Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • пиZDеть будете дома у телевизора с женой или подругой. :спок: Факт на лицо - в "Мари" на Ладе пакеты ПЛАТНЫЕ. Сегодня зайду точно узнаю цену -опишусь. В тетерочку не заходил, да и нет их у нас поблизости.

  • Ждём-с отписки.
    Я специально заходил проверял в Марусю (на Челюскинцев) - пакеты БЕСПЛАТНЫЕ.
    Очень сомнительно, что в одной сети разные правила игры.

  • В ответ на: Факт на лицо - в "Мари" на Ладе пакеты ПЛАТНЫЕ. Сегодня зайду точно узнаю цену -опишусь.
    Прикольно :улыб:про платные пакеты - 3 дня назад там был, желтые пакеты с символикой Мария-РА бесплатно. Может быть мы про разные пакеты говорим :а\?:

  • В ответ на: Может быть мы про разные пакеты говорим
    Всё-таки скорее про разные магазины.
    Вчера не поленился ещё раз зайти в Марусю - фирменных пакетов не было (кончились), но вместо них были весьма добротные нефирменные (бабки на рынке их по 3 рубля продают) и один хрен они были БЕСПЛАТНЫЕ.

  • Итак, усем: зашел вчера в "Ра" на Ладе пакеты желтые хлипенькие без фирменной надписи - бесплатные. Примерно две недели назад те же пакеты были платные по 1,70 руб. Сей факт не доказуем мной, поскольку чеки естественно я уже выбросил. :cray-1:

  • В ответ на: по 1,70 руб. Сей факт не доказуем мной, поскольку чеки естественно я уже выбросил.
    Т.е. прямо в чеке эту сумму пробивали?
    Тогда они должны были спрашивать позволения на это. Именно с этого вопроса и начинают работать кассиры 5ёрочки и квартала.

  • Именно так и было. Запомнил, как тетка впереди меня вежливо отказалась от упаковки и достала свой обшарпанный мешок за 5 рублей на котором картинка уже давно стерлась. В моем чеке отдельной строкой был пробит пакет.

  • про деньги сложно, арсиситек же работает, еще пытается развиваться

  • Заинтересовали меня эти их прыжки с пакетами, заехал посмотреть. Точно, снова бесплатные - видимо это у них от полной безысходности. :ухмылка: Кстати, чеки у них очень интересные - в одном чеке с заголовком ООО Розница Н-1 и одним ИНН - пробиваются три разные организации Розница Н-1 ООО, Розница Н-2 ООО, Розница Н-3 ООО.:улыб:
    Людей в магазине нет. Продавцов, впрочем, тоже. Была мысль схватить сырокопчёную колбасу - но некому было достать её из витрины. Курица филе Нской птицефабрики - осталось подлое ощущение, усилившееся сейчас, когда вижу её размороженной - что или не соблюдались условия хранения, или её перемаркировали. Сыр. Мастер, упакован сегодня. Следы грязи от разделочной доски, кусок пластика 5*5 мм прилипший неизвестного происхождения. Под заводской плёнкой - точечно в паре мест - плесень, не благородного происхождения. Сыр артельный российский, упакован 26.10. Чистенький. Но - явно провёл не менее получаса на свежем воздухе между тем, как его разрезали и поместили в плёнку. Водка Вальс бостон - 0,7 литра по цене одного, швепс кое-как нашёл, цена уже фиг с ней - ладно что есть на самой нижней полке. Ассортимент - скукожен до невозможности, с "Первым" - не сравнимо, с тем что было на момент открытия - такое впечатление, что тоже половину изничтожили.
    Касса. Нищие они - денег на табличку "Технический перерыв" или на цепочку у них нет. Подходишь - тебе с недовольной интонацией говорят "касса не работает". Мне сказали на 3й, когда выходил - тоже самое сказали женщине на второй. Переходишь к следующей, 4й - та дурочка, которая только что тебя посылала начинает общаться с той, Айгуль, что ещё работает. На х*р покупатели??? Когда в 18 часов работают две кассы и на всех свободно - особенно актуально не обращать внимания на несчастных оставшихся, ведь они идиоты, раз вообще сюда зашли. Мы тут мелочь посчитаем, десятками поменяемся. А потом зах*рачим сыр вместе с сырой курицей в один пакет, промолчал, ибо он был в плёнке, но, готов поспорить - если бы я взял палку колбасы без упаковки - она пошла бы в тот же пакет. Бесплатный. Но его бесплатность мне не нужна.
    Вывод. Цены - выше средних. Сервис - ниже плинтуса. Квартал после Мария Ра - гипермаркет.
    Искренне - не рекомендую!!! :death:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мутят по ходу с налогами :ухмылка:
    Да и зарегины скорее всего в Алтайском крае.

    В Ра захожу, иногда без особого настроения. Шенячего восторга к ним не питаю. Основная болезнь у них это кассиры: спящие, пиз*ящие и т.д. Меня сейчас попинают, по мне Холидей на Молодежке куда вкуснее. Упаковывают все более аккуратно пакетов не жалеют и пива выбор у них гораздо больше. :live:

  • Про пиво молчу, как и про то, что у них как класс отсутствуют крепкие спиртные напитки типа джина, виски, текилы, которые присутствуют во всех холидеях и даже в кварталах с крепостями.:хммм:
    з.ы. справедливости ради отмечу, что после удаления дефективных частей, собственно сыр оказался вкусным, алтайским сыроделам - спасибо! :respect: Хотя, алтайской торговой сети, имхо, должно быть стыдно за такое обращение с продуктом, которым Алтай всегда славился.:хммм:Курица была спасена следующим образом: мелкая нарезка, с последующим маринованием около полутора часов в смеси Kikkoman All-Purpose Soy Sauce и Tabasco Spicy Soy Sauce, с добавлением куркумы, чеснока и смеси специй Avokado для цыплёнка табака, далее обжарка на сильном огне около 15-20 минут.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да и зарегины скорее всего в Алтайском крае

    Не, ИНН по-моему 54 был, хотя чек уже выкинул.:улыб:ООО Розница Н-1, Н-2, Н-3 - думаю, "Н" это они Новосибирск так обозвали.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На днях душа (т.е. желудок) попросила корейской морковки, капусты и еще каких-то умных корейских названий :а\?: В Холидей на Молодежку было лень идти, зашел и купил в Марию-Ра на Ладе. По ценам вроде дешево, но вот по результату съеденного :death:
    На следующий день живот болел до обеда :хммм:
    Так что корейские трапезы у них покупать не рекомендую

  • В ответ на: Курица была спасена следующим образом: мелкая нарезка, с последующим маринованием около полутора часов в смеси Kikkoman All-Purpose Soy Sauce и Tabasco Spicy Soy Sauce, с добавлением куркумы, чеснока и смеси специй Avokado для цыплёнка табака, далее обжарка на сильном огне около 15-20 минут
    :live: :agree: :pivo:

  • Слюнки текут, просто захлебываюсь. :live: Сыр у них действительно отменный и сметана ничего бывает, если не старше 2-3 дней. Особливо если писано, что в Алтае или Барнауле сделано.

  • А где-нибудь есть более долгое прохождение кассы чем в Марии Ра? Уже морально настраиваешься при входе постоять минут 5 и радуешся если стоишь меньше...

  • В этом-то и кайф, где вы так постоите в очереди как при коммунизме ? :ха-ха!:

  • В ответ на: лучше пройти подальше до Холидея или Квартала.
    Скоро можно будет пройти еще меньше - до АЛПИ

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну до алпи мне придется ходитьподольше, но придется! А кто нибудь в курсе когда открываются, около домоцентра, на той же ладе?

    Вы держитесь там!

  • В том же здании, что Домоцентр. Работают резво, по выходным и чуть ли не ночами.

  • В ответ на: В том же здании, что Домоцентр. Работают резво, по выходным и чуть ли не ночами.
    Это случайно не слева от Домоцентра, где раньше был тоже магазинчик сантехники (подороже)?

  • Да. Открытие, говорят, в среду.

  • http://melodi.ru/index.php?p=6&step=12
    В ответ на: Мария-Ра - это барнаульская контора. Опять же по слухам, эта сеть пренадлежить вдове бывшего мэра города, г-на Баварина.
    Барнаульцы вперед! Оле!:улыб:
    В ответ на: Мария-Ра, Барнаульская компания, которой принадлежит сеть супермаркетов с одноименным названием. Владелец компании - супруга бывшего полпреда президента в Алтайском крае - Мария РАйфикешт.
    В ответ на: Товарищи. Фирма Мария-Ра принадлежит и всегда принадлежала г-ну Ракшину, Бывшему учителю Физкультуры школы №64 г.Барнаул. А Мария, в честь своей жены. Кстати, уме принадлежит так же гостиница "Центральная" В Новосибирске.
    Все его работники в Барнауле выезжают на дни здоровья в лес.

  • Любопытное наблюдение: магазины Мария-РА расположены рядом друг с другом. У Горизонта два, у ДКЖ два, на Затулинке два (правда не настолько рядом).

  • в стаи собираюцо))) а мне эти магазины нравятся! практически каждый день чота покупаю.

    дорога - не место для игр!

  • нпп
    В мария ра периодически перестают засовывать в пакет покупки. Это что? Типа привыкайте? или от настроения тетеньки зависит.

    Грустно. :dnknow:

    А вот и не угадали.....

  • а в какой? на затулинке (зорге) ни разу такого не было.

    дорога - не место для игр!

  • на никитина
    позавчера одна покупательница стоя за мной в очереди увидела и возмутилась, сразу начали упаковывать, а вчера мне не упаковали, а другая касса упаковывала. Сегодня зайду тоже что-ли прикрикну на них.

    А вот и не угадали.....

  • видимо индивидуальные особенности. у нас за все время работы я помню только один такой случай. но у них тогда просто тупо кончились пакеты.

    дорога - не место для игр!

  • А корзины сами убираете за собой? Нам периодически предлагают. Я игнорирую напрочь.

    А вот и не угадали.....

  • в смысле сам? ну выкладываю товар на кассе, корзину за кассу и все. хотя чаще хожу с телегой, а в телеге - доча:-)

    дорога - не место для игр!

  • Ну выкладываете все из корзины, и пока она там пробивает вам вежливо предлагают: уберите за собой корзину т.е. унесите туда, откуда ее будут брать приходящие в магазин люди, вот!
    Кстати в холидее, что в фестивале это нормальное явление...прям бесит...

    А вот и не угадали.....

  • Как там нынче с ассортиментом и вообще? Доволен, я так понимаю? Я в Марии-Ра сто лет уже не был, надо будет заехать как-нибудь посмотреть, как у земляков бизнес развивается :спок:
    Да и пива барнаульского душа просит :secret:

  • ну как сказать? все что нужно моей семье там есть, к качеству претензий не было никогда. тяжело проходить мимо полок с барнаульским пивом:-) тоже душа просит)
    если чего нет - работаю рядом с универсамом. не знаю ничего такого из еды, чего не нашел бы в этих двух магазинах.

    дорога - не место для игр!

  • ругаться буду.
    вчера хотел зайти в ра на зорге пифка купить и не смог. в 21.40 магазин был уже закрыт. свет горит, внутри шарятся сотрудники, покупателей нет. это что за фигня? пришлось переться в холидей, взял пива, отстоял очередь на кассе, вышел из магазина и только тогда радио прочирикало десять вечера. зайду седня жалобу накатаю в книгу жалоб. ибо - нех! :зло:

    дорога - не место для игр!

  • на челюскинцев такая же фигня... в 21-45 ужо охранник стоит не пускает, я ему еще же 15 минут работаете.. он: потом выгоня тебя из магазина... недруги короче...

  • В ответ на: на челюскинцев такая же фигня... в 21-45 ужо охранник стоит не пускает, я ему еще же 15 минут работаете.. он: потом выгоня тебя из магазина... недруги короче...
    А кому вы жалуетесь? Ракшину на етот топик нассссрррать. Он рынки скупает :ха-ха!:

  • придецо насрать на крыльцо марии ра :ха-ха!:

  • Рекомендую перевешивать в "Марии-Ра" (по крайней мере, на Никитина) их фасовку. В якобы 400-граммовой палочке колбасы (развес произведен заранее) может оказаться 350 г. При этом дама в колбасном отделе даже не пытается возмущаться, а молча перевешивает товар.

    Ну, про то, что ценники не совпадают с их базой я уж не говорю, но, в отличие от "Быстронома", где после разговора с администратором удается провести расчет по цене оферты, в "Марии" предлагают или согласиться с новой ценой, или расторгнуть сделку.

    Caveant consules!

  • надо отметить что с персоналом у них грамотно. всегда в зале администраторы и прочие с бэйджиками, всегда помогают. а остальной персонал кстати поголовно монголоиды, как и в Меге и ещё наверное много где. забавная картинка, женщина администратор говорит узбечке подменяя "иди на кассу, а я твой burn выложу". чувствуется что дали клиентоориентированные директивы

  • У них маленькие мешки бесплатные, платные только большие, так они везде платные.
    В целом к магазину я привыкла (у нас на Красина открыли), но меня бесит что там, на выходе 3 кассы не пройти, да еще и работают из 3 всегда 1 редко 2.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А еще прикол, товарищи всегда смотрите, что в чеках, у Мария РА, глючит касса!!!!!
    С месяц назад набрала товара, девушка все пробила, сумма 790 р., ну я заплатила, думаю странно, вроде и на 500 не набрала. Решила проверить, что в чеке, офигела, половина не моего товара. Я обратно, стали перебивать, гель для душа за 80 руб. оказался мясным рулетом за 150 руб., влажные салфетки, 1 кг. винограда и т.д. вот так!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Открылся магазин на месте Золотой нивы.

  • Да, и уже успел "порадовать". Зашла дважды - дважды получила порцию негатива и потеряла время. Первый раз - заглючил кассовый аппарат, никак не хотел считать упаковку растишки за одну - только за двойную цену. Разбирались минут 15.

    Второй раз - дед на кассе решил, что ему сдачу не додали. Касса прекратила работу, занялись пересчётом, а нас из этой очереди отправили в "остальные", из коих работала одна. Там хвост, все орут - открывайте вторую! полчаса ждали админитсратора, она пришла, кассу начала одну загружать - народ туда выстроился. Полчаса не прошло - явилась ещё одна кассирша - и плюх! за совершенно другую кассу! Хвост новой очереди ломанулся туда, в итоге, кто первым стоял - оказался в конце.
    Спрашивается: кто дурак? Администратор, кассирша, толпа или я (что медленно бегаю) ?
    Или лучше - дед, что всю эту бучу затеял.... :cray-1: :ха-ха!:

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Повседневные мелочи жизни, везде бывают каждый день.

  • На днях опять «порадовал» это магазин
    Вечер, пятница, народ не протолкнуться, касса – одна, простояв минут 10 я стала злиться, кричу, где остальные кассиры из 3 касс работает 1, рядом стоит администратор болтает с девушкой, которая взвешивает фр.-ов., кстати, в тот же день при мне мужчина бегал вокруг них с арбузом, спрашивая, где весы, на него ноль внимания, пока мужчина на кассу не пошел, так те в один голос, «Куда понесли, а кто взвешивать будет», в общем, кричу я администратору, где кассиры, а та на меня «Что им постоянно здесь сидеть и выйти на 10 минут нельзя», я злая, спрашиваю «А почему они парами ходят здесь 3 кассы», в ответ фраза «не 3, а 2 кассы», интересно, я сама видела как-то все 3 кассира работали.
    Вот реально заходить туда не хочу, был раньше обычный магазин, сделали супермаркет, по возможности обхожу стороной!!!
    короче место отстой :death:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А на Ладе хороший магазин (уже писал выше) и пиво самое лучшее и дешёвое разливное. Наверное красинский самый неудачный. Другие лучше. Разные магазины одной сети отличаются. Жил на Никитинском, там рядом Мария Ра и Сибириада. О сравнении нет и речи, тамошняя Сибириада полный бардак и совок, а Мария Ра очень неплохая. При этом Сибириада на Семьи Шамшиных неплохая. По моему несмотря на очередь супермаркет всё равно лучше совковых магазинов. В совковых магазинах товар близко не рассмотреть, в руки не взять, корзинки нет, бывает по разным причинам некоторые отделы не работают, вынужден общаться с несколькми продавщицами (не факт что приятными), расчитываться с каждой. В общем много минусов и ни одного плюса по большому счёту.

  • Самое главное достоинство данной сети магазинов - там всегда продается барнаульское ПИВО!! :respect:

  • кстати, да)))

    дорога - не место для игр!

  • У нас это минус, так как раньше (пока Мария Ра там не прижилась) там пиво на разлив продавали, много сортов, закуску к пиву, рыбу свежую.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: