Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • на челюскинцев такие круасаны с шоколадом пекут....:бебе:только за ними туда хожу:улыб:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В конце декабря Мария Ра открылась в ТЦ Студенческий на пр.К.Маркса.

  • а в феврале 2010 на ж/м Плехановский.....

  • всё хуже и хуже в мария ра!! (на остановке лада) кабинки вечно не закрываются! а вчера продавщица заявила " на одну бутылку напитка сдачи с тысячи не будет!"

  • В ответ на: а в феврале 2010 на ж/м Плехановский.....
    когда? число?

    Better to lose an egg than a hen.

  • На Горском Мария Ра открылись. Пока нравится. Чистенько.

  • По первости везде чистенько...

  • Откройте на Ереванской "Марию-Ра":улыб:Даже место есть:улыб:"Пятерочки" атакуют

    За нашу Советскую родину!

  • На Студенческой вроде нет дурдома с носимыми до кассы колбасой и курями, покупала дорогую сырокопчёную колбасу, дали в руки :-) Только девочка-продавщица засомневалась, цена указана за палку или за кг. Позвала старшую, та ей объяснила.

    Но магазин конкретно не справляется с бешеным потоком покупателей. Там сметают всё :-) Постоянные проблемы, то одного нет, то другое закончилось.

    Хамства не слышала, всё корректно. Кассы почти всегда все работают.
    В общем, неплохо, хотя до старого Студенческого с его огромным ассортиментом МР как до Китая пешком :-(

  • А как второй и третий этажи?

  • на втором-третьем этаже студенческого барахолка.

    А вообще мария-ра замечательный магазин стал. раньше выбора вообще не было, а сейчас очень неплохо и цены радуют.

  • Что-то не заметила перемен к лучшему... Захожу редко, и то ради выпечки. Я про магазины возле цирка и на Станиславском.

  • НПП
    Ненавижу Марию-Ра. Очереди ВСЕГДА! Наверное, нужно к открытия приходить, чтобы что-то купить без очереди. Покупаю там редко, только если забыла что-то купить в другом магазине, либо нужно немного продуктов и неохота ехать в Мегас (обычно там все покупаю).
    Так вот, относительно колбасы - мне коктейль из морепродуктов в масле (в запечатанных упаковках) носят на кассу!!!! Они думают, что я его распечатаю и буду стоять и есть в магазине? :ха-ха!:
    Пр поводу сдачи тоже недавно был случай - не было сдачи с тысячи, я сказала - идите и меняйте где хотите, девушка пошла.
    Отношение изначально хамское, кассиры, несмотря на наличие очередей, могут спокойно общаться между собой, встать с места и пойти на другую кассу чего-то там посмотреть.
    Также часто бывают продукты с почти истекшим сроком годности - как-то раз взяла сыр, на котором была стерта информация о сроке годности, штрих-код и т.п. Обратилась к администратору с вопросом о сроке годности данного сыра - он минут 10 где-то ходил, потом пришел и сказал: "Извините, данный сыр мы продавать не будем".
    Про скудность ассортимента и говорить нечего, полчаса хожу и не знаю, что купить.
    Речь идет про магазин на Ладе.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • В ответ на: полчаса хожу и не знаю, что купить.
    То есть, Вы в магазин ходите лишь бы ЧТО-ТО купить??? :ха-ха!:
    А вообще, мне Мария Ра нравится только тем, что там есть пыво Ворсин.....

  • Как бы вам сказать... я не ем каждый день одно и то же. Может быть это странно для вас, но тем не менее факт остается фактом. И вот допустим, если я не затарилась предварительно в Мегасе, после работы заезжаю в Марию Ра на Ладе. Надо купить что-то домой поесть - так вот хожу и полчаса выбираю, что бы взять, потому что из того ассортимента, что есть в Марии Ра, я ем очень ограниченное количество продуктов.
    Насчет пива ничего не могу сказать - не являюсь его поклонницей. Но если мне нужен коктейль из морепродуктов, а передо мной двоим покупателям пиво, то я стою и минут 15 жду, пока это пиво нальется, потому что подать коктейль в то время, как пиво наливается, продавец не может из каких-то своих особенных предубеждений :улыб:И еще мне недавно сказали, что только я покупаю этот коктейль :ха-ха!:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Полностью с вами согласен!! Бредовый магазин (на ладе) вечьно очередище в кассу при этом работает 1-2 кассы хлебобулочные изделия практически всегда кончаютсся к 6 вечера!! да и на золотой ниве примерно так же .... вот! так что проще на мой взгляд в ММ закупатся (для меня)

  • Сегодня наблюдала такую картину в магазине (на ладе), мужчина средних лет хотел взвесить лимоны посмотрел на весы не понял и попросил девушку АДМИНИСТРАТОРА помочь ему, она указала на весы и сказала сами взвешивайте :безум:и отошла...мужчина обратился ко мне за помощью, вместе мы разобрались, но администратор стояла в сторонке и наблюдала за нами и пальцем не пошевелила чтоб помочь :зло:
    Мало того что бумажка над весами написана мелким шрифтом так, еще и не понятно, я сначала начала искать другую бумажку, с инструкцией, но ничего другого не оказалось, пришлось методом тыка...(код четырехзначный :безум:)
    Если бабушка захочет там что-то купить точно не разберется, администратор там для красоты ходит?
    Почему то я в других магазинах не разбиралась так долго на весах, может потому что в других магазинах всё сделано для того чтобы у них покупатели уходили с покупками!!!???
    Ассортимент скудный, хожу туда только за выпечкой...

  • О! А я смотрю много тут народу с Лады, кому тоже не нравится Мария-Ра, а альтернатив поблизости по сути и нет (кроме недавно открывшегося Аникса).:улыб:
    А в Алпи через дорогу кто-нибудь ходит вообще? Или даже смысла нет из-за скудного ассортимента?
    А как вы смотрите на то, чтобы закрыть Алпи и на его месте открыть круглосуточный Холидей?:улыб:

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • на Снегирях магазин вообще устраивает, они там наконец-то расстановку стеллажей изменили - намного удобней стало)))0 выпечка - на 5+!!! расстроило немного то, что терминал оплат убрали.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • что только я покупаю

    :улыб:поэтому я не люблю в точках такого формат брать сколь либо экзотический товар.
    А вообще, для Марии Ра на Богаткова надо перекличку форумчан устраивать - типа "сегодня идём в магазин в 19.00!" и устраивать живое общение в течение 20 минут, проводимых на пути к кассе :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что за Аникс?
    А насчет Холидея - я была бы рада, еще лучше - Горожанку :улыб:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • ннп
    В Марии Ра иногда покупаю барнаульскую молочку, но сегодня свежей молочки не было вообще (!!), все за вчерашне/позавчерашне/позапозавчерашнее число. :nea.gif: Дело было на Студенческой. Видимо, решили таким образом распродать первомайскую затоварку.

  • В ответ на: Что за Аникс?
    Новый супермаркет на Лежена 16.
    http://forum.ngs.ru/board/supermarket/flat/1877177372/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • Что это за магазин такой, на Ниве, ценники на некоторые товары вообще не нашла, а у некоторых продуктов упаковка выглядит так, что покупать вообще ни хочется :eek:

  • :eek: ты про Марию Ра на Богаткова 248? Она вроде нормальной там была, испортилась?:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про нее самую, не была там раньше, не знаю как было :dnknow:

  • Всего несколько раз был в Марие Ра на студенческой. Каждый раз какие-то дикие кассиры: то разговаривают с соседями и смотрят, что делают, то кидаются сдачей. Был один раз, когда девушка с кассы бегала от каждого покупателя смотреть какие-то штрих-коды. Хотя это, наверное, не её вина

  • Осторожно, продают квас Ржаная корочка почти просроченный, перебродивший.

  • У нас тут Мария открылась на Плехановском, часто ходим...дешевле, чем в Мегасе, а в Холидей через дорогу вообще ходить не хочется, не люблю я его. В Марии берем по мелочам - хлеб, сахар, молоко, печенье...пока никто не жаловался. По ценам устраивает

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да, вообще магазин неплохой, относительно конечно. И квас тот хороший, но вот стали почти просроченный что-то продавать.

  • в марии национальная особенность - отсутствие сдачи. вот только на выходных пришлось вызывать администратора магазина на зорге (ост. мебельный магазин). кассир забиланах "не буду никого звать, сдачи нет, отстаньте от меня". у администратора нашлась сдача.

    дорога - не место для игр!

  • Не припомню такой проблемы (хотя в этом магазине не бываю).

  • Зато тама по карточке принимают ( по Visa) и на мобилу деньгу с 0% комиссии кладут :бебебе: :спок:

    З.Ы. И гречка тоже была :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: З.Ы. И гречка тоже была :смущ:
    слушайте, ну никак не могу понять: на этой гречке свет клином сошелся, что ли? ну не главный это продукт, это ведь не картошка. СМИ подняли эту тему и постоянно трындят, нагнетая ажиотаж. и Вы туда же... :bad:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Чегой-то вам все на сдачу не везет :улыб:в нашей Марии такой проблемы нет, и всегда все любезны

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Про гречку шум поднимают только паникёры. Я вообще значения не придаю.

    Хотя логика есть, если пропал один продукт могут быть проблемы и с другими.

  • Ага, как бабки со спичками, солью и свечами :rofl: Меня, честно говоря, уже достала эта гречка, хоть что-то другое поем, если она исчезнет

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • не замалчивать же проблему :спок:
    все везде есть - остальное - домыслы :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • По большому счету гречка нужна вот так вот только диабетикам :dnknow:
    Я к ней равнодушен - видимо свой кузовок съел, как крупы, так и в банках :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: на этой гречке свет клином сошелся, что ли? ну не главный это продукт, это ведь не картошка
    Вообще-то, главный продукт у русских - хлеб. А картошка становится главным продуктом лишь в полуголодных условиях. К тому же гречка куда полезнее картошки.

    Caveant consules!

  • Картошка вкуснее всего кроме мяса.:улыб:

  • К слову сказать, до появления картошки, гречку (и вообще крупы) если куда чаще. Гречка с белыми грибами и луком, это же классическая классика русской кухни:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Купила вчера в Марии РА "Быстрозамороженную овощную смесь с грибами" фирмы "Алтайская кладовая", г. Барнаул, состоящую (прочитала на упаковке) из: белых грибов, шампиньонов, опят, красного перца и кабачка.
    Пришла домой, вскрыла пакет, а там оказался СОВСЕМ другой состав! - стручковая фасоль(!), баклажаны(!!!), опята, немного кабачков И ВСЕ!!!!! :eek: Назад уже не понесла, а надо было бы конечно. По приколу решила пожарить :bad: получилась отвратная смесь.. которую пришлось выкинуть. Кто пробовал готовить те же замороженные баклажаны меня поймет :bad:

    Исправлено пользователем bastet (02.10.10 11:01)

  • К слову с обменом хорошо в магазине Лидер экономии. Поменяли даже в случае когда могли по закону не менять.

  • В ответ на: Зато тама по карточке принимают ( по Visa) и на мобилу деньгу с 0% комиссии кладут :бебебе: :спок:
    Где принимают по визе? :eek:
    Вчера был в двух магазинах, на Королёва и на Красина, пытался расчитаться визой, - на меня смотрели как на инопланетянина. Так и остался без покупок.
    Кстати, магазина который на Королёва 21, почему-то в дубльгисе нет. :а\?:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Потому что недавно открылся.

  • Для примера - был в Марии Ра на Алтае в деревне Смоленское, там еще Мария Ра в одноэтажной микропостройке находится - так с Визы ( причем Электроновской) деньги взяли , на МТС без комиссии перечислили :dnknow:
    Наверно там другая планета... :смущ:
    На Учительской Мария была - тоже по Визе брали... :dnknow:
    Хотя - всякое может быть, может банк по картам ( эквайринг у буржуев называется) меняют :dnknow: или договор не заключен еще какой :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • расчитывают по мастер кард на студенческой ))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да, вчера на Челюскинцев по мастер кард расчитывался. Но странно, что не во всех магазинах сети одинаковые правила, даже внутри одного города.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Я даже не уверен что это магазины одной сети и типа начальство у них одно и то же... :смущ:
    Они даже цветом краски покрашенной разнятся, не говоря уж об идеологии расстановки товаров, ассортименте и прочего... :dnknow:
    И если что - у них и терминалы разные - где OMNI-3750, а где 5150 :спок: и эмблемы банков на них разные... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: