Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Периодически затариваюсь в Быстрономе на Островского 200, недалеко от дома и по пути с работы. Так там есть кассир ОЛЕСЯ, которая регулярно "забывает" пробивать пакеты, деньги за них беруться со сдачи либо отдельно. Первый раз когда я спросила, почему вместо сдачи я должна еще ей осталась, она ответила с вызовом "а я пакет пробить забыла". ПРичем никто не мешал ей это сделать после закрытия чека, т.е. отдельной покупкой пробить, что я и сказал, но была проигноривана. В следующий раз просто заметила, что сдача маловата, проверила сразу по чеку, ну точно пакета там нет. Хотя выкладывая товар на ленту СРАЗУ сказала про пакет и она его мне выложила.
    В общем администрация у них совсем "мышей не ловит", а такие ловкие девочки не только ловко крысятничают в своем коллективе, но и подставляют контору. Налоговой нет разницы на 3 рубля или на 3 миллиона чек не пробит.

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • Подниму тему. Уж больно противно стало. Пришел сегодня в Быстроном на Степной, набрал товара примерно тысячи на 3, на кассе озвучиваю, что нужно 3 больших пакета. Ответ - больших пакетов нет. Что делать? - Давайте наложим в маленькие. Ответ - идите вы ... Повернулся и пошел в Пятерочку. Просто никакого лучшего магазина рядом нет. Осадок - жуть... Больше ни ногой, разве что на самый крайняк!

    все там будем - не торопитесь!

  • Насколько я понимаю, сам Быстроном пакеты не делает.:улыб:
    А в тот день больших пакетов у них не было и в других точках. Наверное, надо поставщиков спросить...

  • А те пакеты, которые у них бесплатные - вообще что попало - моментально прорываются углами упаковки ("вискасом", творожками в пастиковых коробочках и т.п.). С холидеевскими бесплатными такого не происходит...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • у них не было и в других точках. Наверное, надо поставщиков спросить

    Ещё и в других точках не было? А спрашивать при этом будем у поставщиков? :eek: В таком раскладе пусть лучше сами быстрономовцы учатся пакеты делать, в месте продажи. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ещё и в других точках не было?
    Ровно сутки.
    Я их не защищаю и иллюзий не питаю. И уж точно там не работаю.:улыб:Но проколы, по-моему, у всех бывают. Тем более, по чужой вине.
    У Вас вот никогда дома не отключали свет или воду?:улыб:Не будете же Вы сами воду добывать или свой дизель-генератор с автозапуском ставить?

  • Будьте внимательны, когда будете покупать колбасные изделия на вес. Сегодня угораздило купить сосиски в быстрономе на Никитина.
    Просила взвесить "баварских с сыром". Уже позднее (в процессе приготовления) выяснилось, что продали мне "русских".
    Но в чеке четко значилось "баварские с сыром"
    Причем, это уже второй случай в этом магазине.

  • а я уже тысячу лет не была в Быстрономе.... с тех пор как там еще скидки были 10% если на 1000,00 покупаешь... так недавно случайно зашла (на Никитина) купила коту три пачки жратвы, пока до кассы донесла (ну зачем мне корзинка для трех маленьких пачек), так пока дошла одна пачка лопнула и из нее такая вонь... устряпала сумку, дубленку и сапоги.... кошмар...срок годности вроди нормальный, не просрочено... В общем больше я в эту дыру ни ногой... :beee:

  • Поддерживаю, один раз колбасу мне "перепутали", вместо сервелата обнаружила "таллинскую", но так как были за городом, когда это обнаружили, то разбираться не пошли (очень кушать хотелось и улику съели), а вот второй раз так же как и вам сосисочек мне навешали, но здесь я это еще в магазине углядела, извинились, но не покраснели, и заменили.
    один вопрос- случая два, а цена товара, который мне всунули и пытались всунуть на порядок ниже. Вот если б наоборот...

  • А правда, что в Гипероне Быстроном закрывается с 1-го февраля?

  • В ответ на: Поддерживаю, один раз колбасу мне "перепутали", вместо сервелата обнаружила "таллинскую", но так как были за городом, когда это обнаружили, то разбираться не пошли (очень кушать хотелось и улику съели), а вот второй раз так же как и вам сосисочек мне навешали, но здесь я это еще в магазине углядела, извинились, но не покраснели, и заменили.
    один вопрос- случая два, а цена товара, который мне всунули и пытались всунуть на порядок ниже. Вот если б наоборот...
    хм.. количество случаев говорит о том. что намеренно это делают? так получается?

  • В ответ на: А правда, что в Гипероне Быстроном закрывается с 1-го февраля?
    Закрываются, поставщиков товара чуть ли не силой заставляют вывозить товар, пипец.

  • Это делается намеренно!!! И я так думаю, начальство в курсе... недостачу надо же как-то перекрывать
    В пятницу мама покупала там же колбасу, и опять история повторилась :шок:

  • А на Пермитина . 24 сегодня свадебный переполох у сотрудников :). Повсеместно проводят ревизию на сроки товара , заполняют книги кассира-операциониста . Ждут проверку. Смело можно брать продукты с краю , а не засовывать руки по локоть, что бы отрыть с нормальной датой.:хехе:
    И даже сыр без плесневого налета .
    И на большей части весового товара НЕ ЗАКРЫТ наклейкой Быстронома ВЕС и ДАТА товара .Ура.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ННП
    Купили в "Быстрономе" на Тюменской, 13 позавчера "Манты сибирские" пр-во "Торговая площадь". Дата изготовление 25 февр. 2009. Приготовили вчера вечером... :nom: Всю ночь блевали этим изделием. :bad: Будьте внимательны! Если купили эту партию мантов, в печку их!!! :death:

  • На днях купил в быстрономе на Степной несколько чебуреков готовых, делал их некто Ким, когда ел - чувствовал, что мясо какое-то не такое, вообщем в итоге половину ночи провел в туалете. :death: :death:

  • Неужели самому трудно чебуреки сделать?? Зачем всякую дрянь неизвестно кем сделанную покупать???

  • В ответ на: На днях купил в быстрономе на Степной несколько чебуреков готовых, делал их некто Ким, когда ел - чувствовал, что мясо какое-то не такое, вообщем в итоге половину ночи провел в туалете. :death: :death:
    Не делал, а делала. Кореянка. Может они лежали вне витрины? Они (быстроном), часто выставляют нафасованные салаты на витрину. Непуганные)))

  • Именно так! Лежали сверху! Насколько понимаю это нарушение правил хранения, однако во всех быстрономах это вижу регулярно с тех самых пор как они появились.

  • Да это нарушение. Да Ким это практикует постоянно. Напишите в жалобную книгу. Может образумятся. Обычно все нормально. Когда лежат часик другой. А тут наверное сложилось несколько факторов. Доставка. Все таки цех в бердске. Неизвестно сколько и в каких условиях пролежали на производстве. Плюс сколько пролежали на витрине. Плюс сколько пробыли не в холодильнике до употребления. Бывает все складывается неудачно и в итоге получаем "печальный" результат. Кстати в прошлом году наблюдал после нового года гуся просроченного на три дня в витрине по цене если не ошибаюсь рублей 600 за кг. На замечание продавцу внятного ответа получено не было. Даже не убрала по моему. Быстроном(((

  • Ну кстати когда посмотрел, что сделал их Ким - сразу о собаках подумал.

  • Сделала))) Нет, до собак не доходит. Тем более я думаю их можно и подороже продать,для знатоков, чем в чебуреки))) Но вообще грешки есть. Повторюсь, но здесь много от сети зависит. Они же все это видят, и про грешки знают, но их все удовлетворяет(((

  • ННП
    Кажется магазину пришел конец. Второй день он не сходит с местных новостей РТВ.... :спок:

    С уважением

  • В ответ на: ННП
    Кажется магазину пришел конец. Второй день он не сходит с местных новостей РТВ.... :спок:
    Свято место пусто не бывает.Не умеют работать-пускай уходят.
    Хотя на пермитина у них всегда народец толкался. Там вообще дыра в плане магазинов.

  • а чего там?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Органы их за "органы" взяли.... Отловили более десятка гастарбайтеров на рабочем месте без мед книжек и одного (в добавок) несовершеннолетнего, естесно, все без регистрации и прочих необходимых атрибутов. Наименование СУПЕРМАРКЕТА на экране не звучит, но у меня дежа вю (чисто по внутреннему интерьеру)... это на Островского. Я с полгода назад, когда там был в последний раз, удивился национальному составу персонала. Руководство (может быть это был хозяин) на экране идут в отказ, но ясно дело, что это не поможет. Взяли-то с поличным. Может свалит на ОК, но от ответственности это его спасет вряд ли.... И прозвучала тема проверки других суперов, я понял это как намек на проверку иных филиалов этого славного из славных. :спок:

    С уважением

  • Ну я же говорю "не пуганные".
    Даааааа!!! Они же там товар выставляют и продают. Как ни стерилизуйся, все равно есть вероятность чего нибудь подхватить.

  • На этом и был сделан акцент. :спок: Прозвучало слово страшное "туберкулез", типа, вы слышали про такое заболевание? Из чего сложилось ощущение заказухи. Ведь ТБР не обнаружили (никого еще ни на что не проверили), а с экрана.... :eek:

    С уважением

  • Ну без санитарок это действительно серьезно...
    А "журналюги" это обычное выковыривание козявки из носа для публичной демонстрации. Кто хоть раз сталкивался с "новостями", тот меня поймет. Одна из "древнейших" профессий. На моей жизни три таких случая перевернутой информации в СМИ, что теперь ни в чем им не верю. Мерзость :bad:

  • То-то и оно. Похоже, кто-то заказал БЫСТРОНОМ. Времена тяжёлые, все жить хотят, а слабых отстреливают (подставляют). :безум:

    С уважением

  • Да никто его не заказывал. Кому то поощрение нужно, кому то отчетность. Кому то поправить материальное положение за "решение" проблем. А быстроном не жалко. Есть вещи на которых не экономят. Тем более, когда везде безработица. Ну...., есть хорошая пословица про рыбу)))

  • да книжку купить вон можно...
    по быстроному....знаю что они за деньги без прохождения всему персоналу делают :шок:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Спорить с тем, что СМИ периодически действуют "по заказу" глупо (это, увы, факт). Но, уверяю вас, число реальных заказов во много раз меньше колличества негативных материалов в принципе. Просто потому, что искать негатив - это одна из задач журналистов. И вы знаете почему? Да потому, что о сюжет про туберкулезных гастарбайтеров в магазине Х зрители будут рассказывать друг-другу, пересылать ссылки и т.д.
    А сюжет, например, о том, что компания Y сделала подарок детскому дому большая часть зрителей не досмотрит до конца. Это, кстати, очень хорошо видно на статистике прочтения новостей на НГС.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Заказ СМИ это когда они воняют на всю ивановскую. А когда освещают результаты проверки в скандальном свете это уже "выковыривание"... В данном случае если говорить о заказе, то не СМИ, а другим органам.

  • На днях, оказавшись в Быстрономе на Кутателадзе, прямо на входе увидела объявление. Дескать, с целью улучшения обслуживания (бла-бла-бла), наш магазин (и указан адрес, именно Кутателадзе) с 15 июня переходит на круглосуточный режим работы. (Внутри тоже на подобное взглядом напоролась, раз несколько.)
    Слегка так прифигела: что ли сильно много желающих заехать (вряд ли зайти, бо жуть как неудобно расположен, для пеших-то прогулок) в сей магазин среди ночи?

    Всем до свидания.

  • Нормальная ситуация, убирают барьеры в восприятии потребителя, дают понять что открыты и ждут за покупками всегда, круглосуточно, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: На днях, оказавшись в Быстрономе на Кутателадзе, прямо на входе увидела объявление. Дескать, с целью улучшения обслуживания (бла-бла-бла), наш магазин (и указан адрес, именно Кутателадзе) с 15 июня переходит на круглосуточный режим работы. (Внутри тоже на подобное взглядом напоролась, раз несколько.)
    Слегка так прифигела: что ли сильно много желающих заехать (вряд ли зайти, бо жуть как неудобно расположен, для пеших-то прогулок) в сей магазин среди ночи?
    А что, там кирпич повесили? Ф смысле на машинах уже низзя проехать? ИМХО они как раз и открыли 24 часа чтобы приезжали со всего городка. И чо в етом плохого? :dnknow:

  • В ответ на: ИМХО они как раз и открыли 24 часа чтобы приезжали со всего городка. И чо в етом плохого? :dnknow:
    Ай, да по мне хоть 48 или 72 часа в сутки, пусть открыты будут.
    Просто с трудом себе представляю желающих заехать-отовариться туда среди ночи. (Именно заехать, бо пешком топать в академовский Быстроном -- ну, совсем некомильфо, слишком на отшибе расположен.)
    "Горячительного" -- все равно ночью не продадут. А все остальное, ежели вдруг среди ночи покушать захотелось (и холодильник вдруг пустой) -- есть ведь и "Золотая Роща", куда можно и ножками, без проблем.

    PS. Переход академовских Холидеев и Рощ, которые не в Щ, на сугубо дневной режим -- лично у меня вызвал недоумение, ну да ладно, коль этим хотят чего сэкономить, пусть экономят. Но в Быстроном ночью -- в любом случае, не пойду. :хехе:

    Всем до свидания.

  • золотая роща вроде ночью не работает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Смотря какая. На Иванова "Роща" круглосуточная.

    Всем до свидания.

  • А что такое "карта почетного гостя" в Быстрономе? Кто знает?

  • да рассказывайте уж, не томите, раз специально зарегились :хехе:

  • я в быстрономе часто бываю, "билет докупателя" (ну вот так называется по дурацки :dnknow: ) есть, он даёт скидку, а что за "карта гостя" без понятия

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • нпп
    Почему в "Быстрономе" на ул. Линейная, д. 114/3 не принимают к оплате карты, только наличные? Во всех "Быстрономах" так?

  • Вы бы еще в Пятерочку с картой сходили.:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • В "Холидее" можно оплатить с карты. В "Быстроном" средний чек от 2 до 3,5 тыс. Странно, что не сделают безнал.

    Исправлено пользователем Рыжинка (21.03.10 20:29)

  • _netman_ спрашивает:

    Привет всем!

    По всему городу завешаны плакаты про Быстроном на пл. Маркса. Может кто знает когда и где он откроется?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: По всему городу завешаны плакаты про Быстроном на пл. Маркса. Может кто знает когда и где он откроется?
    На пл.Маркса? Будем искать! Найду - сообщу:смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Обещали, что откроется в марте... судя по всему, не успеют. Площадь Карла Маркса, 3, вход в магазин, я думаю, будет напротив 13 дома по улице Блюхера, там вывеска висит.:улыб:

    Исправлено пользователем Ksu19 (22.03.10 13:46)

  • Круг поиска сжимается:смущ:Остался точный временной фактор:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: