Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Холидей отказался??? АЛЛО??? вы о чем??? как так отказался? тогда я тоже туда хочу!!!
    Сведения я думаю, сначало все же проверять нужно!! а потом вывешивать здесь


    Наверное не для всех. Просто я точно знаю что некоторые поставщики не платят за поставляемую продукцию, по крайней мере в той форме как было раньше.(входной билет)

  • Относительно высказываний о Быстрономе долго ржал, с позиции производителя, а как покупатель я туда только случайно поподаю...полный отстой по-моему мнению

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: Относительно высказываний о Быстрономе долго ржал, с позиции производителя, а как покупатель я туда только случайно поподаю...полный отстой по-моему мнению
    Скажите тогда пожалуйста кто в Новосибе не отстой по Вашему мнению.

  • В ответ на: Относительно высказываний о Быстрономе долго ржал, с позиции производителя, а как покупатель я туда только случайно поподаю...полный отстой по-моему мнению
    Ну с меня, например они ничего не берут...

  • Насколько я знаю, Мария-Ра открыла самые огромные магазины во всех городах Алтая, и ещё много жёлто-зелёных магазинов в стадии строительства.
    Формат в крупных городах - "Магазин у дома", в мелких - "Супермаркет городского значения"
    Так что будет клёво, если возле моего дома вместо дурацкого гастронома, где ничего нормального не купишь, откроется "Мария-Ра".
    эти магазины и не собираются конкурировать с большими дискаунтерами и супермаркетами.
    :улыб:

  • В ответ на: Последняя сплетня по Мари ра: приезжал кто то из большого начальства. Их не устраивает оборот магазина. Уволили все руководство магазина, привезли с собой директора. Открывают магазин напротив цирка.
    Отлично! :-) Там как раз холидей сейчас на ремонт закрылся. А алтайских товаров правда не хватает. Я вот пиво люблю барнаульское.:улыб:

    вот так.

  • Самые большие магазины Марии Ра по размерам примерно с наши обычные Холидеи, например на Нарымской. Самые "огромные" и формат "Магазин у дома" никак между собой не пересекаются. Абсолютно разные понятия и размеры.

  • Смешно...холидей свой бизнес только целиком оптом и продаст, да мария-ра надорвется все это купить. Тем более реконструкция закончилась и открывают холидей 10.12

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

    Исправлено пользователем Jkz (02.12.05 12:17)

  • В ответ на: Смешно...холидей свой бизнес только целиком оптом и продаст, да мария-ра надорвется все это купить. Тем более реконструкция закончилась и открывают холидей 10.12
    Цитирую г-на Захарова в вопросе о том, что ходят слухи, мол что вы хотите продаться???:
    "Да?? тогда покажите мне того идиота, который все это купит? Я с удовольствием!!" - и большая улыбка расплылась по его лицу... Шутка?? возможно, но как известно в каждой шутке есть доля этой самой шутки...

  • В ответ на: Цитирую г-на Захарова в вопросе о том, что ходят слухи, мол что вы хотите продаться???:
    "Да?? тогда покажите мне того идиота, который все это купит? Я с удовольствием!!" - и большая улыбка расплылась по его лицу... Шутка?? возможно, но как известно в каждой шутке есть доля этой самой шутки...
    Не знаю источник цитаты, но вопрос явно не по адресу. Захаров всего лишь наемный менеджер.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Согласна, но слова его...

  • Эх, что-то понесло меня поднимать сегодня старые ветки.:улыб:
    С одной стороны, вроде, на Ладе из того ужаса, что было, лучше магазин сделали, проверял по дороге домой пару раз на днях. Однако. Специфический ассортимент. Обслуживание стремится к низкому уровню а-ля квартал (важно посторонне действие с неодушевлёнными предметами, а не покупатель). Моё любимое пиво отсутствует как класс (как выяснилось потом, по причине неисполнения своих обязательств перед поставщиком Марией-Ра на барнаульской земле). Всё в комплексе позволяет сделать вывод, что этот маркет ждёт та же участь, что и находившийся ранее в этом помещении "первый"... :death: сдуются, Нск их не примет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: важно посторонне действие с неодушевлёнными предметами, а не покупатель
    Верно. К этому можно добавить тесноту, узость ассортимента, очереди к кассам.

  • совершенно справедливо! :death:
    по дороге к родителям в воскресенье при попытке купить пакет сока вынуждена была выстоять в очереди 15 мин - в 12 дня работала одна касса, там какие-то проблемы со сканированием случились, вместо 5 кг муки "отбивались" 10 кг, тетенька передо мной - в шоке, касса - блокирована, пока разбирались - собрали очередь человек в 5, кто не захотел ждать - просто разворачивались и уходили.... :cray-1:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • только одна касса там работает, кажется, почти всегда. ни разу больше двух не видел, по крайней мере.

  • Так народ, че накинулись то а ? Маг как маг – кому не нравиться загляните в кВартал на «Золотой», там в час пик очереди покруче будут. Кассирши как мухи сонные летают, по вечерам вооще пьяные сидят, вечером у касс горы пробитых чеков, охрана озверелая - того и гляди в трусы залезет, машины паркуются на тротуаре. Косметический ремонт здания – отстой.:хммм:Продолжать не буду – после того как мне пробили сигаретки (а я не курю), я туда не ходок. Мелочи, знаете ли много значат.

    По поводу «Ра» - хвалить людей не за что, но и пинать огульно не надо вот, не надо !!!.

    Плюсы:

    1. нет алкашей/бомжей и т.д. (чем квартал похвастать не может, хотя это и не от них видимо зависит).
    2. выбор молочки не большой, но она свежая почти всегда, по крайне мере сметана и сыр в коробочках всегда.
    3. достаточно много морепродуктов, по нормальной цене.

    Минусы уже перечислили, но для меня единственный критичен: лохово работают кассы.
    Так что средний магазин со своими + и - , в отличии от того что было – им явный плюс.
    С Холидеем не сравниваю умышленно, класс и вес маленько не тот.

    Все выше изложенное ИМХО ессественно. :улыб:

  • В Квартале очереди меньше и движутся быстрее. Правда давно там не был.

  • Зайдите, зайдите. :beee:
    Ничего там впечатляющего нет, а очереди они везде бывают, зависит от времени посещения.

  • Я там был очень много раз в разное время. Впечатления описал выше. В Квартале не разу не начинал даже напрягаться из за очереди на кассе(т.е. получается они небольшие или движутся быстро), в Марии РА же каждый раз ловил себя на мысли что стою что-то очень долго а очередь движется очень медленно.

  • Вы уж конкретнее пишите - то были, то не были в "Квартале" последнее время.:улыб:Зол. нива - "Квартал", очереди в 5-7 часов вечера на кассах всегда ЕСТЬ.

    Мой пост выше почитайте, я же сказал - меня кассы в "Ра" напрягают то же. Но все не так уж плохо, как было. Вот где не напрягаюсь на кассах - это в "Солнечном" в "Континенте", в любое время суток.

  • Я ясно написал бывал в квартале многократно, но давно уже не заходил. Сомневаюсь что что-то изменилось, скорее стало лучше - клиентов оттянули конкуренты, появившиеся за последний год.

  • "клиентов оттянули конкуренты" - вы сами сказали.:улыб:Догадываетесь по чему ?
    Лично у меня предпочтений особых нет: когда нужно побыстрее и поменьше - "Ра", побольше и посвежее - "Солнечный", "Гигант".

  • Я на время особо внимание не обращал, но ответил на ваше замечание что в Квартале очереди больше своими впечатлениями. Правда раз я там бывал мало раз, это могут быть неточные впечатления. Вот сегодняшние:

    Оба этих минимаркета - отстой. Сейчас был в обоих. Узкий ассортимент, теснота, нет Балтики № 4, 6, 9. В Марии РА есть выбор барнаульского пива но! - в коробках с полиетиленовыми вкладышами вперемежку, в которых надо самому перебирать бутылки, выискивая желаемую... На вопрос "есть ли такой-то сорт продавщица(пэтэушного вида) отвечает - незнаю. Ну ничего, случайно вытащил именно то что хотел - Ворсин темное, стоит около 13 рублей, неплохое пиво, еще есть полутемное, тоже ничего. Также в этих магазинах путаница или отсутствие ценников. Кстати, почему у нас 10 лет назад был намного шире выбор пива? Было пиво из всех крупных сибирских городов, сейчас же только брэндированное - отстой, одинаковая безвкусная вода, темных сортов опять же почти нет...

  • Люблю Марию Ра только за то, что там можно купить барнаульское пиво. И специально за этим пивом я ездил и буду ездить туда. На все остальные минусы можно закрыть глаза (хотя для меня их вообще нет). Где бы вы купили барнаульского пива в Новосибирске, если бы не Мария Ра?

  • Насчет пива я с вами во всем согласен. :хехе:

  • нет Балтики № 4, 6, 9

    как ни странно, но эта отрава в Ра есть, недельку назад, соскучившись по тёмному пиву, сам его брал с их витрины. Но это не оправдывает их отношения к представленности в целом, естественно, с Солнечными, или даже с Холидеем, не сопоставимо, не дотягивает ассортимент.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да у них и задача не та - снабжать бабушек и дедушек, домохозяек, рабочий люд; мелкой розницей. Площади то же не позволяют "воткнуть" ассортимент "Холидея" или "Континента." Сразу скажу, не защищаю я их.
    Намедни, зашел взять сока «Да» 2 л яблочного – все изрыл толку нет, выпили, стоит только апельсин. Достает эта «коробковость» как на складах блин, если нет на витринах - роешься как в помойке. :хммм:

  • Значит нестабильность. На тот момент когда я писал этих сортов не было.

  • нестабильность - да, у них может быть почти всё, а может быть всё забито только тройкой и восьмёркой. но это вопрос отчасти и к мерчам Балтики, отвечающим за этот район.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Любопытное совпадение, видел как раз в этом районе разбросанный бумаги представителя Балтики с отметками о ассортименте. :ухмылка:

    На самом деле видимо какой-то перебой на самой Балтике. В других магазинах тоже нету темных сортов... (в частности Гигант, Гудвин, Крепость)

  • имхо, перебой не в Балтике, по другим маркам в городе тоже с тёмными и крепкими сортами не ахти - тот же тёмный Старый мельник или Эфес Экстра фиг найдёшь, только Солнечные и спасают.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в городе были проблемы со многими пивами - морозы же в дальнем зауралье (европейская часть) были :ха-ха!:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • не, ну это понятно, что в то время когда мы при минус 40 мирно оглядывались по сторонам и работали, дальнее зауралье :ха-ха!: замерзало при минус 27 и выкидывало смешные штуки в части транспорта.:улыб:тем не менее, конкретно в отношении тёмных сортов почему-то явная дискриминация, получается и со стороны производителей, и со стороны магазинов. Обидно, зимой светлое пиво как-то вообще не катит, а чтобы раздобыть бутылочку-другую тёмного приходится проводить исследование сразу нескольких точек...:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, темное пиво последнее время в городе в дефиците. В Марии Ра темного нет, зато есть полутемное как 0,5 так и 1,5(!) всего за 31.80!

  • В ответ на: есть полутемное как 0,5 так и 1,5(!) всего за 31.80
    Это как так?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • НПП

    На Челюскинцев, 30 открылась Мария РА.
    Рядом с Фитоцентром.
    Можете тестить.
    По ценам - нормально для кошелька.
    По набору продуктов - основное имеется))).
    Пусть будет, чем не будет. Нельзя Кварталам и Холидеям давать расслабляться)))

    Исправлено пользователем мышь (06.03.06 10:47)

  • В ответ на: В Марии Ра темного нет, зато есть полутемное как 0,5 так и 1,5(!) всего за 31.80!
    Есть там "Ворсин" тёмное, недавно брал, цена 13.60 за 0.5 л. Но, хоть оно и называется тёмное, по цвету оно не многим темнее светлого, и далеко не похоже на вымерший "Чёрный принц" от ВИНАПа, который был поистине чёрный. Помните, у ВИНАПа ещё было "Петровское", "Мартовское", "Юбилейное", "Товарищ Бендер", "Смуглая леди"? Жаль, что сейчас ничего подобного нет. Нынешняя ссака, выпускаемая под раскрученными пивными брэндами и близко не стоит по вкусу с тем пивом.

  • В ответ на: На Челюскинцев, 30 открылась Мария РА.
    Заходил вчера (Челюскинцев, 30/2), впечатления положительные, помещение больше, чем на Богаткова, всё новое, народу мало, кассы свободные, персонал вежливый, но товар ещё не весь выставили... Взял опять "Ворсин" тёмное, цена 13.80 за 0.5 л.

  • Сам живу на Ладе, регулярно покупаю в Марии-Ра. В общем впечатление не плохое, но иногда у касс очереди, видимо кассиров не хватает. Пожелание руководству: Вводите дисконтные карты для постоянных покупателей, желательно с накопительной скидкой (уже тысяч 20 там оставил).

    Вы держитесь там!

  • В ответ на:
    В ответ на: есть полутемное как 0,5 так и 1,5(!) всего за 31.80
    Это как так?
    Указана цена за полутаролитровую бутылку.

  • В ответ на:
    В ответ на: В Марии Ра темного нет, зато есть полутемное как 0,5 так и 1,5(!) всего за 31.80!
    Есть там "Ворсин" тёмное, недавно брал, цена 13.60 за 0.5 л. Но, хоть оно и называется тёмное, по цвету оно не многим темнее светлого, и далеко не похоже на вымерший "Чёрный принц" от ВИНАПа, который был поистине чёрный. Помните, у ВИНАПа ещё было "Петровское", "Мартовское", "Юбилейное", "Товарищ Бендер", "Смуглая леди"? Жаль, что сейчас ничего подобного нет. Нынешняя ссака, выпускаемая под раскрученными пивными брэндами и близко не стоит по вкусу с тем пивом.
    Конечно помню, очень хорошие были сорта. Вот и приходится их вспоминать ностальгически, глядя на витрины где нет темных сортов. А темное там если и бывает то редко. Пару последних раз когда заходил, было только полутемное, зато в достатке и на виду. До этого когда был, темное приходилось выискивать среди бутылок, стоящих в коробках вперемежку.

  • Испортилась!
    Мин.воды Карачинской нет.
    Пиво - выбор весьма ограничен.
    "Старые ценники" - "не успели поменять"
    Из пяти касс две а тот и три те работают, очереди.
    Ассортимент товара ограничен.
    Проходы заставлены.
    Товары одного типа расбросаны по всему магазину.
    До сих пор нет дисконтных карт.

    Вы держитесь там!

  • Согласен полностью. Без Карачинской вообще плохо. Единственное, что изменилось в лучшую сторону, это смена музыки в зале.

  • В ответ на: Из пяти касс две а тот и три те работают, очереди.
    Это - похоже тенденция из Барнаула. Там заведения этого имени поражали тем же.

    REGION54

  • Да кассы у них работают медленно в принципе, даже если более 2 и не в час пик. Наблюдал пару раз. Впрочем, видимо это характерно для многих магазинов - работа тяжелая, з/п низкая - текучка - работают кто попало - пока научатся + всякие технические недоработочки(не всегда сканируется штрих-код).

    А вот вам новость. Делают Марию Ра на Есенина 41. На плакате написано "КРУПНЕЙШАЯ сеть универсамов Мария Ра".

  • Так и есть, по количеству магазинов это самая крупная сеть в Сибири.

  • А прямо около цирка. Напротив магазин Премиум...

  • Испортилась!
    Мин.воды Карачинской нет.
    Пиво - выбор весьма ограничен.
    "Старые ценники" - "не успели поменять"
    Из пяти касс две а тот и три те работают, очереди.
    Ассортимент товара ограничен.
    Проходы заставлены.
    Товары одного типа расбросаны по всему магазину.
    До сих пор нет дисконтных карт.



    + платные мешки, что-то в районе 1,50 – 1,70 р. Кажется в сравнении с Холидеем где они бесплатные и Кварталом 5 коп. полная дикость.

    + кассиры спят.

  • Вчера была в Марии-Ра мешки вроде бесплатные :dnknow:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • В ответ на: + платные мешки, что-то в районе 1,50 – 1,70 р.
    Вот пиZDеть только про мешки не надо. Или с пятёрочкой путаете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: