Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • Лично нам мебель надо, по магазам ходила-ничего не нравится. Икеевскую в каталоге присмотрела, кое-что заинтересовало, жду открытия вживую посмотреть (мож купить). У меня еще карточка подарочная душу греет, хочется уже использовать ее...И на катке хочу покататься на нормальном:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: И на катке хочу покататься на нормальном
    Думаете, Вы будете одна с таким желанием? Про "нормальность" - еще вопрос, а то, что будет очередь из чад, родители которых "отдыхают глазами" в магазинах-бутиках - стопудово...
    Про мебель - не знаю, спорить не буду, вроде диванчики иногда проскакивали нормальные, но цены на сопутствующие товары - ну просто конские (я по Питерским сужу), ну там посуда еще многим женщинам может понравиться и репродукции.... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Я и мои знакомые ждем мебель и всякую всячину для дома. Ну, и хочется вживую посмотреть,как торгуют не просто мебелью, а "интерьерами")

  • мне вот хочется это увидеть все в живую
    а то много разговоров
    но как посмотрю в инете или буклет рекламного плана
    пожму плечами, что-то подобное есть в других местах и те же деньги или дешевле
    что-то даром не нать, а цены реально за это конские...
    ну может быть в рекламе из 7000 наименований товара совсем не то, что может заинтересовать
    меня вот сковородка заинтересовала за 80 руб с тефлоном...
    хотя вот сколько я дешевой посуды брала, она столько же и служила...
    меньше года. Дорогая с тефлоном больше года выдерживает

  • Уверяю Вас, что в тех интерьерах, что представлены в питерских Икеях, жить невозможно....:улыб:Стиралка пред входом в квартиру, шкафы маленькие, техника обязательно филипс, на ней написано. что купить можно в соответствующем отделе, но такого отдела в Икее нет, а обязательный атрибут - круглое зеркало для бритья на выдвигающейся ножке, достающее из ванной до кухни...
    Что касается сковородок - в одной из питерских Икей прямо вся стена на лестничном пролете напротив ступенек обвешана этими сковородками - очень хотелось купить обязательно верхнюю...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • НПП

    Я думаю ,теперь по-хорошему надо намекнуть, что открытие не состоится до тех пор, пока ыкея не проведет до себя метро. А что - людям от этого тока удобнее будет. А об их благосостоянии и нужно в первую очередь заботится, ага?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну так пусть катаются, подождем, пока ажиотаж спадет:улыб:
    А про метро тема, мне бы удобно было, метро в соседнем доме:улыб:чем на авто по пробкам :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А кто знает на какое число "второе открытие" то назначено?

  • это страшная тайна :eek:

  • пока официальной информации не было, ждем-с, объявят думаю заблаговременно.. :not_i:

  • Да, однако в три недели они не уложилися.... Наверное к Новому году, представляете какие продажи попрут! У людей интерес подогрели, все ждут, представляю какая там давка в первые дни открытия будут. :безум:

  • IKEA откроется для мэра
    // В ТРК «Мега» должны завершиться переговоры об урегулировании новосибирско–шведского конфликта

    Сегодня власти Новосибирска и представители IKEA планируют окончательно согласовать сроки и порядок открытия в городе построенного шведской компанией торгово–развлекательного комплекса (ТРК) «Мега». По сведениям „Ъ“, открытие может состояться уже на следующей неделе, хотя никаких заметных изменений в окрестностях ТРК за последнее время не произошло. Между тем именно отсутствие обустроенных транспортных подъездов к комплексу являлось причиной отказа мэрии разрешить его работу с 1 ноября.
    Информацию о том, что в субботу должно быть сделано совместное заявление руководства российского представительства IKEA и новосибирской городской администрации о порядке работы ТРК «Мега», вчера „Ъ“ подтвердили как в пресс–службе мэрии, так и в шведской компании. Однако никаких официальных комментариев на этот счет стороны не давали. Согласно неофициальной информации, полученной вчера от источника в IKEA, новосибирско–шведские переговоры с участием мэра Владимира Городецкого и топ–менеджеров компании пройдут в столовой ТРК «Мега».
    Напомним, что, согласно первоначальным планам IKEA, «Мега» должна была открыться 1 ноября. Однако вечером 31 октября мэрия Новосибирска распространила заявление, в котором известила о переносе срока открытия торгового центра. В результате прибывшему на церемонию открытия генеральному директору представительства IKEA в России и СНГ Перу Кауфману пришлось вместо произнесения торжественных речей объяснять арендаторам и прессе, почему открытие ТРК переносится. В качестве ориентировочного срока, когда «Мега» все–таки начнет работать, назывался промежуток между 14 и 21 ноября.
    Причиной, по которой городские власти противились открытию комплекса, стало невыполнение IKEA требований «временной транспортной схемы» — организации движения автотранспорта по прилегающим к ТРК «Мега» улицам. Как заявлял ранее вице–мэр Владимир Шумилов, прежде чем открыть комплекс, IKEA должна была расширить проезжую часть улиц Аникина, Тюменской и Бурденко, а также построить объездные полосы по ул. Ватутина, установить светофоры и организовать плавные выезды с парковки перед ТРК. Постоянная схема организации движения предполагает строительство двухуровневой развязки (автомобильного моста), которую IKEA обещает построить к началу лета будущего года.
    Менеджер одной из московских компаний, арендующих площади в ТРК «Мега», на условиях анонимности сообщил, что, по его мнению, к 1 ноября комплекс был просто не готов начать работу. Аналогичное мнение высказывалось и чиновниками. Так, вице–губернатор Новосибирской области Владимир Анисимов говорил о том, что к моменту предполагаемого открытия в здании не была готова к работе противопожарная сигнализация и система пожаротушения. Правда, руководитель службы по связям с общественностью «ИКЕА Россия и СНГ» Оксана Белайчук утверждала, что «все требования, необходимые для получения разрешения на ввод в эксплуатацию, к открытию комплекса будут выполнены». По ее данным, «проведены проверки контролирующими органами, в ходе которых не было выявлено никаких серьезных нарушений».
    Корреспонденту „Ъ“ вчера каких–то активных дорожных работ вокруг комплекса обнаружить не удалось. На всех въездах к ТРК и выездах по–прежнему установлены «кирпичи», запрещающие движение. Немногочисленные сотрудники комплекса, приезжавшие на общественном транспорте со стороны площади Маркса, вынуждены были пересекать ул. Ватутина на свой страх и риск — светофоры здесь не работали. У громадной рекламной стойки с логотипом IKEA зияла глубокая яма.
    Между тем представители компаний–арендаторов ТРК «Мега», с которыми удалось поговорить „Ъ“, сообщили, что IKEA обещала им запустить торговый комплекс уже на следующей неделе. Так, представитель одной из ресторанных компаний, открывающих там свое кафе, сообщил вчера, что работа ТРК может быть начата уже во вторник 20 ноября, а торжественное открытие намечено на 24 ноября.
    Коммерсант Сибирь

    F30 & T30 owner.

  • МЕГА открывается во вторник, 20го

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Откуда такая категоричная осведомленность?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Нашел в новостях, действительно 20-го. Ну дай-то бог.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Скрестили пальцы - ждем :-)

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • завтра в том районе будет пробка - с работы многие поедут посмотреть... :шок:

  • Не понимаю людей, которые едут с работы "посмотреть" на открытие МЕГИ. :tease:Туда надо ехать в выходной за покупками!:улыб:

  • В ответ на: Откуда такая категоричная осведомленность?
    Просто по работе с ними связана, поэтому и знаю. :улыб:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • В ответ на: Просто по работе с ними связана, поэтому и знаю. :улыб:
    Если Вы так хорошо осведомлены, может откомментите это:

    Сегодня, 19 ноября, инспекция Госархстройнадзора по Новосибирской области не выдаст разрешительное заключение на ввод торгово-семейного центра "Мега". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель инспекции Виталий Ивлев.

    "От меня только что ушел один инспектор, сейчас напротив сидит инспектор по пожарной части. Еще не все замечания устранены, - сказал Виталий Ивлев. - Сегодня не может идти речи о том, чтобы заключение на ввод этого объекта в эксплуатацию было выдано".

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • вчера около половины седьмого вечера стало известно, что подпись ГАСН получена и магазин сегодня открывается.

    мамашка в квадрате

  • Ну что, случилось то, о чем так долго говорили! Ваши мнения, Господа?
    Начинаем считать все про и контра !

  • Ну, ИКЕА открылась. Кто, что скажет? Я ещё не была.

  • Ага, сегодня еду и слышу по радио "приглашаем за покупками в Мегу, бла-бла-бла", я удивилась, совсем незаметно 3 недели пролетели:улыб:Надо заехать туда будет на днях. Пока подождем первые "сырые" дни, пусть кассиры приработаются :бебе:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Ну что, случилось то, о чем так долго говорили! Ваши мнения, Господа?
    Начинаем считать все про и контра ! [/цитат

    Какие про и контра? Вы лучче работайте, заработайте денег и езжайте в Мегу за покупками. Разговоры про про и контра довольно диковато звучат в отнощении компании, у которой более двухсот мегамагазинов по всему миру:улыб::friends: :bottle: :flowers:

  • В ответ на: Ну, ИКЕА открылась. Кто, что скажет? Я ещё не была.
    я только что вернулась :respect:
    все отлично! молодцы!
    недоделки остались, но ничего все сделают. работы ведутся.
    Разочаровало одно - нет ни одного кинотеатра :death:
    а Москве их 12!!!!!
    Первые покупки совершили в IKEA, и магазине шведских продуктов!
    УРА!!!!!

  • Не путайте. 240-250 магазинов в мире у IKEA. Мега - не только IKEA, мягко говоря. Это - российская приблуда Кампрада. Шведская жадность не позволила пройти мимо страны с самой высокой ставкой арендной платы в мире.:улыб:В других странах Кампрад до такого крохоборства (там это, действительно, оно) не опускается.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: Это - российская приблуда Кампрада.
    Если бы не эта приблуда, ходить Новосибирцам в убогие чудодома :ха-ха!:

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • А это связано? Покупка носков-штанов в дорогих магазинчиках в Меге и покупки для дома у нас? Вот не думал...
    Я понимаю, если денег немного, то выбор: чайник или трусы? стоит остро... Но не до такой же степени!

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: А это связано? Покупка носков-штанов в дорогих магазинчиках в Меге и покупки для дома у нас? Вот не думал...
    ок. Электролобзик (вещь очень нужная) 190 рублей, дрель ударная 590 рублей. А сколько у вас? Мужской костюм итальянских марок 4900 р.
    Туфли Рикер - 1900 руб.

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • У нас все эти вещи можно взять вообще бесплатно!
    Только если владельцы поймают, будут очень сильно бить.:хммм:
    Всегда приятно пообщаться со знающим и интересным собеседником, находящемся в теме.:улыб:Если у Вас еще такие же дельные и интересные замечания будут - не стесняйтесь - пишите в форуме. Хоть повод посмеяться будет.

    С уважением, Сергей Федеев

  • В ответ на: Хоть повод посмеяться будет.
    Вы не озвучили Ваших цен ))) Стыдно? Скажите их, я тоже хочу посмеяться )
    Мною приведены цены НЕ распродаж в магазинах OBI, стокманн, Ашан. Чудодом может сравниться с OBI и Леруа Мерлен по ценам и ассортименту?

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • ннп
    тоже сегодня побывал
    что удивило, так это отсутствие пробок:улыб:
    удобные парковки и вход в ТЦ
    в остальном ничего особенного... мегамолл с кучей мелких магазинчиков с довольно дорогим товаром
    особенно не понравилась ИКЕА - я конечно все понимаю... проходы, расстановка сделаны так что бы покупатель по максимуму обошел все что есть.... НО бля делать такие лабиринты с единственным выходом... это хамство!!! со входа до выхода пришлось блуждать около полчаса... притом что мебель мне их изначально неинтересна (вкус у меня сильно отличается от их интерьеров).. и думал заглянуть буквально на минутку :death:
    причем ни один сотрудник в зале не смог объяснить как можно выйти оттуда попроще..
    а на выходе-кассе так сразу и сказали что мол это специально так сделано... и пока все не обойдешь мол не выпустят... за это им :death: :death:
    незнаю может быть после открытия Ашана еще раз съездию....

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • А я считаю что это очень грамотное планирование торгового пространства... даже изначально, если человек ничего не собирается покупать, но вынужден обойти все залы, чтобы добраться до выхода, есть достаточно большой шанс, что по дороге он захочет совершить какую то импульсную покупку -> больше оборот -> меньше срок оборачиваемости товара - это тоже является одним из очень важных факторов, которые позволяют держать цены на товар на достаточно низком уровне.

    Собственно многие гипермаркеты используют примерно такую же схему, когда ты заходишь в магазин за какой-нибудь едой, ты сначала должен пройти ряды с товарами non food`а и только после них будут продовольственные товары. Если было бы наоборот, то процентов 80 покупателей просто не доходили бы до отделов с товарами non food (в особенности быт.техника)

  • уж поверьте я знаю что такое планирование торгового пространства и т.п.:улыб:
    просто в ИКЕЕ это переходит разумные рамки.. ИМХО конечно
    во всяком случае впечатление неприятное... и наврядли я туда еще раз зайду

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Есть такое, но как не пародаксально это экономит время, но такая схема подходит только для икеи, для ее ассортимента. Если сделать ее с обычным расположением товара, на обход этого магазина уйдет очень много времени. И другой вариант - АШАН с планировкой ИКЕИ :ха-ха!: вот в такой магазин точно второй раз не пойду.

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • Кто значет почему перестали работать авто-сигнализации около 22-00?
    Это был аппокалипсис..
    несколько сотен машин стояли с орущими сигнализациями, вокруг суетились хозяева. Еще несколько десятков толкали вручную.
    Как после ядерной войны

    Я, в конце концов, справился с "сигналкой" троекратным нажатием на скрытую кнопку со включенным зажиганием и открытой дверью. Гораздо удобнее, чем толкать.

    Очень инетересно что же это..

  • я в автофоруме о том же написал. Скорее всего из-за ОДНОВРЕМЕННОГО пользования сигналками в момент закрытия магазина

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • :ха-ха!:
    Вы мне напоминили анекдот про братка, который в аптеке хлеб 3 дня покупал. Логика и интеллект приблизительно такие же.
    Ну не торгуем мы лобзиками и дрелями, чтобы сравниться с типовым DIY Леруа, итальянскими костюмами (made in China) и Райкером, чтобы сравниться с астрономически дорогим Стокманом, сыром и картошкой, чтобы сравниться с Ашаном, также не являющимся выдающимся гипермаркетом!
    ЗЫ. В Меге-Новосибирск будет не ОБИ, а Леруа.
    ЗЗЫ. Пипец просто! Судя по всему, правильно врачи говорят, что неуемное потребление пива на интеллекте очень плохо сказывается. Хорошо, что завязал с ним давно. А то сейчас бы тоже спорил и сравнивал цены на картошку в Ашане и Эльдорадо...

    С уважением, Сергей Федеев

  • На НГС мне всегда нравиться читать двух авторов - Ягудина о погоде и Фадеева обо всем. И откуда они об этом столько знают? :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В Фадеева влюблена заочно :heart: :agree: а с Ягудиным все неоднозначно :ха-ха!:

  • А в каком отделе можно костюмы за 4900 посмотреть?

    !!!

  • Ну расскажите кто, что и почем купил то)))
    А то непонятно за что вообще Икею тут хвалят!

  • ННП
    Подскажите, а там (МЕГА) банкоматы есть или можно безналично расчитываться?

  • Насколько мне известно должен быть банкомат Райффайзенбанка

    !!!

  • Каталог мебели наwww.ikea.ru не впечатлил абсолютно. Бред какой-то
    Смотрел Шкафы, комп столы и письменные, кресла рабочие.
    Цены даже выше чем в обычных мебельных.

  • В ответ на: В Фадеева влюблена заочно :heart:
    У него ващет фамилия Федеев :ухмылка:, покрайней мере довольно некореектно искажать написанные имена .. :безум:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • флудеры :beee:

  • Где? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Его фамилию все кому не лень искажают:улыб:уж не знаю почему, но я тоже пыталась:улыб:
    пс. точно флудеры.
    пс2. Икеа явно конкурент Чудодому по ассортименту точно, даже одинаковые вещички видела в каталоге икеевском, даже могу сказать что именно:улыб:только цена разная.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: