Погода: −29 °C
14.01−34...−26пасмурно, небольшой снег
15.01−29...−21пасмурно, небольшой снег
  • Всем доброго дня! Есть люк в подвал, размером примерно 100*100 см2, на данный момент он просто откидывается в сторону, вручную, что крайне тяжело. Интересуют какие-либо решения, которые позволят упростить механизм подъема, например, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ, ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ И ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПОДЪЕМНЫЙ МЕХАНИЗМ можно рассмотреть. Вобщем, буду рада любым контактам людей, которые возьмутся за это дело, либо поделитесь вашим опытом решения такой проблемы.

  • В ответ на: ... решения, которые позволят упростить механизм подъема облегчить подъём крышки
    механизм для поднятия люка погреба



  • Один самоделкин под это дело приколхозил несколько амортизаторов от задней двери Нивы (автомобиль такой), как ни странно - работает. Несмотря на то, что дверь (люк) усердно залита бетоном и облагорожена плиткой.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • serega, я ещё нашёл ссылку на конструцию какого-то умельца, но там оказалось штук 30 троянов, пришлось её истребить :biggrin:

    ЗЫ Много лет назад делал подобную конструкцию на базе привода посадочной фары от самолёта АН-12 усилие на плече рычага (по паспорту сервомеханизма) было 150 килограммов, только электропитание пришлось адаптировать к самолётному: постоянный ток, 27 вольт. но работала здорово :biggrin:

  • В ответ на: ЗЫ Много лет назад делал подобную конструкцию на базе привода посадочной фары от самолёта АН-12 усилие на плече рычага (по паспорту сервомеханизма) было 150 килограммов, только электропитание пришлось адаптировать к самолётному: постоянный ток, 27 вольт. но работала здорово :biggrin:
    :agree: Сам делал в конце восьмидесятых именно из такого привода на даче- люк на второй этаж из "пятидесятки", работал, пока не сгорел трансформатор. Штуки три или четыре именно таких приводов по этой зиме подарил Денису- Denz с этого форума, ну и ещё некоторые железяки, в том числе электродомкрат от, если не ошибаюсь, элеронов самолета, он свободно приподнимает машину :хехе:

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • хех, то то у нас самолёты стали падать, все запчасти по подвалам разбазарили. :ха-ха!:

  • На деревянную (из половой рейки) крышку поставил просто пару китайских газ-лифтов из Леруа, взял те, что помощнее. Сами они не в состоянии крышку поднять, но она "стала значительно легче" и хорошо фиксируется сама в вертикальном положении. Думаю, кронштейны от задней двери автомобиля справятся с этой задачей гораздо более успешно, но там и ценник другой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: