О том, что "дерево гуляет" меня предупредили. Я сознательно выбрала эти риски - не хотела монтажа через металл.

"Пустоты" - согласна, нужно заполнить плотнее, я это уже учла. Вот думаю, - чем именно. Минвата меня, отчего-то смущает... возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, она сильно не полезна - при попадании её микрочастиц в пространство проживания.

Пустоты под розетками заделаны очень качественно, под люстрой - так же.

Под деревянными профилями у меня слой полифома с отражающим покрытием толщиной 5 мм.

Между ГКЛ и профилем - так же прокладка, толщиной 8 мм.

Профили прикручены именно специальным крепежом, со вставками.

Пол у меня - именно "плавающий - никакого жёсткого контакта со стенами нет.

Думаю, что впредь нужно вместо ГКЛ ставить ГКЛВ - гипсоволокно лучше поглощает шум. Скорее всего, в большой комнате приклею техническую пробку непосредственно на стены и потолок, прежде, чем клеить первый слой полифома с отражающим покрытием.

Да - ещё нужно монтировать внешние розетки, а не внутренние... менее эстетично, зато спокойнее.
...Хотя я все коробки обклеила всё тем же полифомом с отражением... вроде, электрик заверил, что это вполне допустимо и ничего не перегреется.