Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • А какого хрена там указатели фирменные стоят, тогда? :а\?:
    Я по указателям ехал :cray-1:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • не всем дано понять

  • Я сегодня приехал туда к 9 утра, парковка уже была не плохо
    заставлена машинами, начиная с часов 11 утра и до самого
    конца народу было просто немеряно, во все кассы просто нескончаемая
    очередь и так весь день! :безум:
    Парковка вся тоже просто забита машинами, боюсь представить
    что будет завтра...

    Каюсь, сам даже на минутку не зашел в их зал, хотя уже
    неделю чуть ли не ночую в этом гиганте, не было времени:хммм:

    Думаю в понедельник ажиатаж спадет, пойду посмотрю что там, да как :улыб:

  • В ответ на: А какого хрена там указатели фирменные стоят, тогда? :а\?:
    Я по указателям ехал :cray-1:
    Вечером ехал по описанному маршруту: тот вьезд который я описал под кирпичем. И сегодня уже там гайцы паслись.Т.е. действительно нужно заезжать с моста. Но тогда лучше разворачиваться дальше на перевалке. Хотя в принципе одинаково.:хммм:

  • Вчера вечером стоянка была забита вся(19-00). Стояли на мосту , на дороге на большой, стояли короче везде. В магазине в кассы очередь минут на 30-40. Многие бросали корзины и уходили. Много отделов не работало, проблемы с со считыванием штрих кода или еще чего то там. Очень удивило количество машин. Не ожидал такого ажиотажа. Общее впечатление: большой Мегас. Цены совсем уж низкими не назвал бы. Полки пусты. Сопутствующий товар по ценам не дешевым. Подробнее позже. :tease:

  • В ответ на: . В магазине в кассы очередь минут на 30-40. Многие бросали корзины и уходили. Много отделов не работало, проблемы с со считыванием штрих кода или еще чего то там.
    Цены совсем уж низкими не назвал бы. Полки пусты. Сопутствующий товар по ценам не дешевым.
    Это точно. Я вот телегу (там товару было тысячи на полторы) просто бросил. Поскольку стоять в очереди без крайней нужды считают утомительным.
    Но людям нравится, видимо. Люди у нас ЭТО (в смысле постоять в очереди) любят. Гены не иначе...

    В общем, интерес профессиональный удволетворил, но сам за покупками туда не поеду, поскольку смысла нет никакого.

    А в целом, конечно, достижение - как никак первый полноценный гипермаркет в Новосибирске. Вот только с кассами они явно лохонолись. В Анаше на ту же площадь примерно кассовых модулей в два раза больше.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Магазин не понравился.Сначала возникла проблема с парковкой.Минут 10-15 пришлось кружить, что бы найти свободное место.Парковщиков на такой большой площадке нет!Машины ставят как хотят.Видел мужичка седня подперли со всех сторон-стоял матерился.Затем набрали телегу продуктов,постояли в очереди, и в оконцовке оставили ее продавцам разгребать обратно.Достало стоять в очереди.Было это около 19-00.Поехали в холлидей.Здесь побыстрому затарилис,ь и кстате, сравнил ценны на с ценами в гиганте на некоторые товары (сигареты,пиво,конфеты,молочное)-в холлидее дешевле (фестиваль) получилось. Да и гигант карты не принимает, впрочем как и холлидей. :шок:

  • В ответ на: Магазин не понравился.Сначала возникла проблема с парковкой.Минут 10-15 пришлось кружить, что бы найти свободное место.Парковщиков на такой большой площадке нет!Машины ставят как хотят.Видел мужичка седня подперли со всех сторон-стоял матерился.Затем набрали телегу продуктов,постояли в очереди, и в оконцовке оставили ее продавцам разгребать обратно.Достало стоять в очереди.Было это около 19-00.Поехали в холлидей.Здесь побыстрому затарилис,ь и кстате, сравнил ценны на с ценами в гиганте на некоторые товары (сигареты,пиво,конфеты,молочное)-в холлидее дешевле (фестиваль) получилось. Да и гигант карты не принимает, впрочем как и холлидей. :шок:
    Второй день работы. Наладят. Тут принципиально: стоит ехать или нет. Удовлетворяет ли запросы или все тоже самое можно взять подешевле в другом месте? Можно ли найти что то что больше нигде нет? :dedmoroz:

  • В ответ на: Но людям нравится, видимо. Люди у нас ЭТО (в смысле постоять в очереди) любят.
    Тем более в таком супер-пупер-мега-гупер магазине :ха-ха!:

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: [. Тут принципиально: стоит ехать или нет. Удовлетворяет ли запросы или все тоже самое можно взять подешевле в другом месте? Можно ли найти что то что больше нигде нет? :dedmoroz:
    Ответ однозначный - нет. Да формат гипермаркета этого и не предполагает. Честно говоря даже московские гиперы впечатляют скорее широтой, а отнюдь не глубиной ассортимента. То ест вы можете купить за один заход и автопокрышки и суши и французский коньяк. Но (опять же скорее всего) покрышки будут в крайне ограниченном ассортименте, коньяки только самых известных марок, а суши - уровня не выше "харакири". Гипермаркет - это МАГАЗИН ДЛЯ БЕДНЫХ. ПО большому счету, даже не для среднего класса (настоящего среднего класса, а то у нас средним классом считают уже человека с 300 долларами месячного дохода :ха-ха!:).
    Главное достоинство "гипера" - возможность затариться сразу всем в одном месте, по минимальным ценам. При МИНИМАЛЬНОМ сервисе, кстати.
    :showng:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • сегодня были с утра, 10-11 часов
    народ был, но очередей не было у касс
    цены произвели впечатление невысоких, но сопутка и правда неадекватная по ценам (неожиданно дорогая)
    нет дитячьих колясок (в смысле тележек для детей)
    нет ценников на некоторых товарах, некоторые покупки на кассе разворачиавают по причине отсутствия присутствия их в базе
    в местном тревеллерсе обслуживают долго - видимо, это их фирменная фишка :миг:
    полки еще полупустые
    но, в приницпе, вчепятления позитивные... (хотя не понятно мне, зачем одежду они решили продавать... особенно - белье
    даже не представляю, иду себе с телегой, полной макарон и ершиков... и ррраз туда - пару лиФчиков :eek:)
    вобщем, мона, наверное, туда съездить через некоторое время, как с ассортиментом получшее станет

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Ну нет!!!! Это они ничего нового не придумали. Сегодня днем решили посмотреть на новый гипер маркет:)) Единственное, что было необычно, ново и привлекательно это отдельчик мыловаренной фабрики:)) там такие МЫЛЫ!!!! в подарок интересно и просто красиво:))
    Все остальное можно назвать смесью гиганта, мегаса и холидея. Я ожидала увидеть два этажа как минимум:)
    Свет и склады наверху стеллажей это нечто! Насколько я люблю ходить по магазинам, но уже через 10 минут появилось ощущение дискомфорта и желание побыстрее покинуть это помещение:))
    От мегаса это живые рыбы, кулинария и свежее мясо. От холидея -это очереди (или кассиры):)) Может быть воскресение конечно, но стоять в очереди минут 40, это черезчур:(:(
    Выбирали формочку для выпечки, а девушка предупреждает: "не берите, все равно не пробьется". Как оказалось у кассы, там тележки стояли с "непробивающими товарами", там было все: сметана, сыр, торт, посуда, порошок, водка:(
    остаточное ощущение: что товара мало и выбора мало, распихали по полкам.
    С въездом и парковкой тоже неудача. Крутишься между рядами в поисках места:(
    бытовая техника. ха-ха. пять холодильников, десять микроволновок.
    Купили кстати какой-то ночник, работающий от 220. А он и не работает вовсе. дешевый конечно, но обидно.
    А цены - такие же как везде. Просто это версия гиганта для левого берега, чтоб на автогенную не ехать:)
    Кстати, там книжный ряд есть:) :heart:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • И пакетик только платный есть:)) по 2,76:улыб::tease:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • ну и славненько, плохо они относятся клюдям, нельзя так.

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Первый гипер комом.(не считая алпи,хотя он тоже ) :спок:
    Не забывайте строили около года всего. Очень хотели открыться до нового года. Освоено только в строительство за 300 миллионов. Да в оборудовании наверное не меньше 200. Ресторатор писал что у них в оборудование фудкорта ушло 4.5 т.р. на кв.м. То есть все эти мелочи что мы обсуждаем, выровняются. Останется принцип. Цены кстати неплохие (на продукты) Я немножко помониторил в холидее и в быстрономе и в алпи. Правда на то что я покупал :ха-ха!: Я кстати думал по кулинарии они холидею серьезнее ответят. ИМХО по моему мнению привлекать надо богатеньких, а им ассортимент деликатесов подавай.Короче поживем увидим.

  • прочитал последние мессаги и подумал - а не хила так у нас народ - раз в 25 градусный мороз стоянка перед Гигантом была забита. Я выщел в воскресенье мусор выносить и подумал "ну его нафик в такую погоду"

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Да не, это работает стадный инстинкт плюс эффект новизны....
    Еще немаловажный фактор - поход по магазинам у народа становится хобби...как, к примеру, в театр сходить....
    Что говорить, общество потребления во всей своей красе....

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Народ где этот АЛПИ? и какое нормальное у него название, т.е. с каким именем его в Дубльгисе искать?

  • Алпи - на Петухова, от площади Кирова
    1 остановка в сторону Винапа.
    См. отдельный топик.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Первый гипер комом.(не считая алпи,хотя он тоже ) :спок:
    впечатление странное: достаточно большой ассортимент продуктов. Но цены - даже несколько повыше, чем в Холидее на какие-то позиции. мы были там в воскресенье в 10 утра - почему-то "мясные" полки вообще были пусты, на них только начинали выкладывать товар. понравилось, что можно купить деликатесы: креветки на развес, раков, живую рыбу (стерлядка плавала в аквариуме, и не только...)
    но! заметили, что вообще не продумана механизация подачи уже пробитых товаров (для кассиров). КАЖДУЮ (!!!!!) вещь девушки вынуждены двигать в сторону упаковывающих покупателей вручную!!! а там метра полтора, не меньше. и потому это очень долго... я молчу про то, как у девчонок руки должны отваливаться после смены... :безум:
    и та же проблема: не все смогли пробить по чеку, кое-что было просто оставлено на кассе.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: Все остальное можно назвать смесью гиганта, мегаса и холидея
    Мегас-это Гигант и есть. Имя просто другое
    В ответ на: Просто это версия гиганта для левого берега, чтоб на автогенную не ехать:)
    Вот на Автогенной как раз Гиганта уж полгода как нет! А на левом берегу наоборот-несколько лет как есть (Северный проезд)

  • есть Гигант на Автогенной, даже закрываться не собирается, что ж вы его похоронили-то уже ?:улыб:

  • Пятница вечёр :umnik: см вложение

  • Пятница вечёр :eek: см вложение

  • :смущ::eek::смущ::ха-ха!: ну ваще:улыб:
    одни эмоции слов нет :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: