Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

День открытых дверей или по итогам ремонта! (часть 3)

  • Нууу...... вдоль окна. С правой стороны тогда разместить столик, оставшуюся часть стены, на которой окно, использовать под столешницу и шкафчик на стене. или картинку.
    Вот холодильник впихать - это вопрос вопросов.

    Я считаю, что единственное, от чего стоит избавляться владельцам хрущевских кухонь, так это от иллюзии, что в них можно готовить на семью из 5 человек и проводить банкеты. Сокращать, причем беспощадно, количество посуды и прочего кухонного хлама. Нет возможности - до свидания. Я волевым решением отказалась от настенных шкафов на противоположной от дивана стене. Теперь в комнате есть воздух, в ней просторно. Были бы шкафы - было бы глухо.
    Ну нет у меня места банки хранить под мамины соленья и прочий хлам. Обязалась я проводить регулярную беспощадную генеральную уборку на кухне с целью прореживать имущество. Ну и ладно.

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • Угу, так и есть. Мы, чтоб полноценно эти 0,5 м использовать, перепланировку делали. Зато у вас комната 17 при кухне в 5, а у нас комната 16 при кухне в 6:улыб:

  • У нас комната аж 17,5. Что-то почувствовала себя счастливицей блин))))
    Но с милипусенькой прихожей сложно. Очень.

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • Не только холодильник куда,но и стиралку куда еще,она в санузел не лезет! :biggrin:
    Единственная расстановка-вот такая,но тода дышать негде и нечем. Столешницу вдоль окна бахнуть и барный стульчик.Типа как на фото, но слева диван.
    А про хлам и посуду вы правы))).

  • Кааак не лезет в санузел?
    Лезет-лезет, надо просто уметь пихать!
    Причем в нашем варианте с ванной в 3 квадрата мы все-таки остановились на душевой кабине, поэтому влезло вообще все - и кошачий горшок в углу, и раковина со шкафчиком, и корзинка для белья и места еще немного осталось))))))))))))

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • А стиралку в санузел справа от двери никак? Они ж сейчас всяких размеров.

  • У нас дверной проем не по середке как обычно, а сбоку и стиралка перекрывает его))).

  • Напишите точные размеры ванной и стиралки. Насколько понимаю, менять ванну на душевую кабину не планируете?

  • 1,8*1,5, стиралка 45*60. короб справа 50*25 сбоку от унитаза.

  • ИМХО - между ванной и унитазом должна войти при таких размерах. Возможно, от раковины придется отказаться, хотя и не обязательно - сейчас есть маленькие раковины.

  • 1,8-0,75 ванна-0,3 короб-0,4 унитаз= 0,35 см между ванной и унитазом((.

  • Мне очень понравилась ваша кухонька, очень мило, уютно и удобно получилось.
    А где у вас батарея спрятана, под кирпичиками?

    Но - мне в моей хрущевке 2,7*2 с малениким аппендиксом приходится и готовить на 6 человек, и банкеты иной раз устраивать))) Спасает подоконник и холодильник под ним - его расширили сделали 3 полки, дверки заменили на пластиковые, как балконные, все кастрюли-сковородки там. Холодильник вынесен в коридор, и в простеночек впихнулся высокий икеевский же стеллаж Билли волшебной шириной 28см. Навесных шкафов, загромождающих пространство, нет, стиралка, стол и табуретки вмещаются.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Супруга хотела ванную, а я душ. Вот такой получился компромис. :улыб: Ванная с дверцами и две системы подачи воды

  • Классно! :live:

    ГП-1, Тюленина 20

  • Спасибо. батарея спрятана в гипсокартоновую конструкцию с тремя "дырами", в которые вделаны решетки (снимающиеся - для доступа к батарее). Батарея осталась старая, чугунная. Греет лучше некуда, но выглядит как после войны:улыб:

    Фраза, которая не относится вообще ни к чему, но кажется забавной и очень меткой. И еще якобы подчеркивает, что у автора есть чувство юмора.

  • Такая у нас получилась кухня после ремонта. :улыб:
    Размер помещения 10 кв. м

  • А что у вас на полу? Это подиум специально для зоны обеденного стола? или просто другое покрытие?

  • столовка какая-то получилась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: столовка какая-то получилась.
    Девушка, Вы не знаете?- в этом топике так нельзя писать, надо только оды хвалебные петь. Я мнение своё высказала по нескольким "интерьерам", так меня тут яйцами закидали!
    Про кухню: полностью согласна- как столовка.

  • Я считаю так: если понравилось - напиши о том, что понравилось, если не понравилось - промолчи! Зачем человека обижать. Главное, чтобы ему нравилось :улыб: Ведь не вам там жить!

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • А мне решение с зеркалами понравилось. Надо будет предложить клиентам. Эл.розетка только, там ни к чему. И побольше зелени бы висящей.

    Причём тут столовка? А как "нестоловка"? Конкретизируйте замечания.

    Молдинг между ламинатом и плиткой скоро скукожится. Лучше металлические на заказ.

    Что делаю - надёжно.

  • Правда, извините. Как-то с размаху написала. Но честно я бы таким не хвасталась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Решение с зеркалами ни о чем. Это не решение, а налепленные зеркала из икеи без идеи и смысла. Абсолютно незаконченный фрагмент не несущий никакой нагрузки. Никак не вяжется с остальной кухней, а разбитая на ве части окраска отправляет нас к подъездам советского периода, когда на краску денег не хватало и половина стены были заштукатурена.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот бюджетное оформление зеркалами, но тут хоть о чем-то можно говорить.

    • стена с зеркалами и обеденая зона

    • мозаика в зеркалах такая же как на фартуке

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • цвет светильников и штор - такой же как основной цвет фасадов.
    стены мятного-цвета
    прозрачны кресла из икеи и стеклянный стол вообще незаметны оказались на кухне.
    еще должны были быть часы на скотче на зеркалах, но не успели.
    понятно, что очень и очень недорого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: