Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Европа:улыб:

  • А была статья что в меге задавила тележка ребенка. Может и правда детей не пускать. Тем более там комнатка с телевизором для них есть. А вообще представляете во что может обойтись фирме смерть или травма человека. Я в принципе их поддерживаю.
    На фига козе баян. Магазин все таки для профи.

  • Про этот печальный случай на НГСе в том числе упоминалось недавно, в новостях из серии Городецкий vs Mega.
    Я бы поставил вопрос по другому. Готовы ли Вы идти в магазин, персонал которого БОИТСЯ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь посетителей?
    Либо там работают квалифицированные операторы механизмов, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья других, способные ими безопасно управлять, либо нет. Если первое - то всё в норме. Если второе - то этих механизмов в часы работы магазина просто не должно быть в торговом зале. Всё. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну наверное, как бы ни говорили что все для клиента пока мы стремимся в магазины подразумевающие какие то отличия (по цене или ассортименту) , магазины будут диктовать правила. А вообще я их понимаю, лучше на корню искоренить возможность таких ЧП потеряв несколько клиентов, чем потом иметь проблем мама не горюй. Встаньте на их сторону. Жизнь она такая причудливая: иногда на остановках людей давят десятками. Причем не только у нас. В америке дедушка на скорости протаранил толпу и его даже в связи с возрастом не посадили. Погибших десятки. :злорадство: :безум:

  • Еси дедушка при этом нарушил ПДД, то это - чистой воды отрыжка их демократии. Хотя у нас другой перекос - если труп - садись, а виноват или нет - поди докажи.

  • Детали помню смутно.Ему за 80. Перепутал тормоз с газом. Вьехал на рынок. Ногу с газа не снимал. Скорость за сто кажеться. Остановился за счет торможения людьми. Кого то порвал пополам. Срок не дали. Почему не помню. (мотивировку) :eek:

    Исправлено пользователем ss (31.10.07 15:42)

  • Был в Метро, мне понравилось. Сок за 27 руб ("Я"), рубашки, что в городе от 950 - здесь взял за 670 и т.д. Короче, набрал на 6 косарей, а в довершение купил комплект Атомиковских лыж с креплениями и ботинками за 16.
    Для себя сделал вывод - иногда ездить можно. :friends:

  • Мы тоже были....Набрали товара, на карточке денежка есть, перед магазом на заправке на 1000 заправились..... в итоге подошли на кассе выяснили, что безнал не работает, наскребли в карманах 260 рублей наличкой :смущ: :ха-ха!: выбрали самое ценное на эту сумму....Блин, так стыдно мне давно не было :ха-ха!:
    По ценам - есть много интересного, а в среднем цены похожи на ленту-гигант.
    Смутили немного тетечки, которые в ажиотаже выбирали брюки, загородили проход-проезд, а потом еще и грубить начали из-за того, что их побеспокоили:улыб:с виду приличные, а в душе колхоз:улыб:
    В общем, еще пойдем.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ездили в субботу с утра. Общее впечатление отрицательное.
    Бесспорные плюсы: алкоголь (ассортимент, цены), другие напитки (цены), кофе (цены), рыба (ассортимент), цветы (цены). По многим нашим ежемесячным позициям выигрыш в цене не замечен. Ассортимент недостаточен (или непривычен), после Метро пришлось ехать в быстроном, докупать некоторые нужные позиции.

    Бесспорные минусы: недостаточная организация, некоторые проходы были заставлены так, что нельзя было проехать с тележкой. Некоторые секции были вообще закрыты и там работали погрузчики (по моему это должно делаться вне торгового времени, учитывая что было утро и пополнять полки не приходилось). Ну и окончательно добили очереди в кассу. При таких тележках и скорости выдачи накладных даже один человек впереди выливается в 15-20 минут. А если 2 или 3.....Промолчу, ненавижу очереди...
    В общем следующий раз если и поеду туда, то только затариваться напитками в большом количестве.

  • В общем следующий раз если и поеду туда, то только затариваться напитками в большом количестве.
    А метро и сделано, чтобы затариваться в большом количестве. К сожалению, еще не придумали магазин, где можно было ВСЕ купить, по САМОЙ НИЗКОЙ цене и БЕЗ ОЧЕРЕДИ (а ахооота :agree:)

  • Господа и дамы!

    Будьте добры! Подскажите телефон их?

    Рекламку выбросили... А как связаться не знаем...

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Столкнулся с проблемой в этом магазине.

    Купил автомагнитолу. При уставновке оказалась неработаспособной. Проверить её работоспособность в магазине возможности нет. К слову сказать, что в целом бытовая техника в этом магазине проверяется только после оплаты.
    Обратился к администрации магазина за обменом. Они сказали, что здесь закон о защите прав потребителей не действует, поскольку все отношения строятся между двумя организациями. Типа мы оптовая организация.

    На вопрос: А, зачем тогда Вы ставите в гарантийнике дату продажи, тем самым признавая меня конечным потребителем продукции, ничего внятного не объяснили.

    Тут, я и зацепился. В соотвествии с рядом нормативных актов, предприятие которое осуществляет продажу конечному потребителю, однозначно является розничным. Оптовое же предприятие, это не количественный показатель, а факт того, что предприятияе работает с посредниками. Т.е предприятиями приобретающими товар для его последующей реализации.


    Видимо этот аргумент ввел администрацию в некоторое замешательство. Вследтсвие чего мне автомагнитолу поменяли.

    Хотя если следовать логике взаимоотношений двух предприятий, это вопрос решается просто. Составляется акт возрата в случае обнаружения дефектов и все тут.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Просто как всегда хотели протупить! :death:
    --------------------------------------------------------------
    "Плюс на минус дает минус!" (Е. Чичваркин о кадровой политике Евросети)

  • В ответ на: Будьте добры! Подскажите телефон их?
    Тоже очень надо. Дайте пожалуйста их телефон?

  • А удостоверение личности обязательно смотреть будут? Просто с кажртой без удостоверения личности не пустят? Еще подскажите сколько человек пропускают вместе с тобой если у тебя карта есть, а у твоих знакомых с кем пришел ее нет.

  • 1. Будут обязательно. Примеров, когда личное обаяние побеждало немецкие порядки не знаю, хотя они могут и быть.
    2. 2 человека.

    С уважением, Сергей Федеев

  • 1. если карта картонная, а не пластик с фоткой-то не будут.
    2 уже ответили.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • при мне с картой, но без паспорта \водительского удостоверения пропускали, но предупредили - "только посмотреть, купить ничего не сможете"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • У меня картонная. Мохнатых годов. Еще не было ни одного раза, чтобы не потребовали документ. Во всех городах, где я был. Карта+документ в обязаловку.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: У меня картонная. Мохнатых годов. Еще не было ни одного раза, чтобы не потребовали документ. Во всех городах, где я был. Карта+документ в обязаловку.
    Были в субботу. Карту проверили. Документ даже никто не спросил :dnknow:
    Покупки сделали. :спок:

  • А можно несведущей вопрос?
    туда можно попасть только по карточкам??? которые когда то где кому то лимитированно раздавались?
    или их можно и так приобрести??

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: А можно несведущей вопрос?
    туда можно попасть только по карточкам??? которые когда то где кому то лимитированно раздавались?
    или их можно и так приобрести??
    попасть да, только по ним. они их сканируют при входе. И потом товарная накладная выписывается, на нашу организацию, т.е. на того на кого зарегистрирована карточка.
    нам в офис, как и всем принесли и предложили 5 штук, почему 5 не знаю:улыб:с ними секретарь общалась.
    так что нет инфрмации, где еще достать, потому что еще несколько наших сотрудников хотели б получить эти карточки...

  • Может в новосибе еще не в курсе, что надо доки требовать ?:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Их телефон из рекламы: 230-03-97

  • т.е. вы рассчитываетесь потом со своей организацией?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Господа и дамы!

    Будьте добры! Подскажите телефон их?

    Рекламку выбросили... А как связаться не знаем...
    Здесь есть все телефоны и адреса :улыб:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: т.е. вы рассчитываетесь потом со своей организацией?
    Зачем :eek:
    Организации дела нет до наших покупок в подобных магазинах. С налогами никак это не связано. Если товарная накладная на покупки в Метро не сдается в бухгалтерию и не проводится бухгалтером, то никаких проблем ни у организации, ни у сотрудника нет.
    Просто фишка Метро, не работать с частными лицами, а работать только с юридическими…
    А в России - это не очень работает. В итоге они рады всем кто покупает :)))

  • Были в выходные и видели на входе картину...Люди подают документ, им распечатывают как бы разовую карту со штрих-кодом...вперед за покупками...на кассе этот листок забирают. Это для тех у кого карт нет.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Нет это разовая карта, для тех кого не внесли в базу!
    У нас была карта, но нам дали все равно этот входной лист или как он там называется

  • А нас *по базе* на входе они не проверяли :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я сделала себе карту за день до поездки в Метро
    Вы когда карту даете, там же считывают штрих код и там наверное видно - в базе карта или нет
    Правда когда мы были впервый раз, приезжали с подругой по ее карте, там было много народу и они даже не смотрели сколько человек идет по этой карте!!

  • Поясните, в чем фишка цены БЕЗ НДС? Как сделать так, чтобы я оплачивал тоже без НДС?

  • Нас тоже *не считывали*, как раз народ валом шел, у одного тока просили посмотреть документ на личность к карте, остальные прошли кучкой. было 4 человека :dnknow:

    НДС придётся заплатить, можно потом вернуть, перепродав приобретённое .. :улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Как сделать так, чтобы я оплачивал тоже без НДС?
    Придете на кассу с покупками и сразу его и оплатите.:улыб:
    В ответ на: Поясните, в чем фишка цены БЕЗ НДС?
    В том, что если организаниция предоставит в налоговую документы, то НДС им вернут т.к. НДС оплачивается покупателем.

  • В ответ на: В том, что если организаниция предоставит в налоговую документы, то НДС им вернут т.к. НДС оплачивается покупателем.
    не пудри мозг людям:))) мы же все понимаем что ндс это некая фикция:) и что цена без НДС ничего не значит, если ты начнешь ежемесячно показывать минусовой НДС то конторку то быстро прикроют:)

    Вообщем, тем кто не знает что такое НДС. Знать и не надо, не заплатить его НЕВОЗМОЖНО в принципе.

    Просто для юрлиц при покупке товаров у организаций на упрощенке (то есть типа без НДС) данные затраты не идут в зачот входящего-исходящего НДС

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: В том, что если организаниция предоставит в налоговую документы, то НДС им вернут т.к. НДС оплачивается покупателем.
    не пудри мозг людям:))) мы же все понимаем что ндс это некая фикция:) и что цена без НДС ничего не значит, если ты начнешь ежемесячно показывать минусовой НДС то конторку то быстро прикроют:
    Т.е. законного способа не платить нет, что я и хотел подтвердить. Как уклониться от уплаты - незаконно, я не спрашивал. Как-то не хоцца изза трех копеек получать например двуху условно. :friends:

  • Спасибо! Теперь я тоже окончательно поняла суть НДС. :agree:

  • прикольно... люди в универах 5 лет учатся по специальности налогообложение, а тут раз!.. и за пару постов прямо все понятно стало :ухмылка:

    вообще насколько я понимаю МЕТРО как и любая оптовая фирма должна показывать ценник как с НДС, так и без.. тобишь разницу (10-18%)
    .. ну и соответственно используют это как маркетинговый ход, показывая ценник без НДС большим шрифтом чем полную стоимость...
    впринципе если взять другие гиперы или различные сети дискаунтеры, то у них насколько знаю тоже всегда самая заметная-крупная цена - это цена по их дисконт-карте...

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • В ответ на: Я напишу почему я там закупаюсь:
    1. Выбор сыров
    2. Вина
    3. Охлажденное мясо
    4. ДВД
    5. Рыба
    6. деликатесы
    7. Соки, воды, пиво - когда надо много:улыб:
    В метро москвичи ездят за алкоголем и одеждой. Там действительно низкие цены, вино J.P.с кривым горлышком на 90 рублей дешевле Гиганта, например. Одежда действительно качественная и по низким ценам.

    Рыба тоже дешевая, но свежая только если целой тушкой, стейки не первой свежести.

    а вот охлажденное мясо я бы там не советовал брать, и в ашане, когда он откроется, тоже. оно все идет difrost. то бишь не охлажденное, как позиционируется. берите мясо либо в гиганте, либо в фирменных магазинчиках (я в НМК на сухарной покупаю)

  • а вот охлажденное мясо я бы там не советовал брать, и в ашане, когда он откроется, тоже. оно все идет difrost. то бишь не охлажденное, как позиционируется. берите мясо либо в гиганте, либо в фирменных магазинчиках (я в НМК на сухарной покупаю)

    Фсе сказанное выше верно, кроме одного - в Метро мясо Новая Зеландия и Австралия, хотя оно скорее всего действительно шок заморозки. Для стейков имеет смысл все-таки попробовать, разница есть. Ноше родное, даже охлажденное куда хуже. Кроме того это касается говядины и баранины, свинину импортную не пробовал и никогда не слышал, что она хуже нашей. :live:

  • Мне очень понравился магазин, там есть мои любимые продукты, которые раньше в городе купить было невозможно.
    Хороший выбор соусов, сыров, алгоголя. Огромный плюс-свежая рыба. Покупала недавно дорадо в мегасе-рыба оказалась тухлой, пришлось выкидывать, больше в мегас ни ногой! зато в метро все свежее. какая аппетитная семга, а креветки! порадовал ассортимент фруктов и ягод.
    из минусов-ужасный холод в отделе сыров , йогуртов и тд. я в теплой куртке и шапке успела замерзнуть ужасно.
    несмотря на не очень удобное для меня месторасположение, буду туда ездить . за продуктами на новый год-только туда

  • Полностью разделяю ваше мнение.Магазин очень понравился. Ассортимент большой, можно найти то, без чего уходил из ХК, например.
    Только на входе девочки так тупят :зло:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А какую магнитолу брали? Не Watson случаем? и поменяли на такую же или другую модель?
    Тоже собирался купить...

  • Ездили вчера опять. Так приятно ходить в такие магазины - народу не много, очередей на кассе практически нет, низкая цена опять же. Купили всем новогодние подарки, очень большой ассортимент разных сувениров, елочных шаров, гирлянд, свечей. Одни приятные впечатления.

  • Так приятно ходить в такие магазины - народу не много

    :-)
    Интересно, руководству такого магазина так же приятно оттого, что народу не много ?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • если это целевой траффик - то все равно
    если это люди "токапаглазеть" - то не так уж и приятно

  • в общем ситуация не очень случилась. 7 декабря в пятницу ходила выбирала в подарок плед. Цены были 2 тыс (размер 2*2 )и 1,3 тыс (размер 1,5*2) посоветовалась с подругой по телефону, решили взять за 1,3 тыс. Там на полке несколько пледов стояло кучкой, под ними ценник 1,5*2 метра - 1,3 тыр. Взяла из кучки зеленый (ибо именинница любит этот цвет), проверила - на этикетке 1,5*2 метра и пошла за другими покупками. На кассе когда все пробили оформили, заплатила. В субботу решила чек (накладную) почитать, а там цена пледа 2 тыс :eek:. Вчера (11.12) заехала проверить как так получилось. Та же полка та же кучка та же цена :eek: а почему у меня тогда 2 тыс??? Начали выяснять, оказывается, мой плед другого артикула и цена у него другая и таких пледов в продаже уже нет и якобы стояли они отдельно и ценник был. Сейчас я уже ничего никому не докажу, что стоял он среди более дешевых пледов и вообще сама виновата, что не проверила сумму в чеке, а доверила магазину :eek:
    Ладно, я лох, доверила и попала. НО......ЛЮДИ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВСЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ, ИБО ДЕРЖАТ ПОКУПАТЕЛЕЙ ТАМ ЗА ЛОХОВ :secret: :зло: :злорадство:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • ннп

    Я вчера был
    В недоумении
    :а\?:
    1. Цены. Где дёшево? то? декларируют себя как с оптовыми ценами, я посмотрел цены на авто масла (то в чём разбираюсь), так их оптовые цены равны, и даже чуть больше, наших розничных (мы накручиваем 20% от цены специализированных контор). То есть получается на этом примере, что их оптовые цены на 20% выше оптовых цен фирм, но там то (в фирмах) ещё скидку делают крупнооптовым покупателям! Есть в народе дураки, кто будет закупаться для перепродажи даря большую часть накрутки МЕТРО?
    2. Ассортимент Они предлагают закупаться предпринимателям у них :eek: С таким то ассортиментом? Для примера телевизоры, 2 - 3 производителя, автомасла -3-4 производителя, и всё так, или они считают, что других и не надо?
    3. Размеры ТЦ. может мы зажрались конечно, но мне показалось, что даже лента покрупнее, ожидал, что он больше раза в три.
    4. Про "нельзя детям". Жду когда найдётся не ленивый человек и отсудит у них это внутреннее правило, оно явно противоречит нашим законам.
    А в общем..... пусть оно (метро) будет:хехе:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: ннп

    Я вчера был
    В недоумении
    :а\?:
    1. Цены. Где дёшево?

    Для тех кто еще не понял: это гипермаркет для ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПРОДУКТОВЫХ ПАВИЛЬОНОВ и розничных покупателей (как бы они щеки не надували, ддо половины их покупак - розничные)!
    Искать там ассортимент телевизоров как-то не совсем нормально.

    А по продуктам там фсе в поряде. Один пример - чел из Гиганта сказал, что теперь рыбу для суши они будут брать в Метро (ну или поставщики им скидки сделают). Така ж кухня с кабаками.

  • че за херь товарищ вы пишете про мясо, в вашем ванючем гиганте уже брать то страшно товар с даже очень большим сроком.Мясо в ашане уж точно будет действительно охлажденным, и нашим местным.А вы кушайте в гиганте, уж что там продаеться я прекрасно знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: