Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Поделитесь опытом кто изучал английский!

  • Кроме того, когда Вы в последний раз реально слышали "бритиш", ну кроме как при просмотре Гарри Поттера?

    2 недели назад
    консалтеры из Биг4
    + спецы из конторки по визуальному мерчу

    чистый бритиш, поверьте на слово

    my castle - my rules

  • В ответ на: чистый бритиш, поверьте на слово
    Либо вы не различаете posh и cockney акценты, считая их оба "чистым бритишем".:улыб:Либо у вас специфика работы такая. Я пока ни одного помми не видел, который бы в повседневной жизни использовал posh - только в фильмах.

  • за сим дискуссию считаю законченной

    если Вы не видели, будем считать, что они просто не существуют :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • В ответ на: за сим дискуссию считаю законченной
    если Вы не видели, будем считать, что они просто не существуют :ха-ха!:
    Гм. Ну, с учетом того, что оных помми у меня в пределах видимости - десятками, а ответ на вопрос "где твой британский акцент" они обычно отвечают что на нём только королевская семья и разговаривает, а все остальные давно забили и трындят на кокни...

    Ладно, даже если представить себе, что бриты все поголовно разговаривают на posh british (особенно сантехники и газонокосильщики, ггг) - их всего-то 60 миллионов, включая шотландцев, ирландев, жителей Уэльса и толп понаехавших иммигрантов. По сравненю с миллиардной Индией (в которой английский - второй государственный) и почти полуторамиллиардным Китаем, регулярно доставляющими толпы мигрантов по всему миру - вероятность наткнуться на любой вариант британского акцента вне собственно Британии сремится к нулю. А вот сесть в такси в любой англоговорящей (и не только) стране мира и увидеть там индуса, китайца или турка - запросто.

    ps: для того чтобы закрыть тему окончательно:

    http://www.woodlands-junior.kent.sch.uk/customs/questions/language.html

    В ответ на: Not everyone in Britain speaks with a plummy English accent, like Hollywood wants you to believe. No-one sounds like Dick van Dyke in the film, Mary Poppins.

    Identification of an accent can place the speaker in a general area of Britain. Geordie, Scouse, and Cockney are well known dialects from Tyneside, Liverpool and London respectively.

    Today the 'home counties' accent is usually accepted as Standard English. The home counties are the counties nearest to London
    Кстати, тут в статье Джорди упоминается. Наблюдал ЭТО в новостях по телевизору один раз, занятный диалектец. Интересно было бы посмотреть на Ваше "пять минут поболтать - и окей".
    - да, они оба говорят по-английски. Один на джорди, второй на кокни.

  • Наблюдал ЭТО в новостях по телевизору один раз, занятный диалектец. Интересно было бы посмотреть на Ваше "пять минут поболтать - и окей".

    а там без вариантов и капризов
    и даже 5 минут могут не дать - и так бывает
    это на синхроне могут дать доклады заранее, а на презентации кто достанется - того и переводишь.
    вот и выкручивались как могли - хорошо если можно с человеком поболтать ДО начала официальной части, но не факт.

    просто работа у нас с Вами разная - мне ни разу не удалось пожеманничать - дайте мне только с таким акцентом, а не таким (и только определенного года розлива, плиз).

    my castle - my rules

  • В ответ на: просто работа у нас с Вами разная - мне ни разу не удалось пожеманничать - дайте мне только с таким акцентом, а не таким (и только определенного года розлива, плиз).
    Ну тут я признаюсь что я Вас слегка поддразниваю. Джорди и скотти, а особенно - глазведжиан скотти, это такие акценты, которые и "нейтив спикеры" с трудом понимают, и постоянно стебутся над ними. Понятно, что человека с таким акцентом на международные переговоры посылать не станут. :-) Это все равно что ниггу из гарлема послать, с этими всеми "yo dawg wassup" и прочей мазафакой.:улыб:А вот в естественной среде обитания - встречаются на раз-два. Хотя, повторюсь, вероятность встретить жесткий индусский или китайский акцент - гораздо выше чем любой вариант британского.

  • Я учила в школе английский.Был на 5.Потом бросила это всё,хотя хотела стать переводчиком.Считаю что самому выучить английский нереально.:улыб:

    В жизни главное вера в лучшее.

  • знакомые мне очень хвалили два сайта: englishtown.com и livemocha.ru Удачи!

  • запоминайте слова в контексте - фразы, предложения, чтобы был смысл. Можно добавить жест, ассоциацию. Дерзайте!

  • вот спасибо за ссылки! забавный переводчик на диалекты
    забила фразу: do you see what I meen, получила:

    Do yous chek wot I meun? Is it coz I is black? :улыб:


    а если по теме, то мне нравится Лингва лео

    Исправлено пользователем margarita2007 (06.02.12 17:24)

  • Хорошие видеоролики совершенно бесплатно можно найти на Ю-тубе, правда, целевой запрос надо четко ставить. Чтобы че попало не выскакивало.
    Мне, когда нет рядом преподавателя по английскому языку, не плохо поддерживает в тонусе сериал extra. Конечно, он немного староват (тот, что есть на ютубе). Однако, в целом, очень позитивный и там целый пласт информации - почти кладезь английского лексикона. И не сложного, что немаловажно. Первый ролик здесь можно посмотреть http://one1world.narod.ru/video.html (третий в списке) , далее по вкладке перейдете на весь сериал.
    В принципе, для желающих можно указать, где закачать его весь к себе (в хорошем качестве, со словами и с переводом.

    PS. Статистика: зарплата хорошего сотрудника - 40 тыс. руб., зарплата этого же сотрудника, знающего английский язык - 80 тыс. руб. Реалии жизни...

  • По собственному опыту могу сказать, что правильный темп и "основу" знаний может задать только профессиональный преподаватель. Самоучка может не учесть тысячу нюансов, что-то упустить, не до конца понять, то есть будет потеряно время и силы, а так же убудет рвения.
    Поэтому прежде чем покупать книги для преподавателей и зубрить диалоги, все же возьмите пару уроков у хорошего репетитора, это даст вам неплохую базу. Кроме того, преподаватель может посоветовать литературу и материалы, поделиться контактами.

    carpe diem
    "Да, я не люблю пролейтариат" (с)

  • Хотите узнать как абсолютно каждый человек может зарабатывать 20 - 30 тысяч рублей ежемесячно, сделав ОДИН РАЗ несколько действий, и ежедневно повторяя всего одно из них.

    Если Вы ответили ДА, то Вы обязательно должны прослушать этот бесплатный Вебинар - http://www.webinar2.ru/ru/webinar/7069

    Тооропитесь! Вебинар уже сегодня в 21.00

    Языковой Автопилот

    Легко и Быстро выучить любой иностранный язык за 90 дней

  • Я больше всего люблю учить иностранные языки по песням – во-первых, интересно, особенно когда исполнитель любимый и можно потом подпевать.

    Во-вторых, тексты песен обычно не такие сложные, как показывает практика. Правда, иногда разочаровываешься, когда смысл песни понимаешь – ну чего за фигню поют?
    Хотя все равно интересно, можно еще пробовать самому перевести текст песни на русский язык, чтобы было как можно более «гладко» и в ритм песни укладывалось, правда, у меня обычно редко что-то осмысленное получается) Но все равно, наушники практически всегда со мной, и я иду, подпеваю, настроение улучшается..

    Или в машине можно слушать какой-нибудь аудио-курс, если от дороги не отвлекает. Иногда даже механически что-то слушаешь, не понимая смысла – зато потом произношение улучшается, проверено опытным путем.

    И рано или поздно услышанные фразы заучиваются, оседают где-то в подкорке – и неожиданно выскакивают в нужные моменты.

    "Языковой Автопилот

    Легко и Быстро выучить любой иностранный язык за 90 дней"

  • нашла отличный сайт носителей языка с бесплатными уроками :respect: не реклама

    Keep calm and makeup on

  • отличный ресурс!
    спасибо:улыб:

  • сама не нарадуюсь :agree:

    Keep calm and makeup on

  • Ресурс отлчный, спасибо Вам огромное!

  • Тоже понравилось! Спасибо!

  • Если Вы обладаете слуховым типом восприятия информации, то прослушивание подкастов для Вас – отличный способ самостоятельного изучения английского!
    Прослушивание подкастов является довольно эффективным средством для развития навыков аудирования, «говорения» по-английски и пополнения словарного запаса.

    Многие изучают английский с помощью подкастов от English as a Second Language Podcast. http://www.eslpod.com/website/index_new.html
    В настоящее время на нем размещено 623 подкаста на самые разнообразные темы: Daily Life, Business, Relationships, Health/Medicine, Shopping, Travel, Entertainment и так далее. Подкасты можно прослушивать прямо на сайте, а можно скачать. Один подкаст длится в среднем 15-20 минут.

    Этот сайт хорошо подходит для уровня Pre-Intermediate-Intermediate, а для тех, кому трудно, к каждому подкасту прилагается текст диалога, где жирным шрифтом выделены слова и выражения, на которых делается акцент.

  • :live: хорош:улыб:

    Я еще люблю BBC-шные диаложки, материалы, видео и т.п.

  • В ответ на: Я учила в школе английский.Был на 5.Потом бросила это всё,хотя хотела стать переводчиком.Считаю что самому выучить английский нереально.:улыб:
    Закончил Ин-Яз, стал переводчиком, убедился на 100% что скилл приходит именно в процессе упорной работы над собой.

    Исправлено пользователем Jofa (04.04.12 11:58)

  • если пишите, выдавали бы полную инфу - что бы увидеть тексты подкастов, нужно заплатить.

  • Добрый день всем, не нашла тут озывов по данному методу http://www.clp.ru/metod_clp.html - просьба высказаться преподавателей и "продвинутых".

    Сама сейчас учу с преподавателем Business english по книге "In company" + штудирую грамматику.

  • Кто сталкивался уже с конторой Bigappleschool?
    стоит с ними связываться по изучению английского?

  • Я проходила пробное и бесплатное занятие в школе английского языка EnglishPapa, познакомилась с преподавателем лично и определили мой уровень знания. Он оказался у меня нулевым)))Решила попробовать изучать все же английский и не пожалела, преподаватель оказался очень высококвалифицированным и материал подавался интересно, что способствовала быстрому усвоению. И таким образом, мое обучение затянулось на 7 месяцев) Рекомендую!

  • Я основной упор делала на изучение новых слов и фраз. А уже после прокачивала остальные навыки. Очень сильно помогли просмотры англоязычных фильмов, сериалов и просто роликов с Youtube. Так же советую заглянуть на Engdiffer.ru - тут можно не только выучить новые слова и узнать их правильное произношение, но и узнать разницу между схожими по смыслу словами. Кроме того, на сайте имеются тесты, которые позволяют проверить полученные знания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: