Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Купил газету телесемь №45 (577) С Оксаной Пушкиной на обложке. В середине вкладка: "Быстроном низкие цены каждый день. " На двух листах: Быстроном гуд, Быстроном счастье...бла...бла...бла... В середине огромная вкладка с чеками покупок из мегаса холидея и быстронома. Аж немножко затошн.... Представляете что сейчас начнется у менагеров и поставщиков в сетях. "Случайно" сравнивают кэш с супермаркетом (это я про мегас и холидей). Потом может и разберуться, но это потом.
    Почему бы не сравниться с гигантом на мосту с ихней скидкой гигантовской в 5%, или с лентой... Видно правда говорили про то как один из руководителей быстронома ходил как на работу в гигант в октябрьском и лично покупал бутылку Карачинской и носил ее по всяким инстанциям и писал жалобы с прикладыванием "вещдоков" Прям Штирлиц. :ха-ха!: Не помню по какому поводу. Сам факт...
    До сих пор какое то состояние, как будто накак... в душу. Вроде не мое, а ощущение: как будто при мне круто нагадили, а я промолчал. ИМХО Сильно не пинайте :flowers:

    Исправлено пользователем Рыжинка (21.03.10 20:29)

  • Хотел подредактировать, не успел. Не обращайте внимание на две последние строчки. Эмоции...
    Птичья болезнь: "перепе(и)л". :а\?:

  • Чё ты такой впечатлительный? Таких реклам в любой газете навалом.:хехе:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну млин, так за каждый пупермаркет переживать да желтые газетенки читать - здоровья точно не хватит. :улыб:

  • Слушайте, купила ту же газету в Гиганте, нет там этой вкладки. Это что они всю пачку так обрабатывали?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: Чё ты такой впечатлительный? Таких реклам в любой газете навалом.:хехе:
    Да я уже просил этот топик удалить. Что то действительно расчувствовался (птичья болезнь...), да в ответ тишина... Просто в топике про маржу я писал уже какой уровень цен у быстронома.

  • С Гигантом на мосту они уже сравнивались в прошлый раз...

  • В ответ на: С Гигантом на мосту они уже сравнивались в прошлый раз...
    Какой результат?

  • В Быстрономе дешевле.

  • уточнение - Вы покупали _газету_ или _журнал_ Теле-Семь?

  • Журнал. Я всегда только его покупаю. В этот раз купила обычно в киоске. Там есть вкладка Ленты. В Гиганте наверняка ее тоже выдрали.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • там скорее всего так было дело: тираж журнала около 150 тысяч, вполне вероятно, что Быстроном жаба придушила делать такой тираж вкладки, сделали, допустим, тысяч 100. А конкурирующие сети просто не захотели принимать к распространению пачки, в которых была владка...

  • В ответ на: уточнение - Вы покупали _газету_ или _журнал_ Теле-Семь?
    Газету. В журнале вкладки не было.

  • В ответ на:
    В ответ на: уточнение - Вы покупали _газету_ или _журнал_ Теле-Семь?
    Газету. В журнале вкладки не было.
    В последнем номере "журнала" была такая вкладка - наткнулся при изучении.. :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • сравнивать цены гиганта быстронома и холидея не перестаю уже второй (или третий) год.
    нормальные цены в гиганте со скидкой
    в быстрономе в период скидочных акций
    в холидее на отдельные виды товаров

  • лучьше 5ки нет. Там ослуживания никакого ,зато цены точно ниже чем у всех остальных...

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: лучьше 5ки нет. Там ослуживания никакого ,зато цены точно ниже чем у всех остальных...
    Зато выбор практически нулевой, да к тому же почти всё КСР.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Хм, сравнивал цены в Быстрономе на Степной и в 5-ке на Станиславского - в быстрономе % на 5 было дешевле. Смотрел хлеб+молоко+консервы.

    Кладоискатель высшей категории

  • предупреждение

    Исправлено пользователем Martochka (05.03.07 09:50)

  • Исправлено пользователем Martochka (05.03.07 09:50)

  • не знаю, в чем позор Быстронома? со скидкой вполне все доступно, ассортимент нормальный, заморозка радует всякие там ягодки, пельмешки вкусные весовые. Кулинария у них хромает, а так все норм.

  • Выбор скудный, цены только с картой, которую надо покупать к тому же каждый год, заморозки практически нет, про фарш и т.п. вообще молчу, от пельменей потом сутки мутит и тянет к *белому другу*
    К тому же продавцы всегда пытаются свалить и не делать своих прямых обязонностей, кстати это по-моему во всех подобных магазинах. Зато охранники порадовали - вместо продавцов мне взвешивали эти тухлые пельмени :tease:

    Хонда-это не машина, а состояние души

    Исправлено пользователем Martochka (05.03.07 09:42)

  • В ответ на: Чё ты такой впечатлительный? Таких реклам в любой газете навалом.:хехе:
    Можно пару-тройку тогда примеров хотя бы? На самом деле я всегда внимательно просматриваю все СМИ и не встречал подобного - сравнения цен с конкурентами.

  • Была такая реклама по моему перед новым годом
    Сравнивали отдельные виды товаров ,сравнили мартини 1 литр и получилось что на порядок дешевле чем, например в гиганте
    Лично я оставляю много денег в Быстрономе т к ну очень рядом с домом
    Реже в Гиганте, т к можно купить выпечку, правда еще ни разу на ней не нашла дату выработки приходится на ощупь ориентироваться

  • Перед самым новым годом в Быстрономе была новогодняя распродажа Асти Мартини - по всему магазину стояли паллеты. Ценник около 700 руб. (не помню точно). На следующий день захожу в Октябрьский универсам и вижу - стоит тот же Асти спокойненько на полочке без всяких суперраспродаж по цене 594 руб!!!

  • Ценник около 700 руб.
    ...
    по цене 594 руб!!!
    _________________
    700*0.85=595 р. А скидка (15%) перед новым годом в "Быстрономе" была "безусловная" (т.е. карточек они предъявлять не требовали), по крайней мере у нас в Академе.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это уже со скидкой - 700 руб

  • В ответ на: Это уже со скидкой - 700 руб
    Быстроном кандидат на продажу. Почему до сих пор не купили?
    Ценник заряжают недетский.
    Хотя зря. Дотянуться цена совсем упадет. Это они первые смешали кэш и маркет. До поры прокатывало. Сегодня уже нельзя делать супермаркет на складе.

  • Ужасный магазин :death:

  • В ответ на: Ужасный магазин :death:
    Может и можно было вытянуть. Да у них с персоналом проблемы.
    Нормальных разобрали нормальные, пришлось набирать практически с улицы. А у тех звездная болезнь. Думают если к ним идут все на поклон можно и покочевряжиться. Хозеявам бы обьяснить, направить да они видать до сих пор обалдевают что со склада можно получать какие то, и немаленькие, деньги. Короче мой прогноз: до конца года сменяться хозява. Если не пойдет по принципу: "неуловимый джо"-потому что нафиг никому не нужно ловить. ИМХО

  • Не такой уж и плохой магазин. Быстроном на Кутателадзе - для меня оптимальный, ценник средний, очередей как правило нет, выбор приличный, обслуживают быстро. По сравнению с Холидеем - просто чудный:улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Да, мне тоже нарвится в Бастрономе в Академгородке, ценник коненчо не совсем радует, но для городка норма. Выбор есть хороший всего, все приятно.:улыб:

  • Цены задраны выше потолка, продавцы вечно недовольные- того и гляди ... покусают :зло:

  • Кде потолок-то? Может Вы считаете без скидки 15%? Тогда канешно дорого. По Цене как раз меня устраивает тот, что рядом на Пермитина. А вот сервис :death: :tease:

  • Там скорее отсутствие сервиса...Продавцы всем своим видом показывают, что ты им мешаешь работать. На днях одна такая особа стояла у полок с печеньем, и видя, что подошли 2 человека, отодвинулась только после моей просьбы.
    Для сотрудников Быстронома мат на весь магазин - это нормальная вещь. Интересно, руководство этой сети хоть иногда сюда заглядыывает?

  • :respect:
    С матом у них дело поставлено как раз на редкость чудно:улыб:
    С обслуживанием и товарами так бы было.
    А как обогащается словарный запас:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Воистину - Быстроном шок и отстой :зло:

    Довелось мне сегодня в Быстрономе на Тюменской купить гнилой курятины. Я в данный момент болею, нос не чует нисколечко, и по рынкам мотаться мне, мягко говоря, тяжеловато. Решила поближе к дому купить куриного филе - обед семье на скорую руку сварганить.
    Купила. Принесла домой. Муж распаковал мешок - и нос зажал. Я принюхалась (уткнулась мордой в мясо) - мать честная! Оно гнилое, причем натурально гнилое - только что черви не ползают! :eek: В руку взяла - выскальзывает! Ушел килограмм курятины в мусоропровод.
    Понятно, что сама виновата. Понятно, что хотелось вернуться и все это филе продавщице в морду сунуть.
    Короче, имейте в виду и, прежде чем бросать завязанный на тугой узел мешочек с мясом в тележку, просите, чтоб дали поближе посмотреть, что ли...

  • В ответ на: лучьше 5ки нет. Там ослуживания никакого ,зато цены точно ниже чем у всех остальных...
    Че прикалываетесь? А вы обращали внимание на тот факт, что на ценниках у них одно, а на кассе совсем другое! Это безобразие, а не низкие цены, люди вас обманывают, а вы верите. :зло:

    А про Быстроном - у них на хлебобулочных наклеины шрихкоды - берешь в корзину рогалик обычный, а на чеке оказывается, что ты купил булку венскую, что на порядок дороже. Ну и куча таких примеров....

  • А про Быстроном - у них на хлебобулочных наклеины шрихкоды - берешь в корзину рогалик обычный, а на чеке оказывается, что ты купил булку венскую, что на порядок дороже. Ну и куча таких примеров....


    Не обращал внимания, надо взглянуть. В моем на пермитина вроде нет такого. Там только рамс с ценой если нет карты (забыл дома) - цена совсем конская пиво легче в ларьке взять.

  • Вот как раз на Пермитина и была история со штихкодами. Многие не смотрят и я в том числе, а потом как-то до дома донесла чек (полотенце я его называю) и давай читать. Там в магазине не до
    этого, куча народу, набрают все много, торопятся да и сам тож - кассир выбивает, а мы только успеваем по пакетам распихивать. Ну вот теперь все проверяю. Вчера, например, вместо 1 упаковки лапши выбили 2.

  • Вчера, например, вместо 1 упаковки лапши выбили 2.
    хорошо что лапши, а если хенесси - поди докажи... :death:

  • Ну даже и не знаю, что сказать, так как для нас Быстроном на Тюменской ближе всего к дому, то там и берем постоянно, курицу в том числе, и пока тухлятины не было, но учту вашу историю на будущее - буду проверять. Рыбу свежую там не беру, действительно очень плохое качество, с выпечкой тоже финтят - могут подсунуть не очень свежую, но я хлеб проверяю и если мне не нравиться возвращаю продавцам сразу же. Продавцы не очень то внимательные и отзывчивые, но и не грубые, да я не знаю в Новосибирске продуктового магазина, где бы все продавцы быстро, вежливо и с улыбкой обслуживали :dnknow: ИМХО не самый плохой магазин

  • наверное, но тухляка много

  • У меня в "Быстроном" обычно бабуля ходит. Она очень дотошно все чеки проверяет. На обман не жаловалась ни разу .

  • Могу вас "успокоить".... Руководство не сменится ни в этом году, ни в следующем. А о проблемах сети, руководство Быстронома знает, но ничего не делает, потому что им глубоко наплевать.... Я знаю руководителей Быстронома лично и могу сказать, что их больше заботит как бы купить новый Мерседес или Порше Кайен.... А в целом согласен со всеми - магазин ОТСТОЙ. :death: :death: :death:

    Toyota Corona Premio 1999 г.в. 4А-FE 1.6
    Камаз крепче Тойоты...

  • сегодня заехал в быстроном на никитина....
    давно я так не смеялся.
    стелажи с товаром, сверху вниз - 6 рядов.
    хорошо, если на 3х метровый стелаж пять ценников найдется.
    я конечно понимаю - у них один фиг цены на кассе и в зале не совпадают, видать решили таким образом это несоответствие убрать...
    в общем посмотрел на то, что там есть...
    и поехал в ленту на гусинку.
    из того на что в быстрономе ценники нашел и сравнил с лентой - в последнем месте дешевле...
    хоть и скидка всего 5, а не 15%

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А ЧЕГО НА ПЕРМИТИНА ПОЛУПУСТОЙ МАГАЗИН ... ЗАКРЫВАЮТСЯ НАВЕРНОЕ... БУДУ ЕЗДИТЬ В АШШШААААААААААААААААААААН :спок:

  • Сам наблюдал картину, как женщина в "Быстрономе" на Островского взялась проверять чек, у неё цены не совпадали с ценниками по нескольким позициям. Она спорила с администратором, и посмотреть на этот спор сбежались кассирши, которые тут же начали вслух и громко обсуждать, какая дура полезла проверять чеки, вот ей жалко на 2 рубля дороже заплатить! Но чего от них ждать, там работают пацаны и девки из ближайшего частного сектора. Немытые, чумазые, невоспитанные. А недавно приехал за 40 минут до закрытия, сотрудники внутри были, но дверь закрыта... Не пустили. Пришлось ехать в Гигант.

  • Вчера я у них (на Никитина) 80 коп. на кефире выбил. Мой личный рекорд - 60 рублей, когда сливочное масло скакнуло у них с 15 до 27, а ценники поменять не успели, я тогда схватил у них 5 пачек.

    Но в целом "Быстроном" - приличный магазин, его администраторы уважают ГК (если на них надавишь :ухмылка:), а та же "Мария" непробиваема.

    Caveant consules!

  • А это вы в вечерние часы попали, в это время магазин буквально вымирает и всё сметено с полочек!
    Вы приедьте в выходные днём - увидите сколько народу, не то что на Степной, там у касс не протолкнуться)))

    З.Ы. хе-хе-хе >:-]

  • Периодически затариваюсь в Быстрономе на Островского 200, недалеко от дома и по пути с работы. Так там есть кассир ОЛЕСЯ, которая регулярно "забывает" пробивать пакеты, деньги за них беруться со сдачи либо отдельно. Первый раз когда я спросила, почему вместо сдачи я должна еще ей осталась, она ответила с вызовом "а я пакет пробить забыла". ПРичем никто не мешал ей это сделать после закрытия чека, т.е. отдельной покупкой пробить, что я и сказал, но была проигноривана. В следующий раз просто заметила, что сдача маловата, проверила сразу по чеку, ну точно пакета там нет. Хотя выкладывая товар на ленту СРАЗУ сказала про пакет и она его мне выложила.
    В общем администрация у них совсем "мышей не ловит", а такие ловкие девочки не только ловко крысятничают в своем коллективе, но и подставляют контору. Налоговой нет разницы на 3 рубля или на 3 миллиона чек не пробит.

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • Подниму тему. Уж больно противно стало. Пришел сегодня в Быстроном на Степной, набрал товара примерно тысячи на 3, на кассе озвучиваю, что нужно 3 больших пакета. Ответ - больших пакетов нет. Что делать? - Давайте наложим в маленькие. Ответ - идите вы ... Повернулся и пошел в Пятерочку. Просто никакого лучшего магазина рядом нет. Осадок - жуть... Больше ни ногой, разве что на самый крайняк!

    все там будем - не торопитесь!

  • Насколько я понимаю, сам Быстроном пакеты не делает.:улыб:
    А в тот день больших пакетов у них не было и в других точках. Наверное, надо поставщиков спросить...

  • А те пакеты, которые у них бесплатные - вообще что попало - моментально прорываются углами упаковки ("вискасом", творожками в пастиковых коробочках и т.п.). С холидеевскими бесплатными такого не происходит...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • у них не было и в других точках. Наверное, надо поставщиков спросить

    Ещё и в других точках не было? А спрашивать при этом будем у поставщиков? :eek: В таком раскладе пусть лучше сами быстрономовцы учатся пакеты делать, в месте продажи. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ещё и в других точках не было?
    Ровно сутки.
    Я их не защищаю и иллюзий не питаю. И уж точно там не работаю.:улыб:Но проколы, по-моему, у всех бывают. Тем более, по чужой вине.
    У Вас вот никогда дома не отключали свет или воду?:улыб:Не будете же Вы сами воду добывать или свой дизель-генератор с автозапуском ставить?

  • Будьте внимательны, когда будете покупать колбасные изделия на вес. Сегодня угораздило купить сосиски в быстрономе на Никитина.
    Просила взвесить "баварских с сыром". Уже позднее (в процессе приготовления) выяснилось, что продали мне "русских".
    Но в чеке четко значилось "баварские с сыром"
    Причем, это уже второй случай в этом магазине.

  • а я уже тысячу лет не была в Быстрономе.... с тех пор как там еще скидки были 10% если на 1000,00 покупаешь... так недавно случайно зашла (на Никитина) купила коту три пачки жратвы, пока до кассы донесла (ну зачем мне корзинка для трех маленьких пачек), так пока дошла одна пачка лопнула и из нее такая вонь... устряпала сумку, дубленку и сапоги.... кошмар...срок годности вроди нормальный, не просрочено... В общем больше я в эту дыру ни ногой... :beee:

  • Поддерживаю, один раз колбасу мне "перепутали", вместо сервелата обнаружила "таллинскую", но так как были за городом, когда это обнаружили, то разбираться не пошли (очень кушать хотелось и улику съели), а вот второй раз так же как и вам сосисочек мне навешали, но здесь я это еще в магазине углядела, извинились, но не покраснели, и заменили.
    один вопрос- случая два, а цена товара, который мне всунули и пытались всунуть на порядок ниже. Вот если б наоборот...

  • А правда, что в Гипероне Быстроном закрывается с 1-го февраля?

  • В ответ на: Поддерживаю, один раз колбасу мне "перепутали", вместо сервелата обнаружила "таллинскую", но так как были за городом, когда это обнаружили, то разбираться не пошли (очень кушать хотелось и улику съели), а вот второй раз так же как и вам сосисочек мне навешали, но здесь я это еще в магазине углядела, извинились, но не покраснели, и заменили.
    один вопрос- случая два, а цена товара, который мне всунули и пытались всунуть на порядок ниже. Вот если б наоборот...
    хм.. количество случаев говорит о том. что намеренно это делают? так получается?

  • В ответ на: А правда, что в Гипероне Быстроном закрывается с 1-го февраля?
    Закрываются, поставщиков товара чуть ли не силой заставляют вывозить товар, пипец.

  • Это делается намеренно!!! И я так думаю, начальство в курсе... недостачу надо же как-то перекрывать
    В пятницу мама покупала там же колбасу, и опять история повторилась :шок:

  • А на Пермитина . 24 сегодня свадебный переполох у сотрудников :). Повсеместно проводят ревизию на сроки товара , заполняют книги кассира-операциониста . Ждут проверку. Смело можно брать продукты с краю , а не засовывать руки по локоть, что бы отрыть с нормальной датой.:хехе:
    И даже сыр без плесневого налета .
    И на большей части весового товара НЕ ЗАКРЫТ наклейкой Быстронома ВЕС и ДАТА товара .Ура.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ННП
    Купили в "Быстрономе" на Тюменской, 13 позавчера "Манты сибирские" пр-во "Торговая площадь". Дата изготовление 25 февр. 2009. Приготовили вчера вечером... :nom: Всю ночь блевали этим изделием. :bad: Будьте внимательны! Если купили эту партию мантов, в печку их!!! :death:

  • На днях купил в быстрономе на Степной несколько чебуреков готовых, делал их некто Ким, когда ел - чувствовал, что мясо какое-то не такое, вообщем в итоге половину ночи провел в туалете. :death: :death:

  • Неужели самому трудно чебуреки сделать?? Зачем всякую дрянь неизвестно кем сделанную покупать???

  • В ответ на: На днях купил в быстрономе на Степной несколько чебуреков готовых, делал их некто Ким, когда ел - чувствовал, что мясо какое-то не такое, вообщем в итоге половину ночи провел в туалете. :death: :death:
    Не делал, а делала. Кореянка. Может они лежали вне витрины? Они (быстроном), часто выставляют нафасованные салаты на витрину. Непуганные)))

  • Именно так! Лежали сверху! Насколько понимаю это нарушение правил хранения, однако во всех быстрономах это вижу регулярно с тех самых пор как они появились.

  • Да это нарушение. Да Ким это практикует постоянно. Напишите в жалобную книгу. Может образумятся. Обычно все нормально. Когда лежат часик другой. А тут наверное сложилось несколько факторов. Доставка. Все таки цех в бердске. Неизвестно сколько и в каких условиях пролежали на производстве. Плюс сколько пролежали на витрине. Плюс сколько пробыли не в холодильнике до употребления. Бывает все складывается неудачно и в итоге получаем "печальный" результат. Кстати в прошлом году наблюдал после нового года гуся просроченного на три дня в витрине по цене если не ошибаюсь рублей 600 за кг. На замечание продавцу внятного ответа получено не было. Даже не убрала по моему. Быстроном(((

  • Ну кстати когда посмотрел, что сделал их Ким - сразу о собаках подумал.

  • Сделала))) Нет, до собак не доходит. Тем более я думаю их можно и подороже продать,для знатоков, чем в чебуреки))) Но вообще грешки есть. Повторюсь, но здесь много от сети зависит. Они же все это видят, и про грешки знают, но их все удовлетворяет(((

  • ННП
    Кажется магазину пришел конец. Второй день он не сходит с местных новостей РТВ.... :спок:

    С уважением

  • В ответ на: ННП
    Кажется магазину пришел конец. Второй день он не сходит с местных новостей РТВ.... :спок:
    Свято место пусто не бывает.Не умеют работать-пускай уходят.
    Хотя на пермитина у них всегда народец толкался. Там вообще дыра в плане магазинов.

  • а чего там?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Органы их за "органы" взяли.... Отловили более десятка гастарбайтеров на рабочем месте без мед книжек и одного (в добавок) несовершеннолетнего, естесно, все без регистрации и прочих необходимых атрибутов. Наименование СУПЕРМАРКЕТА на экране не звучит, но у меня дежа вю (чисто по внутреннему интерьеру)... это на Островского. Я с полгода назад, когда там был в последний раз, удивился национальному составу персонала. Руководство (может быть это был хозяин) на экране идут в отказ, но ясно дело, что это не поможет. Взяли-то с поличным. Может свалит на ОК, но от ответственности это его спасет вряд ли.... И прозвучала тема проверки других суперов, я понял это как намек на проверку иных филиалов этого славного из славных. :спок:

    С уважением

  • Ну я же говорю "не пуганные".
    Даааааа!!! Они же там товар выставляют и продают. Как ни стерилизуйся, все равно есть вероятность чего нибудь подхватить.

  • На этом и был сделан акцент. :спок: Прозвучало слово страшное "туберкулез", типа, вы слышали про такое заболевание? Из чего сложилось ощущение заказухи. Ведь ТБР не обнаружили (никого еще ни на что не проверили), а с экрана.... :eek:

    С уважением

  • Ну без санитарок это действительно серьезно...
    А "журналюги" это обычное выковыривание козявки из носа для публичной демонстрации. Кто хоть раз сталкивался с "новостями", тот меня поймет. Одна из "древнейших" профессий. На моей жизни три таких случая перевернутой информации в СМИ, что теперь ни в чем им не верю. Мерзость :bad:

  • То-то и оно. Похоже, кто-то заказал БЫСТРОНОМ. Времена тяжёлые, все жить хотят, а слабых отстреливают (подставляют). :безум:

    С уважением

  • Да никто его не заказывал. Кому то поощрение нужно, кому то отчетность. Кому то поправить материальное положение за "решение" проблем. А быстроном не жалко. Есть вещи на которых не экономят. Тем более, когда везде безработица. Ну...., есть хорошая пословица про рыбу)))

  • да книжку купить вон можно...
    по быстроному....знаю что они за деньги без прохождения всему персоналу делают :шок:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Спорить с тем, что СМИ периодически действуют "по заказу" глупо (это, увы, факт). Но, уверяю вас, число реальных заказов во много раз меньше колличества негативных материалов в принципе. Просто потому, что искать негатив - это одна из задач журналистов. И вы знаете почему? Да потому, что о сюжет про туберкулезных гастарбайтеров в магазине Х зрители будут рассказывать друг-другу, пересылать ссылки и т.д.
    А сюжет, например, о том, что компания Y сделала подарок детскому дому большая часть зрителей не досмотрит до конца. Это, кстати, очень хорошо видно на статистике прочтения новостей на НГС.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Заказ СМИ это когда они воняют на всю ивановскую. А когда освещают результаты проверки в скандальном свете это уже "выковыривание"... В данном случае если говорить о заказе, то не СМИ, а другим органам.

  • На днях, оказавшись в Быстрономе на Кутателадзе, прямо на входе увидела объявление. Дескать, с целью улучшения обслуживания (бла-бла-бла), наш магазин (и указан адрес, именно Кутателадзе) с 15 июня переходит на круглосуточный режим работы. (Внутри тоже на подобное взглядом напоролась, раз несколько.)
    Слегка так прифигела: что ли сильно много желающих заехать (вряд ли зайти, бо жуть как неудобно расположен, для пеших-то прогулок) в сей магазин среди ночи?

    Всем до свидания.

  • Нормальная ситуация, убирают барьеры в восприятии потребителя, дают понять что открыты и ждут за покупками всегда, круглосуточно, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: На днях, оказавшись в Быстрономе на Кутателадзе, прямо на входе увидела объявление. Дескать, с целью улучшения обслуживания (бла-бла-бла), наш магазин (и указан адрес, именно Кутателадзе) с 15 июня переходит на круглосуточный режим работы. (Внутри тоже на подобное взглядом напоролась, раз несколько.)
    Слегка так прифигела: что ли сильно много желающих заехать (вряд ли зайти, бо жуть как неудобно расположен, для пеших-то прогулок) в сей магазин среди ночи?
    А что, там кирпич повесили? Ф смысле на машинах уже низзя проехать? ИМХО они как раз и открыли 24 часа чтобы приезжали со всего городка. И чо в етом плохого? :dnknow:

  • В ответ на: ИМХО они как раз и открыли 24 часа чтобы приезжали со всего городка. И чо в етом плохого? :dnknow:
    Ай, да по мне хоть 48 или 72 часа в сутки, пусть открыты будут.
    Просто с трудом себе представляю желающих заехать-отовариться туда среди ночи. (Именно заехать, бо пешком топать в академовский Быстроном -- ну, совсем некомильфо, слишком на отшибе расположен.)
    "Горячительного" -- все равно ночью не продадут. А все остальное, ежели вдруг среди ночи покушать захотелось (и холодильник вдруг пустой) -- есть ведь и "Золотая Роща", куда можно и ножками, без проблем.

    PS. Переход академовских Холидеев и Рощ, которые не в Щ, на сугубо дневной режим -- лично у меня вызвал недоумение, ну да ладно, коль этим хотят чего сэкономить, пусть экономят. Но в Быстроном ночью -- в любом случае, не пойду. :хехе:

    Всем до свидания.

  • золотая роща вроде ночью не работает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Смотря какая. На Иванова "Роща" круглосуточная.

    Всем до свидания.

  • А что такое "карта почетного гостя" в Быстрономе? Кто знает?

  • да рассказывайте уж, не томите, раз специально зарегились :хехе:

  • я в быстрономе часто бываю, "билет докупателя" (ну вот так называется по дурацки :dnknow: ) есть, он даёт скидку, а что за "карта гостя" без понятия

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • нпп
    Почему в "Быстрономе" на ул. Линейная, д. 114/3 не принимают к оплате карты, только наличные? Во всех "Быстрономах" так?

  • Вы бы еще в Пятерочку с картой сходили.:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • В "Холидее" можно оплатить с карты. В "Быстроном" средний чек от 2 до 3,5 тыс. Странно, что не сделают безнал.

    Исправлено пользователем Рыжинка (21.03.10 20:29)

  • _netman_ спрашивает:

    Привет всем!

    По всему городу завешаны плакаты про Быстроном на пл. Маркса. Может кто знает когда и где он откроется?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: По всему городу завешаны плакаты про Быстроном на пл. Маркса. Может кто знает когда и где он откроется?
    На пл.Маркса? Будем искать! Найду - сообщу:смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Обещали, что откроется в марте... судя по всему, не успеют. Площадь Карла Маркса, 3, вход в магазин, я думаю, будет напротив 13 дома по улице Блюхера, там вывеска висит.:улыб:

    Исправлено пользователем Ksu19 (22.03.10 13:46)

  • Круг поиска сжимается:смущ:Остался точный временной фактор:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Открылся "Быстроном". Пл. К. Маркса, стр. 3 (ТРК "Версаль").

  • Спасибо! А Вы там были лично? Это к тому, что плакат на "Телецентре" где-то с неделю уже висит, а сама лично никак не дойду...:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Сегодня я была в новом Быстрономе на Маркса. Вход напротив Блюхера, 13. Очень просторно, много места. ассортимент на высоте-и колбасы и охлажденка мясная, даже готовые блюда уже есть, хотя народу мало. Висит плакат- на весь ассортимент скидка 15 % до 1 июня. ( Скидку сделали) Купив на 1000 можно получить карту. Вино-водочного отдела нет. Только пиво+отдел из кег.

  • Спасибо за обзор. :улыб:
    P.S. Плакат уже сняли.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (05.04.10 10:36)

  • Товарищи!!! не ходите в Быстроном на Маркса!!! у них до сих пор идёт ремонт! запах ужасный! ходить по магазину тяжело! потом ещё полчаса в носу стоит запах лакокрасочных изделий! :зло: но самое страшное что мы вчера там покупки совершали, так все продукты пропахли краской! салат кушать невозможно, все что у них открытым стоит всё пропахло, даже хлеб который у них в пакетиках хранится и тот в рот брать невозможно! так что на Маркса ходить пока рано!

  • Полностью согласен. Был в Быстрономе на Маркса. Запах ужасный. Все продукты, которые без упаковки - все пропахли: салаты, котлеты, хлеб и даже криветки. Есть невозможно, привкус отвратительный. Просто ужас, безобразие и бардак. Где санитарные нормы и правила? Просто выкинул деньги.. :зло:

  • Вы тут обои зарегистрировались что-бы только это написать?

  • Да :спок: но диверсию (и ремонт) они (судя по регистрации) еще в прошлом году задумали....:миг:

  • Ну зачем вы сочиняете про запах.

    Товары, кстати, уже подзавезли. Плюс полуфабрикаты и собственная, как я понял, выпечка (чего нет, например, на Пермитина).

  • просто есть еще рядом Холидей- у них тоже выпечка свежая:миг:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Да, и так же полуфабрикаты.
    Думаю, в Быстрономе как раз поэтому сделали и выпечку и салаты разные.

  • Быстроном на Маркса. Люди берегитесь!

    На выходе из Быстронома меня остановили, попросили показать что у меня в карманах и обшарили. Я была в ужасе от всего этого. :хммм: Даже слезы на глаза навернулись. Настроение было испорчено напрочь.

    В чем было дело.

    Зашла после работы в Быстроном. Сумку запаяла в п/э пакет на входе.
    Телефон положила в карман. Так как ждала звонка.

    В отделе бытовой химии, телефон завибрировал. Пришло СМС. Я достала телефон, прочитала СМС, понажимала кнопки и неторопясь убрала аппарат обратно в карман, чтоб не мешал выбирать крем и шампунь.

    Когда выбирала крем для лица обратила внимание, что подошел молодой чел. с бейджиком, встал в нескольких шагах и пристально на меня смотрит. Я спросила продавец ли он и может ли подсказать информацию о товаре. Он сказал, что охранник.

    Показалось странным, что охранник так смотрит. Напрягало. Особенно если учесть, что выбор крема от морщин и прокладок с тампонами дело не очень приятное..

    Рассчитавшись на кассе, и направившись к двери меня окликнули.
    Спросили что я положила в карман. Говорю телефон. Достала его. Показала. Куртка у меня тоненькая. Полупрозрачная и так видно, что карманы пустые. Вывернула карманы.

    Меня обшарили (как в кино про поиск оружия и наркотиков) и отпустили. Противно до слез. :зло:

    Постараюсь больше без необходимости не заходить в этот магазин, хоть он и расположен рядом с домом.

    В других магазинах никогда такого не было за все 30 лет жизни...

    Люди никогда не кладите телефон в карман в Быстрономе!!!
    И носите шоры на глазах, чтоб не видеть как охранники подходят к Вам и неотрывно впяриваются,
    разглядывая какие Вы выбираете прокладки, крем и чулки.

    П.С. Одежда у меня чистая, аккуратная. Ботинки были начищены, брюки отглажены. На подозрительную личность не похожа. Выбирала товар неспешно. Вела себя адекватно.

    Теперь, видимо, на выходе из магазина буду чувствовать себя как при досмотре на таможне или в аэропорту...

  • Вообще-то, досматривать могут только сотрудники милиции, так-что надо было посылать охранников магазина лесом или предложить вызвать наряд ППС.....

  • В ответ на: Вообще-то, досматривать могут только сотрудники милиции, так-что надо было посылать охранников магазина лесом или предложить вызвать наряд ППС.....
    ... а самой тем временем топать к стойке администратора и начинать писать заявление в РОВД с требованием разобраться в правомочности действий представителей охранного агенства. В любом случае, им придется доказывать прибывшему наряду милиции обоснованность их вызова.

  • Я тоже обратила внимания на этого мальчега-охранника. Он ко всем женщинам и девушкам проявляет такое странное внимание. То ли у него дебютантский раж играет в апоже, то ли тут еще и Фрейдушко рядом постоял. Вокруг меня тоже ходил. Я него посмотрела так ВОПРОСИТЕЛЬНО, что он зарделся и отвалил. Я бы на Вашем месте постраралась раздуть скандальчик. Чтоб мальчику неповадно было. На самом деле, управа на них находится легко. Был аналогичный случай с Холидеем - племянника маленького обшманали, довели до слез и невроза. Так я не поленилась, размотала их административную цепочку - никому в итоге мало не показалось. Действуйте и вы так же - узнавайте время-смену, бейдж - информируйте руководство. Мальчики эти, на самом деле, легко нагибаемы - я помню, как при мне увольняли "холидейского". Правда, нет гарантии, что на место уволенного не возьмут такого же "страстного овоща". Ну комплекс у них - от формальности их работы - вот они и имитируют активность. Уверяю, к мужику в кожане и с большой "репой" этот вьюноша и на 5 метров бы не подошел - сыкотно бы стало. :зло:

    А теперь надо обязательно дунуть. Если не дунуть, никакого чуда не произойдет

  • В ответ на: Вообще-то, досматривать могут только сотрудники милиции, так-что надо было посылать охранников магазина лесом или предложить вызвать наряд ППС.....
    Я знаю о том, что правомочия по досмотру имеют только представители МВД. Но я торопилась. Ждать их приезда не было желания. Да и неудобно было перед людьми, которые вокруг. Отказываюсь, значит, типа виновата.

    Слава Богу, досматривала девушка, а не парень.

    Шок у меня прошел. Теперь буду отключать телефон при входе в этот магазин.

    И заходить туда тоже буду пореже. Чтоб негатив не испытывать..

  • Неудобно перед людьми? Поэтому вы допустили, чтобы вас обыскивали в присутствии этих людей?
    Не понимаю...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А я бы в этот магазин точно не пошла, хоть как бы удобен не был...

  • ЕленаА
    А зачем сумку паковали? У меня большая сумка, я не упаковывала. Насчет обыска - не повезло, хотя я удивляюсь, вы такие советы в ПФ даете, :respect:, а тут вдруг так оплошали.
    Мне магазин нравится, продавцы приветливые попадались. Сегодня на Маркса в нагрузку к макаронам диск с "итальянцами" подарили.

  • Сумку паковала потому, что в ней были влажные салфетки, приобретенные накануне в этом чудесном месте.

    Во всем плохом есть хорошее. За бытовой химией теперь ходят дочь или муж. Без сумок и мобильника. :улыб:А не я.

  • В ответ на: Без сумок и мобильника.
    С вывернутыми карманами и поклоном охраннику.

  • Вот-вот. Перспектива объясняться с ментами по поводу ложного вызова как правило заставляет горе охранников умерить пыл

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А мне интересно- зачем в этих магазинах видеонаблюдение тогда?
    Как-то в супермаркете сработала упаковка Нурофера с нанесенным аптекой штрих-кодом. Тоже подскочил мальчик- пройдемте, я вашу сумку осмотрю и вещи (!). Спросила- уверен ли он в том, что у него есть такое право.
    Покраснел и попросил уделить пару минут для решения инцидента.
    Так что все они знают, надо только вовремя напоминать о возможности и законности "досмотра".
    В моем случае, вопрос решился разговором. Я вспомнила про лекарство.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Я тоже обратила внимания на этого мальчега-охранника. Он ко всем женщинам и девушкам проявляет такое странное внимание. То ли у него дебютантский раж играет в апоже, то ли тут еще и Фрейдушко рядом постоял. Вокруг меня тоже ходил. Я него посмотрела так ВОПРОСИТЕЛЬНО, что он зарделся и отвалил.
    Что больше всего меня бесит в Быстрономе-так это охранник.ОН ПРЕСЛЕДУЕТ по пятам :eek:Ну ничего в следующий раз я разберусь с этим :злорадство:

    Dont worry,be happy!

  • В Быстрономе все устраивает.

    Но !

    ВЕРНИТЕ БЕСПЛАТНЫЕ ПАКЕТЫ !

  • не вернут:хммм:они из подобных магазином почти дольше всех держались.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • А в Ашане пакеты бесплатные до сих пор :)!

  • В ответ на: А в Ашане пакеты бесплатные до сих пор :)!
    Угу... Так и представляю: все срочно едут в Ашан за бесплатными пакетами,(интересно - сколько штук в одни руки?), а потом срочно в Быстроном. :1:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: А в Ашане пакеты бесплатные до сих пор :)!
    некорректное сравнение.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Быстроном, верните бесплатные пакеты!

  • Да ну,эти пакеты еще в магазине рвались)( :not_i:
    Вот у Холидея и Ашана крепкие пакеты(ну по крайней мере не рухледь,как у Быстронома)

    Dont worry,be happy!

  • С их ценами еще и пакеты платными делать. это мытарство какое-то... :death:

  • Точно.Я в подобные магазины всегда свой пакет беру-он хотя бы не порвется за углом....

    Dont worry,be happy!

  • Так даже лучше выходит. Экономия по деньгам. И в мусор лишние пакеты не будут выбрасываться. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Сейчас был в Быстрономе на Маркса - второй раз всего. И пропало желание снова туда заходить.
    Нет камер хранения вообще.
    На кассе спросил у покупателя, который впереди меня в очереди стоял, есть ли у него карта Быстронома (со скидкой которая)-продавец услышала - и очень громким голосом заявила: "У нас не попрошайничают!!!" чтобы весь магазин услышал. В надежде, что мне станет стыдно... Но всё равно, со скидкой просчитала.

    И ещё даже улыбнуло: с моего входа в магазин, постоянно меня сопровождал охранник, всегда в 5-и метрах стоял, и смотрел боковым зрением на меня.
    Что во мне его насторожило, для меня загадка.
    Больше ни ногой в этот магазин.

  • В ответ на: И ещё даже улыбнуло: с моего входа в магазин, постоянно меня сопровождал охранник, всегда в 5-и метрах стоял, и смотрел боковым зрением на меня.
    Что во мне его насторожило, для меня загадка.
    Охранники просто всех сопровождают.Личные телохранители так сказать. :ха-ха!:Меня это тоже бесит жутко.


    На кассе спросил у покупателя, который впереди меня в очереди стоял, есть ли у него карта Быстронома (со скидкой которая)-продавец услышала - и очень громким голосом заявила: "У нас не попрошайничают!!!" чтобы весь магазин услышал. В надежде, что мне станет стыдно... Но всё равно, со скидкой просчитала.


    Ахаха)) :ха-ха!:Я знала что в Быстрономе персонал-клоуны....)))

    Dont worry,be happy!

  • Вот хамло какое кассирша эта!!!! Вот я бы на вашем месте явно бы не промолчала))) Просто когда мне вот так хамят я сдерживаться точно не буду. А на счет охранника это пипец. Меня всегда это бесит. вот че за мной ходить?? Я их всегда отправляю следить за другими, т.к я девушка хрупкая, много точно не унесу :хехе: А пялиться на меня нефиг!!

  • В ответ на: На кассе спросил у покупателя, который впереди меня в очереди стоял, есть ли у него карта Быстронома (со скидкой которая)-продавец услышала - и очень громким голосом заявила: "У нас не попрошайничают!!!" чтобы весь магазин услышал. В надежде, что мне станет стыдно... Но всё равно, со скидкой просчитала.
    а в ленте кассиры сами порой спрашивают у соседних покупателей, есть ли у них карта... если видят что ты замялся или что-то еще.. вообщем персоонал дружелюбней

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Быстроном обнаглел. Сливает заведомо некачественный товар якобы по акционным ценам. Горбуша за 99,5 завернута в пленку. Она старая и при жарке воняет. Жир желтый. Рыба явно непонятно какого улова. Селедка, которая неожиданно стала стоить 19 руб. за кг. тоже отвратного качества. Явно с истекающим сроком годности. Зачем свинячить-то?

  • а зачем покупать селедку за 19 рублей?
    Хотя, конечно, Швидконом это не "обеляет". Но лично я у них не покупаю вообще никакого скоропорта

    За нашу Советскую родину!

  • Милая женщина да пошлите вы их по дальше этих охранников, если у них операторы слепые это их проблемы, а досматривать они вас не имеют право :спок:, пусть вызывают милицию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А не хотят по хорошему тогда иск в суд за клевету и они об этом пожалеют. :зло:

    Исправлено пользователем wertu (09.02.11 23:30)

  • Енто кто это вам такое сказал что в недорогом ашане бесплатные пакеты????????????????????????
    НУ ну можно и правду поверить

  • В Ашане пока еще бесплатные маленькие пакеты. В том, что в Меге

    За нашу Советскую родину!

  • Тоже не понравилось обслуживание в Быстрономе на пл. Маркса. Некоторые продукты стоят неустойчиво, если захочешь посмотреть этот продукт ближе, то надо очень, очень аккуратно его брать. А то это продукт может потянуть за собой следующий и он упадёт на пол, а расплачиваться придётся покупателю. Не знаю когда теперь возникнет желание посетить этот магазин. С утра настроение испортили.

  • Сегодня, 28 мая, желая отпраздновать свой профессиональный праздник "день пограничника", посетил быстроном. Помимо всего прочего купил 1.6кг домашнего фарша. Захотелось полакомиться котлетками, а нормальной мясорубкой еще не обзавелся.... Жаль чек выбросил сразу, о чем пожалел уже через пол часа, оказавшись дома.... Начал замешивать фарш для котлет и сразу же почувствовал резкий запах канализации от мяса. Воняло очень сильно, даже жена, в другой комнате, почувствовала этот запах. Кроме прочего в мясе были найдены какие-то черные кусочки пленки, похожие на жировые. Рисковать не стали и выбросили все в мусор (-450 руб. из бюджета). Разочаровался в Быстрономе и сильно расстроен. Комрады, внимательнее к мясу приобретаемому в супермаркетах, не совершайте моих ошибок!
    В быстроном больше не ногой, понятно что все остальные продукты могут быть в норме, однако осадок очень сильный....

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В быстрономе в целом устраивает и выбор и цены, нравится молоко на розлив. О минусах:
    1. В отделах с мясом-колбасой не хватает продавцов, одна тетка на кучу народа - обычная ситуация.
    2. Еще одна обычная ситуация - народу много, а работает 2-3 кассы, очереди дикие. Еще вариант - работают штук 7 касс, тут бац - сразу 5 закрываются разом, остаются только 2 работать, народ негодует.
    3. Хамоватые, алкоголичного вида женщины на раздаче колбасы, на кассах, много где.
    4. Охранники - чиста пацанчики с соответствующим поведением, один раз вообще видел охранника в трениках и кедах.
    5. Ну и конечно - чебуреки с беляшами лежат сверху на холодильнике, а не внутри, температура окружающего воздуха +25, один раз отравился, больше не покупаю, реально опасно!

  • но в целом всё устраивает.... а чё??? в лицо кулаком не бьют же, значит всё нормально...в целом... :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (01.06.11 08:48)

  • остались еще люди, Быстроном посещающие... :dnknow:,
    для себя переместил его на предпоследнее место в рейтинге... :bad:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: остались еще люди, Быстроном посещающие...
    Блин, они еще там и еду готовую покупают!!! :шок:

  • И что??? :смущ:
    Я тоже там беру тушонку и сайру в масле :dnknow:
    тут за вкус производитель отвечает :спок:
    А на салаты "радость диареи" можно в любом нарваться :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В Академе Быстроном самый дешёвый...
    В "Холидеях" многое уже стало дороже, чем в ТЦ Академа (хотя и там недёшево)...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я для себя закрыл быстроном, когда увидел что они салаты корейские и беляши с чебуреками выставляют на витрину к вечеру. Не знаю правда, как сейчас, так как не был уже там года три. Кстати готовят кулинарию там собственное производство. На вид ужасно. Может конечно и съедобно.

  • Могу заверить, что не съедобно :bad:
    Кулинарию не беру у них никогда, а так-то частенько там покупаю, когда в Ашан ехать лениво или времени нет. А Быстроном под боком, цены почти адекватные, так что особых претензий к ним нет... Молоко разливное у них хорошее, мое семейство прям оценило!

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Молоко я бы не рисковал - тем более разливное и в +30 :смущ:
    В быстрономе можно брать консервы, крупы, лапшу, кофе - короче все упакованное и долгого хранения.
    Ну и сигареты там...

    Химию можно. Она там интересная попадается. :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Редко там молоко беру, так как домашние пьют его часто, то мне проще зайти в магазин у дома. Но все же в Быстрономе на разлив молоко вкусное. Да обычно и беру, крупы, лапшу, чай ну и химию....Правда стала поездки в Быстроном чередовать с А****м....

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • 1 июля закончилось действие дисконтных карт. Новые карты не выдают - говорят, нет в наличии.

    Сегодня уже 11 июля, карт до сих пор нет. Без карты скидку кассирши дают через силу.

    Хочется услышать комментарий представителей Быстронома: когда появятся новые дисконтные карты? Что делать, пока карт нет - просить скидку у кассиров или искать другой супермаркет для покупок?

  • Брать на более 900 рублей :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Намедни поленился заехать в более приличный магазин:хммм:сходил в Быстроном на Степной - результат: Взял лаваш Армянский тандырный, сам конечно виноват, просмотрел, да как-то и подумать не мог чтоб до такой степени. Я просто боюсь предположить сколько раз этому лавашу меняли нашлепку с датой выпуска. Но поверить что за 1 день хлеб заплесневел до ТАКОЙ степени - увольте. :not_i:

  • Маркировка оригинальная, от производителя, ИП Заргарян Г.Г.
    Не знаю, как у них организовано производство, но именно такая плесень у них периодически возникает.:хммм:Поэтому точно могу сказать, что если грибок туда попал, то купленный вечером лаваш с утра легко будет иметь именно такой вид и пойдёт на выброс. Сам ругался по этому поводу на Ленту.
    Быстроном тут не причём, кроме разве что отбора поставщиков и контроля.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • был недавно в Быстрономе... :death:
    по консервам - нету ОРСКОЙ тушонки :dnknow: не к добру... сие сильно меня напрягло... не ошибайтесь - похожее оформление у тушенки "Русь", но она :bad: видимо портят древний имидж...,
    Хорошо, что есть Троицкая и Ула-Удешная и Йошкар-Олинская... :спок: пока есть :злорадство:
    зато есть редкостный отстой - тушенка с Кавказа... :bad: ну и всякий Главпродук...
    Исчезли продукты марки "Казачьи разносолы"...
    Короче - нет поддержки отечественного и местного производителя... :death:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А был ли кто в новом "Быстрономе" на Немировича-Данченко?
    Как там ассортимент?

  • Я там последний раз вообще яйца тухлые купила, а они в упаковке, сразу и не унюхала. Села в машину и чувствую, что тухлым попахивает, а машину только пару часов назад купила. Вот мне поплохело, думаю, ну кипала я автомобильчик с тухлым запахом :безум: Потом уже поняла, что яйцами воняет, развернулась и обратно в магазин, балго чек сохранила, хотя обычно выкидываю там же. Ну вернули деньги без проблем и даже извинились. :хммм:Но осадочек остался...

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Вчера в Быстрономе на никитина пыталась выбрать печение, которое идет в упаковке как развесное. Не нашла ни одного с выпуском июля месяца!!!!!!! 12-14 июня большинство дат изготовления, а срок годности максимум 30 дней. Получается их никто не берет там вообще, а продавцы за сроком годности не следят. Так ничего и не купила(

  • к сожелению - такое бывает... :dnknow:
    пишите в отдел защиты прав потребителей в администрации...
    хотя и они бывают перегибают... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • К сожалению, подобное и в магазинах других сетей ныне не редкость. (((

    Всем до свидания.

  • не редкость :dnknow:
    тут и надо проявлять гражданскую сознательность :смущ:

    появилась конина в банках. Банки с жеото-красно-белой етикеткой с надписью Йошкар-Ола ( Кошмар-ола :спок: ) - вполне съедобно :dnknow: мы с собачонком довольны :смущ:в целом магазин стал еще больше напоминать сельпо :смущ:- ну зачем распродажи делать перед рядом касс, из которых работает от силы три??? :dnknow:

    PS Манты от них - все так же мне нравятся :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Не знаете, дисконтные карты новые подвезли?

  • Скажите,манты от их кулинарии?И в Быстрономе на Линейной их кто-нибудь брал?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Подарок от Быстронома. Банка с морскими гадами в масле примотана скотчем с текстом "подарок" к пакету очищенных креветок в масле. Все фирмы Меридиан. Чтобы узнать цену продукта в быстрономе надо долго изучать массу ценников налепленных над прилавком. Потратил время, разобрался: банка с подарком идет по цене банки без подарка. Банки без подарка лежат рядом. Ну что, халява, сэр.

    Изучил дату выпуска на банке, но примотанный пакет с креветками скрывал эти данные. Я решил что где-то там, под скотчем дата есть и положил в корзину. Разъединив дома никакой даты изготовления не нашел. Вскрыл пакет и сразу понял почему: креветки в мутном масле конкретно воняли гнилью. Подарок в чеке не фигурирует, бесплатный, денег не вернут. Все что можно это принести его обратно и вывалить на кассу.

    Вот так надо экономить на утилизации конченого продукта: раздарить его покупателям. Купи подарок, вывали в унитаз, сделай доброе дело, сэкономь Быстроному на Степной.

  • Подвох в другом - в том, что вы купили банку с морскими гадами в масле по цене, грубо говоря, не совсем халявной. Если бы не обещанный за её покупку подарок, то согласитесь, вы бы не стали это брать.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: нету ОРСКОЙ тушонки :dnknow: не к добру...
    Последнее время практически не встречаю ее :dnknow:
    В ответ на: Хорошо, что есть Троицкая и Ула-Удешная и Йошкар-Олинская...
    Возьму на заметку. Вообще, Улан-Удэнская и Орская - это т.н. "армейская". Эти заводы поставляли свой товар "на вооружение":улыб:

    Что касается по теме. Были разные разногласия с "Быстрономом", но надолго запомнил один конфликт. Не знаю, особо сильно тему не изучал, но как правило, запоминается негатив. Мне же запомнилось иное. Быстроном, что на пл. Маркса. Не так давно побывал у них и в прикассовой зоне узрел чупа-чупсы. Дай, думаю, своим гаврикам возьму - все радость, много ли надо для детского счастья :смущ:Тут начинает "ум за разум". Лежит маленький чупик по цене А и рядом "большой" С ИГРУШКОЙ по цене "А минус 1 рубль". Подивился, поразглядывал, но ценник именно на этом товаре. Думаю, что ж там за игрушка-то такая, за такую стоимость... И уже любопытство берет верх и беру два таких "чупика". На кассе пробиваются и стоимость раз где-то в 7-9 больше... Не, говорю, так не играю. Зовите администратора. Девочка, похоже, растерялась. Я проговорил, что с ней мы не решим вопрос, необходимо пригласить администратора. Она зовет, за это время достаю телефон и фотографирую витрину (ну почему блин я такой вредный :umnik: ) девочка на кассе охраннику: "а что у нас можно фотографировать". Тот наизготовку: "где?кто?". Ну, охладил его спокойным "я. Имею право любым способом ознакомиться с товаром и ассортиментом. ограничить можете только тогда, когда я каким-то образом использую данный снимок". На удивление то ли я был слишком уверен, то ли охранник просто не ожидал, но больше вопросов по этому поводу не возникало, кроме того, подошла администратор. Выслушала ситуацию, говорит "подайте ценник". Я предложил ей самой пройти посмотреть, к какому товару он относится, но в итоге сошлись на том, что я просто показал, откуда и какой ценник я ей подаю. Долго разглядывали ценник и товар, после чего пришли к выводу, что это все же не тот ценник. Ну, думаю, теперь самое "горяченькое" начинается... НО меня ОЧЕНЬ удивило, что после НЕБОЛЬШОЙ вежливой настойчивости и ссылки на законодательство администратор... взяла ключ от кассы и произвела корректировку стоимости. Мне продали товар по той стоимости, которая была заявлена :respect: :respect: :respect: Надо отметить, даже в "прецеденте" (или чём другом, уже не помню) описывали эту ситуацию с ценниками и другой стоимостью на кассе, проговаривали, что да, обязаны продать по стоимости, которая указана на ценнике, но "для себя и нервов дешевле просто отказаться от этой покупки". Честно - был очень приятно удивлен. Не сочтите за какую-либо рекламу, антирекламных моментов с ними тоже хватало, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не принимайте как руководство к действию (или, по крайней мере будьте готовы потратить много нервов и времени и остаться ни с чем). Произошло около месяца назад...

    З.Ы. на следующий день думал зайти сделать запись в жалобной книге... Там где-то мои " :зло: отзывы" уже были :biggrin: но почему-то хорошая мысля, как всегда, опосля, а сознательность я не проявил :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

    Исправлено пользователем gretis (27.09.11 20:59)

  • быстроном еще живой что ли .... а раньше (сильно раньше) был один из лучших магазинов в городе, всегда сами закупались в нем при поездке за город

  • В быстрономе купили протухший перепакованный, частично ободраный (самая гниль) виноград.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Быстроном на степной: Продавец из большого полупустого бака фасует морковь по корейски. На упаковке указано дата!!! не время расфасовки. Между делом отвлекается на отпускание мяса. Когда сделана морковка на самом деле большой секрет. Сколько можно торговать секрет еще больше. Почему продавец работающий с сырым мясом фасует салат- ваще тайна покрытая мраком. Так держать быстроном!!!

  • Да, "Быстроном" ЖЖЕТ! На днях купила филе селедки в масле...все культурно...красивенько...баночка, бирочка с датой...не подкопаешься....дома открываю-подозрительно...даже кот есть отказался...

  • Быстроном при чём? Изготовитель филе кто, маркировка точно - какая была? Основания, чтобы обвинить именно их в некорректных условиях хранения или неверном выборе поставщика / закупке недоброкачественной продукции - есть?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Быстрономе покупаю все кроме кулинарии, колбасы и мяса... Не внушают они там доверия

    За нашу Советскую родину!

  • Нууууу... у меня кот много чего не ест, даже специализированные корма далеко не все, а уж к селедке соленой точно бы на 5 метро даже не подошел)

    Смотреть помимо бирочек нужно еще температуру в самом холодильнике, т.к. на бирочках обычно несколько температурных режимов:улыб:

    PS скоропорт никогда там не беру.

  • Кстати, да... Кота кормить селедкой из банки?:улыб:
    Но это уже тема для зоофорума скорей

    За нашу Советскую родину!

  • Быстроном в данном случаеи выступает продавцом и отвечает за качество товара, который лежит на полках - это я как ветеринарный врач говорю (экспертиза была одним из моих любимых предметов). Соблюдая определенные нормы и правила, без которых Быстроном не имеет права выкладывать недоброкачественный товар, отдел продаж не получит от Россельхознадзора соответствующие разрешающие документы.

  • Ну так что конкретно нарушил быстроном? Сроки? Температурный режим? Не было документов на продукцию?

  • Дурочку из меня только делать не нужно, хорошо?
    Смотрела и этикетку и бирочку и все остальное....
    По поводу температурного режима в холодильнике - все в порядке, и сроки реализации в норме. Если продукт изначально испорчен, его уже "не спасти". Не экстрасенс-через упаковку не вижу, вкуса не ощущаю.

    То что ест ваш кот тоже под вопросом... то, что "ест не все профессиональные корма" - в этом еще разобраться следует...не факт, что ваш кот здоров. И вообще, сейчас не об этом.

  • Кота селедкой из банки не кормлю. Привела как пример, чтобы понятно доброкачественность продукта. Разве не понятно?

  • Видимо условия хранения и транспортировки.

  • В ответ на: Видимо условия хранения и транспортировки.
    Быстроном занимается транспортировкой?)
    Какие условия хранения они нарушили, если вы сами говорите:
    В ответ на: По поводу температурного режима в холодильнике - все в порядке, и сроки реализации в норме. Если продукт изначально испорчен, его уже "не спасти".
    Вы же сообщили администрации быстронома о том, что у них продается испорченный продукт, ведь они тоже:
    В ответ на: Не экстрасенс-через упаковку не вижу, вкуса не ощущаю
    Или вы просто так, поболтать на форуме, какие все кругом негодяи, одна я Д'Артаньян? Тогда прошу прощения :а\?:

  • Я в задумчивости. :umnik: Я вроде бы конкретный вопрос задал - что за селёдка, какая маркировка? Дословно, мой вопрос:
    Изготовитель филе кто, маркировка точно - какая была? Основания, чтобы обвинить именно их в некорректных условиях хранения или неверном выборе поставщика / закупке недоброкачественной продукции - есть?
    Вы от ответа уклонились. У меня сейчас в холодильнике есть в наличии селёдочка "Столичная" "Русское море", дата производста 17.01.2012, срок хранения пресервов 5 месяцев при температуре -2-4 С. Точное название изготовителя и прочие реквизиты покупки готов сообщить.:миг:Если моё трёхголовое кошкостадо есть её откажется, а запах мне покажется подозрительным, виноват продавец товара?:улыб: :dnknow:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Дурочку из меня только делать не нужно, хорошо?
    Смотрела и этикетку и бирочку и все остальное....
    По поводу температурного режима в холодильнике - все в порядке, и сроки реализации в норме. Если продукт изначально испорчен, его уже "не спасти". Не экстрасенс-через упаковку не вижу, вкуса не ощущаю.
    То что ест ваш кот тоже под вопросом... то, что "ест не все профессиональные корма" - в этом еще разобраться следует...не факт, что ваш кот здоров. И вообще, сейчас не об этом.
    Скрыть текст

    так сама, всё сама... self-made, так сказать:миг:Вас точно Олеся зовут, и Андрей Анатольевич точно в курсе, что Вы так смело о себе на Форуме.НГС заявляете? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Извините, как-то не запомнила, селедка была возвращена в магазин.
    Основания есть и самые весомые - продукт может быть изготовлен где угодно и расфасован тоже, ответственность за его качество несет последний объект цепочки торговых отношений, который принял его на реализацию.
    Может быть мой предыдущий ответ был несколько эмоционален? да, соглашусь.., меня просто поразило, что недоброкачественная селедка может привести к таким дебатам. Андрей Анатольевич в курсе моего общения на НГСе.

  • В ответ на: Основания есть и самые весомые - продукт может быть изготовлен где угодно и расфасован тоже, ответственность за его качество несет последний объект цепочки торговых отношений, который принял его на реализацию.
    Сначала я подумал, что Вы работаете в Марии-Ра, которая открылась недалеко от Быстронома на Степной.
    Но после Вашего сообщения понял, что к торговле, как впрочем и к любой деятельности, связанной с продажей товаров, не имеете никакого отношения.
    То, что Вы утверждаете, абсолютно не верно.
    В следующий раз, прежде чем писать, изучите вопрос.
    Иначе, есть достаточные основания полагать, что Вы пишите, ради того, чтобы писать.
    Следовательно, отношение лично к Вам будет как к человеку, лишённому здравого смысла.
    Если по теме, то де-юре, продавец не несёт ответственность за качество товара, при наличии подтверждающих то качество документов и при условии соблюдения условий хранения.
    Де-факто, продавец, в целях сохранения лояльности покупателя, обязательно обменяет Вам товар, либо вернёт деньги.
    Все прекрасно знают девиз торговли: "Покупатель всегда прав".

  • В ответ на: В следующий раз, прежде чем писать, изучите вопрос.
    Иначе, есть достаточные основания полагать, что Вы пишите, ради того, чтобы писать.
    Следовательно, отношение лично к Вам будет как к человеку, лишённому здравого смысла.
    Если по теме, то де-юре, продавец не несёт ответственность за качество товара, при наличии подтверждающих то качество документов и при условии соблюдения условий хранения.
    Де-факто, продавец, в целях сохранения лояльности покупателя, обязательно обменяет Вам товар, либо вернёт деньги.
    Вам бы не ярлыки навешивать, а разобраться бы в вопросе. В частности, ЗоЗПП гласит ("де-юре", как Вы изволили выразиться):
    В ответ на: Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
    1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
    Обращаю внимание, что выделенная статья 20 как раз и описывает действия при покупке товара ненадлежащего качества. Т.о., именно продавец первоначально (а он и указан первым с списке, к кому можно обратиться с претензией) несет ответственность за продажу товара ненадлежащего качества, пусть он и выпущен с надлежащим качеством и с документами, и в процессе транспортировки не должен был портиться, однако к потребителю попал с браком. А вот далее, в соответствии со ст.20, продавец, при наличии иска от потребителя, может привлекать в соответчики и изготовителя, и уполномоченных на устранение недостатка лиц, основываясь на документах, подтверждающих происхождение и качество товара. Т.е. ответственность с продавца не снимается, она становится солидарной, вместе с изготовителем, например...

    Т.о. не надо требования Законодательства к продавцу выставлять как добрую волю последнего по отношению к потребителю, "в целях сохранения лояльности"... :ха-ха!:

    Ну а теперь и от меня "ярлык" - Вы из какой сети-то будете?:улыб:

    В ответ на: Все прекрасно знают девиз торговли: "Покупатель всегда прав".
    Как купите в ларьке у дома какой-нить товар с косяком - обратитесь к ним за устранением недостатков - узнаете о себе много нового, однако...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Я очень точно указал, что продавец не несёт ответственности при соблюдении определённых условий. А т.к. сертификаты всегда есть, остаётся только нарушение условий хранения. А доказать это покупатель почти не в силах. Поэтому продавец направит товар на экспертизу, а там 2 варианта, либо нарушение технологии изготовления, либо нарушение условий хранения покупателем. Если первый вариант, то ответственность изготовителя, если второй - покупателя.
    Не наступит у продавца ответственность, если только покупатель не сфотографирует на аналоговый фотоаппарат холодильник с температурой +20.
    Я кратко описал саму суть, т.к. обозначенная Вами статья не отражает всей картины.
    Отношения между покупателем и продавцом, кроме всего прочего, регламентируются статьями Гражданского кодекса, Правилами торговли. Можно проштудировать решения по делам в судах НСО. Если всё это прочитать и попытаться разобраться, тогда возможно смысл и откроется.
    Хорошо в чём-то разбираться - большой труд. Тут поисковиком ограничиваться нельзя.

    P.S. Ваше предположение о моей принадлежности к одной из сети ритейла - глубочайшее заблуждение.

  • В ответ на: Я очень точно указал, что продавец не несёт ответственности при соблюдении определённых условий. А т.к. сертификаты всегда есть, остаётся только нарушение условий хранения. А доказать это покупатель почти не в силах. Поэтому продавец направит товар на экспертизу, а там 2 варианта, либо нарушение технологии изготовления, либо нарушение условий хранения покупателем. Если первый вариант, то ответственность изготовителя, если второй - покупателя.
    Не наступит у продавца ответственность, если только покупатель не сфотографирует на аналоговый фотоаппарат холодильник с температурой +20.
    Ну вот давайте упрощать начнем - я покупаю, как обычный покупатель, банку селедки, оплачиваю на кассе, вскрываю прям у кассы ее (ну есть я хочу, а по сути - чтобы этапа "хранение у покупателя", описанного Вами, не было в принципе), вижу, что тухлая и тыкаю носом в это продавца, даже без аналогового фотоаппарата. И что - по-Вашему - я виноват, если у магазина будут все документы в порядке от поставщика???? :ха-ха!:

    По поводу сертификатов - их рисуют за милый мой, в т.ч. и на несуществующих поставщиков, а также на реальных производителей, только на продукцию, которую те не выпускают. Так что сертификат - это так, бумажка - даже РосПотребНадзор на нее слабо реагирует - плавали - знаем...

    В ответ на: Ваше предположение о моей принадлежности к одной из сети ритейла - глубочайшее заблуждение.
    Однобокость Ваших суждений такой вывод делает наиболее логичным. Если ошибся - сорри...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Расскажу сначала с правовой точки зрения.
    Вы правильно заметили, что сертификат, это бумажка. А бумажка, какая-никакая, есть бумажка. Её подделку надо доказать. Для суда, если Вы не будете настаивать на экспертизе по подделке, эта бумажка - железный аргумент.
    Далее. Вы принесли с собой в магазин открывашку или нож и прямо на кассовой зоне, при свидетелях, открыли эту банку селёдки. Зачем прямо в магазине? Это будет первый вопрос судье к Вам. Это неадекватный поступок с точки зрения общечеловеческих понятий. Дальнейшие Ваши слова будут рассматриваться через призму первого проступка.
    Предположим, что вместо селёдки был лимонад.
    Попробуйте доказать, что Вы открыли его сразу, а не сходили домой. Мало кто из посторонних согласится участвовать в судебном процессе, а показания знакомых являются косвенными доказательствами.
    Прямые - запись видеонаблюдения.
    Ладно, Вы доказали, что Вы открыли лимонад сразу и ничего туда не подсыпали.
    Если при этом Вы много шумели и наговорили уйму гадостей администрации, настаиваете на проведении экспертизы, товар заберут и направят в соответствующую лабораторию.
    Если товар действительно не соответствует качеству, и Вы не предоставили доказательств нарушения условий хранения и реализации, то наступает ответственность только производителя.
    В этой цепочке ответственности продавца нет. Продавец за свой счёт доставит товар до места проведения экспертизы, оплатит само таинство, но эти деньги ему вернёт производитель по решению суда.
    Единственное, что затрачивает продавец, очень много времени на присутствие в инстанциях.
    Это несоизмеримо дороже, чем просто отдать покупателю деньги, либо обменять товар.
    Да и лояльность покупателя сохранится, т.к. всё решилось быстро и без проволочек.
    Простой обыватель заблуждается, что во всём виноват продавец-барыга.
    Закон даёт продавцу право защищаться.

    Я не говорю, что в большинстве случаев покупатель виноват.
    Я говорю, что продавец не несёт юридической ответственности, если им соблюдены все условия.
    Тут остаётся ответственность совести в выборе поставщика. А это уже другой разговор.

  • В ответ на: Далее. Вы принесли с собой в магазин открывашку или нож и прямо на кассовой зоне, при свидетелях, открыли эту банку селёдки. Зачем прямо в магазине? Это будет первый вопрос судье к Вам. Это неадекватный поступок с точки зрения общечеловеческих понятий. Дальнейшие Ваши слова будут рассматриваться через призму первого проступка.
    Мда. Суд устанавливает юридически значимые факты, а не какого цвета носки были в тот день на покупателе, и если они разноцветные, то покупатель - неадекват. :ха-ха!: А юридически значимый факт - некачественный товар, в случае приобретения которого покупатель получает определенные права в отношении продавца. Так вот суд будет определять "через призму" ЗоЗПП ответственность продавца за невыполнение требований покупателя, прописанных в этом Законе. И если продавец будет "переводить стрелки" на производителя по причине "все мои документы в порядке" и "мои холодильники работают хорошо", то и огребет он, помимо присуждения возврата стоимости некачественного товара, уплату неустойки, возможно, моральный вред, услуги представителя потребителя, а также штраф в размере 50% от вышеприсужденного. Так что именно по этой причине продавец в большинстве своем стараются решить вопрос мирно, а не доводить до суда. А отнюдь не по "доброте душевной"...

    В ответ на: Если товар действительно не соответствует качеству, и Вы не предоставили доказательств нарушения условий хранения и реализации, то наступает ответственность только производителя.
    В этой цепочке ответственности продавца нет. Продавец за свой счёт доставит товар до места проведения экспертизы, оплатит само таинство, но эти деньги ему вернёт производитель по решению суда.
    Я привел статью из ЗоЗПП - там исчерпывающе написано про ответственность продавца, в случае претензии потребителя именно к нему, а не к производителю...

    В ответ на: Закон даёт продавцу право защищаться.
    С этим никто не спорит. Однако правоотношения возникли у потребителя именно с продавцом, а не с изготовителем или его уполномоченными лицами, в связи с покупкой некачественного товара. Т.е. ЗоЗПП возлагает ответственность именно на продавца в первую очередь за продажу такого товара. Другой вопрос, что может не быть ВИНЫ продавца в отсутствии качества товара, но ответ на этот вопрос дает экспертиза (по каким причинам товар является некачественным), но это не повод продавцу отсылать потребителя напрямую к производителю (что, в частности, практикуется ныне - при возникновении претензий продавец всячески старается отослать потребителя в СЦ производителя, не заморачиваясь особо)...

    С уважением,
    madmax

  • Про эмоциональную составляющую судебного процесса я Вам рассказывать не буду, т.к. кто не был, тот не поймёт.
    А вот приведённая Вами статья говорит не об ответственности продавца в случае обращения потребителя, а об ответственности продавца за просрочку выполнения требований потребителя.
    Абсолютно разные вещи. Это если в магазине открытый Вами лимонад пролежал бы месяц. Во тогда, да.

    В общем, анализируя нашу дискуссию, я сделал вывод, что Вы гораздо дальше меня от юриспруденции. А именно, от Гражданского права.
    Раскрывать свой потенциал не обязательно в таких точных науках, как выше обозначенная. Есть много более пространные темы на сайте, в которых, как я считаю, Вы действительно преуспели.
    Поэтому, не вижу смысла продолжать.

  • В ответ на: Про эмоциональную составляющую судебного процесса я Вам рассказывать не буду, т.к. кто не был, тот не поймёт.
    Был, понимаю. Судья МОЖЕТ задать такой вопрос - "зачем открыли прямо там?", но больше для удовлетворения своего интереса, чем для выяснения сути дела. Ответ, в случае лимонада - "пить хотел" - удовлетворит судью? В случае селедки в прозрачной банке - "мутной показалась - решил проверить сразу качество". Не спорю, суд иногда и на спектакль походит, но надо основываться и на фактах...

    В ответ на: А вот приведённая Вами статья говорит не об ответственности продавца в случае обращения потребителя, а об ответственности продавца за просрочку выполнения требований потребителя.
    Абсолютно разные вещи. Это если в магазине открытый Вами лимонад пролежал бы месяц. Во тогда, да.
    Да, я как раз и про просрочку требований и говорю на Вашем примере, что магазин после демонстрации недостатка товара прямо возле кассы и предъявления претензии дает ответ в стиле "вот документы - они в порядке", "вот холодильники - на них +5", "срок годности не вышел". Т.е., по существу, отказывает потребителю в удовлетворении его законных требований на возврат денежных средств в течение 10-ти дней - потому и приведенная статья работает, про ответственность продавца в первую очередь. И это - по Закону, а не по "доброте душевной"...:улыб:

    Вы же предлагаете, по существу, модель, что если продавец считает, что его вины в недостатках товара нет, обращаться либо к производителю, либо к уполномоченным лицам. В Законе такого нет - обязанность разбираться с претензиями - на продавце, хотя они и стараются всячески спихнуть с себя это. Вот в соседней теме хлеб в упаковке с мухами обсуждался в 5-ке на Выборной - понятно, что косяк производителя, но магазин может отказать покупателю в претензии и предложить обратиться напрямую к своему поставщику? Покажите мне это в Законе, плиз, что потребитель должен пройти по всей цепочке дилеров-дистрибюторов товара прежде, чем выйдет на производителя. Да и нет ли совсем вины продавца? Чем занимается товаровед на приемке хлеба с мухами, где администратор торгового зала, директор, которые должны за качеством товара и услуг если не напрямую, то опосредованно следить? :eek:

    В ответ на: В общем, анализируя нашу дискуссию, я сделал вывод, что Вы гораздо дальше меня от юриспруденции. А именно, от Гражданского права.
    Раскрывать свой потенциал не обязательно в таких точных науках, как выше обозначенная. Есть много более пространные темы на сайте, в которых, как я считаю, Вы действительно преуспели.
    Поэтому, не вижу смысла продолжать.
    К ярлыкам и пафос с троллированием добавились? :ха-ха!: Давайте тогда уж судебное решение, где Вы оспорили претензию потребителя по недостатку товара, отослав его к изготовителю... :ха-ха!: И не надо анализировать дискуссию - оперируйте фактами... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Уважаемый, я ни словом не обмолвился о том, что продавец должен отправлять покупателя к производителю.
    С какой целью Вы утверждаете обратное?
    Я опровергал утверждение Мила Друг:
    В ответ на: Основания есть и самые весомые - продукт может быть изготовлен где угодно и расфасован тоже, ответственность за его качество несет последний объект цепочки торговых отношений, который принял его на реализацию.
    Ну а далее объяснюсь.
    Троллизма нет и в помине.
    Я действительно открыто Вас оскорбил. Вы не знаете темы, а ещё пытаетесь убедить себя и других в обратном.
    Хуже всего то, что простому обывателю также сложно постичь все перипетия законодательства, как и Вам.
    Ваши сообщения вводят в заблуждение эту основную массу горожан.
    Себе Вы хуже не делаете, нет. Хуже будет тем, кто понадеется на благоприятный исход дела, а получится наоборот.
    Прошу серьёзно над этим подумать.

  • В ответ на: Я опровергал утверждение Мила Друг:

    Основания есть и самые весомые - продукт может быть изготовлен где угодно и расфасован тоже, ответственность за его качество несет последний объект цепочки торговых отношений, который принял его на реализацию.
    Именно! "Ответственность за качество", а не "вину за недостаток". Если Вы разницы не видите, хотя я Вам намекал, то что я могу поделать... :ха-ха!:

    В ответ на: Хуже всего то, что простому обывателю также сложно постичь все перипетия законодательства, как и Вам.
    Ваши сообщения вводят в заблуждение эту основную массу горожан.
    Себе Вы хуже не делаете, нет. Хуже будет тем, кто понадеется на благоприятный исход дела, а получится наоборот.
    Прошу серьёзно над этим подумать.
    Я ж говорю - если я неправ - докажите обратное, покажите "основной массе горожан", что все совсем не так, как я себе, как "простой обыватель", представляю... :live:

    В ответ на: Я действительно открыто Вас оскорбил.
    Оскорбление - уголовка уже. Следаку дадите показания? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Не "уголовка", а "административка".
    Не "следак", а "дознавашка".
    Ст. 5.61 КоАП РФ. Санкция: штраф от 3000р. до 5000р.

  • В ответ на: Не "уголовка", а "административка".
    Не "следак", а "дознавашка".
    Ст. 5.61 КоАП РФ. Санкция: штраф от 3000р. до 5000р.
    Тест пройден! :live:

    Что по теме обсуждения?:миг:

    С уважением,
    madmax

  • Да всё вроде.
    На эту тему спорить не интересно.
    Сильно она однозначная.
    Вот про что-нибудь другое я бы поспорил ещё.
    С понедельника в отпуск, хвала Всевышнему.
    Предлагай(те), куда пойдём.

  • В ответ на: На эту тему спорить не интересно.
    Сильно она однозначная.
    Однозначная в чем? Что можно запутать суд всяческими ходатайствами, запросами, левыми доками, обанкротившимся производителем, и потребитель останется ни с чем? Ну так и такое бывает - но и цена вопроса только другая, и не всегда получается. Народ вон в СПб X6 "второго потребителя" вернул производителю и получил новый (ЕМНИП) - так что потребитель больше защищен...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Однозначная - я имел в виду, что всё прописано. Легко разобраться.
    Спорить интересно на эфемерные темы.
    С Вашего позволения, на философские. Моральные ценности, теология и всё такое.
    Вот там есть где разгуляться.

  • В ответ на: Однозначная - я имел в виду, что всё прописано. Легко разобраться.
    Конечно - легко. Именно из-за этой легкости ходят в народе замечательные выражения "Закон - что дышло...", "Два юриста - три мнения" и другие... :respect: :ха-ха!:

    Мда, жаль, что свои аргументы Вы так и не привели... :death:

    С уважением,
    madmax

  • я не знаю,читают ли эту ветку работники Быстронома, но я уже не знаю, куда и как написать об этом. Быстроном, который находится в ТЦ Версаль(пл.Маркса), отдел "салаты и готовые блюда", продавцы - девчонки-казашки или бурятки, я не знаю точно, скажите, почему они накладывают салаты и другие готовые блюда, не одевая одноразовые перчатки???? Это прямое нарушение. Скажите,почему после моей очень корректной просьбы-надеть перчатки, меня,извините,на весь магазин послали матом, таким русским,от души))Скажите,почему после всего этого,когда я обратилась к администратору, мне опять-таки нагрубили и отправили во свояси. Ребята, ну это уже просто за пределом добра и зла. Продавец берёт столовую тряпку в руки, инвентарь для уборки( при мне лично это было), вытирает руки об халат свой и потом этими же руками за салаты.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • спасибо!!!

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • это снова я)) Я замучалась биться с Быстрономом,который в ТЦ Версаль! Не магазин-помойка! Продавцы-халды законченные, охрана-непрофессиональные быдло-люди!Писала уже и на сайт компании,ответ был,какое-то время продавали продукцию в перчатках и опять за старое! Вчера наблюдала картину,как тёте какой-то накладывали салат, пальцем по ободку контейнера собрали и в общую чашку..Тётя стоит невозмутимая...кошмар какой-то! Ну почему нас держат на скот!

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: Я замучалась биться с Быстрономом
    "ёжики кололись, плакали но продолжали жрать кактус", а зачем с ними биться, не ходите туда да и все :dnknow:

  • да итак уже практически только за двумя видами продукта туда хожу,понимаете,этот магазин единственный по пути домой- в Холидей-далековато,в Лидер экономии-вообще,не вариант..ну не идти же специально после работы от Версаля до Сан Сити в Окей...

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: Ну почему нас держат на скот!
    Ну как бы не ходите, и не надо отмазок что не по дороге.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • для кого отмазок?)))) Я отчитываюсь что ли перед кем-то?? Я свой организм травлю....только сдаётся мне,что и Холидей не лучше,это раз,а второе, пока каждый не начнёт хоть чуть-чуть себя уважать,так и будет в каждом магазине. Вот этой тётке при мне руками в салат залезли,она спокойно взяла его,заплатит деньги и пойдёт есть его.Молча.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • В ответ на: пока каждый не начнёт хоть чуть-чуть себя уважать,так и будет в каждом магазине.
    Я вот себя уважаю, возможно именно поэтому не хожу в магазины где такое происходит?

    ПЫСЫ ну я еще понимаю купить готовую еду в магазине на обед в офисе... но вечером домой не понимаю. Травить свой организм=неуважать себя.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а я и не покупаю готовую еду) я еще и на обед в офис с домашними заготовками хожу)) Просто, находясь в этом магазине обратила на это внимание и заметила реакцию других людей. А,вообще,да бывают ситуации,когда бежишь домой с работы и "хочется чего-нить такого", как любая девушка, я устаю от бесконечной готовки и хочется иногда просто прийти и поужинать чем-нибудь вкусненьким,не напрягаясь готовкой.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • бывало, что Я покупала в Быстрономе готовые салаты и самсу...Всё понравилось. Особенно нравится карта быстронома. С ней цены вполне вменяемые в соотношении цена-качество.

  • не спорю,может, сами продукты и хорошего качества Вам попались, но,согласитесь,если б Вам эту самсу подавала продавец голыми руками, Вы бы задумались-брать или нет...

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • ...хм...так сама самса упакована в пакет.

  • ну я поздравляю Вас,та,что в Быстрономе в Версале, лежит в лотках, без упаковки. Её подаёт продавец.

    Безысходность: "Без бахил в кабинет не входить! Бахилы брать в кабинете".

  • У меня появилось подозрение, что на Кутателадзе с куриными яйцами мухлёж идёт - пересорт.
    Около дома был ларёк (закрылся), брала яйцо "Деревенское" - оно еле в ячейки в холодильнике помещалось.
    Купила их же в "Быстрономе" - мелочь.
    Потм купила "Деревенское" же в "Холидее" - нет, нормальный размер - крупные...
    Правда, сообразить не могу - в чём выигрыш? разница в цене на десяток, допустим, рублей 5. Но всё ж через кассу проходит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • может таким образом убытки свои хотят покрыть:улыб:

  • Привыкла к Быстроному на Островского: нравится ассортимент "на каждый день", небольшая площадь и отсутствие толкучки. В связи с переездом нужно выбрать магазин на левом берегу. Скажите, ассортимент Быстрономов везде один и тот же? Что устала я по лентам-гигантам на Димитровском бегать...

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • Быстроном ужасные магазины. Особенно на Версале который. Всегда огромные очереди, ограниченный выбор товара. Грязно. Хожу туда только по необходимости

  • Угу, хуже быстрономов в городе только марии ра. Я бы там даже консервы не рискнул покупать, не то что мясо, молоку и другой скоропорт.

  • В ответ на: В связи с переездом нужно выбрать магазин на левом берегу. Скажите, ассортимент Быстрономов везде один и тот же? Что устала я по лентам-гигантам на Димитровском бегать...
    на Островского был один раз, некоторое время был клиентом быстронома на Тюменской - нормальный стандартный магАз был в то время (2005...)

  • Да ну ничего, мы накануне 9 мая виски брали, нормально.:улыб:
    Они на самом деле разные все, ассортимент схож, но по его представленности, т.к. площади разные, и по качеству обслуживания, т.к. многое зависит от управляющих на местах, в общем, смотреть надо. Так то они лучше МР, имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да, я вот два магазина сравниваю от ООО "Капитал"
    закрывшийся "Под часами" и на Вокзальной, 3
    Казалось контора одна и та же, ассортимент ухо в ухо, а все едино магазины разные)))

  • Ну, виски, как и консервы - испортить сложно :biggrin:

  • Так даже Ленты разные :biggrin: При том, что там гораздо больше единообразия.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ага, я как-то заехал в Ленту что на ГБШ под Новый год - так на секунду подумал , что научились супермаркеты подделывать)))) контрафактная Лента)))) так показалось, что отличается от той, что при мосту Димитровском

  • :biggrin: на Димитровском моя нелюбимая
    На Троллейной ни разу не был, а Большевичка и Петухова схожи с привычной мне как раз ГБШ, пусть и немного другая организация, но точно не контрафакт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нам посоветовали на Тюменскую с'ездить. А в марии-ра возле цирка лет 7 назад мне посчастливилось купить сосиску зеленого цвета в тесте приличного вида. После этого была и на доме одежды, и на поликлинике, и в районе зоопарка - хамовитые совдеповские продавщицы, длинная очередь, с утра-то, снующие от кассы в зал покупатели типа ой хлебушек забыл. Ну и касс работало при моих визитах не более одной. Там еще какая-то фигня типа сдачу на телепон положить - меня смерили презрительным взглядом и долго расскащывали, как это сделать и почему невозможно. В общем, я за Быстроном на Островского. С'езжу на Тюменскую - расскажу

    - У вас явные психические расстройства.
    - Это для вас они расстройства, а для меня - радости))

  • В ответ на: Большевичка и Петухова схожи с привычной мне как раз ГБШ,
    Мне вот наоборот показалось что самая приличная на Петухова, сам живу на ГБШ, дак после нее на Петухова показалось как то все очень чисто.

  • Ну там неплохо, сам иногда заглядываю пешком с Автомира иногда, когда на сервисе. Там попросторнее.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Та нее, самая на кирзаводе, там у них центральный офис и порядка в магазине имхо больше чем на других

  • Ну тогда возвращаясь к теме Быстронома то на Островского должен быть лучший:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Марии Ра, Пятерочки, Холди - это ужас ужасный ))) Но это я думаю отдельная тема для разговоров

  • "Страшно!" ©

    • дата 24 сен 2013

    • дата 02.06.14

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Марии Ра, Пятерочки, Холди - это ужас ужасный ))) Но это я думаю отдельная тема для разговоров
    Да просто там надо брать что-то определённое, не всё в одном месте можно найти.

  • Ну изготовлен он в сентябре 2013, а расфасован 2 июня 2014, при общем сроке годности 14 месяцев. Что делать, если голландцы такой долгоиграющий сыр делают.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Причем к концу срока своей годности он несколько высыхает и благодаря происходящим в нем процессам считается более выдержанным и ценным :dnknow: :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В Академе открылся новый "Быстроном". Сходила на разведку - понравилось...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Согласна. Академовский Быстроном не плохой. Гораздо приятнее Холидея и Сибириады.

  • Подниму темку... на Маркса Быстроном не плох.. проходимость большая.. Мясо разделывают хорошо.. всегда свежее.. Но вот что не понятно.. кулинария при них.. готовят в хорошо оборудованных помещениях.. даже видно как готовят.. а на финеше - готовое блюдо *Авно.. я не хочу говорить о том кто покупает готовую еду.. а кто нет.. в Ауре если берёшь блюдо - оно вкусное.. сами то хоть едят то что приготовили.. в итоге 2 раза осечка..- больше не беру.

    Буду когда вернусь.

  • Пью молоко Зелёный луг из тетрапака, купленное в Быстрономе на Никитина и ощущаю конкретный порошковый вкус! Была лучшего мнения о продукции Зелёного луга... Хотя на упаковке написано что натуральный продукт, и состоит из молока цельного и молока обезжиренного) Но вкус молока из порошка я знаю слишком хорошо, чтобы ошибиться! Очень разочарована!

  • а быстроном причем здесь?

  • Вообще в названии темы значится " Супермаркеты в Новосибирске
    Обсуждаем ассортимент, качество продукции и обслуживания в новосибирских супер-, гипер - и прочих маркетах."
    Ключевые слова заголовка "обсуждаем качество продукции". И есть люди, в служебные полномочия которых входит контроль за этим самым качеством.

  • Чтобы "люди, в служебные полномочия которых входит контроль за этим самым качеством" что-то сделали, нужно как минимум прийти и оставить жалобу на это самое качество. Трындеж анонимных личностей на различных форумах никто рассматривать не будет и не должен.

  • В ответ на: Но вкус молока из порошка я знаю слишком хорошо, чтобы ошибиться!
    Вот пока дегустацию слепую не устроим, я в это не поверю.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, вы правы, я на это особо и не рассчитываю) Но сама как покупатель заинтересована в качественных продуктах, поэтому внимательно отношусь к отзывам о них других покупателей. Ведь всё не перепробуешь из ассортимета, с этой целью и оставляю свой личный потребительский отзыв.

  • если бы вы сказали, что произведенный продукт быстронома плохого качества, то вопросов к вам не возникло бы. а так получается, что фабричный продукт который на ваш вкус вас не удовлетворил, а виноват быстроном.
    а в гиганте или ленте данное молоко вкуснее?

  • Купили свинину (на 700р) в быстрономе на Пермитина . На вид ничего, но когда стали варить, пошла ужасная вонь. Есть невозможно - выкинули.

  • Вот такой борзости от Быстрономов не ждал - продают, во всяком случае вчера в магазине на Степной, целлофан по цене мясных изделий:улыб:интересно, как они проводят по бухгалтерии то, что продали товара больше, чем получили? :biggrin: И так на всей подобной продукции - вместо использования данных изготовителя - взвешивают товар вместе с упаковкой. Обсчёт копеечный = 1 рубля 29 копеек, но, это мой рубль! :tantrum:

    • 0,297 кг превращаются...

    • ...в 0,300 кг...

    • ...и продаются покупателю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • p.s. ответ на запрос на их сайте пришёл достаточно оперативно :respect: , главное из него:

    По Вашей претензии мы проверили всю продукцию в вакуумной упаковке на соответствие веса, нарушения устранены.

    При случае - проверю :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, открой школу продвинутого шоппера. Я первый запишусь на полный курс. Я бы сроду не догадался сравнить две этикетки.((((

  • Думаю, узок круг этих людей, которые запишутся :biggrin: Но вообще, да, это чуть шире обычного товароведения продовольственных и непродовольственных товаров.
    Главное, теперь убедиться, что оно на самом деле исправлено, и на выходных тоже. :biggrin: Вообще при современном электронном документообороте нонсенс видеть взвешанный вот таким образом товар, честно - не ожидал. :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Сегодня в универсаме рыбку соленую красную ровно так же утяжелили на 1 грамм, причем чикуху грамотно налепили аккурат на заводской вес)) и это не рубль и не два, а все 6. Сроду бы не обратил внимание если бы ты не сказал.

  • Вообще порочная практика перемаркировки, в условиях, когда и так изготовитель каждую порцию промаркировал и штрих-кодировал индивидуально. По большому счёту в идеале всё должно спокойно попадать в базу через электронные накладные, ну а там уже если приспичило менять кодировку и чекухи на внутренние - да пожалуйста, но только с массой нетто.
    Забавно было смотреть, как Мария Ра построилась в схожей ситуации. :biggrin: У них на следующий день после звонка курица на подложке стала иметь массу меньше заводской :biggrin: Но это тоже неправильно, говорит о кривости бизнес-процессов. Получается, что им удобнее через взвешивание работать, поставив завышенный минус на тару, нежели всё провести точно как есть по данныи изготовителя...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Интересно, надо мне будет универсам потроллить, проверить не заржавел ли я для конфликтных переговоров)))

  • ну если только развлекухи для... )))) вопрос в том, готовы ли они меняться
    сегодня забрёл в тот же Быстроном
    мясо стало в основном или ровно, или на 1 грамм легче :rofl: таки они пошли по пути вычета тары с запасом
    зато сыр потяжелел, встречаются варианты 1,012 вместо 1,004 (ламбер сливочный), а просто ламбер-шар половинки - маркированные сегодня - тяжелее массы указанной изготовителем на 1-2 грамма ((((
    таки в бизнес-процессах косяк, а не в отдельном исполнителе :umnik:
    не уверен, что готов их воспитывать на общественных началах, тем более, точка не из моего основного набора :biggrin: но, вообще интересно будет адресовать вопрос службе предотвращения потерь - как так у них товара то недостача, то излишки :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • А ты попробуй их еще по колбасе штучной потроллить. Берешь колбасу продающуюся штучно и взвешиваешь, ты удивишься результату :biggrin:
    Норма усушка должна составлять всего 12 гр., но доходит до 50-70 гр. с палки.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Универсам? Меняться?)))) Да скорее Обь потечет на Юг. Они жеж памятник© Так что чисто развлекухи для...

  • :biggrin: видимо поэтому контрольных весов не видно
    Ну, если только как Alippa, развлекухи для ))) надо только сразу с видео онлайн трансляцию заряжать :спок:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Контрольных я в универсаме с роду не помню, хотя в той же занюханной Сибириаде в полукилометре на Орджоникидзе - всегда пожалуйста. С видео меня тут в черный список мгновенно занесут , а это последний крупный продовольственный магазин в шаговой доступности.(((

  • я в хорошем культурном шоке от того, как их красиво расположили в Торговой площади на Станиславского площади же - прям и столик, и весы, всё такое основательное )))) и табличка в глаза бросается ))) после сообщения Jkz правда теперь желание есть штучный товар попроверять )))
    а в чёрный список не занесут, так ещё и дискриминация добавится к обвешиванию )))) если они тем более единственные, стоит их под себя построить ))))

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Что меня еще в универсаме умиляет, так это карта дисконтная за 2000, которую надо еще и изловчиться заказать где-то на сайте магазина. Понятно никому на фиг не сдалось. но кассиры не устают каждый раз удивленно делать брови домиком, что этой фигни у тебя нет)))

  • а почему именно большой надо магазин? что там такое чего нет в маленьких?

  • Универсам был всегда хорош своим ассортиментом и шаговой доступностью, но суров ценами, а так и маленькие сгодятся если работают с приятными брендами, но их нужно в итоге штук 5 обойти. чтобы собрать привычную продуктовую корзинку. ИМХО из моего опыта трехлетнего отказа от поездок по гипермаркетам

  • В ответ на: Что меня еще в универсаме умиляет, так это карта дисконтная за 2000,
    есть еще 10 и 15 процентные карты.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну это видимо для своих и в качестве взятки

  • В ответ на: Вот такой борзости от Быстрономов не ждал - продают, во всяком случае вчера в магазине на Степной, целлофан по цене мясных изделий:улыб:интересно, как они проводят по бухгалтерии то, что продали товара больше, чем получили? :biggrin: И так на всей подобной продукции - вместо использования данных изготовителя - взвешивают товар вместе с упаковкой. Обсчёт копеечный = 1 рубля 29 копеек, но, это мой рубль! :tantrum:
    Вчера был в настроении кого-нибудь построить в две шеренги и попался мне под руку универсам на Ленина с красной рыбой в вакуумной упаковке и ровна та же фича - попытка втюхать упаковку по цене продукта. 1 грамм лишний что-то около 5 рублей. Администратор в ответ на предъяву предложила просто пробить на кассе заводской вес по штрих-коду продукта. У меня было на 146% уверенность, что это невозможно, но дай думаю проверю. Понятно кассир этого сделать не смог. Позвали администратора снова. Та схватила рыбину слетала к весам и нашлепала новый этикет ровно с тем же весом=завод+1 грамм. Была тут же ткнута носом в то же блюдечко. Зависла на пару минут и было просто слышно как скрепили её плохо смазанные шестеренки. Попытался донести ей суть нарушения. Не сразу но вроде дошло. Исчезла еще минут на 10. Вернулась, держа в зубах рыбину, с весом уже "заводской" минус 1 грамм. Т.е. они просто экспериментировали с весами. Плюнул, пообещал им подобные регулярные квесты раз в неделю пока не наладят бизнес-процесс и ушел солнцем НЕ палИм по арбатопешеходной улице Ленина-Терешковой выходного дня.

  • :rofl: :respect:
    Вообще, самое простое, не перемаркировывать за изготовителем, заказывать сразу маркировку по своим правилам и приходовать всё по электронным накладным.
    Тут они получается странно как-то намухлевали, всего то надо было минус грамм тару выставить.... мож, не дают такого весы.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • канешна, я им пакет с пряникам в нос сунул и спросил почему они тогда и его ещё раз не взвешивают, там тоже может грамм набежит. Нет пряники они правильно пробивают, а вот рыбе как всегда и не везёт в сухопутном Никольске

  • мне вот интересно как они теперь будут легализовывать эти граммы с онлайн кассами.

  • да так же, как и раньше
    это ж не подакцизный товар
    главное оборот показан, НДС выделен, остальное суета :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Ну просто наглый обман, однако - и на сайте, и на щитах по городу Креветка за 299руб/кг, а по факту глазури 40%, о чем ТОЛЬКО на ценнике прописано. Когда месяц назад Гигант сливал аналогичную партию по такой же цене, там глазури было процентов 20, да и то на взгляд было много. Последнее время Быстроном привлекателен акциями, однако вот такое - ни в какие ворота.

    С уважением,
    madmax

  • :biggrin: вроде взрослый мальчик, а веришь в 5% глазури?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: есть еще 10 и 15 процентные карты.
    А вы оформляли такие? Я тут заявку подал на кобрендинговую от Авангарда они обещают скидку 15% на всю продукцию без табачки и бонусные баллы от Авангарда, которые можно тратить на скидки в магазе, из банка позвонили уточнили контактную информацию и затихли. Судя по отсутствию энтузиазма банковского работника, запинали мою заявку под стол ))

  • Кто в Быстроном ходит , скиньте штрих-код карты:смущ:

  • В личку не получилось

    Исправлено пользователем OLDMAN (17.05.20 18:11)

  • В ответ на: Кто в Быстроном ходит , скиньте штрих-код карты:смущ:
    она 50 р. стоит, с первой покупки отбивается

  • Я там в год 2 раза бываю.

  • Ещё раз попытаюсь

  • Это еще на какого кассира попадешь, на Пермитина у меня как-то отказывались карту с телефона сканировать, потом на другого кассира попал - без проблем, сделали скидку

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Супер, благодарю :роза: (а какой срок годности, то они же на год или на полтора)
    Мне в быстрономе только тушёнку надо (Алтай) люблю иногда с гречкой и молоком, ничего не могу с собой поделать :dnknow:
    Хотя надо признать, тушенка совсем г...о стала, даже белорусская

  • Подняли тему...
    Хочу отметить, что в "Быстрономе", который в Академгородке, пекут очень вкусный хлеб.
    "Бородино" (с салом хорошо идёт), "Кукурузный", "Чиабатта с луком", "лепёшка узбекская", "Пшеничный".
    Я вообще хлеб не очень ем, на работе в обед не беру совсем, но к "Быстрономовскому" что-то приохотилась...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • До октября 2021

  • "Быстроном" стал хитрить: вешает на товар жёлтый ценник. При этом на этот товар скидка "при покупке от 900 рублей" не срабатывает, а срабатывает только при прикладывании карты, без карты же цена "дикая".
    Например, вчера взяла "Чоко-пай" (Lotte) шоколадный (12 шт), на котором висел ценник "89-90" - большой с жёлтой рамкой, и другого рядом не было.
    Пробивала на кассе самообслуживания, потому увидела цену до карты - "223", при том что обычно там наборы на 12 штук (Lotte или Orion) стоят в районе 150-180 (обычный - подешевле, бананы/клубника/смородина - подороже). Если б карту не приложила - то при покупке на 2000+ получила бы 223, которую на полке не видела.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: