Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Так что все эти разговоры про проблемы с налоговым учетом - сказка про белого бычка...
    А какой смысл вообще в этих картах для Метро?!

    С уважением, PhoeniX

  • Один из смыслов, например, отключить от своих магазинов закон о защите прав потребителей.

  • В ответ на: Расчет на кассе по кредитке невозможен, только наличные.
    а это с какого такого перепугу? нет НИ одного закона запрещающего мне как физическому лицу рассчитаться со свое ПЕРСОНАЛЬНОЙ карты, и при этом при условии наличии доверенности от любого юр.лица подписать накладные.

    Просто в бухгалтерии юр.лица возникнет "кредиторская задолженность" передо мной как перед физическим лицом, ну или проще говоря спишется сумма с моего подотчета, никто же не запрещает давать деньги в подоотчет не наличными, а путем перечисления средств на мою кредитную карту.

    ПЫСЫ. Схема проверенна и работает. Просто на самом деле с точки зрения закона, не важно абсолютно как вы внесли деньги, картой или наликом! вам все равно дают фискальный чек! который спокойно прекрепляется к ТОРГ12 и к нему выдается Счет-Фактура.

    Учите матчасть:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Один из смыслов, например, отключить от своих магазинов закон о защите прав потребителей.
    тут да, все споры решаются в арбиртраже и ЗПП не действует.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: а это с какого такого перепугу? нет НИ одного закона запрещающего мне как физическому лицу рассчитаться со свое ПЕРСОНАЛЬНОЙ карты, и при этом при условии наличии доверенности от любого юр.лица подписать накладные.

    Просто в бухгалтерии юр.лица возникнет "кредиторская задолженность" передо мной как перед физическим лицом, ну или проще говоря спишется сумма с моего подотчета, никто же не запрещает давать деньги в подоотчет не наличными, а путем перечисления средств на мою кредитную карту.

    ПЫСЫ. Схема проверенна и работает. Просто на самом деле с точки зрения закона, не важно абсолютно как вы внесли деньги, картой или наликом! вам все равно дают фискальный чек! который спокойно прекрепляется к ТОРГ12 и к нему выдается Счет-Фактура.

    Учите матчасть:)
    Вы не поняли. Вы не сможите оплатить покупки пластиковой картой в Метро потому, что они их просто не принимают к оплате. Политика у них такая.

  • МЧ!
    Хотите я тоже также в тему напишу, как и Вы?
    Летела стая напильников. Одни - коричневые, другие - направо.
    Ну вот. Получилось также содержательно и интересно, как у Вас.

    Теперь немного о теме.
    Прежде чем кого-то учить, нужно:
    1. Иметь представление о предмете.
    2. Уметь читать и понимать смысл прочитанного.
    3. Опираться на факты, а не ОБС.
    4. Очень желательно (конечно не обязательно, но....) чтобы молоко на губах успело просохнуть.

    Возвращайтесь, когда не будет проблем с этими пунктами.

    ЗЫ. В отличие от меня у Вас, есть подозрение, опыт посещения МЕТРО ограничивается прочиткой этого форума, я так подозреваю. Год назад в МЕТРО терминалов не было. И их политика не предусматривала их установку.
    Так что блистайте Вашими понтами, правами и знаниями законов (только, ради бога, не пытайтесь применять их - эти знания - на практике, оконфузитесь по самое....) перед девочками-сокурсницами (или одноклассницами?). Не надо этого делать в МЕТРО или других магазинах.

    С уважением, Сергей Федеев

  • была в метро в екатеринбурге. все цены конено не сравнивала, но живущие там друзья говорят что техника значительно дешевле по сравнению с эльдорадо к примеру. И еще, с детьми туда нельзя,

  • Почему нельзя с детьми?

  • там товароперевозочные(:хехе:забыла как правильно называется) машины ездят. Вот только не знаю до скольки лет ограничение. У наших занкомых сыну 5 с ним еще не пускают..

  • В офисе сказали, что дети до 10 лет.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Хе-хе! Согласно мнению Сергея Фадеева:
    "По правилам МЕТРО по одной карточке можете пройти ее владелец (проверяется по правам или паспорту) и еще два взрослых (!) сопровождающих (подразумевается, что это грузчики). "
    Дети не подходят под определение "грузчики"))))

  • а зачем клиентам, которые закупаются в МЕТРО для своей профессиональной деятельности (так позиционирует себя МЕТРО) приходить туда с детьми?

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Хе-хе. Я в 10 лет работал...:улыб:

    С уважением, Сергей Федеев

  • грузчиком? :ухмылка:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • практически.
    колхозы детским трудом никогда не брезговали.:улыб:
    летом, пока у бабушки, всегда можно было поработать.
    было в кайф.:улыб:
    ладно.флуд все это. жалею, что начал. ответил на пост, который не по теме.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Объясните мне, пожалуйста, какие проблемы могут быть с бухгалтерией, налоговой и т.п. если покупать в МЕТРО для личного потребления?

  • Никаких. Если Вам удасться купить в МЕТРО что-нибудь для личного потребления, а не как предпринимателю или представителю компании. Если удастся - расскажите потом. Такой опыт будет полезен многим, ну или мне по-крайней мере точно.

    С уважением, Сергей Федеев

  • Я спрашиваю именно, как представитель компании, но покупать буду для себя. Вы че-то пугали, что бухгалтерия будет страдать...

  • Самый простой случай.
    Вы купили для себя. Но в МЕТРО-то числится, что представитель компании Н купил у них на компанию Н такой-то товар.
    В случае встречной проверки у налоговиков возникает вопрос: где эта покупка отражена на балансе? И там начнется бодание, у кого лоб крепче.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: В случае встречной проверки у налоговиков возникает вопрос: где эта покупка отражена на балансе?
    ответ: покажите ка мне документик о купле-продаже заверенный нашей компанией?
    или Вы серьезно считаете что счет-фактура заверенная "крестиком" покупающего - серьезный такой докУмент?

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Интересно, что и продукты надо на баланс ставить и списывать?

  • Блин!
    Давайте Вы просто оформите в МЕТРО карточку, активируйте ее, и будет общаться с Вашим главбухом, налоговиками, МЕТРО, а не мне мозги компосировать? А?
    Я что, кому-то запрещаю там покупать!? Тем более, встречные проверки - вещь нечастая. Да даже если и будет - Вы вон какой храбрый и сильный. Вы всех налоговиков победите. :)))

    С уважением, Сергей Федеев

  • Да Вы не напрягайтесь так.. спокойнее..
    карта у меня есть, в МЕТРО покупки делал, и многие знакомые пользуются их услугами..
    я вот одного не пойму, почему Вы так активно ведете антипропаганду МЕТРО?... где только не скажут про него .. тут же объявляется Сергей Федеев и начинает рассказывать сказку про бээлого бычка :).. а?

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • а на Форуме ващще в основном антипропаганда. Фадеев лишь яркий представитель, такова се ля ви.

  • Ну на баланс помойму основные средства ставятся, продукты обычно на затраты списывают... Но вот акты на списание наверное в бухгалтерии все-таки придется делать.

    ЗЫ: А все уверены, что МЕТРО не требует помимо оформления карты еще и оформления доверенности на подписание соответствующих накладных (на получение матценностей)? Если да, то подпись на накладной - далеко не филькина грамота.

    ЗЗЫ: В терминах и матчасти могу ошибаться, с основными средствами и затратами сталкивался в основном по части закупки компьюетрного оборудования и комплектухи.

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • В ответ на: А все уверены, что МЕТРО не требует помимо оформления карты еще и оформления доверенности на подписание соответствующих накладных
    Уверены! Карты уже оформлены. Ни подписей уполномоченных лиц, ни печати предприятия, ни довернностей (в т.ч. и обязательной формы на получение ТМЦ, утвержденной Минфином) никто и не спрашивал. Все со слов заполнили.
    Если абстрагироваться от навязчивого мнения г-на Федеева, то мне ситуация видится так.

    Для сети такой способ продажи - это стандарт. В России эта система, мягко говоря, вредит бизнесу. Но, видимо, немецкий консервативный бюрократический аппарат холдинга не может адекватно и своевременно отреагировать на рыночную ситуацию в РФ.
    Конечно, маразм...

    F30 & T30 owner.

  • Карты временные. Мне сказали потом будут нормальные с фотографией представителя.

  • А по временным в бухгалтерии можно не отчитываться?? :улыб:
    Ну придешь потом в Метро, сфотают там и дадут новую карту. И что это изменит с точки зрения бухгалтерского учета?

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: А по временным в бухгалтерии можно не отчитываться?? :улыб:Ну придешь потом в Метро, сфотают там и дадут новую карту. И что это изменит с точки зрения бухгалтерского учета?
    Наверное, тем кому нужен учет нормальный, сразу пойдут заключать нормальный договор с нормальными картами. Ух сколько "нормального" в тексте. А остальные какой то период для привлечения клиентуры и в качестве пиар акции будут пользоваться этой филькиной картой. Потому и раздают так...:улыб:

  • карты без фотографий не временные, а постоянные...
    есть люди которые их и вовсе не меняют на пластик, а пользуются уже не первый год

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Те что раздали вообще левые. Сотрудник не работает в фирме. Да и договор никакой не заключался. Если нужна будет отчетность придется все равно ехать в офис.

  • Скажите,а может представитель- ИП - переписать карту на другого человека. сеть доверенность, ид, то есть как можно изменить представителя в карте?? Просто когда ее принесли на работу, самого ИП на месте не было и сотрудник ничего не сказал, карту выписали только одну и в представителя записали самого ИП. Теперь ИП хочет в качестве представителя записать другого своего суотрудника, у которого в момент выдачи карты был выходной. МОжет он так сделать и что для этого надо? В данный момент ИП в Москве. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

  • что для этого надо?

    Насколько я представляю себе процедуру, им достаточно просто позвонить.:улыб:Нский телефон не помню, но щиты с ним развешены по всему городу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вообще дается 5 карт, если выписана одна, то можете потом в самом метро еще 4 оформить, естественно с документами.

  • В ответ на: Скажите,а может представитель- ИП - переписать карту на другого человека. сеть доверенность, ид, то есть как можно изменить представителя в карте?? Просто когда ее принесли на работу, самого ИП на месте не было и сотрудник ничего не сказал, карту выписали только одну и в представителя записали самого ИП. Теперь ИП хочет в качестве представителя записать другого своего суотрудника, у которого в момент выдачи карты был выходной. МОжет он так сделать и что для этого надо? В данный момент ИП в Москве. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
    Я думаю первое время никто на фамилии в карте обращать не будут. Им еще со своими требованиями надо народ подтянуть.
    Да и потом я думаю любому будут рады. Что то мне кажеться не будет у них бешенной проходимости. Как бы не пришлось вообще, как в других городах отменять ограничение на работу только с юриками и пабаюлами. В москве при мне выдали какой то разовый пропуск и по нему пробили весь товар. Не смогут они обеспечить в середине сибири ассортимент который заставит меня довольно часто заезжать через "большевистские" пробки. За дорогим алкоголем в подарок? Дык я думаю в конце концов цены в городе будут разумными, не по принципу:кот стоит лимон потому что деньги очень надо.

  • ннп
    Тут особо активный распространитель карт на Форум подтянулся - кто спрашивал - налетай! :спок: См. здесь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Оопппс! Особо умного карточного распространителя, имхо, совершенно справедливо по п.3 и 4 Правил - реклама+дубляж, видимо, :спок: забанили, предыдущая моя ссылка отныне не работает.:улыб:А телефоны распространителей, кроме сайта Метро, есть на 51й странице еженедельного выпуска Комсомольской правды.:улыб:Кому надо - найдут, надеюсь. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну открылось вроде. с утра ехал уже машины стоят. был уже кто нибудь?

  • был вчера на церемонии открытия. на пресс конференции директор н-ского метро заявил, что работать будут только с юр. лицами и пбюл. Сначал, нужно приехать в метро сотруднику с необходимыми учеред. документами , зарегистрироваться т потом 5 человек с соответствующими доверенностями могут закупать товар для своих нужд. Магазин большой, товара много, особо интересны отделы с свежей рыбой и свежими овощами и фруктами. На все остальное, цены не принципиально ниже городских, по крайней мере по тому товару, который я покупаю себе.

    P.s. Масло растительное по 34 рубля порадовало.

    так что не знаю для кого они весь декабрь будут работать круглосуточно если не разрешать покупать для своих нужд а не на юриков.

  • В ответ на: особо интересны отделы с свежей рыбой и свежими овощами и фруктами.
    :бебе::бебе::бебе:Да, эти группы продовольствия у них очень интересные по качеству и ассортименту...

    Проезжал мимо час назад - на стоянке нет свободного места!!!

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: P.s. Масло растительное по 34 рубля порадовало.
    Надо смотреть не цену которая написана большими цефирами, а ниже мелким. Большими это кажеться цена без НДС. По ней не продадут. Плюс это цены к открытию.
    Потом изменяться.

  • а с Бытовой техникой чАво? Ценник такой же демпингОвый? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а какие документы нужны? они в офис притащили карту, а дальше что делать ?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Т.е. если я приеду купить с картой клиента пару упаковок растительного масла и еще чего-нибудь мне не продадут что ли?

  • На то что я сравнивал демпинга нет. Цены не высокие но и не на десятки процентов. В москве например телефон стоил 15500 а в евросети 16 с копейками.

  • ну а в кредит, я так понимаю, там товар не продают?
    Действительно, документы, кроме карты и паспорта, ещё какие нибудь понадобятся для оформления покупки? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: ну открылось вроде. с утра ехал уже машины стоят. был уже кто нибудь?
    была сегодня в 18:00, очень даже дешевле, но с детьми до 10 лет туда не пускают даже на порог. Считаю это нарушением закона. По очереди сидели с ребенком в машине. Могли бы и до открытия предупредить. Там просто куча народа с маленькими детьми возле маркета матерились. А еще там на чеках надо расписываться, и они формата А4, как фактуры.

  • Открыли таки? То есть хозяева в городе - иностранные буржуи, а не местная законная власть? :шок:

    Мэр отметил, что эта же ситуация касается и Metro сahs & carry на Бердском шоссе: «Они очень быстро и динамично строят, но в то же самое время развязку оставляют на потом. Так не будет. Нужно уважительно относится к городу, к проблемам города

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • открытие было вчера, а авторитетное мнение т. Городецкого появилось после. Тоесть вывод надо делать по открытию меги...

  • В ответ на: [
    Надо смотреть не цену которая написана большими цефирами, а ниже мелким. Большими это кажеться цена без НДС. По ней не продадут. Плюс это цены к открытию.
    Потом изменяться.
    Прибавьте НДС. Будет около 40.

    Мне не надо про цены рассказывать, я им около 200 позиций поставляю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: