показатель тоже учитывать наверное буду.
    За час даже продуктов не купить в большом магазине. Боюсь, убыток от снижения посетителей не перекроет прибыль от платной парковки. Хотя им виднее :а\?:

  • В ответ на: 1 часа бесплатной паркови дали. этого достаточно
    А потом стоять в очереди на выезд, глядя на то, как народ бегает оплачивать эти гроши?

    Неудобство не в рублях, а в ожидании.

    Ладно, подождём Сибирский Молл, посмотрим, как там будет сделано.

  • >Хотя им виднее

    А может быть это средство для отсеивания халявщиков, не соответствующих высокому уровню Роял-Парка? :-))

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: вечное стремление к халяве кому то не дает жить спокойно
    В чем халява-то?
    В том, что оплачивая покупки я уже изначально оплачиваю парковку? Бред какой-то..
    Вообще, о лояльности к клиентам что- нибудь слышали?

    Она не женщина- она зараза!

  • Что-то не заметила я там халявщиков.

    Она не женщина- она зараза!

  • Халявщики- это те,кто грел свои машины и мыл их там:улыб:
    Даже я своего рода 2 раза была там халявщицей:улыб:незамерзайку отогревала...живу через дорогу, приезжала, парковалась , но я честно бродила и даже оставляла денежку в магазинах и столовках на втором. Я халявщица- потому что по идее могла бы и пешочком сходить, а тут нахаляву заодно и отогрела машину:улыб:
    Но мне кажется, от таких халявщиков могли бы исбавиться с помощью СБ или парковщиков, администраторов или еще кого-нить. А так просто потенциальных отпугивают да и все. Действительно нафиг я пойду в кино и буду платить за парковку, если в полминуте езды есть "Калина" с кинотеатром(в другую сторону есть "планета кино" и "пионер", "Победа" и т.д.), продукты в Коре тоже не дешевые, сойдёт только, как магаз у дома на замену "пятаку" и "х-ю". А одежда...да ее такой полно в любом ТЦ. Которые опять же на каждом шагу.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Если деньги оставляли в этом ТЦ- то это неполноценная халява:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: А может быть это средство для отсеивания халявщиков, не соответствующих высокому уровню Роял-Парка? :-))
    И отсеивание тех, кто не захочет в следующий раз стоять в очереди на выезд.

    Это как со штрафом ГИБДД - настоящее наказание - это когда потом стоишь в очереди в сберкассе, чтобы оплатить штраф.

    Т.е., если раньше у меня посещение этого тц заканчивалось позитивно, то последний раз - выбесила очередь на выезде.

  • [- выбесила очередь на выезде. \

    О-О-О Теперь точно не поеду :beee:

  • Я поясню свою мысль насчет халявщиков..
    Вот те, кого напрягает заплатить 30р за час (меня. кстати, тоже) и есть халявщики.. Рояль - дорогой магазин, даже не в плане цен а в плане подбора арендаторов. И люди, которые его посещают тоже "дорогие" и они хотят общаться / закупаться в среде себе подобных, по крайней мере, с аналогичным достатком.. А не тех, кто отогревает/моет свои старые тачки там и считает, что уж он-то точно "партнер"...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >В том, что оплачивая покупки я уже изначально оплачиваю парковку? Бред какой-то..
    Уверены? Мож тогда сделать ее вообще навеки бесплатной? А что - кто-то-же что-то же покупает каждый день, значит продавцы получают своим деньги, значит им есть из чего платить аренду, т.е. арендатор просто обязан содержать эти два парковочных этажа практически из альтруизма - ему же ПЛАТЯТ..

    >Вообще, о лояльности к клиентам что- нибудь слышали?
    а про их селекцию?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Я поясню свою мысль насчет халявщиков..
    Вот те, кого напрягает заплатить 30р за час (меня. кстати, тоже) и есть халявщики.. Рояль - дорогой магазин, даже не в плане цен а в плане подбора арендаторов. И люди, которые его посещают тоже "дорогие" и они хотят общаться / закупаться в среде себе подобных, по крайней мере, с аналогичным достатком.. А не тех, кто отогревает/моет свои старые тачки там и считает, что уж он-то точно "партнер"...
    +1
    соглашусь

  • Проблема ещё в том, как описали выше, что теперь на выезде постоянно будут пробки. Они раньше там иногда бывали, но теперь это будет как в толмачёво, когда половина будет тупо платить на выезде, не заморачиваясь, а остальные будут ждать :death:

    И ещё, по поводу "селекции", о да, Ростикс например очень "крутое" заведение, как и весь фуд-корт в РП. Да и большинство заведений не отличается особой крутостью.

    С уважением, PhoeniX

  • И ещё, может кто обьяснить, парковка прям на площадке перед РП, она для кого вообще? Почему её то открывают, то закрывают и въезжают какието избранные через шлагбаум?

    С уважением, PhoeniX

  • Пробки на выезде обазательно будут. Ибо нет еще у нас культуры пользования платными парковками.. Когда сначала проверяешь, а не вышло ли время. а не надо ли заплатить, и только потом ломишься на выезд..
    Ростикс - фаст-фуд, причем больше детский..
    Я же не говорю, что ВСЕ там понтовое и пальцегнутое.. Но общая система прослеживается..

    А насчет верхней парковки - зачем открывать бесплатную. когда есть платная ? :-))
    Да и скопище машин у дверей, думаю. не будет улучшать эстетику данного ТРК..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Эээ, Ну я его посещаю. Регулярно. Кору. Дык я быдлятина та еще. И ведро у меня не первой свежести. Так что нифига я не "партнер". Я потребитель.
    И Вашу техносилу уже облазил вдоль и поперек. Не надо тутова... :1:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: И ещё, может кто обьяснить, парковка прям на площадке перед РП, она для кого вообще? Почему её то открывают, то закрывают и въезжают какието избранные через шлагбаум?
    не знаю, но я туда въезжал:миг:

  • В ответ на: Вот те, кого напрягает заплатить 30р за час (меня. кстати, тоже) и есть халявщики.. Рояль - дорогой магазин, даже не в плане цен а в плане подбора арендаторов.
    SONO, книжный магазин, молодёжная одноразовая одежда на первом этаже - это для кого, для какой такой удивительной среды "с аналогичным достатком"?
    Да, ещё про мультиплекс забыл...:улыб:Там "аналогичный достаток" - для какой аудитории рассчитывался?
    В ответ на: закупаться в среде себе подобных, по крайней мере, с аналогичным достатком.. А не тех, кто отогревает/моет свои старые тачки
    Не проще было с самого начала гонять тех, кто моет свои старые тачки? Причём, я так полагаю, делали это сами сотрудники ТРК. Или с самого начала давать только бесплатный час.

    На мой взгляд всё гораздо проще: в будни там начали кидать тачки посетители ближайших офисников и УК решила "подзаработать" изменив изначальные условия паркинга для _посетителей_.

    Типа, чё бы не приподнять немного денег, никуда они денутся от нашего супер-мега-центра - а 60 рублей с каждой тачки не лишние. Так что, кто тут "партнёр", а кто "халявщик" - это ещё вопрос.

    Получается как в анекдоте: ложечки нашлись, а осадочек остался.
    А начало-то анекдота помнишь? "Вы к нам больше не приходите в гости, а то после вас ложечки пропали..."

    Посмотрим, что будет качеством и условиями в ТРК на Фрунзе и на Большой.

  • В ответ на: А насчет верхней парковки - зачем открывать бесплатную. когда есть платная ? :-))
    прекрасная логика! а зачем тогда такое понтоватое "сильпо"™ с платной парковкой, когда рядом есть несколько аналогичных с бесплатными?

  • А кто может объяснить вот если в роял парк при выезде обнаружилось что я стоял больше часа то куда деньги давать ?
    из машины выходить или что делать то ?

  • там есть такие терминалы: прикладываешь штрих-код своего талона и тебе пишут сколько нужно доплатить.

  • В ответ на: обнаружилось что я стоял больше часа то куда деньги давать ?
    из машины выходить или что делать то ?
    Обнаружилось...... !!!!!!!!
    Вот из за таких ... пробки там. :death:

    In My Humble Opinion

  • ннп...
    Блин, а я хотел туда в кино съездить. Пошли ка они нах со своей парковкой, вместе с синемапарком. Мне вообще до фонаря - тёплая она или холодная. Мне тёплая парковка летом не нужна. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Вот из за таких ... пробки там.
    Пробки там из-за того, что РП отменил 3 часа бесплатной парковки и все посетители на выезде вынуждены стоять в очереди на оплату.
    Для меня это стояние в очереди снижает привлекательность роял парка.
    Пока у них конкурентов на правом берегу нет, но уже на подходе Сибирский Молл. Посмотрим, что будет там.

  • 3 часа , конечно лучше чем час. Но кто не дает оплатить перед выездом?
    А не стоять как бараны.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: перед выездом?
    А не стоять как бараны.
    ага, терминалы там не тока на выезде есть...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Не обратил внимания.

  • Блин, народ, оплачивайте за парковку НЕ НА ВЫЕЗДЕ, а заранее!!! так достали уже очереди, терминалы везде есть по паркингу, при входе на паровку из магазинов, ну че за безолаберность???

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: терминалы везде есть по паркингу, при входе на паровку из магазинов, ну че за безолаберность???
    Все просто: на парковочном чеке БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написано что "при утере стоимость парковки - 300 рублей". Поэтому вполне логичным действием любого водителя является - оставить эту бумажульку в машине, прикрепив к самому видному месту (пепельница, козырек, приборная панель), дабы не посеять оный в процессе беготни по магазину. Дальше объяснять, или сами поймете почему расчет происходит на выезде, с образованием длинной очереди, и как это связано с уменьшением нетарифицируемого интервала до одного часа?
    Мораль тут одна: в этой раяль-шарашке делать нормальному человеку нечего.

  • че-то ваш аргумент не убедил...я свой чек тоже оставляю в машине, но мозга хватает додуматься, если я задержалась, то надо ЗАРАНЕЕ оплатить....наивно верить, пробыв там долго, что терминал не потребует оплаты...
    Мораль тут на самом деле другая: пока мы будем эгоистами- будут очереди. Очевидна вина только того водителя, который тормозит всех на выезде.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Очевидно только то, что 3 бесплатных часа не создавали проблем покупателям Роял-Парка, а 1 час - создают.

    А мораль тут на самом деле другая.

  • Предполагаю, что с 3 часами была типо акция-замануха, чтобы приучить людей парковаться на парковке (а не у дорог и где попало), показать КАК это УДОБНО...а когда получили траффик, который устроил-ввели плату за парковку. В ТЦ Москва парковка тоже платная...другое дело, что там наверху можно паркануться, а здесь не пускают (посылают на платную парковку).
    А я все-таки придерживаюсь мнения, что оплачивать надо заранее, а не создавать очередь на выезде.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Сегондня на выезде с рояля активно "припарковывали" к обочине взмахами жезла гайцы кучу машин.. :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Народ, мне тут сказали знакомые (продавцы крепежа), что в роял парке потолок обвалился? правда или нет? вроде никто не пострадал...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • ННП
    Платная парковка - ахтунг! Взяли бы лучше с каждого арендатора по тыще рублей... Я реально не буду больше приезжать в РП дольше, чем на час, соответственно, ни хрена не успею купить.. Вчера за час обошли только первый этаж..
    Причем мне психологически проще доехать до меги (пусть я бензина больше сожгу), но ходить по магазинам, не задумываясь, сколько денег накапает за парковку!
    В общем, если раньше РП был идеальным для меня вариантом по расположению/ассортименту/удобству, то сейчас при выборе ТЦ я вряд ли туда поеду.. Хотя даже ОДНА моя покупка там (или один поход в кино) принесет магазину больше прибыли, чем я смогу напарковаться за месяц.. В общем, см. второе предложение..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Они сейчас внимательно прочитают твоё сообщение, после чего и с арендаторов возьмут, и посетителей брать не перестанут.:улыб:
    А что, 60 тыр. в день за парковку - "они не лишние". Уже вряд ли смогут отказаться.

    Интересно другое - тот же "Сибирский молл" будет ли предлагать бесплатные трёхчасовые парковки, или будет как "Рояль" - три месяца для раскрутки, а потом - пожалуйте на кассу.

  • Кстати, я почему-то не могу понять логики бесплатного 1 часа. Понятно, что за час не обойдешь все, можно только по-бырому промчаться только по нужным отделам. Ну так почему тогда не сделать вообще платную парковку, без халявного часа? Он по сути все равно не спасенье....и бесплатную наверху открыть...)

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ну почему же, очень даже спасенье. Мы когда в Кору за продуктами заезжаем, нам больше часа и не надо.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Я в том смысле, что шоппинговаться там не очень удобно, разницы нет- в этом смысле про парковку...за продуктами-то понятно, если идешь с конкретным списком и знаешь где что нах-ся-то конечно удобно. Так же и в магазины там можно быстро забежать в пару-тройку...Просто я предполагала, что это все-таки ТЦ, а не ПРОДМАГ:улыб:
    Просто может я такой любитель халявы...но, например, мне было не очень приятно сходить в кино, перед сеансом зайдя в суши, оставить за развлечения больше тысячи и еще за парковку сотку. Сумма небольшая, но неприятен все равно факт....на уровне других заведений...все познается в сравнении, в общем.
    И минус парковке- автоматы не дают сдачи-вот еще причина пробок, ну не всегда есть , например 90 руб. без сдачи.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Интересно другое - тот же "Сибирский молл" будет ли предлагать бесплатные трёхчасовые парковки, или будет как "Рояль" - три месяца для раскрутки, а потом - пожалуйте на кассу.
    А какой смысл Сибмоллу? У них парковка только наземная.

    F30 & T30 owner.

  • Можно ж и наземную сделать платной. Лишние деньги чтоль ? :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Смешно предполагать, что парковка Ройял-парку приносит сколь-нибудь ощутимый доход, в лучшем случае только окупает её обслуживание. Такую плату можно рассматривать только как заградительную меру.

  • Приносит и не маленьий:улыб:
    Выводы сделаны из:
    1. Обсуждения стоимости (после введения оплаты 1 бесплатного часа) среди знакомых . Все считают, что 30-90 руб-не такая большая сумма, можно оставить за парковку.
    2. Периодически сама посещаю ее и вижу какие очереди на выезде даже в дневное время и сколько человек из очереди идут оплачивать в кассу (больше половины, это не считая тех, кто оплачивает в терминалах, чтобы не создавать очередей). Я сама, живя через дорогу, периодически оставляю там денежку за парковку.
    Поток авто там приличный, раз на выезде стабильно есть очереди...наверху припаркованных постоянно гоняют гайцы и народ вскоре будет предпочитать платиь за парковку, а не штрафы.
    Это так, особо не вдумываясь, что первое вспомнилось.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Да без вопросов! Можно и деньги за вход брать. А чё просто так шляться, полы топтать. Еще деньги можно брать за посещение туалетов. Салфетки продавать в кафе. Короче просто потрясающие коммерческие перспективы открываются :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • К слову, меня поразило, что в чайна-тауне на фудкорте сахар стоит 2 рубля за пакетик..:улыб:Их везде давно уже бесплатно раздают...

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Везде товарно- денежные отношения..
    Я тоже думала, что сахар как бы входит в стоимость чая..

    Она не женщина- она зараза!

  • ужас какой :безум: действительно, осталось за салфетки и посещение туалета деньги брать...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я вот думаю.. подкидываем мы идейки для Р-П...
    воспользуются же! :ха-ха!:

    Она не женщина- она зараза!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: очень жаль, потеряем такое...такое...чудное заведение...и как без него раньше жили? :безум: :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • И не говорите.. наверное буду ездить в Сибирский Молл.. не знаю, станет ли это достойной заменой.. :ха-ха!:

    Она не женщина- она зараза!

  • !!!Nickel!!! пишет:

    народ, у кого есть возможность - сфотайте парковку ройял парка... и как там со въездом - свободный или шлагбаумы?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • по ошибке написал про роял парк, в той теме :смущ:имел ввиду, КАК в РП со шлагбаумами въезд или свободный... просьба пост отсюда этот удалить

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.05.08 12:01)

  • шлагбаумы всегда были
    и на крытую, и на "под небом"

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.05.08 12:01)

  • Шлагбаумы там везде:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • народ, я затупил, объясняю ситуацию:улыб:
    ночью, в теме про СИБИРСКИЙ МОЛЛ, я спросил про парковку Р.П., хотя интересовала парковка МОЛЛа...:улыб:

  • Про парковку Молла- делают ее.. Из окна наблюдаю:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Кстати, с 1-го июня первые 2 часа парковки бесплатны, каждый следующий час - 30 руб.

  • Наконец-то кому-то здравая мысль в голову пришла - ну не хоцца платить за парковку в м-не, а одного часа для посещения маловато..:yes.gif:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Да, этого шага не хватало. Теперь хоть в Коре нормально походить можно.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Теперь хоть в Коре нормально походить можно.
    а в Коре то чего ходить? :dnknow: ну ладно еще по Ройял парку )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Я имею в виду не галопом, а не торопясь. Так понятнее? :улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: а в Коре то чего ходить? :dnknow: ну ладно еще по Ройял парку )))
    Точна! По ней летать нада. :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ну вот, серия великих побед Новосибирска продолжается. Теперь вот Ройял Парк признан лучшим трц России (аж!)
    Кто-то же говорил (даже помоему здесь), что Ройял Парк построен по аналогии с таким же ТРЦ в Москве, только более крупным. Да и вообще наводит на мысли.. неужели в 2007 году не открылось ничего более стОящего и качественного в стране?:улыб:
    куды котимся?? :dnknow:

  • Интересно бы было посмотреть список участников... Европейский в Москве уж точно ничем не хуже, видимо не участвовал.

  • Для регионов и Москвы-Питера, обычно, разные номинации на конкурсах.

    p.s. "Европейский" всяко не 2007 году был введён в эксплуатацию, а раньше.

    Исправлено пользователем AA (26.06.08 01:16)

  • Во первых, в этой номинации премия CRE выдается только региональным объектам (Москва и Питер идут отдельной строкой).

    А главное, такие премии, по большому счету, это вид бизнеса. В финале главными соперниками Роял Парка были кемеровская "Лапландия" (крайне странный объект имеющий массу проблем - прежде всего с посещаемостью) и "Планета" в Красноярске, которая представляет собой простую "коробку с магазинами".

    Таких премий вообще, выдается ежегодно несколько десятков (есть ведь кроме CRE и другие "премиаторы") - так что получить какую-нибудь премию может любой сколько нибудь вменяемый объект, владельцы которого готовы потратить немного денег на участие в одном из конкурсов.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: кемеровская "Лапландия" (крайне странный объект имеющий массу проблем - прежде всего с посещаемостью)
    Да это всё понятно.. в том числе и номинации Сибирских ярмарок и им подобным.. Удивляет что никто больше не смог заплатить что ли? или кто успел тот и съел?:улыб:
    А что касается Лапландии (которая невероятным образом на втором месте) то это действительно мутный ТЦ. Лапландию сделали из бывшего, и довольно-таки старого, спортивно-концертного комплекса Октябрьский (наподобие нашей Сибири), убрали все внутренние конструкции, сделали 3 этаэжа + подвал (нулевой этаж - в нём Алпи). Но самая соль в том, что на третьем этаже решили сделать ледовый каток и далеко не такой как в меге, а в разы больше и соответственно тяжелее. По неофициальной (пока) информации весь парадокс того, что в ТЦ никто не хочет ходить заключается в том, что вся конструкция под тяжестью катка - буквально трещит по швам. Об этом говорят охранники ночующие в центре (днем играет музыка - поэтому не слышно). Также об этом говорит тот факт, что жизнь всех продавцов, персонала и охраны в "добровольно"-принудительном порядке застраховали. Казалось бы зачем если всё в порядке?
    Видимо те, до кого секрет лапландии еще не дошел - продолжают еще туда ходить, а кто-то рискует.. Уж не знаю куда там смотрят все проверяющие органы, но факт остается фактом - уже подовляющее большинство жителей знают, что вот-вот домик может рухнуть..

  • В ответ на: Таких премий вообще, выдается ежегодно несколько десятков (есть ведь кроме CRE и другие "премиаторы") - так что получить какую-нибудь премию может любой сколько нибудь вменяемый объект, владельцы которого готовы потратить немного денег на участие в одном из конкурсов.
    Вот это правда. Раздача премий сейчас чуть ли не цветущий бизнес:улыб:Но! Роял Парк лично мне очень нравится.
    Цивилизация.
    Вот только бы очереди как-нить на выезде с парковки разрулили... Не то чтобы они постоянно там, но после окончания сеансов кино бывает.

  • 1) Назовите другой региональный ТРЦ открытый в 2007 году, который, на ваш взгляд, лучше "Ройал Парка".

    2) Перечислите десяток (я понимаю, что их несколько, поэтому будет достаточно 10 самых, на ваш взгляд, популярных) конкурсов по коммерческой недвижимости

  • как потребитель, могу сказать, что Ройал-парк нравится, близко метро, есть парковка - хотя не совершенная, хорошая визуализация,внутри - грамотная навигация, с составом арендаторов такое сказать не могу - они как и везде, особливого ничего нет, но посещать его приятно, аналог меги, только нет катка и ашана! мне же по душе, ьольшие загородные моллы, типа ИКЕА Белая Дача, вот это супер! я был потрясен!

  • Скажите, пожалуйста, а в этой ветке возможно встретить представителей администрации Роял Парка?

  • вот тоже хотел бы спросить - вниз на парковку я не въезжаю по высоте, раньше всегда пускали на парковку снаружи, недавно появился молодой охранник, который начал к внешнему виду прикапываться, типа помыть бы надо... вчера помыл даже машину, на въезде началось - а вот если Вы антенну сложите, то должны бы пройти, а давайте попробуем... у меня без антенны габарит 2.05, плюс даже если антенну загнуть над рейлингом сантима 3-4 останется, интересный эксперимент может получиться...:улыб: так вот это инициатива охранника, или руководства? если руководства, то я найду куда съездить кроме этого "парка"...

    p.s. совершенно не хочу сказать, что моё там отсутствие хоть сколько-нибудь скажется финансово на этом комплексе, просто интересно, ездить туда, или сразу забить:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: молодой охранник, который начал к внешнему виду прикапываться, типа помыть бы надо...
    :eek: :eek: :eek: А мож его послать в сад надо было, с такими претензиями?

  • так послать можно было, а парковаться то где? он же меня вниз направлял, а я на парковке на улице обычно паркуюсь, ну можно было бы и шлагбаум переехать, но это уже как минимум хулиганство, да ещё и с нанесением телесных повреждений (он же наверняка свой шлагбаум защищать кинулся бы, ещё и подмогу бы позвал)... оно мне надо? мне проще кино в другом месте посмотреть, благо мест навалом...:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Чет первый раз слышу, что на въезде на любого вида парковку, просят мыть машино... Я бы всетаки послал в путешествие....

  • да не, мытьё это так, это он типа "в следующий раз не пущу" несколько раз строжился, а тут я только с мойки подъезжаю, опять он стоит, и снова нашёл о чём поговорить :)... вот и стало мне интересно - сам придумал, или сверху разнорядка:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Скорей всего, у чувака с головой проблемы....

  • Сказать данному охраннику, чтобы пригласил старшего смены.
    Там и ясно станет, чья инициатива.

  • В ответ на: Чет первый раз слышу, что на въезде на любого вида парковку, просят мыть машино... Я бы всетаки послал в путешествие....
    Вы все не так поняли.
    Охранник полтишок хотел заработать, машину помыть. Вот намекнул, что помыть бы, надо???
    Надо было сказать, мой, полтишок дам когда вернусь. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (28.09.09 19:15)

  • да не, думаю проблема посерьёзней, я тут не готов юридически обосновать, но парковка эта как бы частная, то есть ограничить въезд хозяин может по своему усмотрению, тем более когда речь идёт о дополнительно ограниченной парковке (площадка перед входом за шлагбаумом).... то есть как бы "моя площадка - кого хочу того и пускаю", не зря там спецпропуск спрашивают... только раньше габарит по высоте был достаточен для заезда туда, потом появился фактор чистоты машины, а в последнем случае ещё появились версии типа "а вдруг я смогу заехать сложив антенну"... так вот открутив (не сложив, а именно открутив) антенну я бы заехал, на зимней резине (+15мм) я бы заехал открутив рейлинги, после планируемого апгрейда подвески я смогу заехать спустив колёса... так вот где та грань, после которой стоит перестать пытаться туда ездить?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Блин, это парковка торгового центра, который строили, чтобы туда ходили покупатели и оставляли свои бабки хозяевал этого-же ТЦ, что- значит частная??? Я в свой двор могу пускат-не пускать кого хочу и в каком угодно виде. Здесь же совсем другая ситуация - вряд-ли это политика руководства, явно направленная на отпугивание потенциальных покупателей. Скорей всего, у охранника какие-то проблемы с психикой (контузия, трудное детство, отец-маньяк и т.д.)....

  • В ответ на: Скорей всего, у чувака с головой проблемы....
    Вы точно уверены, что проблемы не у вас с головой? :смущ:

  • Не уверен.... Уверенность может дать только страховой полис (с)

  • "Разговаривая с идиотом, подумай, возможно, он делает то же самое" (с)

  • народу в Рояле заметно поубавилось, неужеле это связано с повышением стоимости паркинга?

    Живу да радуюсь...

  • Смотрю порезали посты. Ну правильно.
    Действительно там на паркинге жёсткие правила. И любой из вас будучи владельцем молла поступил бы также. По той простой причине что это единственный тёплый общедоступный паркинг в нашем городе и первое что сделали и будут делать, если им не противодействовать, люди - это использовать его в качестве гаража.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: