Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • А мне ХОЛИДЕЙ очень даже нравится, у меня рядом Пятерочка и Квартал но я как настоящий стоик раз внеделю по крупному закупаюсь в ХОЛИДЕЕ, конечно бывают неприятности!!! Однажды в на моих глазах продавец хлеба доставая хлеб из печи (или со стеллажа) уронила его на пол, нисколько не смущаясь подобрала рукой отряхнула и на витрину!! Я так в сторонке стоял дай думаю подойду и попрошу именно этот сорт хлеба, подхожу, говорю дайте Ирландский и надо же она именно эту булку берет имне подает!!! НУ я не стал кочевряжиться просто сказал что я передумал и взял другой хлеб! Еще не очень культурно себя ведут продавцы в отделах готовых блюд и охлажденки. один раз я подошел просто взять 2 грылышка курицы. она на меня посмотрела так и спрашивает и что это все. типа какого х..а я ее ради двух кусочков курицы отвлекал. Я у нее так вежливо поинтересовался, будет ли она и дальше комментировать мои покупки или нет. Она же еще на меня и обиделась? И тем не менее холидей мне очень нравится, я тоже туда регулярно с ноутбуком хожу и никто мне не разу ничего не сказал в отличии от пятерочки например там меня постоянно сотанавливают и либо требуют показать что у меня в сумке либо в основном положить в камеру, и когда я отказываюсь стоят на смерть!!!

  • >>>Интеллектуальный уровень участников дискуссии заметно вырос.
    Да еще и количество сразу на семь увеличилось. <<<

    ЗачОт, поржал :ха-ха!:

    По теме - да, косяков много у Х. Однако что мешает туда не ходить? То что рядом другого нет? Ну тут уж выбирайте, что для вас важнее - ножками потопать поменьше или свое драгоценное "Я" уберечь от нападок :tease:

    п.4

  • В ответ на: Я про Чудодом даже и не заикался. Прошу прочитать внимательно (кстати, Вам с прошлого раза так и не удалось осилить прочтение моей фамилии).
    На Чудодом топик свернул по одной простой причине - у меня нет экзотических ника и подписи. А с отдельными пролетариями не получается разговор без того, чтобы они не свернули на личности (при этом оппонент часто не имеет своей), ведя непримиримую борьбу с торгашами и прочими недобитыми буржуинами и нэпменами..
    Наверное, Вас это и ввело в заблуждение. А так я говорил "мы", имея в виду исключительно розничную торговлю, в целом.
    В остальном еще раз прошу читать внимательнее.
    А вас уполномочили говорить от лица всей розничной торговли? :death:

  • У меня для этого ровно столько же оснований, сколько у вас говорить от имени семерых козлят.
    т.е. довольно много.

    С уважением, Сергей Федеев

  • А Вы не напрягайтесь:улыб:тогда и расслабляться не потребуется:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А вот это уже не очень получается. :хммм:
    Надо еще повзрослеть и поумнеть. :хехе:
    Но ритейл - работа нервная. Потому как с людьми. :безум:

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: А вот это уже не очень получается. :хммм:Надо еще повзрослеть и поумнеть. :хехе:Но ритейл - работа нервная. Потому как с людьми. :безум:
    Так вы ритеееейлер, ну да ну да

  • Он исполнительный директор Чудодома.
    А вы тут все - пролетарии. И вообще, не являетесь целевой аудиторией этого супермагазина.
    Вы должны быть счастливы от того, что такой великий человек снизошёл до разговора с вами.
    Ибо он - звезда по имени Солнце, а вы все - пролы и недостойны быть обласканы его сиянием.

  • Да зря Вы так... Все равно рано или познзно Вы пох.ярите в Чудодом за какой-нибудь тарелкой... Ибо он близко... И прогнетесь под охранника оставиви сумку с ноутбуком, тк жена просила срочноо купить какую-нибудь байду...
    А если описать все это доступными словами - у нас потребительский БУМ, и, как ни странно, дефицит...А в условиях дефицита либо извольте либо быть стадом и быдлом в очередях, либо платить бабосы в салонах....
    Осознайте что вы стадо...не надо зал@паться...и не надо кричать о своих птичьих правах в инете, кусая губища от псевдоунижения.
    Да, еще можно не ходить вообще в магазины еще лет 5-6, пользуя посуду из дедушкиного комода. И эго будет в поряде.

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • В ответ на: равно рано или познзно Вы пох.ярите в Чудодом за какой-нибудь тарелкой... Ибо он близко...
    С каких это пор Нижние Ебеньки - близко?:улыб:Туда ездить - только подвеску на дороге терять.
    В ответ на: если описать все это доступными словами - у нас потребительский БУМ
    имхо, госкомстат, кажется, немножко другие тенденции в первом-втором квартале зафиксировал
    В ответ на: извольте либо быть стадом и быдлом в очередях, либо платить бабосы в салонах
    Сдаётся мне, вы проецируете свои проблемы на других.

  • Сергей, создай пжл. свой топик и самовыРОЖАйся там. Зашел про Холидей почитать, узнать чё да как, а тут вся ветка только и делает, что выясняет отношение с представителем Чудодома. Мне как-то по барабану, но это не по теме.
    :dnknow:

  • ну это уже к модераторам. пускай они часть ветки в отдельный топ перенесут.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Да зря Вы так... Все равно рано или познзно Вы пох.ярите в Чудодом за какой-нибудь тарелкой... Ибо он близко... И прогнетесь под охранника оставиви сумку с ноутбуком, тк жена просила срочноо купить какую-нибудь байду...
    А если описать все это доступными словами - у нас потребительский БУМ, и, как ни странно, дефицит...А в условиях дефицита либо извольте либо быть стадом и быдлом в очередях, либо платить бабосы в салонах....
    Осознайте что вы стадо...не надо зал@паться...и не надо кричать о своих птичьих правах в инете, кусая губища от псевдоунижения.
    Да, еще можно не ходить вообще в магазины еще лет 5-6, пользуя посуду из дедушкиного комода. И эго будет в поряде.
    Какой бред....я такого уже давненько не видела.
    написала много чего в ответ, но потом стерла...темка о Холидее, а не о чуде..

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Фуу... нафлудили... :ха-ха!:

  • Почему невозможно найти сок Ботаник в Фестивале? :хммм:Есть в Горском, есть на Гагаринской, а как же Фестиваль?
    или он непонятно куда там засунут?

  • А представители Холидэя читают свой топик? Человек спросил - ответьте. :respect: :friends:

  • Походу не читают, иначе отписались бы хоть.
    Сегодня зашла в Х недалеко от дома и думаю пора уже зарекаться , что туда ваще ходить не буду....
    Цена не соответствовала ценнику, на кассе спокойно сказала, чтоб заменили ценник, на что мне в достаточно грубом тоне кассир сказала что ее это не волнует, чтоб я кому-нить другому это говорила и вообще у них работать некому . Я так же спокойно сказала, чтоб она тон свой контролировала и написала привет начальству в книге жалоб. Кстати, книга исписана уже почти до конца-пользуется популярностью)))

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Хоть судя по отзывам изруководства Холидея этот топик никто и не читает я все же попробую написать и задать вопрос. Дело касается магазина на Юго-Западном, дело в том что при въезде на парковку приходится переезжать через канаву, толи кабели ложили толи деверсию учинили непонятно!!!! И канавка эта с каждым днем все грлубже и глубже, мой товарищ на днях (мазда фэмили у него довольно-таки низкая) чуть обвесы не потерял!!! Так вот если вдруг в следующий раз потеряет!!! Претензии к Вам или....?

  • Лучше не здесь писать, а обращаться конкретно к руководству магазина и там выяснять. я свои сообщения дублирую в форуме и в книге жалоб конкретного магазина. Они даже ответы там пишут, хоть и на "отвали", но хоть читают...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Спасибо!! :flowers: сок появился :улыб:

  • В ответ на: Спасибо!! :flowers: сок появился :улыб:
    А на Гер. Труда его заводзят только по выходным и в очень ограниченном ассортимение, а пюре вообще нет. А я за месяц в Новокузнецке привыкала к пюре "Ботаник" (между прочим, там ботаник есть везде и в гораздо большем ассортименте, чем у нас ).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В вашем районе Ботаник в ассортименте бывает в Быстрономе на Кутателадзе. Но сами понимаете, при покупке меньше чем на 500р там цена кусается.

  • Давайте в книге Холидея на Героев сделаем запись про это, и зафлудим станицу комментами типа "+1".

  • Мне до быстроном а неудобно добираться (машины нет, а это магазин для автомобилистов) - последний раз там была неделю назад, когда без кошки в ветеринарку зашла. Но не везет мне Ботаник я там не нашла:хммм:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Не буду утверждать, но есть информация о том, что завод по производству соков Ботаник был куплен компанией Мултон (сок Рич), которая в свою очередь принадлежит Кока-Коле. Так вот, эти неприятные люди толи прикрыли, толи сократили производство соков Ботаник. :death: Вот и перебои с товаром, причем у всех операторов данного рынка и как следствие, отсутствие в магазинах.

  • Заодно, раз такая пьянка пошла, куда пропали из секций здорового питания почти всех магазинов сухофрукты в зеленой фольге "НИКА", "САФАРИ" там всякое, не помню все названия. Зачетный был продуктик.

  • Простите, но ХЗ. Данный вид продукта (товаров) меня не интересует.

  • Обнаружила, что в районе 9 вечера на Гер. Труда каждый день жуткие очереди. Что случилось непонятно - в прошлом году регулярно в это время возвращелась домой и регулярно очень быстро тарилась, а тут то ли все в трудоголиков превратились и поздно с работы едут, то ли народ к этому времени супер-голодным становится и идут за хавчиком в магазин, то ли касс меньше работает ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В Холидее на маркса вечером бешенные очереди, половина касс не работает

  • надо же я вчера тоже была бросила тележку - психанула :beee:

  • Что такое «советская ментальность» или сакраментальный «совок», Татарский понимал не до конца, хотя пользовался этим выражением часто и с удовольствием.:tease:

  • Половина неработающих касс это плохо, без вопросов.
    Но вот психовать по этому поводу - неконструктивно, по моему.
    Ситуация ведь очень простая. Либо вы соглашаетесь на условия контрагента (даже если это просто супермаркет), либо ищете другого "поставщика". Если у меня есть возможность выбора, я никогда не пойду в Холидей в час пик. Но иногда, деваться некуда - поскольку для того, чтобы купить те продукты, что мне нужно придется куда-то ехать (и платить больше). И я готов постоять 5-10 минут.
    Когда на Маркса кроме Холидея откроется Мегас и еще какой-нибудь крупный супермаркет. Возможно, буду ходить в него. А пока - приходится приспосабливаться к обстоятельствам.

    Кстати, очереди в Ашане в Москве (даже при всех работающих кассах) могут быть такими, что Холидею и не снилось. И ничего - едет народ за МКАД и стоит.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Точно! Главное не очереди, а с чем и сколько в ней ждешь!!!

  • Ха, так это везде так с 18.00 до... где-то до 20.00. В любом продуктовом магазине.

  • В ответ на: Хоть судя по отзывам изруководства Холидея этот топик никто и не читает я все же попробую написать и задать вопрос. Дело касается магазина на Юго-Западном, дело в том что при въезде на парковку приходится переезжать через канаву, толи кабели ложили толи деверсию учинили непонятно!!!! И канавка эта с каждым днем все грлубже и глубже, мой товарищ на днях (мазда фэмили у него довольно-таки низкая) чуть обвесы не потерял!!! Так вот если вдруг в следующий раз потеряет!!! Претензии к Вам или....?
    Сделали!!! Молодцы растут!!

  • конечно "или" :хехе: . Товарищи! Берегите подвески! скоро у вас Ленту откроют на Ю-З. Можно забыть про помоечный Холли :злорадство:
    Я вот с оказией побывала в час пик в хулидее в р-не цирка (возле Камеи) . про обслуживание очереди девок их колхозных промолчу, но вот про салаты!!! с кисло-тухлятским амбре. Просто не стала возврщаться, а так бы точно этих крыс накормила бы их помоями. :death: :death: :death:

  • О! Неужели кто-то пошёл официальным путём?:улыб:Штраф, конечно, ерунда, главное прецедент есть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А еще у них есть такой прикол: в час пик (часов в 10 вечера) отстоишь длинную очередь к кассе (работает даже в это время их едва ли половина), а у кассира штрих коды не читаются. Или иди меняй, или не покупай. Поубивал бы, точно в этот момент. :зло:

  • В ответ на: а у кассира штрих коды не читаются. Или иди меняй, или не покупай.
    Нафик-нафик, надо в таких ситуациях гонять кассира за товаром с читающимся штрих-кодом - это их работа! А вообще, конечно, да, Холидей этим страдает... Я имею ввиду нечитающиеся штрих-коды.

  • В ответ на:
    В ответ на: а у кассира штрих коды не читаются. Или иди меняй, или не покупай.
    Нафик-нафик, надо в таких ситуациях гонять кассира за товаром с читающимся штрих-кодом - это их работа! А вообще, конечно, да, Холидей этим страдает... Я имею ввиду нечитающиеся штрих-коды.
    Не знаю ни одну сеть, где бы эта проблема была решена. Даже в Гиганте нет-нет да происходит такой рамс. Там ходит администратор, который рядом с кассами пасется. Но с такого пинка, что спортит настроение на пол-дня!

  • Предлагаю ввести должность - заменитель не читающих штрих-кодов (с хорошими беговыми качествами!!!).:хехе:

  • :agree:

  • http://news.ngs.ru/more/31955.php
    честное слово я в шоке от Холидея и тухлых яиц. Что происходит с магазинами нашего города? :bad:

  • Как Вас быстро ввести в шок.
    Знали бы Вы действительность, померли бы...
    Воистину многие знания рождают многие печали...
    Интересно я тоже был когда то таким наивным.... :flowers:

  • мне вот серьезно кажется, что раньше или говорили об этом меньше или правда магазины лучше были. А сейчас их чем больше, тем хуже становятся. Мне кажется и холидей был на хорошем счету :dnknow:

  • было чуть чуть
    а потом входы откаты и т.д.
    ну и наверное магазинов больше, проходимость меньше, да и болезнь роста не последнее сыграло
    я реально знаю случай когда при совке в квасной бочке поймали дохлую крысу выкинули и продолжали торговать.
    Как правило кто что делает тот того и не ест.
    А будет ли лучше даже и в обозримом будущем и не наблюдаю.
    Наверное не в моей жизни.
    А что делать?(((

  • Скажем так, в Холидеях с проблемой с данной категорией продукции мне сталкиваться не приходилось, в Быстрономах удивило обилие "цесариных яиц" по сумасшедшей цене, маркированных 19 мая, со сроком хранения полгода, но(!) при 0+10, а не при комнатной температуре - в октябре они там ещё были. Ну а в Кварталах вообще сталкивался с моментами недавно, когда просто продукт исчезал, подозреваю, по требованию Роспотребнадзора.:улыб:
    В Холидее на молодёжке столкнулся пару часов назад с неприятной ситуацией, вполне респектабельный мужчина отрывался на администраторе ночной смены, со справедливым, но явно того не стоящим требованием, размерностью в полтора рубля. :смущ:Как обычно, вопрос был в "постоянно идущей переоценке" - несоответствии цены в реале заявленной на ценнике. Просто настолько неприятно ситуация выглядела, с точки зрения поведения покупателя, при формальной его правоте, что однозначно хотелось поддержать администратора. Давайте лучше на Форуме свои эмоции выражать, или в разговоре с директорами, а не давя на кассиров и дежурных администраторов за оргвопросы, входящие в компетенцию более высого звена управления. :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Давайте лучше на Форуме свои эмоции выражать, или в разговоре с директорами, а не давя на кассиров и дежурных администраторов за оргвопросы, входящие в компетенцию более высого звена управления. :роза:

    Давайте на оправдывать администраторов, не выполняющих свои обязанности. Патамушта ПАКУПАТЕЛЬ ФСЕГДА ПРАФФФ!!! Придумано не нами - не нам и менять это правило. :friends:

  • В ответ на: не давя на кассиров и дежурных администраторов за оргвопросы, входящие в компетенцию более высого звена управления. :роза:
    Да может достал этого мужика бардак с ценниками. Как в Falling Down.

  • Dr. Animal пишет:

    Как ни странно, но своя свежая выпечка в Холидее самая вкусная среди супермаркетов. (ИМХО мну, + еще нескольких человек)

    Поделитесь плиз впечатлениями от булочек и кексов изготовления супермаркетов - может где-то есть вкуснее?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: