Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Выкинул диван, купил кровать. Собрался приобрести матрас и понял, что ничего в них не понимаю.
    И с кокосом есть, и с морскими водорослями, и с подогревом, и разной жесткости.

    Кто разбирается или недавно покупал, хелп!

  • Народ, подскажите кто пользовал ортопедические матрасы!! какой лучше Consul Elite или Consul Elite Latex? по цене уж больно сильно они отличаются.... есть ли какие то подводные камни у более дешевого матраса? Консультанты конечно советуют более дорогой вариант, но 25 тыщ за матрас дороговато....

  • Я тоже долго выбирала и мучилась между этими двумя моделями. Но все же выбрала со слоем латекса, т.к. он более мягкий и упругий в то же время, ортопедичность на мой взгляд более выражена, чем просто в элите.
    Юзаю всего полгода, но мне очень нравится!!!

  • я как раз тока заказала матрас) нужно начать с того, какой мягкости матрас вы хотите, важно ли, чтобы он был гипоаллергенными вообще в какой ценовой категории?

  • Хочу средней мягкости, гипоаллергенный, ортопедический, чтоб не продавливался и т.д. :). Вообщем качественную вещь, которую не придется менять через 3 года. Ценовую категорию можно рассмотреть не самую низкую, т.к. матрас лет 10 менять не хочу. Осталась мелочь - понять что купить:улыб:

  • советую вам сходит в магазин и полежать! там конс пусть расскажет про каждый наполнитель, и обсчитает, а потом уже зная конкретное наполнение матраса, которое вам хочется просто просмотрите в разных фирмах и сравните по цене...лично я выбрала матрас в магазине, но пришла домой и заказа его через интернет) так дешевле НАМНОГО)

  • Узнать у консультанта конечно заманчиво, главное чтобы он не втюхал то, что подороже, но не имеет особых преимуществ перед более дешевыми моделями или какой-то неликвид. А про интернет - спасибо за подсказку, поищу, что есть в Красноярске в этом направлении:улыб:

  • Консультантов в этом деле слушать - последнее дело. С их слов кокосовый койр - натуральнейший и полезнейший материал...:хехе:При том, что в реальности это дешёвейшее вторсырьё, склеенное синтетическим латексом, и проданное втридорога.

  • Вот и я том же. Сейчас из всех сил читаю интернеты и описания наполнителей, моделей и отзывы к ним, чтобы самому составить мнение.
    Как сделаю выбор - напишу, что же самое лучшее))

  • Меня особо забавляет слово "ортопедический", которое обозначает "предназначенный для лечения каких-либо деформаций тела и их компенсации". По-настоящему ортопедический матрас должен быть изготовлен по индивидуальному заказу...так что это просто маркетинговый ход, а Вам нужен просто удобный матрас))

  • Про наполнители можно только в интернете читать)) продавцы все равно всей правды не скажут)

  • Интересно, что ортопедического могут сделать по индивидуальному заказу кроме жесткости матраса?:улыб:
    А жесткость и наполнитель наверное можно все-таки выбрать из того многообразия, что есть сейчас на рынке:улыб:
    Пока что выбираю, но уже есть некоторые намётки и предпочтения.

  • В ответ на: Хочу средней мягкости, гипоаллергенный, ортопедический, чтоб не продавливался и т.д. :). Вообщем качественную вещь, которую не придется менять через 3 года. Ценовую категорию можно рассмотреть не самую низкую, т.к. матрас лет 10 менять не хочу. Осталась мелочь - понять что купить:улыб:
    Недавно тоже выбирали. Если не принципиально по стоимости то смотрите http://pozvonok.ru/shop/vp.php?id=1719&size=1 Стоит порядка тридцати тысяч. Вегас самые нормальные матрасы.

  • В ответ на: Интересно, что ортопедического могут сделать по индивидуальному заказу кроме жесткости матраса?:улыб:
    А жесткость и наполнитель наверное можно все-таки выбрать из того многообразия, что есть сейчас на рынке:улыб:
    Пока что выбираю, но уже есть некоторые намётки и предпочтения.
    Ыыы а что ортопедического можно сделать массово? Мы же луюди все разные) у каждого свои искривления позвоночника(если даже они и есть). если вещь называют ортопедической, то она должна как минимум компенсировать индивидуально ваши особенности спины, а еще лучше лечить) и ясно дело, то что полезно одному в этом деле может вредить другому.
    Просто надо называть своими именами вещи))а не вводить народ в заблуждение

  • Тоже обдумываю этот вопрос. Пока решения не нашла, но то, что в интернете дешевле, это факт.
    Но сначала надо щупать в обычном магазине.

  • Матрас купил вчера! Сходил в Консул, потыкал, полежал, поспрашивал и ушел. Начитавшись кучу отзывов решил брать из латекса.
    Собственно вчера и купил. <п.3> Был бы у меня старый матрас, то купил бы вообще наматрасник 5 см, но старого матраса нет :улыб:.
    Сегодня ночью уже спал (в тот же день привезли).
    Ощущения конечно написать нельзя. Я в восторге, встал сегодня бодрым как огурец. Буду тестировать дальше:улыб:.

    Исправлено пользователем Shimbun (01.01.13 01:26)

  • Да, если брать матрас - я однозначно за Вегас! они качественные. и удобные! утром просыпаешься такой кайф!:улыб:

  • Вегас норм, но я за натуральный латекс! Круче не встречал еще ничего:улыб:

  • а пробовали висколатекс? м? вот это действительно кайф!!!

  • ортопедический это не означает, что он лечит, он поддерживает и анатомически подстраивается под индивидуальности вашего строениия тела, принужает вас спать правильно.... в общем вам надо на Левобережку, там есть продавец который вам расскажет и покажет и ответит на все вопросы.

    а я признаю только холдинг Hilding Anders куда входят такие торговые марки как Аскона, Серта и Кингкойл.... остальное это имитация и латекс латексу рознь, я сейчас о натральных латексах.....

  • У меня матрас торговой марки Patex. В свое время был в Таиланде, видел там этого производителя. Никакой имитации, всё натурально:улыб:

  • Как я понял, висколатекс, это материал, изготовленный из латекса. Вроде даже вполне натуральный, хотя химия в нем присутствует.
    Видел матрасы, где есть прослойка вистолатека, а из чистого вистолатекса - цена ужасает: в районе 100 тыр.

  • У меня тоже матрас этой фирмы. Сплю и наслаждаюсь. :хехе:Утром ничего не болит.

  • Поднимаю тему. В матрасах не понимаю ничего. Но в отзывах о разных марках начиталась всякого. И самое неприятное, что многие пишут про жуткий невыветриваемый запах, клея , ацетона, вторсырья , и последствия в виде аллергий и т.д. (в частности, про Вегас например или Аскону и др.).
    Поделитесь мнениями, в частности, был ли запах? Как долго выветривался?. И инетерсует Консул. Какие отзывы спустя пол года от купивших? + отзывы про другие марки приветствуются.

  • А у нас Аскона:улыб: Довольны :бебе: Приходите - дадим потестить:улыб:Запаха не было никакого

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: