Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Если мне память не изменяет по ЗЗПП, кондиционер относится к технически сложным товарам, поэтому возврат возможен только в опред случаях ( типа невозможность ремонта , повторный ремонт и еще что то). Считай повезло с конторой.

  • Возврат в течении 14 дней с момента покупки потребитель имеет право сделать независимо, технически сложный это товар или нет:улыб:

  • Хорошо всё закончилось. Судя по вашему рассказу "Доктор климат" молодцы.

  • Здравствуйте!
    Нужно купить и установить 3 кондиционера в квартиру, посоветуйте грамотных установщиков/продажников.

  • Доброго времени!
    В нашем замечательном городе немало домов построено прямо у дорог, прошу поделиться опытом обустройства своего жилья тех, кому выпало это счастье.

    Вводная: окна (пластиковые) на большую шумную дорогу. Зимой все более-менее хорошо (окна закрыты, и как ни странно, не особо душно), но в межсезонье, а особо летом - начинает ад. Если окна закрыть, то становится жарко и душно, если открыть - шум от авто и пыль, и что еще гораздо хуже: мотоциклисты, с диким ревом гоняющие ночью.

    Цель: чтобы с закрытыми окнами было относительно свежо и не жарко.

    Варианты: как минимум, можно наклеить зеркальную пленку, это хотя бы немного уменьшает дневную жару. Но этого мало. Нужно еще что-то, и мысли вертятся вокруг 3-х вещей:
    1. Кондиционер
    2. Приточка (просто дыра в стене с клапаном)
    3. Проветриватель (забирает и очищает воздух с улицы).
    Вопрос выбора.

    Выбор: посмотрел цены, почитал отзывы - картина не радужная. Можно тысяч за 15 поставить нормальный кондер, но у него не будет приточки с улицы, соответственно, спать ночью с закрытыми окнами не получится. Есть канальные кондиционеры с забором воздуха - безумно дорогие. Есть несколько моделей обычных (сплит) кондеров с функцией забора воздуха, но судя по отзывам, функция эта там еле работает, толку ноль. Если ставить только проветриватель - не спасет от жары, зато свежо. Если ставить просто клапан - непонятно, насколько вообще есть толк. Поставить кондер и проветриватель - дорого (проветриватель стоит как кондер).

    Подскажите, у кого есть опыт решения проблемы, кто что использует?

  • Прежде чем открывать "новую" тему, убедитесь, что она не обсуждалась ранее.
    Поиск по слову "кондиционер" .

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • беруши - дешево и сердито)))
    спать с включенным кондером чревато, а если перед сном отключать - лично у меня комната прогревается снова за час-полтора

  • ну кондер же можно поставить в зале, чтобы в спальню немного воздуха шло.

    с прогревом - может еще зависит от дома? Как-то быстро, если это ночь. Ну и по большому счету ладно этот прогрев - главное чтобы кислорода на ночь хватало, а то утром просыпаешься с тяжелой головой.

  • чтобы из зала холод шел в спальню - кондер должен быть очень мощным. у меня висит семерка, так в коридоре в шаге от комнаты уже не чувствуется прохлады. делаешь шаг в комнату - да, чувствуется.
    ну и если с утра кондер включить - может и не будет так быстро нагреваться после отключения. я же только вечером после работы его включаю.

    и еще один вариант есть - открывать в другой комнате окно. шум остается, но не такой громкий.

    в общем, я вариант с берушами для себя самым удобным считаю

  • поясните, что такое семерка?:смущ:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • кондиционеры бывают разной мощности. по одной из классификаций - семерки, девятки и так далее. семерка - самые слабенькие. я не спец, но примерно так понимаю

  • Подскажите, пожалуйста, кто может фирму с недорогими кондиционерами (с монтажом) и приточными вентиляциями (с бурением).

  • Вам нужно делать комплекс из кондера+приточный клапан. Под кондером спать очень даже прелестно, охлаждаешь комнату и потом выставляешь на самый минимум воздушного потока, либо если есть режим ночного сна и температуру от +25 до макс кому как комфортно. Главное чтобы поток воздуха не дул на Вас ни при каких условиях, ни сидя ни лежа - никак. А дул только мимо. И в наших условиях достаточно чистить его 1-2 раза в год ( в зависимости от частоты использования, грязных магистралей рядом и т.д.). Основные болезни и миф о простуде под кондером связан с тем что его не чистят и дренажная трубка и сам испаритель кондера обрастает толстым бактериальным слоем, особенно при нечастом использовании. И когда вы его включаете весь этот "букет" выдувает вам в помещение. Внутренний блок кондера можно чистить даже самому, мощным пыликом. Дренажную трубку затыкать снаружи (если не выведена в канализацию) и промывать раствором "Белизны"+вода - главное без фанатизма, чтобы трубку не разъело ). Ну и сливать потом тоже не на головы прохожим ). А вообще если бы сейчас и делал заново, то вместо дренажной трубки использовал бы металлопластиковую трубу на 1/2, и к ней можно сразу краники повесить чтобы закрывать дренаж для промывки.
    В свое время тоже думал взять подешевле. В итоге взял МЕ (Mitsibishi Electric), доволен как слон, режима "сайленс" практически не слышно ночью. Никаких скрипов и посторонних звуков, бывает только при смене режимов работы кондера. Наружний блок вообще не слышно в помещении.
    Огромным плюсом является режим нагрева, когда на улице уже прохладно, а отопление еще не включают.
    Приточку себе так и не поставил, слишком много разноречивых откликов на КИВы и подобные трубки. (именно с точки зрения промерзания зимой).
    Как вариант открываю окно на микропроветривание+кондер. Мощности хватает. Нужно только брать под помещение с небольшим избытком.
    Либо заранее проветриваю помещение и на ночь только кондер. Маленький ребенок спит гораздо спокойнее и нам дает поспать.

  • Спасибо за совет!

    Так решил и сделать, замерщики приходили, в общем готов уже был ставить кондер, простенький, тысяч за 12, и потом приточку, однако слегка ошарашила цена монтажа кондера: от 7.500, и вплоть то 10.000. Сезон.. Вот уж поистине "готовь сани с лета.."

  • Нормальная цена. Объм работ представляете?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Я не строитель, мне сложно оценить много это или мало. Могу только сравнить с ценой вне сезона (например, весна) - в 2 раза меньше. Я понимаю что спрос, но к примеру, никто же не поднимает в жару цену на мороженое в 2 раза.

  • Это у шарашников. Про вакуумизации и гарантию спрашивали?:улыб:То самое кроилово, которое приводит к попадалову. Опять же на словах одно, а в конечном счете к этому приплюсуют трубки, изоляцию, провод и прочее - те же 7 руб и выйдут.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Может и так. Просто там даже не 7 выходит, т.к. за каждый метр трассы (сверх 3-х) наценка 500 руб. Обычное окно, блок ставить ровно под него, стена прямо рядом с окном - со всеми хитрыми изгибами насчитали 9 метров трассы, т.е. еще +3, в итоге перевалило за 10 тыс. Цена дешевого кондера! В инете пишут, что монтаж обычно 10% от стоимости кондера. Врут наверно)

  • Настенный кондиционер ZANUSSI ZACS-07 HF/A13/N1 цена 15 000 руб.

    Кто понимает подскажите выбрала такой кондер в комнату с двумя детьми, комната 17 кв. плюс лоджия, солнце целый день плавит нас.
    Установка от 8000 руб.

    Нормальная модель или может, что другое посоветуете?

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Вот и жара спала, кондер я так и не поставил (монтаж оказался слишком дорогой), но хочу поделиться опытом использования принудительной вытяжки: это вещь!

    Вытяжная вентиляция в туалете и ванной не работала вообще (обрушение канала, не подлежит ремонту, проблема многих старых домов). Купил в Леруа 2 вентилятора, рублей по 500 каждый, диаметр 150, мощность максимальная - почти 300 кубов в час, потребляет 24 ватта. Два потому что у теалета и ванной общий канал, если поставить только на одну вытяжку - просто будет гнать воздух во вторую. Купил еще за 150 руб. обратный клапан, ставится легко, позволяет включать только один вентилятор если надо (у второго закрывается клапан, т.е. воздух может идти только на вытяжку).

    Да, шумят - ну и ладно, не спать же рядом с ними. Бесшумные модели в 2-3 раза дороже. Зато вытяжка (при обрушенном-то канале!) стала ИДЕАЛЬНАЯ. В туалете не бывает никаких запахов, вообще, полная очистка за минуту. В ванне даже зеркало не запотевает - вся влага моментально выводится. В общем, советую)

  • Тоже поставил более мощный вентилятор на вытяжку,толку нет.Надо обязательно кондей.
    Вот куда ставить.Либо в студию у балкона,или в спальне (где стоит приточный КИВ)?
    Пока выберу модель,настанет осень.

  • поднимем !
    Думаю поставить кондёр в комнату, но ценники счас такие ((((
    что выбирать особо не из чего .....сделал запрос в одну компанию, мне предложили - хюндай HSH-P091NDC инверторный, Gree 07 NA-K3 NNB3A (не понял, инвертор или нет), BALLU BSWI/in-09HN1_15Y , инверторного типа.
    цена всех вариантов с установкой примерно около 35000 руб, отзывы поискал, но инфы мало и я так и не определился.
    может спецы подскажут чего или опытные пользователи вышеперечисленых кондёров ?
    Так же могу рассмотреть другие варианты и предложения !

  • Удалено по п. 9 Правил.

    так... никто не хочет "приготовить телегу зимой" ?
    нашёл недорогие модели Аляска и Аэроник, кто нибудь может поделиться опытом эксплуатации этих моделей ?

    Исправлено пользователем doka (08.04.15 18:04)

  • Посоветуйте, какой кондиционер поставить в квартиру, на 30 кв. м в зал? Хочется чтобы был качественный, бесшумный, все таки для себя беру.

  • А я мечтаю об инверторном, они плавно поддерживают температуру. Дочка жару очень плохо переносит.

  • Разъясните, пожалуйста, что значит инвертор или обычный?

  • берите мобильный кондер, куда захотел туда поставил [удалена ссылка]

    Исправлено пользователем LaSonnambula (07.09.15 18:00)

  • Инвертор значит экономичный, имеет низкий уровень шума, и он не боится перепадов напряжения.

  • Инверторный кондиционер это экономно, малошумный и умница как не знаю кто)))
    1. Экономно - он не работает постоянно, обдувая холодным воздухом. Он поддерживает заданную температуру, то есть если становится холоднее, чем было установлено то он отключается, если становится теплее, то он включается - очень экономит электроэнергию.
    2.Малошумный - работает тихо, по сравнению с кондиционером обыкновенным, ночью не напрягает.
    3.Умница - он не холодит в одном направлении, скажем просто....он "наблюдает" за людьми и перенаправляет поток холодного воздуха в сторону куда пошел человек, плюс есть разные фишки, например наноG, эконави, но об этом сами можете почитать. Понимаю что дорого, но вы берете для себя. Да и экономя на стоимости кондиционера вы не сэкономите на электроэнергии и комфорте. Вам решать.
    Себе взял Панасоник cs-e15pkdw.

  • Вообще, лучшими кондиционерами считаются японские, но на них и цена соответствующая.
    Лично я себе год назад поставила более бюджетный Баллю серии платинум, можно использовать на тепло, пока всё тьфу-тьфу, на них дают гарантию 3 года.
    А вообще огромное внимание нужно уделять качеству монтажа.

  • А чей там компрессор, который для инвертора очень важен?

  • Компрессор япония, фильтр стоит хороший. Кстати, этот инвертор зимой прекрасно справлялся при -10, теплом всю комнату обеспечил.

  • Находите яндекс-маркет, задаете нужные характеристики, сравниваете, читаете отзывы.

  • Кондиционер же не подаёт воздух, он только охлаждает,либо нагревает в зависимости от функций кондёра.

  • народ, есть вопрос по установке кондиционера !
    если лоджия закрыта вентилируемым фасадом, куда вешают уличный блок ?
    если на лоджии, то думаю что он будет неэффективно охлаждаться и нагревать лоджию, она ведь практически закрыта

  • Да, нагревать будет однозначно. Нам так сделали, мучаемся.

  • В ответ на: Кондиционер же не подаёт воздух, он только охлаждает,либо нагревает в зависимости от функций кондёра.
    Говорят что есть и с подмешиванием, маркетинг? нет такого? Есть ли в городе у нас? Стоит ли?

  • с подмешиванием только оконные кондеры бывают. но у них все остальное это недостатки.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • есть возможность подробнее? Или где попросветится в инете? Спасибо...

  • недостатки оконных кондеров?
    полный инет. навскидку: занимает проем, ограничивая свет.
    КПД заметно ниже, то есть дороже в эксплуатации.
    немало весит, поэтому не всякое окно выдержит или долбить под него дыру в стене.
    ограниченная мощность. лимитируется размерами ящика.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Добрый день. Недавно переехал и возникла необходимость установить кондиционер в квартиру. У самого в городе нет знакомых, поэтому спрашиваю здесь. Кондиционер уже куплен, осталось только выбрать контору для установки. Что можете посоветовать? Желательно, конечно, подешевле:улыб:

  • инвертор это не значит экономичный.
    обычный кондер имеет мотор переменного тока, который работает по принципу холодильника. реле сработало, мотор включился. инвертор инвертирует напряжение сети в постоянку и кормит мотор постоянного тока, меняя напряжение в зависимости от условий. но мотор инверторного кондера надо обслуживать. сроки в документах на кондер. обычный кондер необслуживаемый.
    экономичный инвертор малой мощности, это миф. поскольку потери на преобразование переменного тока в постоянный тоже имеют значение.
    наиболее близкое сравнение: сварка. есть сварочники простые и инверторные. простой сварочник стоит себе себе и стоит, а инвертор постоянно вентилятор охлаждения включает. речь идет о режиме простоя включенного агрегата.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В продаже есть недорогие сплит-кондёры, типа HYUNDAI H-AR6-07H или VERLONI RAC-VRL1 07-К - внешне похожи и по характеристикам тоже.
    По цене 8-10 т.р. за комплект.
    В чём там подвох? :а\?:
    Аналогичной производительности, но другой модели (HYUNDAI H-ARI19-07H-К) - уже в два раза дороже!

    Чего туда положили, что забыли покласть в первый вариант? :dnknow:

  • они в продаже есть, или только в рекламе-заманухе?

  • В ответ на: они в продаже есть?
    Да, есть в наличии.
    Что Китай - понятно, но вот одинаковость форм и характеристик наводит на мысли "а не подделка ли это под натурпродукт этих брендов?"
    Ну, или что такого удешевили сами бренды в них. Отзывов мало и они розняться...

  • Берите Mitsubishi понравившейся модели. Не пожалеете

  • Присмотритесь к кондиционерам Mitsubishi Electric < пп.3,9 > Мы покупали себе кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-EF25VE / MUZ-EF25VE Black. Хотелось именно черный, круто смотрится в интерьере. Инвертор есть, площадь до 25 м.кв, у него класс A+++, работает очень тихо (уровень шума 21 дБ). Как по мне, хороший вариант.

    Исправлено пользователем serega (02.12.17 22:34)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: