Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • А вот интересно- поеду я допустим в кино, поставлю машину на паркове, получится где-то около 3-х часов. Что-то как-то нелояльно к посетителям.. не очень хочется оплачивать парковку. По сути, разве в цене билета не заложен уже сервис для посетителя? В ТД Манхеттен есть подземная парковка- для посетителей ТД она бесплатная..

    Она не женщина- она зараза!

  • а в манхеттене есть кино?
    в этом то и разница:улыб:
    я уже говорил
    неужели 60 рублей подкосят семейный бюджет? или вы каждый день на 3 часа приезжаете. учтите, что 3 часа - 1 бесплатный час +2 по тарифу 30р.

  • Я считаю делать платной парковку в ТЦ, полной дурью, пусть перекладывают затраты на арендаторов.

  • В Манхеттене нет кино, но суть дела это не меняет. Я приезжаю за покупками, а не просто так. Мне кажется для клиентов большого ТЦ можно было сделать хотя бы 2 часа бесплатно.

    Она не женщина- она зараза!

  • а арендаторы на нас с вами, покупателей. как всегда... разницы нет: за парковку платить самостоятельно или за одежду в цену которой, в том числе, вложена стоимость парковки.

  • Просто мне кажется тут идет двойная наценка за удобства: и в цене накрутка и за парковку отдай. :bad:

    Она не женщина- она зараза!

  • вот вы говорите 2 часа
    а кому то и 3-4 надо
    а кому то и все 10
    а ктото машину там моет
    а ктото отогревает

    всем не угодишь
    1 часа бесплатной паркови дали. этого достаточно

  • где вы видели бесплатные теплые парковки? нет таких

  • В ответ на: всем не угодишь
    1 часа бесплатной паркови дали. этого достаточно
    :ха-ха!:

    Значит нах... такую шарашку.

  • в европе магазины в центре с подземными парковками все платные,только цена варьируется.....бесплатные парковки открытые возле больших моллов за городом....

  • Да, я считаю, что 2, а то и 3 часа бесплатной парковки у огромного ТЦ- это нормально. Т.к. покупатель- это в общем-то источник дохода для ТЦ, можно бы и позаботиться о своих клиентах. Тем более на покупки нужно время, а магазинов там немало. Как раз - 2-3 часа нормально будет. А если бесцельно бродить- то да, тут и 10 надо.

    Она не женщина- она зараза!

  • Я уже написала где.

    Она не женщина- она зараза!

  • И что?

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Да, я считаю, что 2, а то и 3 часа бесплатной парковки у огромного ТЦ- это нормально. Т.к. покупатель- это в общем-то источник дохода для ТЦ, можно бы и позаботиться о своих клиентах. Тем более на покупки нужно время, а магазинов там немало. Как раз - 2-3 часа нормально будет. А если бесцельно бродить- то да, тут и 10 надо.
    да пожалуйста,
    у меги такая парковка есть. они не тц в центре.
    ройал парк- маленький тц.
    вы можете парковаться у ройал-парка. в подземную вас никто не гонит.
    где проблема?
    а, вы хотите удобства. удобство стоит денег

  • Я не вижу смысла спора, какая разница где какие парковки, я выражаю свое мнение, что я не поеду в ТЦ где платная парковка, потому что считаю что это идиотизм и разводка для лохов, дело не в деньгах, какая разница сколько стоит час 50 р или 5 р.

  • Ну в общем по-мужски кратко и емко.
    Я согласна. :agree:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: ройал парк- маленький тц.
    вы можете парковаться у ройал-парка. в подземную вас никто не гонит.
    где проблема?
    а, вы хотите удобства. удобство стоит денег
    А, ну то есть так и получилось что этот сарай сраный парковку подземную делал исключительно чтобы отмазаться от мэрии? То-то я смотрю последнее время опять по проспекту не проехать - все забито припаркованными автомобилями. Уроды-с (с)

  • вечное стремление к халяве кому то не дает жить спокойно

  • В ответ на: Новости: сегодня была в Рояле, там с 18 февраля изменяются условия парковки: 1 час бесплатно, потом по 30 руб за час.:хммм:
    ИМХО 30 руб в час, это они неразумно сделали. Мне теперь получается все равно куда ехать, или за бензин платить и ехать в МЕГУ, или за парковку в Роял Парке. А в МЕГЕ, по-моему, интереснее.

  • Хм. а куда ехать определяется только деньгами?
    А не расстоянием/временем?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • а если я в равном удалении от МЕГИ и Роял-парка? теперь этот показатель тоже учитывать наверное буду.
    За час даже продуктов не купить в большом магазине. Боюсь, убыток от снижения посетителей не перекроет прибыль от платной парковки. Хотя им виднее :а\?:

  • В ответ на: 1 часа бесплатной паркови дали. этого достаточно
    А потом стоять в очереди на выезд, глядя на то, как народ бегает оплачивать эти гроши?

    Неудобство не в рублях, а в ожидании.

    Ладно, подождём Сибирский Молл, посмотрим, как там будет сделано.

  • >Хотя им виднее

    А может быть это средство для отсеивания халявщиков, не соответствующих высокому уровню Роял-Парка? :-))

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: вечное стремление к халяве кому то не дает жить спокойно
    В чем халява-то?
    В том, что оплачивая покупки я уже изначально оплачиваю парковку? Бред какой-то..
    Вообще, о лояльности к клиентам что- нибудь слышали?

    Она не женщина- она зараза!

  • Что-то не заметила я там халявщиков.

    Она не женщина- она зараза!

  • Халявщики- это те,кто грел свои машины и мыл их там:улыб:
    Даже я своего рода 2 раза была там халявщицей:улыб:незамерзайку отогревала...живу через дорогу, приезжала, парковалась , но я честно бродила и даже оставляла денежку в магазинах и столовках на втором. Я халявщица- потому что по идее могла бы и пешочком сходить, а тут нахаляву заодно и отогрела машину:улыб:
    Но мне кажется, от таких халявщиков могли бы исбавиться с помощью СБ или парковщиков, администраторов или еще кого-нить. А так просто потенциальных отпугивают да и все. Действительно нафиг я пойду в кино и буду платить за парковку, если в полминуте езды есть "Калина" с кинотеатром(в другую сторону есть "планета кино" и "пионер", "Победа" и т.д.), продукты в Коре тоже не дешевые, сойдёт только, как магаз у дома на замену "пятаку" и "х-ю". А одежда...да ее такой полно в любом ТЦ. Которые опять же на каждом шагу.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Если деньги оставляли в этом ТЦ- то это неполноценная халява:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: А может быть это средство для отсеивания халявщиков, не соответствующих высокому уровню Роял-Парка? :-))
    И отсеивание тех, кто не захочет в следующий раз стоять в очереди на выезд.

    Это как со штрафом ГИБДД - настоящее наказание - это когда потом стоишь в очереди в сберкассе, чтобы оплатить штраф.

    Т.е., если раньше у меня посещение этого тц заканчивалось позитивно, то последний раз - выбесила очередь на выезде.

  • [- выбесила очередь на выезде. \

    О-О-О Теперь точно не поеду :beee:

  • Я поясню свою мысль насчет халявщиков..
    Вот те, кого напрягает заплатить 30р за час (меня. кстати, тоже) и есть халявщики.. Рояль - дорогой магазин, даже не в плане цен а в плане подбора арендаторов. И люди, которые его посещают тоже "дорогие" и они хотят общаться / закупаться в среде себе подобных, по крайней мере, с аналогичным достатком.. А не тех, кто отогревает/моет свои старые тачки там и считает, что уж он-то точно "партнер"...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >В том, что оплачивая покупки я уже изначально оплачиваю парковку? Бред какой-то..
    Уверены? Мож тогда сделать ее вообще навеки бесплатной? А что - кто-то-же что-то же покупает каждый день, значит продавцы получают своим деньги, значит им есть из чего платить аренду, т.е. арендатор просто обязан содержать эти два парковочных этажа практически из альтруизма - ему же ПЛАТЯТ..

    >Вообще, о лояльности к клиентам что- нибудь слышали?
    а про их селекцию?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Я поясню свою мысль насчет халявщиков..
    Вот те, кого напрягает заплатить 30р за час (меня. кстати, тоже) и есть халявщики.. Рояль - дорогой магазин, даже не в плане цен а в плане подбора арендаторов. И люди, которые его посещают тоже "дорогие" и они хотят общаться / закупаться в среде себе подобных, по крайней мере, с аналогичным достатком.. А не тех, кто отогревает/моет свои старые тачки там и считает, что уж он-то точно "партнер"...
    +1
    соглашусь

  • Проблема ещё в том, как описали выше, что теперь на выезде постоянно будут пробки. Они раньше там иногда бывали, но теперь это будет как в толмачёво, когда половина будет тупо платить на выезде, не заморачиваясь, а остальные будут ждать :death:

    И ещё, по поводу "селекции", о да, Ростикс например очень "крутое" заведение, как и весь фуд-корт в РП. Да и большинство заведений не отличается особой крутостью.

    С уважением, PhoeniX

  • И ещё, может кто обьяснить, парковка прям на площадке перед РП, она для кого вообще? Почему её то открывают, то закрывают и въезжают какието избранные через шлагбаум?

    С уважением, PhoeniX

  • Пробки на выезде обазательно будут. Ибо нет еще у нас культуры пользования платными парковками.. Когда сначала проверяешь, а не вышло ли время. а не надо ли заплатить, и только потом ломишься на выезд..
    Ростикс - фаст-фуд, причем больше детский..
    Я же не говорю, что ВСЕ там понтовое и пальцегнутое.. Но общая система прослеживается..

    А насчет верхней парковки - зачем открывать бесплатную. когда есть платная ? :-))
    Да и скопище машин у дверей, думаю. не будет улучшать эстетику данного ТРК..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Эээ, Ну я его посещаю. Регулярно. Кору. Дык я быдлятина та еще. И ведро у меня не первой свежести. Так что нифига я не "партнер". Я потребитель.
    И Вашу техносилу уже облазил вдоль и поперек. Не надо тутова... :1:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: И ещё, может кто обьяснить, парковка прям на площадке перед РП, она для кого вообще? Почему её то открывают, то закрывают и въезжают какието избранные через шлагбаум?
    не знаю, но я туда въезжал:миг:

  • В ответ на: Вот те, кого напрягает заплатить 30р за час (меня. кстати, тоже) и есть халявщики.. Рояль - дорогой магазин, даже не в плане цен а в плане подбора арендаторов.
    SONO, книжный магазин, молодёжная одноразовая одежда на первом этаже - это для кого, для какой такой удивительной среды "с аналогичным достатком"?
    Да, ещё про мультиплекс забыл...:улыб:Там "аналогичный достаток" - для какой аудитории рассчитывался?
    В ответ на: закупаться в среде себе подобных, по крайней мере, с аналогичным достатком.. А не тех, кто отогревает/моет свои старые тачки
    Не проще было с самого начала гонять тех, кто моет свои старые тачки? Причём, я так полагаю, делали это сами сотрудники ТРК. Или с самого начала давать только бесплатный час.

    На мой взгляд всё гораздо проще: в будни там начали кидать тачки посетители ближайших офисников и УК решила "подзаработать" изменив изначальные условия паркинга для _посетителей_.

    Типа, чё бы не приподнять немного денег, никуда они денутся от нашего супер-мега-центра - а 60 рублей с каждой тачки не лишние. Так что, кто тут "партнёр", а кто "халявщик" - это ещё вопрос.

    Получается как в анекдоте: ложечки нашлись, а осадочек остался.
    А начало-то анекдота помнишь? "Вы к нам больше не приходите в гости, а то после вас ложечки пропали..."

    Посмотрим, что будет качеством и условиями в ТРК на Фрунзе и на Большой.

  • В ответ на: А насчет верхней парковки - зачем открывать бесплатную. когда есть платная ? :-))
    прекрасная логика! а зачем тогда такое понтоватое "сильпо"™ с платной парковкой, когда рядом есть несколько аналогичных с бесплатными?

  • А кто может объяснить вот если в роял парк при выезде обнаружилось что я стоял больше часа то куда деньги давать ?
    из машины выходить или что делать то ?

  • там есть такие терминалы: прикладываешь штрих-код своего талона и тебе пишут сколько нужно доплатить.

  • В ответ на: обнаружилось что я стоял больше часа то куда деньги давать ?
    из машины выходить или что делать то ?
    Обнаружилось...... !!!!!!!!
    Вот из за таких ... пробки там. :death:

    In My Humble Opinion

  • ннп...
    Блин, а я хотел туда в кино съездить. Пошли ка они нах со своей парковкой, вместе с синемапарком. Мне вообще до фонаря - тёплая она или холодная. Мне тёплая парковка летом не нужна. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Вот из за таких ... пробки там.
    Пробки там из-за того, что РП отменил 3 часа бесплатной парковки и все посетители на выезде вынуждены стоять в очереди на оплату.
    Для меня это стояние в очереди снижает привлекательность роял парка.
    Пока у них конкурентов на правом берегу нет, но уже на подходе Сибирский Молл. Посмотрим, что будет там.

  • 3 часа , конечно лучше чем час. Но кто не дает оплатить перед выездом?
    А не стоять как бараны.

    In My Humble Opinion

  • В ответ на: перед выездом?
    А не стоять как бараны.
    ага, терминалы там не тока на выезде есть...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Не обратил внимания.

  • Блин, народ, оплачивайте за парковку НЕ НА ВЫЕЗДЕ, а заранее!!! так достали уже очереди, терминалы везде есть по паркингу, при входе на паровку из магазинов, ну че за безолаберность???

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: терминалы везде есть по паркингу, при входе на паровку из магазинов, ну че за безолаберность???
    Все просто: на парковочном чеке БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написано что "при утере стоимость парковки - 300 рублей". Поэтому вполне логичным действием любого водителя является - оставить эту бумажульку в машине, прикрепив к самому видному месту (пепельница, козырек, приборная панель), дабы не посеять оный в процессе беготни по магазину. Дальше объяснять, или сами поймете почему расчет происходит на выезде, с образованием длинной очереди, и как это связано с уменьшением нетарифицируемого интервала до одного часа?
    Мораль тут одна: в этой раяль-шарашке делать нормальному человеку нечего.

  • че-то ваш аргумент не убедил...я свой чек тоже оставляю в машине, но мозга хватает додуматься, если я задержалась, то надо ЗАРАНЕЕ оплатить....наивно верить, пробыв там долго, что терминал не потребует оплаты...
    Мораль тут на самом деле другая: пока мы будем эгоистами- будут очереди. Очевидна вина только того водителя, который тормозит всех на выезде.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: