Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: .... понты ASSeregina уже зашкаливают, как и его расшаркивания перед звездой Буслаева.
    :улыб:Понт (др.-греч. Πόντος,) — северо-восточная область Малой Азии, на севере примыкавшая к Понту Эвксинскому — Чёрному морю. Его не может зашкаливать. А Андрей Буслаев - это отличный профессионал и мой знакомый. Мне перед ним "Расшаркиваться" незачем. Мы друг друга знаем наверное года с 96... Уважение - да я к нему испытываю. Это наказуемо? И что Вам до моих к нему отношений? (Да простит меня мой "Белый Господин" что назвал его имя в суе.... :ха-ха!: )

    Начал вроде писать ответ - потом дошло. "Такой пряник" - это дизайнер. Скорее всего молодой и неопытный. Большие проекты в руки не попадают, заработать много - не получается. Работы в журналы - не берут. Работает на дому на ворованных прогах. И настолько его это гнетёт, что подписаться своей фамилмей или студию назвать - духу не хватает. А вот "кидаться" инкогнито - это по силам

    Зажабило? Так работать надо больше. А по поводу ошибок и правописания - так Вы молодой человек сайтом ошиблись. Я печатаю бегло и в слепую.

    PS Лучше прислушаться к совету Буслаева и не заниматься демпингом работая в "Чёрную"

    Подпись была убрана

  • Вы не о том спорите. Вернее, спорите зря) На любой спрос - есть свое предложение. И работа с заказчиком - вещь индивидуальная. Кто-то хочет без визуализаций, кто-то без материалов, кто-то "я все придумал вы мне нарисуйте". За 10 лет работы, я просто знаю, чем это все закончится - 4 человека из 5 вернутся за помощью, будут звонить, спрашивать - а ведь такие консультации это тоже мое время и есть другие объекты, другая работа. А я вынуждена открывать проект годовой давности и сверяться с чертежами. Это нерациональная трата МОЕГО времени.
    Зачастую, абсолютно бесплатная (принято идти хорошему человеку на уступки).
    Просто со временем понимаешь, что лучше иной раз сразу отказаться.
    По поводу бюджетов - та же песня.
    Интерьер - это и статус, в том числе. Кому-то важны брендовые вещи, важны марки, лейблы, ценники. Кому-то нет. Но практика показывает, что от цены зависит и внешний вид материала и его износостойкость. не может быть хорошим картон ламинированный бумагой за 600 рублей. Тогда уж лучше линолеум)))
    Просто иногда, деньги потраченные на услуги дизайнера лучше было вложить в хорошие материалы

  • «Стоимость строительства всегда остается приблизительно одинаковой. Просто хорошая архитектура выглядит дорого»
    (с) Максимилиано Фуксас в тему

  • 500р. кв.м.,58квадратов, кто возмется за дизайн?

  • Пока ждал предложений уже сам перегородку снес, мебель расставил во всех помещениях, и обои частично подобрал=) И понадобилась всего неделя чтобы все придумать=) Сэкономил так сказать 30 т.р. минимум=) При этом я не профессионал, профессионал наверно и за меньшее время придумал бы как сделать=)

    Исправлено пользователем Pеrformance (07.10.12 17:47)

  • Ну вот и молодец :live:

  • Спасибо Буслаев=) Кстати, я Вас видел в одном новосибирском журнале посвященный тематике интерьеров=) А для себя я понял - качественно можно сделать и самому=) главное - иметь под рукой 3д-программу, возможность менять цветовую гамму стен, пола, и возможность расставить реальную (которую можно купить) мебель. То есть, имея набор дизайнера, можно придумать более-менее качественно и без дизайнера. И самое главное - каждая вещь подбиралась лично и по своему вкусу=)

  • Вот и правильно, терпенье и труд все перетрут:yes.gif:

  • Согласен=)

  • Отошли от темы топика. Вопрос: Сколько стоит работа (например твоя...)?

    Подпись была убрана

  • "Набор дизайнера" - это прежде всего голова а не программа.

    Подпись была убрана

  • Минимальная ставка за комплексный проект 150 тр (для общей площади меньше 150 квм). Это инфа для всех обладателей небольших квартир, чтоб не жаловались, что крупные студии , дескать не берутся за маленькие проекты, это не студии не берутся, это людям жалко денег на квалифицированный проект.
    Базовый тариф на сегодня 2 т.р. /квм для помещений более 150 квм, без учета стоимости авторского надзора и дополнительных работ. Пока в эту стоимость входят визуализации, но, видимо, скоро перестанут.

  • Всё зависит от состава проекта. Если полный дизайн-проект жилого помещения: Новосиб от 200 до 2000 руб, Московские цены само собой другие: от 1000 до 10.000 руб. м.кв. Предложений на рынке много, не нарвитесь только на студентов только что окончивших ВУЗ и открывших свою студию. Или на человека который закончил какие-нибуть курсы или тренинг, и после этого называет себя "дизайнером".

    П.3

  • В ответ на: Всё зависит от состава проекта. Если полный дизайн-проект жилого помещения: Новосиб от 200 до 2000 руб,
    Вот как раз за 200 - 500 р работают студенты или закончившие курсы дизайнера люди. Не может проект так дешево стоить. на сегодняшний день даже 800 - 1000 руб для архитектора это уже "работа ради работы", ниже этой цены работа уже в убыток. :шок:

  • Дешевле тысячи - думаю возможно НО в сильно урезаной версии. Например БЕЗ ВИЗУАЛКИ. Только планы к примеру. В данной ситуации напрягает другое..... Демпинг "коллег" работающих в "чёрную". А так - 1000-2500 разброс цен при различной комплектации проекта.

    Подпись была убрана

    Исправлено пользователем ASSeregin (28.12.12 11:09)

  • ну с этим я согласен. Но часто хотят полный комплект с визуализацией и чтобы стоимость была ниже 1000 руб.

  • Логичный прайс на сегодня: 1 тыс./квм = концепция и проект без визуализаций, отдельно 1 тыс./квм = только за визуализации (2 - 3 редакции) в качестве отдельной опции. Меньше - что то не так с дизайнером.

  • если арендуешь офис, плкупаешь белые проги, держишь ООО или ИП - это ниже чем предел рентабельности. Значит люди автоматически уходят к "теневикам"....

    Подпись была убрана

  • В ответ на: Логичный прайс на сегодня: 1 тыс./квм = концепция и проект без визуализаций, отдельно 1 тыс./квм = только за визуализации (2 - 3 редакции) в качестве отдельной опции. Меньше - что то не так с дизайнером.
    Согласен

  • люди искусства - это все-таки такой лол :ха-ха!: причем я даже верю, что успех и достаток есть, но сама манера вести дискуссию - это нечто. Чтобы понизить самооценку и ощутить себя "пацанчиком" - думайте в моменты подступающего снобизма о Сальвадоре Дали или Фостере, на крайняк о каких-нибудь Беллини, Араде и т.д. Сегментация спроса в любой отрасли очень велика, и если вы подпрыгнули чуть выше средних запросов не надо считать себя равным богам, уважаемый =)) кто-то давал крайне умную мысль про выход на бюджетный таксказать рынок дизайна, чувак работай в этом направлении, потенциал огромный, инфа 100% :миг:

    <п.9> удалено. оверквотинг и вложеннное цитирование запрещены!

    Исправлено пользователем Shimbun (07.02.13 22:00)

  • улыбнуло... ещё один воспитатель появился. В бюджетном сегменте есть дизайн? А можно пример?

    Подпись была убрана

  • Earthshaker, мне кажется ... <п.7> удалено, на такой случай есть специальная кнопочка в левом нижнем углу каждого сообщения.
    ASSeregin , извините, но можно поподробней о высказывании: "В бюджетном сегменте есть дизайн? А можно пример?" наверное, здесь стоит определиться что есть "бюджетный сегмент",хоть это для каждого человека понятие субьективное..о том, что такое дизайн , я думаю, мы здесь спорить не будем.?
    Ведь он может быть воплощен как в старинном особняке XVIII века с роскошным убранством и т.п., так и в, скромного вида, домике садовника.. Как в шикарных двухуровневых аппартаментах на Манхеттене, обставленными мебелью Томаса Физанта, так и в какой-нибудь ,совсем не элитной, да и не претендующей на это звание, однешке в Томске, обставленной мебелью из Икеа. Да-да, Икеа. Да,это массово, это не дорого, но это 1)функционально; 2)эстетично; 3)эргономично и т.д.
    Я просто хотела сказать, что можно и с очень большим бюджетом, с очень дорогой мебелью и отделочными материалами, наворотить такого, что в портфолио стыдно будет выложить такой проект, а можно недорого, но со вкусом и грамотным подходом воплотить дизайн. А это функионал, пропорции, цвет, эстетика, гармония (нужное вписать). И именно за этим обращаются к профессионалам. Которые работают головой и вкладывают душу.

    А примеры не сильно затратного дизайна. Навскидку:
    даже в обычной кирпичной необработанной стене может жить дизайн-)

    Исправлено пользователем Shimbun (08.02.13 15:52)

  • В ответ на: Всё зависит от состава проекта. Если полный дизайн-проект жилого помещения: Новосиб от 200 до 2000 руб, Московские цены само собой другие: от 1000 до 10.000 руб. м.кв. Предложений на рынке много, не нарвитесь только на студентов только что окончивших ВУЗ и открывших свою студию. Или на человека который закончил какие-нибуть курсы или тренинг, и после этого называет себя "дизайнером".
    Знаете я не откажусь от студента-дизайнера. Сам я инженер и рисовать немого умею, но только не много, вот только денег много у меня нет, а ремонт еще только предстоит. Ну так вот требуется "дизайнер", супер-профессионалов прошу меня игнорировать, ибо я не готов платить 150000 руб. за дизайн-проект и читать, что все крутые дизайнеры, менее че за тышу работать не будут.
    Ну так вот, мне нужен дизайнер кот поможет облагородить мое жилище (таунхаус 3 этажа, 150кв), цену предлагайте, по времени - не срочно.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • " вот только денег много у меня нет, а ремонт еще только предстоит. Ну так вот требуется "дизайнер"

    no comments :ха-ха!:

  • :tease:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Вы что - то имеете против студентов?
    Студенты зачастую более продвинутые люди.
    В Красноярске гл. архитектор города давал задания студентам , а после предоставлял заказчикам как свой проект!!!
    И это не единичные случаи.
    Амбициозность некоторых людей лишена какой либо основы!

  • Ну вообщем то против студентов я ничего не имею, кроме того что опыта у них нет и допускают в большинстве своем ошибки в проектах и труд свой из за не хватки опыта продают дешево. а то что студентов используют как подмастерье, это везде так и в нашем институте такое практиковалось. И хорошо когда студента берут в соавторство и плохо когда нет, но в любом случае студент получает опыт. И вместо того чтобы выходить на рынок еще зелеными и не опытными спецами, лучше бы набирались опыта в фирмах у более опытных архитекторов.
    ЗЫ Студенты это мощная креативная сила неограниченная никакими рамками, но увы неопытная

  • В качестве решения можно посоветовать завести любовницу - дизайнершу.
    Правда, может это и не дешевле, а наоборот :злорадство:

  • Скорее наоборот!

  • специально для заказчиков которые хотят всё и бесплатно)

  • А как тогда учиться и набирать опыта, если студент не хочет работать на Дядю?

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • В ответ на: А как тогда учиться и набирать опыта, если студент не хочет работать на Дядю?
    Если студент не хочет работать на Дядю, но хочет приобретать опыт, вариант следующий: разрабатывать дизайн-проекты друзьям-знакомым, себе в конце концов, ..нарабатывать портфолио,набивать шишки. Можно, наконец, размещать объявления в интернете/газете о помощи в благоустройтсве интерьера. Многие люди не имеют возможности заказывать полноценные дизайн-проекты, обращаться в дизайн-студии, но тем не менее хотят с функционалом и красиво обустроить свое жилье.
    И будут рады помощи студента-дизайнера , который получает профильное образование, возможно за какую-то минимальную плату. Но, конечно, люди, должны отдавать себе отчет в том, что человек еще учится и не являятся профессионалом в своей области. Чтобы по итогу не было взаимных претензий.

  • Полностью согласен!
    Единственное условие - пожелание, чтобы рядом был наставник.

  • Задалась целью найти дизайнера, который бы выполнил дизайн- проект в стиле Шебби, может прованс близок; дала объявление здесь же на форуме, но откликается народ , который ни цены не озвучивает ни опыт в данном конкретном стиле не описывает....кидают ссылки на свои сайты в личку, читайте,мол, устроит информация на сайте-пишите...но у меня же конкретный запрос. Может кто посоветует дизайнера, который работает с классикой, в конце концов, с провансом, это такой душевный интерьер, его нужно знать. И цена вопроса интересует очень, я сама декорирую вещи, занимаюсь декупажем, но мне нужен профессионал-помощник, который бы увидел и помог мне в целое все собрать.

    люблю жизнь!

  • Дизайнеры редко работают в одном стиле, слишком разные запросы у заказчиков. А то, что кидают ссылки на свои работы- это правильно. Не изучив стиль работы и готовые интерьеры конкретного дизайнера, Вы навряд ли поймете, подходит ли он Вам. За всю практику работы у нас был только один интерьер в стиле " шебби-шик" и только пара интерьеров в провансе ... Но , думаю, что нормальный практикующий дизайнер сможет справиться с поставленной задачей, даже если это будет его первый опыт в конкретном стиле.

  • А вот если нужна исключительно визуализация и в одной конкретной комнате, такое возможно? И сколько это может стоить? Причем, нужна не столько "красота", сколько понимание, как оптимально функционально разместить в длинной и очень узкой комнате детей разного возраста и пола? %) Свои предложения есть, но никак не можем прийти к общему знаменателю с мужем, без "третьей силы", боюсь, уже не обойтись... Вот тут-то, наверное, как раз студентов-практикантов и нужно искать, сомневаюсь, что это будет интересно офигенному специалисту?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • есть эскизный проект. сколько будет стоит комплектация квартиры отделочными материалами. 75 кв. м

  • Я смотрю многие люди ищут дизайнеров здесь, а потом жалуются, как им на "10см сдвигают стену в 4м")) Со всем уважением к этим людям, но ищут они не там. Где ищут, то и находят. Я сам дизайнер, и сам бывает делаю ошибки, правда поправимые, но здесь отвечаю только ради того, чтобы только открыть людям глаза. Вы обращаетесь к студентам, а потом все остальные профессионалы у вас "дети". Учитесь выбирать. Здесь дизайнеров не ищут....для этого есть другие ресурсы.

  • Ух, полуторогодичной давности пост поднять - это ж как у Вас накипело-то! ))) Я уже и забыла про то, что тут спрашивала, да и актуальность давно потеряна. Ну да ладно. Раз уж конкретно ко мне обратились, то я конкретно за себя и отвечу.
    Откуда вывод о моем мнении о специалистах разной степени подготовки? В каком месте я дала повод делать столь неутешительные выводы о моих умственных способностях и отсутствии логики?
    Где искать дизайнеров, я в курсе, равно как и специалистов в любых других областях.
    А вы, позвольте поинтересоваться, соблаговолили прочитать весь пост, или удовлетворились несколькими словами-фразами, из которых вывели нужное для себя? Озвученная мною проблема, на мой же субъективный взгляд, была достаточно узкой и определенной и вполне входила в компетенции практикующих студентов-дизайнеров. По большому счету, тут даже не столько дизайнерское образование нужно было, сколько отличное от нашего с мужем видение, чтобы была возможность сдвинуться с застопорившей нас точки. Но, видимо, Вас, как профессионального дизайнера, мой вопрос сильно оскорбил. Ладно, если Вам так спокойнее жить будет, считайте, что мне Вы тоже на этом форуме открыли глаза. :respect:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Всем привет. Не могу найти как называется такой стиль в интерьере. Пример в инете не смог найти. Выглядит всё как европейский икеешный минимализм в белых тонах, но с добавлением (внезапно!) винтажных деталей в интерьере, типа светильников, люстры, стола, напоминающего чуть ли не барокко с примесью готики, или винтажного пузатого холодильника середины прошлого века. Выглядит все необычно, но очень стильно.

  • Знаю одного крутого "дизайнера" печатающегося в журналах, участвующий в различных выставках и конкурсах, ломящий цены от ..... Так вот на вопрос по его проекту на чем держится нарисованная им балка в проекте дома он ответил просто "не мои проблемы, я нарисовал, а вы как хотите так и воплощайте" после этого он был послан на "просторы". Притом что вроде как успешный дизайнер и народ к нему в очередь, но мне кажется не допустимо такие ответы давать.
    Сейчас работаю с молодым дизайнером вроде как грамотный на все вопросы дает нормальные ответы!

    Исправлено пользователем Aleksvk (06.08.14 10:45)

  • Удалено по п.9.
    фьюжн

    Исправлено пользователем doka (22.08.14 19:18)

  • Подскажите координаты этих чудо мастеров.

  • Удалено по п. 9 Правил.

    Если еще актуально, то возможно это гранж.

    Исправлено пользователем doka (19.03.17 14:05)

  • Приведу в качестве примера наших дизайнеров (не сочтите за рекламу, так для наглядности проще будет)
    Грамотный дизайнер это не просто человек который может вам сделать чертежи, подобрать материалы и сделать визуалки. Грамотность заключается не в том что сделает дизайнер, а в том как он это сделает)
    Одним из основных плюсов дизайнеров, которые сотрудничают со строительными бригадами и инженерами в том что они (дизайнеры) могут проконсультироваться по вопросам технического характера, да и сами зачастую более подкованы. Соответственно подготовят проект максимально качественным и не возникнет моментов в виде не реализуемых или реализуемых с лишними затратам идей. Далеко не каждый знаком с процессом реализации проекта изнутри. Не каждый дизайнер знает, например, какого сечения проводку заложить в проект на различные потребители, не говоря уже о различиях продукции ГОСТ и ТУ. И так по многим моментам. Мы сталкивались с реализацией проектов от не опытных дизайнеров. Много заморочек, не продуманные конструкции и т.д., приходится тратить время на доработку проекта. Именно поэтому наших дизайнеров инженер обучает по технической части.
    По итогу не тратится время на поиск решений для реализации некоторых решений. У бригад на руках вся техническая документация по которой они могут работать ничего не боясь и не изобретая на ходу.
    К чему я это все. Цена соответствует качеству, как правило. Грамотно составленный проект поможет Вам сэкономить время, деньги и нервы. А если учесть тот факт что нормальный дизайнер составит Вам смету по чистовым материалам с учетом скидок, Вы можете в большинстве случаев окупить стоимость самого проекта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: