Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Живу на гоголя 44. Считай, что прям на дороге дом стоит. Замучилась убирать пыль! Хоть каждый день влажной тряпкой пробегайся по квартире, к вечеру снова слой пыли.:хммм:А в духоте сидеть с закрытыми окнами не вариант. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, помогите пожалуйста!

  • Риэлтор может помочь.

  • я думал, что тут появится реклама какого-ниюбудь "бризер Тион", а тут реклама услуг риэлтора появилась))))

  • Спасибо конечно, но наша квартира нас вполне устраивает.

  • Загуглила, мне кажется, что это просто дорогая игрушка для дома. Тем более отверстие в стене не очень хочется, так как закончили ремонт несколько месяцев назад.

  • Исходя из вашей проблемы, кроме как закрывать окна, вам ничего не поможет.
    1) Либо вам покупать очистители воздуха, коих можно найти кучу в любом магазине бытовой техники.
    2) Либо убираться каждый день.

    Но мне кажется, что без сквозного отверстия никак не обойтись, так как открывать окна вы будете в любом случае, даже с очистителем воздуха, если купите.... грязь с дороги все равно будет попадать в квартиру. Можно поставить приточные клапана типа КПВ или аналог... или самому городить и приток и выкид.

    По поводу порчи ремонта.. хм, для таких вентиляций используют алмазное бурение и оно даже на чистовом ремонте никак не попортит ваши обои. Так что все же советую пересмотреть ваше мнение.

  • В ответ на: Загуглила, мне кажется, что это просто дорогая игрушка для дома. Тем более отверстие в стене не очень хочется, так как закончили ремонт несколько месяцев назад.
    есть еще вариант - устройство щелевого проветривания aereco. стоит копейки (рублей 300-400). Монтируется на створку за 20 минут. Лекго демонтируется, с возвратом окна практически в исходный вид.
    Мне лично только природная лень мешает съездить купить его и протестировать.

  • В своё время задумвался об Аэреко. Судя по инфе в инете, в нашем климате не жизнеспособны. Замерзают напрочь. В Москве работает.

  • Не совсем поняла, что это за штука за такая?

  • В ответ на:
    В ответ на: Загуглила, мне кажется, что это просто дорогая игрушка для дома. Тем более отверстие в стене не очень хочется, так как закончили ремонт несколько месяцев назад.
    есть еще вариант - устройство щелевого проветривания aereco. стоит копейки (рублей 300-400). Монтируется на створку за 20 минут. Лекго демонтируется, с возвратом окна практически в исходный вид.
    Мне лично только природная лень мешает съездить купить его и протестировать.
    Эх, Александр, говорит, что они замерзают зимой в нашем климате. Хотя если даже не замерзали бы, то от пыли не защитят..
    Я поискала в Интернете отионе, который вы сказали в шутку, теперь вот и думаем покупать нечто подобное, хотя и нашли другие подобные устройства. Вы сталкивались с ними? Стоит брать ? :безум:

  • нет, я пока по старинке открываю створки окон на микропроветривание.
    к шуму привык, даже спать не мешает.
    пыль более-менее задерживается москитками

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Загуглила, мне кажется, что это просто дорогая игрушка для дома. Тем более отверстие в стене не очень хочется, так как закончили ремонт несколько месяцев назад.
    есть еще вариант - устройство щелевого проветривания aereco. стоит копейки (рублей 300-400). Монтируется на створку за 20 минут. Лекго демонтируется, с возвратом окна практически в исходный вид.
    Мне лично только природная лень мешает съездить купить его и протестировать.
    Эх, Александр, говорит, что они замерзают зимой в нашем климате. Хотя если даже не замерзали бы, то от пыли не защитят..
    Я поискала в Интернете отионе, который вы сказали в шутку, теперь вот и думаем покупать нечто подобное, хотя и нашли другие подобные устройства. Вы сталкивались с ними? Стоит брать ? :безум:
    О тионе можете проконсультироваться в точках где их продают. Вообще, учитывая наш климат, ставить определённо стоит и обязательно с подогревом воздуха, иначе в -30 комната будет быстро остывать. Внутри стоят по 3 фильтра, в том числе и угольный, так что дома будет тихо и воздух чистый, и без запахов. А теперь ответ на закономерный вопрос- да, я их продаю:улыб:Если интересно, можете со мной связаться(210-60-68).
    Касаемо аналогов, они есть, однако ценник обычно гораздо выше.
    Так же вам могут предложить поставить кив - но они у нас зимой промерзают, не советую.

  • Я слышала про тион, у меня дома стоит обычный клапан, так вот он зимой промерзает, а в тионе я слышала есть нагрев, так что если брать то, берите с нагревом, иначе для зимы он будет бесполезен, а вообще это проветривание- вещь хорошая.

  • Ну вот и реклама (сверху) подъехала :ха-ха!: как знали:улыб:

    У меня зимой, практически постоянно на микро и нано проветривании стоят окна, только москитку снимаю.
    А вот летом проблема, москитная сетка задерживает немного, но я её каждые выходные мою под душем и каждый раз ужасаюсь сколько грязи с них. Раньше жила на дачной, там хороший район был. Лес рядом. по вечерам тихо, жалко, что пришлось съехать:хммм:

  • В ответ на: Я слышала про тион, у меня дома стоит обычный клапан, так вот он зимой промерзает, а в тионе я слышала есть нагрев, так что если брать то, берите с нагревом, иначе для зимы он будет бесполезен, а вообще это проветривание- вещь хорошая.
    Вы прям кэп. Конечно, в наши -30 без обогрева никак.
    Насчет того, хорошая ли это вещь, ничего не могу сказать, не имею.
    Не совсем понимаю, что такое клапан, могу лишь догадываться из названия и первых ссылок яндекса. Вопрос только зачем вы его приобретали?

  • В ответ на: Ну вот и реклама (сверху) подъехала
    Скорее совет. За рекламу тут карают:улыб:
    А кив(он же клапан) служит так же для проветривания помещений как и Тион, но ни подогрева ни дополнительных фильтров нет(только один), соответственно конденсат намерзает и получаем кусок льда в помещении.Он больше подходит для более мягкого климата.
    Тион тоже не идеален, ниже 30 не советую включать. У всего есть свои пределы возможностей.

    • Так выглядит кив(клапан) в сильные морозы.

  • Ну есть такие люди, например, у которых, мы квартиру снимаем, которые установили себе именно этот самый клапан, я к слову,раньше вообще о вентиляции и не задумывалась, пока в эту квартиру не переехала, где-то через год мы собираемся приобретать своё жильё, и вот в него я и собираюсь установить какой-нибудь прибор и поняла, что это точно будет не клапан. Я если окна на микро проветривание открываю. минут 10 и становиться сразу холодно и приходится закрывать, на ночь мы их не открываем...Реклама простите чего? Клапана?))

  • Я просто поделилась своими наблюдениями по-этому поводу, просто открывать окно летом,это вообще за гранью добра и зла, когда живешь у дороги и пыль вся летит в квартиру, клапан хоть как-то спасает.

  • Именно так и выглядит, не знаю зачем его в нашем климате устанавливать?! Я так понимаю, что вообще нет идеальных приборов? А что происходит с тионом при -30?

  • В ответ на: Именно так и выглядит, не знаю зачем его в нашем климате устанавливать?! Я так понимаю, что вообще нет идеальных приборов? А что происходит с тионом при -30?
    Да особо ничего и не происходит. Просто он не сможет эффективно нагревать втягиваемый воздух, нагрев будет слабее на 50%. Холодно всё таки.

  • Вот это жесть! Не хотела бы такого я :eek:
    Тион так же промерзает ?:хехе:
    Хотела спросить, что чаще ставят, да вот думаю, что про своих конкурентов врятли расскажите, а спросить не у кого..

  • Зимой с этим делом попроще. Вся пыль и грязь оседает и не так напрягает. Вот моего мч это вобще не волнует, потому что я все это мою и протираю летом каждый день:хммм: Но зато планировка квартиры у нас :live:

  • В ответ на: Тион так же промерзает ?:хехе:
    про своих конкурентов врятли расскажите, а спросить не у кого..
    Нет, не промерзает. Там конструкция позволяет этого избежать.
    Почему же не расскажу, расскажу) Есть Аэеропаки, и Аэровиталь(самые распространённые аналоги в Новосибирске), отличаются ценовой категорией и функционалом.
    Аэропаки по функционалу одинаковы с Тион лайт-только фильтры, без нагрева. А вот Аэровиталь это приточно-вытяжная система, достаточно дорогая, но своих денег стоит. Основное отличие от Тиона стандарт - есть вытяжка помимо притока. Ну и пожалуй всё.

  • Ну, т.е. если на улице -30, то входящий воздух будет будет примерно -15?
    Аэровиталь.. приточно-вытяжная, т.е. она одновременно и подает воздух и забирает? ахах, а как она делает это через одно отверстие?:) Не знаю насчет этого, наверное такое не нужно нам. У нас вытяжка на кухне есть над плитой и в кухне\ванной вентиляторы стоят при включении света.
    Ладно, а что очищает воздух входящий лучше всего, что бы окно не нужно было открывать? Точнее, у кого фильтры лучше, раз уж на то пошло.

  • Если на улице -30, то втягивать он будет около +10(около 50% от заданной температуры). По этому любую бытовую вентиляцию лучше в такие морозы не использовать.
    Аэровиталь имеет раздвоенную трубу на улицу, по этому может и втягивать и выдувать через одно отверстие в стене.
    Если у вас стоят пластиковые окна и, например, современная железная дверь с уплотнителями, то воздух в необходимых объёмах в квартиру не поступает. Включая вентиляторы на кухне/в ванной(у меня так же стоят), вы стимулируете вентиляцию, однако эффективность всё равно будет недостаточной.
    Фильтры поинтереснее в Тионе, на мой взгляд.

  • Эх, хотелось бы услышать отзывы от владельцев подобных устройств, что да как. Но кажись на форуме такие не имеются.
    Сколько электричества кушает, цена обслуживания подобных приборов и затрат на них
    По шуму они как кондер или как пылесос?

  • Кушает при максимальной нагрузке 1,45кВт в час, стоимость обслуживания(стоимость фильтров (1400+1800+1400=4600 рублей раз в 2 года, в зависимости от загрязнения окружающей среды). Заменить фильтры можно самому, это не сложно.
    По шуму как кондиционер, тихо шелестит в угулу.

  • Поставили самсунг прошлой весной - все лето окна закрыты были и в комнате приятная свежесть (но пыль все таки чуть чуть была :()

  • Что за самсунг такой?

  • В ответ на: Эх, хотелось бы услышать отзывы от владельцев подобных устройств, что да как. Но кажись на форуме такие не имеются.
    Сколько электричества кушает, цена обслуживания подобных приборов и затрат на них
    По шуму они как кондер или как пылесос?
    Так сложно загуглить "обзор *устройство*" чтоли ?
    Почти первая ссылка в выдаче здесь
    Так же можно и про другие приборы узнать... :dry:

  • а с чего вы решили, что на форуме этот же вопрос нельзя задать?
    непременно надо рекламные блогозаписи изучать? где в финале "у меня как раз случайно есть промо-код на покупку этого устройства"?

  • Конечно можно задать вопрос, но мне кажется, проще и быстрее самому искать некоторые данные в интернете, чем ждать пока кто то ответить, хотя порой бывает наоборот...
    Скинутую статью не читал, лишь пробежался глазами когда искал, обзор показался адекватным и насыщенным на разные мелочи, а если это и правда рекламная блогозапись, то сорян :dnknow: Я как то к лайфжурналу лояльно отношусь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: