Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Мясо в ашане уж точно будет действительно охлажденным, и нашим местным.А вы кушайте в гиганте, уж что там продаеться я прекрасно знаю.
    Кто про что, а больной дизентирией про понос......... вы уже за.... со своим ашаном

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: [Для тех кто еще не понял: это гипермаркет для ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПРОДУКТОВЫХ ПАВИЛЬОНОВ и розничных покупателей (как бы они щеки не надували, ддо половины их покупак - розничные)!
    Искать там ассортимент телевизоров как-то не совсем нормально.

    А по продуктам там фсе в поряде. Один пример - чел из Гиганта сказал, что теперь рыбу для суши они будут брать в Метро (ну или поставщики им скидки сделают). Така ж кухня с кабаками.
    Тогда я вообще ничего не понимаю... С продуктами там всё ОК!????
    Тогда почему под них отведено только 1/5 площадей? Овощной отдел закуток, холодильник, да большой, согласен.
    Продуктовые цены не смотрел. каюсь, про телевизоры сказал к примеру, понимаю, что их оптом там ни кто брать не будет.
    Запомнилось ещё одно, проходя по продуктовому ряду почуял вонь покрышек, они их складируют НАД продуктами, и всё амбре по ряду распространяется :ха-ха!:
    Про автотовар я пример с ценами привёл, найдутся кто в теме и с другими товарами про цены расскажет (кроме продуктов).
    Короче, это не оптовый магазин и не супермаркет, это какой то клубный магазин для "избранных", точнее для тех, кто считает себя избранным (типа не у всех же карта есть).
    Ещё один перл насмешил.
    Знаете какой у них девиз?


    ОПТОМ................., внимание, барабанная дробь....... ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ!
    Круто, неправда ли? А везде наоборот? Оптом по розничным ценам? :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ндс не указываеться для оптовых покупателей, так как если ты совершаешь оптовую покупку на кассе тебе покупка пройти должна без ндс как от компании продавца по упрощенной форме налогообложения,для того что бы компания покупатель совершающая покупке в метро смогла использовать не указанный ндс в своей розничной цене.

  • В ответ на: ннп

    Я вчера был
    В недоумении
    :а\?:
    1. Цены. Где дёшево? то? декларируют себя как с оптовыми ценами, я посмотрел цены на авто масла (то в чём разбираюсь), так их оптовые цены равны, и даже чуть больше, наших розничных (мы накручиваем 20% от цены специализированных контор). То есть получается на этом примере, что их оптовые цены на 20% выше оптовых цен фирм, но там то (в фирмах) ещё скидку делают крупнооптовым покупателям! Есть в народе дураки, кто будет закупаться для перепродажи даря большую часть накрутки МЕТРО?
    А мы купили мобил 1 за 907р 4л, хотя во многих "специализированных" ценик 1200-1400руб, так что есть и хорошие ценики в Метро )

  • В ответ на: ЛЮДИ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВСЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ, ИБО ДЕРЖАТ ПОКУПАТЕЛЕЙ ТАМ ЗА ЛОХОВ
    Покупателей везде держат за лохов :улыб: не только в метро

  • В ответ на: [А мы купили мобил 1 за 907р 4л, хотя во многих "специализированных" ценик 1200-1400руб, так что есть и хорошие ценики в Метро )
    А Вы назовите полностью марку масла, а там посмотрим:миг:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: это какой то клубный магазин для "избранных", точнее для тех, кто считает себя избранным (типа не у всех же карта есть)
    Что за детский сад? :зло:
    Какие "избраные"? Не нравится что-то, ну не ходите Вы в этот магазин. Какие проблемы то? Зовут Вас туда что ли? Или насильно тащят?

  • В ответ на: Ндс не указываеться для оптовых покупателей, так как если ты совершаешь оптовую покупку на кассе тебе покупка пройти должна без ндс как от компании продавца по упрощенной форме налогообложения,для того что бы компания покупатель совершающая покупке в метро смогла использовать не указанный ндс в своей розничной цене.
    Автор отжигает по полной.
    :eek: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы создатель нового направления в трактовании налогового кодекса РФ.
    Модлодец, чего сказать.
    А мужики то и не знают, пытаются возместить НДС (чаще всего безуспешно) из бюджета, судятся с НИ за каждую запятую в документах, а тут всё просто, на кассах в МЕТРО
    "оптовому покупателю покупка ДОЛЖНА пройти без ндс как от компании продавца по упрощенной форме налогообложения,для того что бы компания покупатель совершающая покупке в метро смогла использовать не указанный ндс в своей розничной цене.
    Вам не в ашане работать, а в налоговой.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: [Не нравится что-то, ну не ходите Вы в этот магазин. Какие проблемы то? Зовут Вас туда что ли? Или насильно тащят?
    Вы мне Уважаемая не указывайте куда ходить/не ходить, и я не буду в ответ указывать куда Вам идти следует :ха-ха!:
    Я высказал лишь своё сложившееся мнение о магазине. Да, на основании лишь одного посещения, буду ходить, чтоб понять окончательно стоит того или нет.


    Мне не нравиться, что в данном магазине у покупателя нет прав, вы почитайте правила (вам должны были их выдать) покупок, так у клиента нет ни каких прав.
    1. В любой момент у вас могут изъять (ДАЖЕ без нарушений) карту, чем запретить вам вход в магазин
    2. Вы обязаны приобретённые товары использовать исключительно для перепродажи, либо для профессионального использования.
    И что? Вам приятно себя ощущать (покупая товар для съедения лично) нарушителем правил? под которыми Вы подписались, за нарушение которых Вас могут лишить права посещать магазин.
    Далее
    --- В случае нарушения настоящих правил клиент ОБЯЗАН возместить МЕТРО приченённые убытки!?????

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (12.12.07 17:36)

  • Вы не мнение высказываете, а негатив свой сюда выливаете. Мне если честно все равно, что Вы там думаете, но просто очень уж надоели "нытики (не Вам) которым постоянно что-то не нравится и вечно все осуждают: то в Икеа все не так, то Ашан - гов...о, то еще что-то.
    Это все не к Вам относилось.

  • Следующий пункт.
    -- Клиент ОБЯЗАН возместить МЕТРО любой ущерб приченённый в связи с неправильным использованием карточки, либо её потерей.
    Какой ущерб может возникнуть при неправильном использовании карточки и её потерей? Какой ЛЮБОЙ?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Мне не нравиться, что в данном магазине у покупателя нет прав
    Скажите, а в каком магазине у нас есть права?
    В ответ на: 2. Вы обязаны приобретённые товары использовать исключительно для перепродажи, либо для профессионального использования.
    Я профессионально его использую на кухне :ха-ха!:
    Каким образом они смогут определить какие убытки я им принесла купив у них рыбу и приготовив ее на ужин?

  • А я не ною, я за, пусть будут, пусть будут лучше и честнее
    Ашан не гавно, вы прочитайте мой пост в топике про Икею, вот ссылка
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=supermarket&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1871316108&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=54&vc=1
    Говнюки те, кто позорят Ашан (здесь есть такой, 111111111111111-- дал же бог ему имечко!)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (12.12.07 17:48)

  • Вот именно, что глупые правила, но нагоняют жути, что у них там всё строго, потому что очень уж дёшево, и не для каждого, просто нам повезлро, что карта есть, и можем пользоватьсе тем, что недоступно другим, тем и "клуб" а не супермаркет

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Так я же внизу и написала, что все не к Вам относится :agree:
    Я то же - за! За конкуренцию! Просто у нас нигде нет прав. Ни в одном магазине! Собственно как и вообще.....
    В пользу метро: купили несколько наборов - подсвечник в виде вазы со спиралькой внутри + свечи - около 173 руб., а в Икее точно такой же, только без свечей - просто ваза-подсвечник - около 600 руб.

  • ОК!

    :agree:
    Может с подсвешником за 600 ошибка какая? Что то невериться в такую разницу?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Мне тоже! Это друг в катологе точно такой же увидел. Домой приеду -посмотрю. Если не правду сказал, то завтра заберу свои слова назад :смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: [А мы купили мобил 1 за 907р 4л, хотя во многих "специализированных" ценик 1200-1400руб, так что есть и хорошие ценики в Метро )
    А Вы назовите полностью марку масла, а там посмотрим:миг:
    Да, и кстати, посмотрите в чеке цену, есть подозрение, что вы запомнили цену без НДСа (ход работает!).

    ИЗ свежего
    Hewlett-Packard ЛАЗЕРНЫЙ ПРИНТЕР HP Color LaserJet 1600 у них стоит 9500 приблизительно, про прайс.ру он же 8600 руб.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Домой приеду -посмотрю. Если не правду сказал, то завтра заберу свои слова назад
    Нет, не обманул получается. Один в один. Только в Икее она стоит 549 (что ли) рублей и без свечек.....

  • Понял, отстал.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на:
    В ответ на: [А мы купили мобил 1 за 907р 4л, хотя во многих "специализированных" ценик 1200-1400руб, так что есть и хорошие ценики в Метро )
    А Вы назовите полностью марку масла, а там посмотрим:миг:
    Масло моторное MOBIL SYNT S SAE 5W40 4л - 907р42к

  • Масло моторное MOBIL SYNT S SAE 5W40 4л - 907р42к
    Цена с НДС или без него?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на:
    Масло моторное MOBIL SYNT S SAE 5W40 4л - 907р42к
    Цена с НДС или без него? Цена без НДС 769руб, с НДС 907,42руб )

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Масло моторное MOBIL SYNT S SAE 5W40 4л - 907р42к
    Цена с НДС или без него? Цена без НДС 769руб, с НДС 907,42руб )

    Вот вам для справки мелкооптовая цена на ваше масло, в фирме находящейся (территориально) в 3-х км ближе к центру города.

    Mobil Synt S 5W-40 box 4 x 4 L 792,60

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Масло моторное MOBIL SYNT S SAE 5W40 4л - 907р42к
    Цена с НДС или без него? Цена без НДС 769руб, с НДС 907,42руб )

    Вот вам для справки мелкооптовая цена на ваше масло, в фирме находящейся (территориально) в 3-х км ближе к центру города.

    Mobil Synt S 5W-40 box 4 x 4 L 792,60

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Масло моторное MOBIL SYNT S SAE 5W40 4л - 907р42к
    Цена с НДС или без него? Цена без НДС 769руб, с НДС 907,42руб )

    Вот вам для справки мелкооптовая цена на ваше масло в фирме находящейся территориально ближе к городу на 3 км.
    Mobil Synt S 5W-40 box 4 x 4 L 792,60

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Вот вам для справки мелкооптовая цена на ваше масло в фирме территориально находящейся билже к центру на 3 км.

    Mobil Synt S 5W-40 box 4 x 4 L 792,60

    А то что 1200 или 1400 он где то стоит, так можно и за 1800 найти.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Вот вам для справки мелкооптовая цена на ваше масло в фирме территориально находящейся билже к центру на 3 км.

    Mobil Synt S 5W-40 box 4 x 4 L 792,60

    А то что 1200 или 1400 он где то стоит, так можно и за 1800 найти.
    А зачем мне 4х4л=16л масла :хехе:

  • Это строка из прайса, в которой сообщается тара. 4 банки в гофроящике по 4 литра.
    Я вам не навязываю что то покупать там
    Я вам дал справку по цене.
    Которая говорит, что "оптовая цена известного ОПТОВОГО магазина с "опытом работы с 1964 года, и т.д.и т.п." выше на 10-20 % от мелкооптовой цены обычной конторы В вашем случае на 15 %
    И так все товары (про продукты не скажу)
    Какой "профессиональный" покупатель будет покупать товар для бизнеса (как они себя рекламируют) с чужой 15-20 % наценкой?
    А то, что вы видели это масло за 1200-1400 руб, то не внимательность, у мобила в линейке мот масла есть более дорогое масло в такой бе банке, оно действительно стоит 1200--1400 в розничных магазинах , у них 1100, оптом 999 оно же стоит

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.12.07 19:02)

  • А по продуктам становится все грустнее.
    Сегодня снова, как и неделю назад, совсем нет рыбы!
    Пропал любимый сыр Cambozola (везде в городе есть), нет винограда, исчезли финики, изрядно поредел алкоголь, да и остальные продуктовые полки тоже.
    БОльшую часть того, что собирались, не купили по причине отсутствия.
    Если уже сейчас перебои с поставками, что будет ближе к НГ?

  • да уж... ассортимент в местном МЕТРО довольно убог... с московским МЕТРО даж язык не повернецо сравнивать :ухмылка:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • ассортимент в местном МЕТРО довольно убог...

    Не будет покупателей - не будет ассортимента. А покупателей у них, с их стратегией входа на нский рынок, ещё долго будет недобор. Ну а дальше цепная реакция...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот вам для справки мелкооптовая цена на ваше масло в фирме территориально находящейся билже
    Адресок черкните, можно в ЛС.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Бо как Лента на Большевистской все еще закрыта (они бы хоть тогда иллюминацию выключали.). решили скататься до МЕТРО.. Впервые пришлось предъявлять документ в дополнение к карте клиента..
    Общее впечатление - скорее не понравился, какой-то неуютный он.. + лично меня напрягает мысль об особенностях их торговли - вроде как работа только с юриками, но при этом карты раздавались достаточно свободно, ЗоЗПП, как я понимаю, в данном случае, тоже непременим.. Ну и наколка с ценами без НДС большим шрифтом...

    По ценам купил себе раствор для Линз B&L ReNu 355 мл за 200р (последний оставался, рядом стоял 240 мл за 240р - непонятно ..:-), в иноптике он 240 типа как со скидкой 30р от обычной цены в 270р.. Еще купили клей для обоев Метилан розовый, если не ошибаюсь, в Колорлоне он по 115р, в Ленте обычный (без красителя) - 69, в Метро 67р, Мартини самый дешевый в быстрономе порядка 370р, везде по 400р, тут - 345 (причем пробивают его на свою специальную карту, клиент - "Не используется для зачета НДС" :-).
    Мандарины - 86, в Ленте - порядка 80, остальные цены не сравнивали..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • про мандарины зацепило:улыб:я просто пару дней назад в ленте купила их за 64 руб, причем обалденно вкусные:улыб:Брала на Димитровском.Спиртное, говорят, дешевле в Ашане.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ННП

    Вчера, наконец-то, и я протестировала Метро. Мне понравилось! :respect: Площадь большая, чего только нет (по ассортиментным группам), при желании там моэно купить почти все, что нужно. Мясо дешевле в два раза, чем в магазине под боком. Так что закупать его там очень выгодно. Кое-что, как мясо, сильно отличается по цене (в лучшую сторону), а кое-что не слишком. Но в целом магазин произвел приятное впечатление. Народу было много, тем не менее очередей в кассы не было, т.к. их там очень много.

    Буду постоянным посетителем!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ННП
    Постоянным там покупателям - вопрос: там для детей какие-нибудь условия есть? Т.е. хотя бы тележки там есть с сидениями для детей (мин. необходимый сервис)? Про детский городок не спрашиваю, ибо магазин не той направленности...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • не любят там детей ...

  • С детьми туда вообще не пускают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Маме на работе выдали карту Метро, но по магазинам она ни в какую ходить не будет. Можно ли действовать след образом: держатель карты пропускает меня по карте с паспортом, а сама возвращается в машину? Или вообще я с чужой картой и чужим паспортом явлюсь в Метро меня выпрут из магазина или как? На кассе паспорт предъявляется?
    Хотя... была я в Метро, не особо впечатлило, я думала магазин намного больше и интересней по ассортименту.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А скажите, плиз (некогда все читать-мотать) алкоголь в Метро тоже по картам?
    В общем, карты у мня нет, но надо купить вино. Запустят ли? Смогу ли?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Хбз, в соседней ветке возникшая мимолётно и тут же куда-то улетевшая metrogirl утверждала, что можно без карты. Как в реале - не знаю :dnknow:, никак не посещу их.:улыб:Имхо, лучше всего по телефону их набрать, дабы потом не разочароваться, ежели станут не пущать.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо за ответ с идеей позвонить.
    Если будут заморочки, есть выбор - Лента на Большевичке:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • С ними последнее время не всё гладко - постоянные противоречивые "вести с полей", где что открыли - где что закрыли, убрали алкоголь - вернули алкоголь :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тот, на кого карта оформлена, должен пройти вместе с Вами и со своим паспортом. Вас по ее паспорту и карте не пропустят. Вы можете так сделать - мама с Вами проходит, потом возвращается и через минут 40 (к примеру) подходит к Вам на кассу. Сотовые там плохо ловят, вот в чем проблема.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да я по карте жены постоянно прохожу - никаких проблем не возникает
    а сотовые - это да, нафига они их глушат?

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Так они их спецом что ли глушат, не естественное экранирование?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Интересно... надо будет попробовать))

    А Вы уверены, что сотовые глушат намеренно? Мне кажется, там просто перекрытия такие, что не ловится. Ведь когда с кассы выходишь - уже все, можно звонить без проблем.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а вы с паспортом жены ходите или просто ее карточку предъявляете?

    Тетки на ресепшене мне кажется фамилие на карточке сверяли.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • карточка жены - паспорта её я конечно с собой не ношу. ну я в принципе ваще просто иду и по дороге её показываю, никто особо и не интересуется чё там у меня
    по телефн - этя приколом про то что глушат, что там реально происходит с сотовыми я понятия не имею, не раздражает оч сильно меня это..хотя с другой стороны спокойно так ходишь..никто не отвлекает:улыб:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: