Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Поделитесь опытом кто изучал английский!

  • Дорогие форумчане поделитесь драгоценным опытом самостоятельного изучения английского языка. Я учила в школе, и в ВУЗе немного, тесты прошла - уровень вроде Pre-Intermediate (низший средний уровень). Очень хочу попробовать самостоятельно изучать язык. Подскажите, кто может какие методики использовал, с чего начать? :umnik: Сразу оговорюсь, хочется подтянуть, поувереннее быть, а потом конечно к преподователю на уроки, т.к. без этого все равно никуда. Заранее спасибо.:улыб:

  • Все как обычно - много читать, слушать радио, смотреть фильмы, учить слова. Только для этого нужна большая самодисциплина. У меня сын - студен ФИЯ НГУ, он может позаниматься с Вами, очень недорого.

  • У меня конечно с самодисциплиной проблемки, но я настроилась. Хочу для начала сама попробовать, а репетитор в дальнейшем нужен, в личку киньте свои контакты, я свяжусь как только буду готова к репетитору. P.S. а не дорого это сколько если не секрет?:миг:

  • я бы посоветовал... да тут щас налетят "профессионалы-англичане", начнут кичится своими познаниями... запинают.

    А вообще, каждый находит свою систему изучения "иноземного" языка

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ой да не прибедняйтесь :ха-ха!: запинали его.
    кто ж мешает делиться опытом в личку? :миг:

    my castle - my rules

  • Brida, я написала в ЛС. Еще есть замечательная книжка Бодрова "Как изучить английский язык самостоятельно". Там много интересных приемов самообучения.

  • а у меня есть такие проблемы: новое слово увидел, запомнил его, работаю с ним. Появилось другое новое слово, запомнил его (или запоминаю его). Тут же пытаюсь вспомнить первое слово, а не могу. Тут же поднимаю свои записи, читаю слово, вспоминаю.. и тут же не могу вспомнить слово второе. Как-будто в голове есть ячейка памяти, в которую я то одно слово записываю, то второе (затерев первое). Или тоже самое, но не слово забуду, а перевод слова.
    Причем одновременно другие слова запоминаются как обычно.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Мда, как у Вас тяжело с запоминанием. Учите стихи, память развивайте, можно на английском :biggrin:

  • способности у всех разные, в тч по языкам. Мне тоже трудно запоминаются слова. Причем одни сразу и на всегда, а некоторые хоть убей...
    Вот мой отец обладал способностями. Прожив в оккупации 2 года ребенком, всю жизнь вполне мог общаться на нем устно и после школьного курса спокойно читать журналы в зрелом возрасте, плюс по цыгански понимал и немного говорил - опять же жили по соседству и друзья были оттуда. Английский у него был только в институте, но и его уровень по сравнению с моим после моего школьного и институтского обучения был гораздо выше...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • отличная вещь, особенно для запоминания новых слов и фраз - слушать песни, потом найти текст в нете, подпевать по тексту. слова быстро запоминаются, легче всякие фразочки понять можно. :улыб:

    Oh what a tangled web we weave when first we practice to deceive (c)

  • выучите из песен слова по устройству на работу, посещение аэропорта и т.д.
    в английских песнях только "клоуз май айс", да "ай лав ю" :biggrin:

  • Ну можно и репертуарчик Эминема разобрать на предмет лексики и грамматики.
    Вопрос, где и когда пригодится.
    Хотя, мы помню с мальчишками из класса сына так и делали, надо было их как=то заинтересовывать.
    Начали с Эминема :-) - причем по моему настоянию песня была про письму кумиру - счас уже трудно вспомнить название. Разобрали по строчкам, потом они у меня сами письмо Эминему писали.

    my castle - my rules

  • для начала начните с песен битлов, с песен из фильмов типа Звуки музыки :live: а глупое заучивать диалоги про "Как пройти в библиотеку \ Принесите счет,пжлст \ Сколько стоит " можно параллельно, но и то, это имеет смысл, если в скором времени собираетесь переезжать и практиковаться "на месте". К тому же все бытовые книжные диалоги очень отличаются от того, как общаются в действительности.

    Oh what a tangled web we weave when first we practice to deceive (c)

  • я тут задумалась на предмет - рекомендовать ли изучение русского посредством русских песен. :улыб:Чего-то тексты современной эстрады-рока-попсы-рэпа не вдохновляют.
    И вообще этот способ - изучение через песни- очень и очень на любителя. :улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Дорогие форумчане поделитесь драгоценным опытом самостоятельного изучения английского языка. Очень хочу попробовать самостоятельно изучать язык.
    идите сразу к преподавателю, толку больше будет, честное слово.

    Но если хотите индивидуально - главное терпение, усидчивость, постоянные занятия (хотя произношение и некоторые правила без преподавателя я не представляю как учить).

    а методика простая. Покупаете в каком-нибудь магазине (например в релоде) учебники. По ним все языковые школы работают. Учебники разные. Берите какой больше понравится, могу посоветовать Headway. И занимайтесь по учебнику, отрабатывайте все подряд занятия, будет почти как в языковой школе, только бесплатно (и качество пониже, конечно).

  • а можно их даже не покупать а скачивать с ресурсов - будет еще дешевле. Заодно скачать себе книгу для учителя - и читать данные там комментарии. :улыб:

    my castle - my rules

  • Неплохие самообучалки у Rosetta Stone. Скачать можно на торрентах.

    Также предлагаю след. способ: скачать сериал (я качал "Друзья") с субтитрами. И смотреть серия за серией (я у каждой серии сначала переводил субтитры, потом смотрел с субтитрами, потом без). Словарь сериала достаточно ограниченный, слова повторяются часто, к голосам и произношениям героев привыкаешь, в итоге вроде неплохо выходит. Скачать также можно в торрентах.

  • Есть неплохой обучающий молодежный сериал Extra English, немудреный сюжет, но веселый и современный. Рекомендую как вспомогательное средство.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • и на том же ресурсе есть New Headway Video Beginner-Intermediate, тоже рекомендую скачать и смотреть. К ним идут книжки Video Activity Book - после просмотра полезно закрепить лексику и грамматику упражнениями и обязательно вводить в свой словарный запас фразочки оттуда.
    Сама смотрю Шерлока, наслаждаюсь видами Лондона и отмечаю суперские фразочки :смущ:типа I'm on fire :ха-ха!: прям в тему к соседнему топу

    my castle - my rules

  • ссылку скиньте, плиз

  • В другом языке надо знать запас слов (вокабуляр)
    и правила изъявления мысли (грамматику).
    Вокабуляр надо заучить 100 кратным повтором 3000 слов каждый день+5...10.
    Грамматику усвоить регулярно ее употребляя, каждый день по 1-2 часа.
    Как огня бойтесь негативных эмоций в процессе изучения, находите способы получать от изучения и применения другого языка положительное подкрепление. Успехи- вознаграждать, ошибки-отмечать и устранять.

  • Очень рекомендую книгу Васильевой - как выучить 2000 английских слов за 1 неделю. Некоторые её ругают, говорят глупости какие-то, детский сад... Не верьте. Метод реально работает, если внимательно прочитать теорию и точно следовать инструкциям.
    За неделю, может быть, не выучите (хотя всё зависит от вас), но за месяц вполне реально.

    Потом покупаете тематический (где слова расположены по темам, а не по алфавиту) словарь. Например, от T&P Books Publishing с 9000 слов и учите их по такому же принципу.
    9000 слов - это более, чем достаточно для свободной речи и по методу Васильевой, даже при самом пессимистичном варианте их вполне можно выучить за полгода-год, если, конечно, заниматься ежедневно, хотя бы по полчаса-часу.

    Английские песни, это конечно, очень хорошо, но сериалы намного лучше - подключается визуальный канал, больше задействуются эмоции, и именно сериаилы, а не фильмы, т.к. в них намного больше речи, диалогов. Например, Друзья, Секс в большом городе и множество других, выбирайте любой, какой Вам наиболее интересен и в котором нет сложной лексики, скачать из сети можно практически всё.
    Смотрите, выписывайте новые слова, фразы заучивайте.
    Для тех, кто в самом начале пути, будет очень хорош учебный сериал Extr@, для среднего уровня уже будет неактуален. В сети тоже есть.

    Ну, и грамматические правила нужно просто заучивать, от этого уж никуда не денешься. Хотя при активном просмотре сериалов, многие конструкции просто отпечатываются в памяти и потом строишь предложения правильно даже не зная правил, но особо на это рассчитывать не стоит. Если практиковать разговорную речь не с кем, разговаривайте сами с собой, просто излагайте свои мысли, ведите дневник и пр.

    test

  • Наверное, у каждого свой путь и метод. Поделюсь своим методом «для ленивых», может кому пригодится. :улыб:Ни когда не заучивал специально слова, т.к. мука это неимоверная. Любой учебник также надоедает после нескольких занятий. Считаю, что изучение чего-либо должно быть увлекательным и интересным, а еще лучше и полезным (связанным с работой или бизнесом). Если любите чтение, то уже хорошо. (ИМХО, человеку, который не любит читать лучше не браться за изучение языка. Зачем время терять?)

    Мне очень помогло быстро набрать словарный запас чтение текстов с параллельным переводом. Главное выбрать интересную книгу. После прочтения нескольких параллельных книг вы сможете читать книги на английском и уже не так часто нырять в словарь. Выбирая книгу для чтения лучше предусмотреть, чтобы ее можно было найти в аудио варианте на английском. Потом можно будет прослушать.

    Что касается восприятия текста на слух, то сейчас легко можно найти русско-английские аудиокниги. Вот только я советую их переформатировать. Если сначала прослушать русский текст целиком (допустим 1,5 часа), а потом тот же материал на английском, то многое все равно останется непонятым. Поэтому я трачу некоторое время для того чтобы переформатировать текст. Как правило, весь материал разбит на небольшие аудиофрагменты длительностью 3-5 минут, поэтому я их располагаю так чтобы они воспроизводились вперемешку. Сначала фрагмент на английском, потом на русском. После этого диск слушаю в машине. Сначала небольшой отрывок на английском, затем на русском, затем снова этот же фрагмент на английском.

    Ну а в принципе, если вы не найдете практического применения вашим знаниям английского, то даже такое «ненапряжное» изучение языка очень быстро надоест, ведь в любом случае, слушать музыку гораздо приятней чем английское лопотанье )). Надо обязательно придумать, как применить эти знания, ну хотя бы что-нибудь покупать из зарубежных интернет-магазинов.

  • а я читаю буржуйские интернет-газеты... :миг:
    иногда РФешное освещене проблемы разительно отличается от забугорного, иногда у нас новость намбер ван... а у них - тишина..., или наоборот.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Правильно! И я про то же. Лишь бы интересно было. Вообще, думаю, что в этом деле (изучения английского) большую роль играет не столько трудолюбие и усидчивость, сколько любознательность. Например, увидел я в подписи у пани Анны незнакомое слово, полез в словарь, для себя отметил, что в этом контексте подходит только четвертое значение.

  • Подскажите, а кто вас при самостоятельном обучении-то проверит, да на правильный путь наставит?? Выучили вы слово и грамматику, а связать их вместе кто поможет?
    Только занятия с преподавателем могут результат дать!
    Лингвистика - это наука, как и любая другая!! Сначала теория, потом практика. Давайте на врачей самостоятельно учиться, а потом людей оперировать!

  • Ну, не надо уж так сильно преувеличивать! Наука! :улыб:Я же не собираюсь идти преподавать или синхронно переводить важные переговоры.

    Люди самостоятельно много чего учатся делать. Вышивать крестиком или играть на гитаре.
    Кроме этого, практически у всех была теория в школе - институте. Поверьте, этого достаточно, даже если вы учились на тройки. А английский очень простой язык.

  • В ответ на: Очень рекомендую книгу Васильевой - как выучить 2000 английских слов за 1 неделю. Некоторые её ругают, говорят глупости какие-то, детский сад... Не верьте. Метод реально работает, если внимательно прочитать теорию и точно следовать инструкциям.
    За неделю, может быть, не выучите (хотя всё зависит от вас), но за месяц вполне реально.
    Согласен! Книга отличная. Купил в магазине 2000 слов. Сейчас вышла новая, на 8000 слов, 2 тома. Но стоит дорого, 4100 рублей. Зато они принимают заказы и могут выслать в электронном виде. Давайте скинемся?

  • Очень полезно будет следующее: смотрите фильмы на английском языке, вслушивайтесь в то, что говорят. Пытайтесь понять суть и следить за развитием сюжета. При просмотре сможете почерпнуть для себя много идиом, оборотов интересных (поэтому тетрадочку с ручкой держите рядом). Уровень Pre-intermidate подразумевают хороший словарный запас у вас, так что проблем с пониманием фильма не будет! Поняв несколько слов, Вы выстроите контекст. Для начала посмотрите те фильмы, которые видели с русским переводом (я смотрела "Чего хотят женщины" с мелом Гибсеном.. такая ржака, лучше чем с переводом!!!)
    То же самое относится и к песням на английском языке.. Слушайте, вдумывайтесь, понимайте)) Я Битлов слушаю...
    Заведите друзей в социальных сетках из Америки (я в Фейс Буке практикую).. общайтесь с ними - отличный тренинг!!!)

    Если не хотите ходить за занятия в школу иностранных языков, - ходите иногда в разговорные клубы.. Собираются люди и обсуждают какую-либо тему/проблему на английском языке, ведет беседу носитель языка. такое есть на базе многих школ, например "Презент".

    Выше нос, кусок мяса! (с)

  • http://engmatrix.com/info/prosto.html
    Кто нибудь по этой методике занимался? Заинтересовалась ею, но как обычно стоит денег (2.800р), стоит ли на это тратить деньги? :umnik:

  • Единственная платная программа, которой я пользуюсь - это "Английский для практиков". Его можно качнуть и попробовать бесплатно. Особенно советую заглянуть в раздел "Песни", я фактически на них купился, остальное потом распробовал. Новые тексты/песни появляются доступными для скачивания раз в месяц, это уже бесплатно, без доплат.

    Теперь про совсем бесплатные варианты:
    Livemocha - соцсеть для изучения английского языка. Я начал с курса "Английский 101", а дальше несложно разобраться. Выбирайте бесплатные курсы, их вполне достаточно. Идея проста - вы помогаете изучающим русский, вам помогают с изучением английского. Как и в любой соцсети можно хоть язык выучить, хоть жениться.

    Английский язык онлайн - есть очень хороший раздел для начинающих, в остальном сами решайте.

    Englishcentral - здесь ребята придумали как онлайн проверять произношение. С остальным пока разбираюсь.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • мои любимые бесплатные сайты для изучения английского
    www.busuu.com www.lingualeo.ru

  • Кто знает про программу "Незубрилкин"?

  • В ответ на: Единственная платная программа, которой я пользуюсь - это "Английский для практиков". Его можно качнуть и попробовать бесплатно. Особенно советую заглянуть в раздел "Песни", я фактически на них купился, остальное потом распробовал. Новые тексты/песни появляются доступными для скачивания раз в месяц, это уже бесплатно, без доплат.

    Теперь про совсем бесплатные варианты:
    Livemocha - соцсеть для изучения английского языка. Я начал с курса "Английский 101", а дальше несложно разобраться. Выбирайте бесплатные курсы, их вполне достаточно. Идея проста - вы помогаете изучающим русский, вам помогают с изучением английского. Как и в любой соцсети можно хоть язык выучить, хоть жениться.

    Английский язык онлайн - есть очень хороший раздел для начинающих, в остальном сами решайте.

    Englishcentral - здесь ребята придумали как онлайн проверять произношение. С остальным пока разбираюсь.
    вам огромное спасибо за ливмоку :роза: :роза: :роза: даже не знала, что такое бывает. Теперь общаюсь там

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Недурной подкаст с кучей ссылок на интересные ресурсы. Про половину я даже не слышал.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Делюсь своим опытом.
    Во-первых - грамматика. Мне очень помогла книга Murphy - English Grammar in Use (синяя,
    есть издания в инете с ответами, есть без). Ее очень хвалят на многих иностранных форумах
    по изучению английского. Она полностью на английском, но правила объясняются очень
    простым языком, куча упражнений для закрепления. Рекоммендую. После нее все тесты
    на грамматику стали мне выдавать Advanced (правда у меня был уверенный intermediate).

    Что касается словарного запаса, тут совет один - читать, читать, читать. Ну и советую
    читать лексику по определенным темам. Я, например, легко читаю технические тексты
    (т.к. большая практика), но поговорить о разнообразных блюдах до сих пор не очень могу.

    Разговорный английский. Очень рекомендую сайты VOA Special English и BBC learning english. Там можно скачать mp3 и подкасты. Накачиваете себе на плеер, распечатываете тексты и вперед, за завтраком, в транспорте, где-нибудь еще. VOA простой язык, интересные темы и передачи. BBC learning english - более быстрые диалоги. Есть еще bbc radio, можно найти в интернете. Также очень важно самому себя разговорить (т.к. понимание речи и способность объясняться не так уж
    связана, по-крайней мере у меня). Тут нужна тупо практика разговора, чтобы научиться быстро подбирать английские слова и пользоваться своим запасом, можно использовать параллельные тексты (переводить с русского на английский, потом рассказывать себе), лучше всего конечно практика с нативом. Ну и главное - постоянство, забрасываете на месяц, откатываетесь.

    Исправлено пользователем myrrh (17.06.11 17:38)

  • Чтобы научиться читать надо просто слова переводить, запоминать, систематически, скажем по 10 в день. Чтобы писать надо научиться думать по-английски. Для этого неплохо начать говорить. С этим проблема, поскольку говорить не с кем. Или за деньги. Поэтому давно уже существует практика языкового обмена. Скажем вы хотите учить английский, а какой-то носитель английского хочет выучить русский (довольно странное желание, не правда ли?). Вы находите друг друга и общаетесь в он-лайне как текстом, так и речью. Например первый же сайт в поиске (только в качестве примера) http://www.mylanguageexchange.com/Search.asp?selX3=1

    Проблема в том что русский не хотят учить. Крайне мало кому он интересен. Считай мертвый язык.

  • В ответ на: Livemocha - соцсеть
    Прорваться не удалось. Глубоко эшелонированная система обороны выстроена. Кстати, ЖЖ соцсеть? Ведь именно там когда англоязычные юзеры заинтересовались на каком это языке так много писать стали, им носители ответили: на олбанском. Наше все.

    ---

    И вообще, чтобы читать надо читать, чтобы писать надо писать, чтобы говорить надо говорить. Заранее предупреждаю о высокой толерантности англоговорящих. К удивлению они все понимают даже если сам не понимаешь, терпят и сноят любые ошибки. Это потому что они сами страдают от своего языка с которым приходится постоянно переспрашивать и спеллить ответ по буквам чтобы поняли.

  • В ответ на: мои любимые бесплатные сайты для изучения английскогоwww.busuu.com www.lingualeo.ru
    Я на лингвалео зашла в первый раз утром. Пора идти "праздновать субботу", а я оторваться не могу... Супер! Спасибо огромное за рекомендацию!!!

  • А если произношение не получаетмя что делать? Поделитесь советом!

  • http://www.24english.ru/ Начинающие могут почитать здесь+неплохой анонс книг

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Плюс пять копеек. P-I - это по большому счету уровень трёхлетнего ребёнка, "мама дай кушать". Вы дадите трехлетке "читать книги, слушать радио, смотреть фильмы" в целях обучения его русскому языку? Угу-угу. Поэтому сначала надо сказать себе - "мне три годика, я учусь разговаривать" и использовать соответствующие материалы: Sesame street, Olivia the Pig, Dora the Explorer и прочие развлекательно-познавательные. Потом можно начать смотреть более сложные вещи: ниндзя-черепашки, русалочку, питерпена и прочие покахонтасы. А, ну и комиксы про супермена читать, куда ж без этого?

  • начинать лучше с Muzzy :улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: начинать лучше с Muzzy :)
    О, это тот обучающий мультик про большого зелёного волосатого хренпоймикого, где главного злодея звали Корвакс? Его еще в 90-х крутили по второй, кажется, программе, да? Если это оно - то единственная причина, по которой я его не написал - никак не мог вспомнить название :-)

  • Злодея зовут Ковэкс
    самое то для начинающих:улыб:

    Та же улица Сезам ИМХО для начинающих сложновата - темп речи быстрый, словарный запас нужен достаточный
    ну а Дора-пушественница на мой вкус занудна

    Могу еще посоветовать сериал про Визадору

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (13.10.11 10:12)

  • В ответ на: Злодея зовут Ковэкс
    (занудно) По правилам транслитерации Corvax - Корвакс, аналогично Washington - Вашингтон, а не Уошентэн, Richard - Ричард, а не Рычэд, и Edinbourgh - Эдинбург, а не Эденбуроу.

  • Не занудничайте :миг:

    для уровня А1 (приравненного Вами к детскому) лучше запомнить по фонетическому восприятию - а заодно потренировать несуществующий в русском языке звук

    а обсуждение в ветке идет исключительно вокруг удобства и опыта

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (13.10.11 11:42)

  • В ответ на: Не занудничайте :миг:
    Да ладно, чо уж:улыб:
    В ответ на: для уровня А1 (приравненного Вами к детскому) лучше запомнить по фонетическому восприятию - а заодно потренировать несуществующий в русском языке звук
    Натренировать ухо под определенный (в данном случае - правильно-британский, на котором никто толком не разговаривает) акцент? А чо потом будем делать в Турции или Тайланде каком? Моск ломать и ныть, что "я нифига не понимаю, у них тут у всех произношение неправильное"?

    В ответ на: а обсуждение в ветке идет исключительно вокруг удобства и опыта
    Ну дык! Децкие передачки - самое оно. Как вариант - вперемешку с чем-нибудь заведомо убойным, типа bbc world service (http://www.bbc.co.uk/iplayer/console/bbc_world_service) и featured videos на washingtonpost.com, чтобы своевременно отловить момент "О! Я начал немножко понимать, о чем они там говорят!" и перейти с контента для совсем детей на более тяжелые наркотики. :-)

  • НПП

    tastes differ
    нас дрессировали на бритиш - при желании каждый может учить любой из имеющихся вариантов :хехе:

    за 20 лет с кем только не общалась - проблемы не возникли ни разу
    чуть больше минут, чем обычно, понадобилось для подстройки 2 раза -
    1) один техасец с собственными проблемами дикции
    2) филипинец, который уж очень по-птичьи выговаривал

    А так 5 минут поболтать и все - ты готов к переводу (больше все равно поболтать не дадут :ха-ха!: )

    my castle - my rules

  • В ответ на: нас дрессировали на бритиш - при желании каждый может учить любой из имеющихся вариантов :хехе:
    Это можно обсуждать бесконечно, ибо вкусовщина. На мой вкус - слух надо "дрессировать" на всё подряд, в первую очередь на понимание адового кутежа азиатских акцентов и отдельно - индусского. При виде шотландца - бежать как можно быстрее куда глаза глядят, иначе взрыв мозга гарантирован. А, французы еще тоже молодцы, с их вечными приколами типа "шанель продуксьон" в техническом спиче. :biggrin:

    С произношением - можно отдать предпочтение американскому варианту, бо в нём (почти) все безударные гласные редуцируются до "schwa" - и говорить просто, и понимать будут.

    Кроме того, когда Вы в последний раз реально слышали "бритиш", ну кроме как при просмотре Гарри Поттера? Они же все поголовно говорят на кокни.:улыб:
    В ответ на: А так 5 минут поболтать и все - ты готов к переводу (больше все равно поболтать не дадут :ха-ха!: )

    Исправлено пользователем zumzum (13.10.11 14:35)

  • Кроме того, когда Вы в последний раз реально слышали "бритиш", ну кроме как при просмотре Гарри Поттера?

    2 недели назад
    консалтеры из Биг4
    + спецы из конторки по визуальному мерчу

    чистый бритиш, поверьте на слово

    my castle - my rules

  • В ответ на: чистый бритиш, поверьте на слово
    Либо вы не различаете posh и cockney акценты, считая их оба "чистым бритишем".:улыб:Либо у вас специфика работы такая. Я пока ни одного помми не видел, который бы в повседневной жизни использовал posh - только в фильмах.

  • за сим дискуссию считаю законченной

    если Вы не видели, будем считать, что они просто не существуют :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • В ответ на: за сим дискуссию считаю законченной
    если Вы не видели, будем считать, что они просто не существуют :ха-ха!:
    Гм. Ну, с учетом того, что оных помми у меня в пределах видимости - десятками, а ответ на вопрос "где твой британский акцент" они обычно отвечают что на нём только королевская семья и разговаривает, а все остальные давно забили и трындят на кокни...

    Ладно, даже если представить себе, что бриты все поголовно разговаривают на posh british (особенно сантехники и газонокосильщики, ггг) - их всего-то 60 миллионов, включая шотландцев, ирландев, жителей Уэльса и толп понаехавших иммигрантов. По сравненю с миллиардной Индией (в которой английский - второй государственный) и почти полуторамиллиардным Китаем, регулярно доставляющими толпы мигрантов по всему миру - вероятность наткнуться на любой вариант британского акцента вне собственно Британии сремится к нулю. А вот сесть в такси в любой англоговорящей (и не только) стране мира и увидеть там индуса, китайца или турка - запросто.

    ps: для того чтобы закрыть тему окончательно:

    http://www.woodlands-junior.kent.sch.uk/customs/questions/language.html

    В ответ на: Not everyone in Britain speaks with a plummy English accent, like Hollywood wants you to believe. No-one sounds like Dick van Dyke in the film, Mary Poppins.

    Identification of an accent can place the speaker in a general area of Britain. Geordie, Scouse, and Cockney are well known dialects from Tyneside, Liverpool and London respectively.

    Today the 'home counties' accent is usually accepted as Standard English. The home counties are the counties nearest to London
    Кстати, тут в статье Джорди упоминается. Наблюдал ЭТО в новостях по телевизору один раз, занятный диалектец. Интересно было бы посмотреть на Ваше "пять минут поболтать - и окей".
    - да, они оба говорят по-английски. Один на джорди, второй на кокни.

  • Наблюдал ЭТО в новостях по телевизору один раз, занятный диалектец. Интересно было бы посмотреть на Ваше "пять минут поболтать - и окей".

    а там без вариантов и капризов
    и даже 5 минут могут не дать - и так бывает
    это на синхроне могут дать доклады заранее, а на презентации кто достанется - того и переводишь.
    вот и выкручивались как могли - хорошо если можно с человеком поболтать ДО начала официальной части, но не факт.

    просто работа у нас с Вами разная - мне ни разу не удалось пожеманничать - дайте мне только с таким акцентом, а не таким (и только определенного года розлива, плиз).

    my castle - my rules

  • В ответ на: просто работа у нас с Вами разная - мне ни разу не удалось пожеманничать - дайте мне только с таким акцентом, а не таким (и только определенного года розлива, плиз).
    Ну тут я признаюсь что я Вас слегка поддразниваю. Джорди и скотти, а особенно - глазведжиан скотти, это такие акценты, которые и "нейтив спикеры" с трудом понимают, и постоянно стебутся над ними. Понятно, что человека с таким акцентом на международные переговоры посылать не станут. :-) Это все равно что ниггу из гарлема послать, с этими всеми "yo dawg wassup" и прочей мазафакой.:улыб:А вот в естественной среде обитания - встречаются на раз-два. Хотя, повторюсь, вероятность встретить жесткий индусский или китайский акцент - гораздо выше чем любой вариант британского.

  • Я учила в школе английский.Был на 5.Потом бросила это всё,хотя хотела стать переводчиком.Считаю что самому выучить английский нереально.:улыб:

    В жизни главное вера в лучшее.

  • знакомые мне очень хвалили два сайта: englishtown.com и livemocha.ru Удачи!

  • запоминайте слова в контексте - фразы, предложения, чтобы был смысл. Можно добавить жест, ассоциацию. Дерзайте!

  • вот спасибо за ссылки! забавный переводчик на диалекты
    забила фразу: do you see what I meen, получила:

    Do yous chek wot I meun? Is it coz I is black? :улыб:


    а если по теме, то мне нравится Лингва лео

    Исправлено пользователем margarita2007 (06.02.12 17:24)

  • Хорошие видеоролики совершенно бесплатно можно найти на Ю-тубе, правда, целевой запрос надо четко ставить. Чтобы че попало не выскакивало.
    Мне, когда нет рядом преподавателя по английскому языку, не плохо поддерживает в тонусе сериал extra. Конечно, он немного староват (тот, что есть на ютубе). Однако, в целом, очень позитивный и там целый пласт информации - почти кладезь английского лексикона. И не сложного, что немаловажно. Первый ролик здесь можно посмотреть http://one1world.narod.ru/video.html (третий в списке) , далее по вкладке перейдете на весь сериал.
    В принципе, для желающих можно указать, где закачать его весь к себе (в хорошем качестве, со словами и с переводом.

    PS. Статистика: зарплата хорошего сотрудника - 40 тыс. руб., зарплата этого же сотрудника, знающего английский язык - 80 тыс. руб. Реалии жизни...

  • По собственному опыту могу сказать, что правильный темп и "основу" знаний может задать только профессиональный преподаватель. Самоучка может не учесть тысячу нюансов, что-то упустить, не до конца понять, то есть будет потеряно время и силы, а так же убудет рвения.
    Поэтому прежде чем покупать книги для преподавателей и зубрить диалоги, все же возьмите пару уроков у хорошего репетитора, это даст вам неплохую базу. Кроме того, преподаватель может посоветовать литературу и материалы, поделиться контактами.

    carpe diem
    "Да, я не люблю пролейтариат" (с)

  • Хотите узнать как абсолютно каждый человек может зарабатывать 20 - 30 тысяч рублей ежемесячно, сделав ОДИН РАЗ несколько действий, и ежедневно повторяя всего одно из них.

    Если Вы ответили ДА, то Вы обязательно должны прослушать этот бесплатный Вебинар - http://www.webinar2.ru/ru/webinar/7069

    Тооропитесь! Вебинар уже сегодня в 21.00

    Языковой Автопилот

    Легко и Быстро выучить любой иностранный язык за 90 дней

  • Я больше всего люблю учить иностранные языки по песням – во-первых, интересно, особенно когда исполнитель любимый и можно потом подпевать.

    Во-вторых, тексты песен обычно не такие сложные, как показывает практика. Правда, иногда разочаровываешься, когда смысл песни понимаешь – ну чего за фигню поют?
    Хотя все равно интересно, можно еще пробовать самому перевести текст песни на русский язык, чтобы было как можно более «гладко» и в ритм песни укладывалось, правда, у меня обычно редко что-то осмысленное получается) Но все равно, наушники практически всегда со мной, и я иду, подпеваю, настроение улучшается..

    Или в машине можно слушать какой-нибудь аудио-курс, если от дороги не отвлекает. Иногда даже механически что-то слушаешь, не понимая смысла – зато потом произношение улучшается, проверено опытным путем.

    И рано или поздно услышанные фразы заучиваются, оседают где-то в подкорке – и неожиданно выскакивают в нужные моменты.

    "Языковой Автопилот

    Легко и Быстро выучить любой иностранный язык за 90 дней"

  • нашла отличный сайт носителей языка с бесплатными уроками :respect: не реклама

    Keep calm and makeup on

  • отличный ресурс!
    спасибо:улыб:

  • сама не нарадуюсь :agree:

    Keep calm and makeup on

  • Ресурс отлчный, спасибо Вам огромное!

  • Тоже понравилось! Спасибо!

  • Если Вы обладаете слуховым типом восприятия информации, то прослушивание подкастов для Вас – отличный способ самостоятельного изучения английского!
    Прослушивание подкастов является довольно эффективным средством для развития навыков аудирования, «говорения» по-английски и пополнения словарного запаса.

    Многие изучают английский с помощью подкастов от English as a Second Language Podcast. http://www.eslpod.com/website/index_new.html
    В настоящее время на нем размещено 623 подкаста на самые разнообразные темы: Daily Life, Business, Relationships, Health/Medicine, Shopping, Travel, Entertainment и так далее. Подкасты можно прослушивать прямо на сайте, а можно скачать. Один подкаст длится в среднем 15-20 минут.

    Этот сайт хорошо подходит для уровня Pre-Intermediate-Intermediate, а для тех, кому трудно, к каждому подкасту прилагается текст диалога, где жирным шрифтом выделены слова и выражения, на которых делается акцент.

  • :live: хорош:улыб:

    Я еще люблю BBC-шные диаложки, материалы, видео и т.п.

  • В ответ на: Я учила в школе английский.Был на 5.Потом бросила это всё,хотя хотела стать переводчиком.Считаю что самому выучить английский нереально.:улыб:
    Закончил Ин-Яз, стал переводчиком, убедился на 100% что скилл приходит именно в процессе упорной работы над собой.

    Исправлено пользователем Jofa (04.04.12 11:58)

  • если пишите, выдавали бы полную инфу - что бы увидеть тексты подкастов, нужно заплатить.

  • Добрый день всем, не нашла тут озывов по данному методу http://www.clp.ru/metod_clp.html - просьба высказаться преподавателей и "продвинутых".

    Сама сейчас учу с преподавателем Business english по книге "In company" + штудирую грамматику.

  • Кто сталкивался уже с конторой Bigappleschool?
    стоит с ними связываться по изучению английского?

  • Я проходила пробное и бесплатное занятие в школе английского языка EnglishPapa, познакомилась с преподавателем лично и определили мой уровень знания. Он оказался у меня нулевым)))Решила попробовать изучать все же английский и не пожалела, преподаватель оказался очень высококвалифицированным и материал подавался интересно, что способствовала быстрому усвоению. И таким образом, мое обучение затянулось на 7 месяцев) Рекомендую!

  • Я основной упор делала на изучение новых слов и фраз. А уже после прокачивала остальные навыки. Очень сильно помогли просмотры англоязычных фильмов, сериалов и просто роликов с Youtube. Так же советую заглянуть на Engdiffer.ru - тут можно не только выучить новые слова и узнать их правильное произношение, но и узнать разницу между схожими по смыслу словами. Кроме того, на сайте имеются тесты, которые позволяют проверить полученные знания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: