Ответ на сообщение Второе высшее....... пользователя Sky
Учиться?Интересно ваше мнение про оценку собственности? Где в НСК можно получить образование "оценщика", и стоит ли? Мнений много по этому вопросу, а четкого понимаю нет
Не советую идти в нархоз на финансовый менеджмент. Слабо. Да и нет у нас в стране этого менеджмента. Деньгами управляет ХОЗЯИН денег.
Для женщин я бы посоветовал идти в торговый ин-т или НИИЖТ на бухучет. Там дают конкретные знания и умения и на достаточно хорошем уровне. Молодость и прыткость пройдет. Захочется постоянства. А работа бухгалтера - это работа в офисе. И заметьте, это универсальная профессия.
Для тех кто хочет получить хорошую базу образовательную, можно посоветовать идти на ПГС в строительный или тот же НИИЖТ. (Моя супруга на ПГС сейчас и учиться). Или в НГТУ на машиностроение. Это зависит от того где и чем занимаешься.
На юриста можно пойти... только в Омск или Томск. Можно и подальше, в Свердловске.
В Новосибе нет юридических вузов и нет преподавателей (два стареньких доктора юр. наук, причем у одного основное в/о - философия) права..., нет методичек и наработанного курса по праву. Изначально ф-л ТГУ предназначался для повышения квалификации работников милиции.
Не советую идти на новые и узконаправленные специальности... типа "Социальный работник" (НГТУ) или "Государственное и муниципальное управление" (САГС). Менеджер? Нет у них еще четкой программы обучения... соответственно и учат как Онегина чему-нибудь и как-нибудь.
Маркетинг? Звучит красиво... но не более. Лучше пройти по нему профпереподготовку.
Коммерция? (Торговый) На это не учат, должно быть в крови.
Международные отношения? Это вообще новое! Новосибирск, конечно, пуп земли Рассейской. Но до забугра далеко. И опять же нет школы преподавания этой специальности. В МГУ, например, когда изучают публичное международ. право, водят студентов в мин-во иностр. дел.
Учеба ради учебы.... наверное нет другого способа убить свое время.