Привет.
Есть обычная панельная 1к-квартира, 2 окна, 40 метров, окна на юго-восток. Живём вдвоём-втроём.
Хочу сделать хороший климат внутри квартиры.
Какие есть проблемы сейчас:
1) зимой иногда не хватает свежего воздуха. Открываю окно, но в мороз это бывает некомфортно.
2) летом иногда работаю из дома - и в жару становится не очень приятно.
Какие я вижу решения:
1) кондиционер для лета. Сразу на оба помещения его можно сделать?
2) Бризер для зимы. Это приточная вентиляция с возможностью подогрева воздуха. Да и для лета будет не лишним. Иногда за окном бывает шумно, и открытое окно (для свежего воздуха) добавляет дискомфорта.
Поругайте/похвалите моё решение, плиз..
Есть обычная панельная 1к-квартира, 2 окна, 40 метров, окна на юго-восток. Живём вдвоём-втроём.
Хочу сделать хороший климат внутри квартиры.
Какие есть проблемы сейчас:
1) зимой иногда не хватает свежего воздуха. Открываю окно, но в мороз это бывает некомфортно.
2) летом иногда работаю из дома - и в жару становится не очень приятно.
Какие я вижу решения:
1) кондиционер для лета. Сразу на оба помещения его можно сделать?
2) Бризер для зимы. Это приточная вентиляция с возможностью подогрева воздуха. Да и для лета будет не лишним. Иногда за окном бывает шумно, и открытое окно (для свежего воздуха) добавляет дискомфорта.
Поругайте/похвалите моё решение, плиз..