Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Все правильно. В Metro они 3 штуки стоят 80 с копейками...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Были недавно в Метро, сравнили цены с Лентой. Чего-то дороже выходит, та же Макфа, и рис Жасмин. В Ленте по 26 лапша, а в Метро по 29 получается. Странно, раньше там было существенно дешевле. Хотя морепродукты там (на мой взгляд) самые лучшие.
    Кстати, спиртное тоже в Ленте дешевле.

    П.3

  • В ответ на: Были недавно в Метро, сравнили цены с Лентой. Чего-то дороже выходит, та же Макфа, и рис Жасмин. В Ленте по 26 лапша, а в Метро по 29 получается. Странно, раньше там было существенно дешевле. Хотя морепродукты там (на мой взгляд) самые лучшие.
    Кстати, спиртное тоже в Ленте дешевле.
    Ну если вы сравниваете "лапшу макфа" то вы видимо и спиртное тоже сравниваете из низкой ценовой категории? Что то я не заметил что в ленте аргентинская говядина дешевле....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А я вот не думаю что аргентинскую говядину у нас покупают массово.В отличии от.
    Да и сомневаюсь, что ее не замораживали.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А я вот не думаю что аргентинскую говядину у нас покупают массово.В отличии от.
    Да и сомневаюсь, что ее не замораживали.
    НУ дык я же не спорю:) это к вопросу о том какой смысл переться в МЕТРО чтобы купить макароны макфа:) А заморживали не замораживали чувствуется оп вкусу. Да и дело там не только в заморозке, а в качестве самого мяса.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А за чем туда еще переться? за говядиной?:улыб:
    Если у них не надо покупать макароны Макфа- то зачем они их продают?
    Насчет спиртного...на прошлый НГ закупались продуктами и спиртным, мониторинг магазов дал понять, что почти все лучше купить в Ленте. Аргентинской говядиной мы не баловались...поддерживаем отечественного производителя :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В прошлом году перед новым годом в Метро некоторые спиртные напитки были дешевле, чем в Септиме

  • для меня METRO ценен прежде всего тем, что в нём есть позиции, которые в розницу в городе больше никто не продаёт, цена тут вторична

  • В ответ на: что почти все лучше купить в Ленте.:улыб:
    Ну так и покупайте в ленте:) зачем вы в метро то идете? МЕТРО не розничный магазин!. Кстати если вы не курсе, купив чтолибо в метро вы нефига им просто так не сможете вернуть, потому что на покупки в МЕТРО ЗоПП не действует:улыб:
    А макфу там продают киосочникам и недорогим забегаловкам.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • целиком и полностью согласен! езжу в МЕТРО за различными соусами, австралийским мясом для стейков, винами, и т.д. т.е. то, что в других магазинах просто отсутствует, ну и цены на алкоголь радуют, конечно

  • спиртное - обычное: бейлиз, мартини-чинзано, вино ценовой категории 300-600 рублей.
    а перемороженная аргентинская говядина мне не нужна.
    Кстати, при чем тут еновая категория? Если они позиционируют себя как оптовый магазин, где выгодно купить больший объем по меньшей цене, то там и соль Байкалочка должна быть дешевле. Иначе смысл?

    П.3

  • насчет дешевизны МЕТРО - нет там дешевых цен, кроме как на алкоголь! издержки у МЕТРО такие же, как и у других ритейлоров, вот и перекладывают разницу в ценах скажем на алкоголь на соль Байкалочка!

  • А кто вообще Вам сказал, что МЕТРО оптовый магазин и цены у них должны быть подешевле?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Можно. В течении трех штоль дней. Если талон сразу не будешь заполнять гарантийный.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Это написано у них на вывеске cash&carry - в вольном переводе с иностранного и обозначает "мелкооптовый магазин".:улыб:
    Ну а низкие цены, это, как-бы прилагается ...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: насчет дешевизны МЕТРО - нет там дешевых цен, кроме как на алкоголь! издержки у МЕТРО такие же, как и у других ритейлоров, вот и перекладывают разницу в ценах скажем на алкоголь на соль Байкалочка!
    Есть дешёвые цены, там есть. И плюс к ценам выбор ассортимента больше. Были в Ашане - да, цены на многое там на уровне цен Метро, но больше половины покупок мы там сделать не смогли, т.к. там просто не было продуктов тех марок, которые мы привыкли покупать. Плюс в Метро комфортно делать покупки - нет толчеи, детей - тихо и просторно между рядами:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • может мне что-то не так кажется, но метро - это магазин для предпринимателей. и им именно должно так выгодно покупать без НДС

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Тогда в чем смысл продажи объемами большими, чем в других магазинах? А про цены - так их реклама говорила.
    Да и были они ниже изначально. Если он не оптовый, продавая по 8 пачек овсянки в упаковке, то какой же?

    П.3

  • насчет ассортимента - согласен целиком, спору нет! но цены там на большинство обычных позиций (кроме алкоголя) такие же как и везде, иногда даже дороже - фрукты и овощи, колбасы, техника, одежда, игрушки, канцтовары, кисло-молочные продукты и сыр, крупы и макароны дороже,чем везде; соки, алкоголь, консервы кофе, конфеты, заморозка, молоко - дешевле. Но в среднем получается как и в Ленте например.

  • мне понравился....там можно такое купить что нет нигде

  • В ответ на: может мне что-то не так кажется, но метро - это магазин для предпринимателей. и им именно должно так выгодно покупать без НДС
    Вы канечно правы, но вот по поводу НДС, сходите для начала на бух курсы, выясните что такое НДС, и как он реально считается и применяется в РЕАЛЬНОЙ жизни, а потом комментируйте.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: В прошлом году перед новым годом в Метро некоторые спиртные напитки были дешевле, чем в Септиме
    В прошлом году перед НГ, помониторив магазины закупили ВСЕ спиртное в Ленте- потому что дешевле было, чем во всех магазинах (в Метро в том числе).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: что почти все лучше купить в Ленте.:улыб:
    Ну так и покупайте в ленте:) зачем вы в метро то идете? МЕТРО не розничный магазин!. Кстати если вы не курсе, купив чтолибо в метро вы нефига им просто так не сможете вернуть, потому что на покупки в МЕТРО ЗоПП не действует:улыб:
    А макфу там продают киосочникам и недорогим забегаловкам.
    Я и еду в Ленту:улыб:. В Метро была.... не соврать бы...прошлой зимой, вроде.
    И, кстати, я вкурсе про опт и про ЗПП и не покупаю там ничего из техники- дорого и без гарантии- не имеет смысла.
    За ответ про Макфу спасибо:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: для меня METRO ценен прежде всего тем, что в нём есть позиции, которые в розницу в городе больше никто не продаёт, цена тут вторична
    Соглашусь с этим:улыб:только жаль. что таких продуктов надо немного и лень даже по пути заезжать из-за пары-тройки позиций.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: В прошлом году перед новым годом в Метро некоторые спиртные напитки были дешевле, чем в Септиме
    В прошлом году перед НГ, помониторив магазины закупили ВСЕ спиртное в Ленте- потому что дешевле было, чем во всех магазинах (в Метро в том числе).
    Знаете, а мне кажется, что и сейчас спиртное в Ленте дешевле. :dnknow: Из позиций, которые постоянно беру:
    чинзано бьянко, 1 л - в Ленте взяли в пятницу - 289 рублей
    Бейлиз, 0.75 - 649 рублей
    вино (не помню названия, мерло в бутылке с изогнутым горлышком) - 370 рублей
    По -моему, в Метро это дороже.

    П.3

  • А мне это ни к чему. А Вы сходили уже на эти курсы, да?
    Тогда подскажите, если кафе покупает там мясо для дальнейшей переработке, то им не возвращается НДС, который отдельно выделен на ценике?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: то им не возвращается НДС, который отдельно выделен на ценике?
    Если упрощенно то нет.

    Кстати рестораны обычно используют ИП-ков, так что им НДС по сути ваще по барабану.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А я вот в метро арбузы покупал. Отличные арбузы нето по 8 нето по10 рублей за кг. Там их даже джамшуды телегами вывозили. :ха-ха!:

  • В ответ на: ................................................................. Кстати если вы не курсе, купив чтолибо в метро вы нефига им просто так не сможете вернуть, потому что на покупки в МЕТРО ЗоПП не действует:улыб:
    Странно, но нам с супругой приходилось менять купленные в МЕРО вещи( через неделю), по причине: размер не совсем устраивает…,проблем не возникало. Предлагали вернуть деньги, но мы меняли на другой размер.
    Покупал там и технические товары,на все есть гарантийные талоны ,аккуратно оформленные с печатями и даже наклейки делали с указанием адреса и телефона сервис-центра (н-р Panasonic). Оформляешь гарантию на выходе :там есть столы для проверки и стойка для оформления гарантии,после проверки…

  • присоединяюсь, нормально там с гарантией. Пылесос "Томас" купили на 25 % дешевле чем был везде.

    Регион 42 (был)

  • Меняют, если талон не заполнен. Можно дома поюзать и в три дня придти талон заполнить .Не нравица -меняй. Я там керхер купил, пылесос. Доступной ценой.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • близ Плановой на Дуси Ковальчук (пересечение с Вавилова) на днях сняли указатель METRO, показывающий в сторону бывшего Алпи.

  • Указатели на Метро висят по всему городу. И все они указывают пока только на один магазин. В ближайшее время (то есть чтобы уже указатели имело смысл вешать) Метро новых магазинов открывать не будет.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • была в метро позавчера, полки полупустые. что такое-то?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • проблемы с оплатой поставщикам наверное :ха-ха!:
    как у почти всего ритейла

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • А чему вы радуетесь?? Можете прокормить себя сами - подсобным хозяйством??
    Я в шоке - денег нет на оплату поставщикам, соответственно, как в ритейле, так у поставщиков идут сокращения персонала - а вам все смешно! :шок:

  • В ответ на: присоединяюсь, нормально там с гарантией. Пылесос "Томас" купили на 25 % дешевле чем был везде.
    +1

    Sperat in adversis

  • С МЕТРО связана такая история.... решили с друзьями выбраться летом на пикник с шашлыками и прочими вкусностями. Причем, хотелось сделать это как-то побюджетнее. Составили примерный список. НО... в то время машина в нашей компании была только у одного человека, ему и поручили съездить в любой магазин и купить все необходимое

    В итоге, в назначенный день приезжает наш товарищ, выгружая мясо, вино, водку, мангал, уголь, соки, фркуты свежие, фркты сушеные, фрукты в сахаре еще чего-то и велосипед. И все это из МЕТРО

    нельзя туда слабых духом отправлять одних. Никаких денег не хватит)))))

  • летом то да, был товар, сейчас в МЕТРО пусто, не платят поставщикам говорят, и цены конские

  • В пятницу там была. Купила все, что планировала. Только лезвий для Жилет Фьюжн не было.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ничего... Скоро вспомните, что такое лезвия НЕВА... Кризис

    За нашу Советскую родину!

  • да... значит пустота была после НГ, завезли значит товар. Ну и как цены? в смысле есть смысл туда ездить?

  • Цены разные. Бытовая химия - однеозначно "да". Там часто встречаются упаковки по 2, 3, 4 шт. одного и того же товара, и цена упаковки в пересчете на штуку значительно меньше, чем если поштучно в супермаркете покупать. Собственно, из-за бытовой химии туда и езжу. Колбасы, сыр, мясо, рыба - тоже имеет смысл брать в МЕТРО. Алкоголь еще. Овощи-фрукты - когда как. В общем, на цены надо внимательно смотреть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да меняются уже цены. На разные товары по-разному.
    Часть товаров еще по старым ценам.
    Вина уже стали подороже, чем в Ашане (но и там, наверное, скоро подскочат).
    А вот периодически покупаемый мной сыр Frico эдам выдержанный, который до НГ был рублей что-то в районе 330-340 за кг., последний раз стоил уже близко к 500 (точно не помню, но больше 450). Но это, видимо, ждет весь импорт. :хммм:
    А за импортом и отечественные товары не заставят себя ждать. Меня и раньше поражало, как какой-нибудь недовыдержанный алтайский сыр может стоить те же 300 р., что и выдержанный западноевропейский (тот же Frico). Ну, видимо, скоро и Ламбер будет по 400-500.
    То же, кстати, и кур касалось. Перед НГ закупал в Метро DOUX (made in Germany) по цене в те же 90 р за кг, что и отечественные жирные-вонючие, перекормленные какой-то хренью. Сейчас DOUX там нет. И, кстати, просьба ко всем - если кто где-нибудь в городе их видел, сообщите, пожалуйста, я затарюсь.

  • Куры DOUX в Метро есть. Лежат в морозильных камерах около отдела с охлажденным мясом. Цена, вроде, прежняя.

  • мы в МЕТРО больше ни ногой.... "ой как дешево", "ой какая штучка" :biggrin: 10-ку оставили даже не поняла как так получилось....
    Ассортимент :respect: реальные цены написанные меленьким шрифтом :death:

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • просто цену с НДС надо смотреть и никаких проблем)
    ну алкоголь и бытовая химия там однозначно дешевле, да кстати и бытовая техника тоже
    покупали недавно мясорубку Кенвуд, разница с Эльдорадо 1,5 тысячи составила

  • За химию не скажу, а алкоголь там не дешевле, а то и подороже чем в ашане или ленте. Ассортимент алкоголя... да... хороший.

  • Перестал активно посещать МЕТРО именно из-за этого, часто покупаешь то, что не слишком-то и надо. Но хотя общее потребление не снизил, денег стал тратить меньше.

  • В ответ на: Перестал активно посещать МЕТРО именно из-за этого, часто покупаешь то, что не слишком-то и надо. Но хотя общее потребление не снизил, денег стал тратить меньше.
    вот это точно! а дома распаковываешь пакеты - вроде и дельного ничего, на что куча денег потрачена :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: