Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

автономное отопление квартиры, возможно ли?

  • Всем доброго дня,
    в свете постоянных отключений горячей воды (ну достало уже), родилась такая идея:)

    хочу отключиться от отопления и горячего водоснабжения, поставить газовый водонагреватель литров на 100 или чуть больше (дом с газом) и забить на эти проблемы.
    Можно ли это сделать и какие препоны могут возникнуть?
    Сердцем чую, сильно экономнее такой вариант, чем платить по квиткам, технически проблем особо не вижу, но наверняка какая то подстава есть.
    Кто в курсе?

  • сам процесс отключения от центрального отопления довольно сложный с бюрократической точки зрения.
    также нужно будет разворотить квартиру и проложить трубы(поскольку для отопления один стояк(может быть и два) для воды другой) + соединить все трубы в одну систему.

    насчет водонагревателя газового то рекомендую двухконтурный котел, не не бандуру 100 литровую.
    хотя лично если бы меня напрягало отсутствие горячей воды купил бы проточный водонагреватель (но для него нужна хорошая проводка). По типам водонагревателей можно почитать тут

  • я уже почитал вдумчиво. про отключиться - не получится , к сожалению.А было бы интересно немного нос натянуть государству:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: