Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Да, согласен.

  • Здравствуйте, всем!
    Нужна помощь в перепланировке 2х комнатной в 3х комнатную. Необходимы две детские, спальня и кухня. Готов заказать проект у автора наиболее интересного варианта перепланировки.

  • Приличная планировка с заданными параметрами не получится. Не говоря уж о хорошей. И уж тем более о законной.

  • Если очень нужно, то можно))
    Попробуйте вот так:

  • еще вариант

  • Слушайте, я пропустила параметр "вторая детская")
    Тогда да - согласна с товарищем Буслаевым, это нереально.

  • Большое спасибо за предложенные варианты!
    Но хотелось бы жилые комнаты с окнами.
    А если утеплить балкон и на месте кухни разместить детскую? Туалет можно перенести в ванную.
    Узаканивать перепланировку не планирую.

  • Живу в панельной однёшке с так называемым альковом. У комнаты украден 1кв.м и добавлен к прихожей. Не знаю, как в прихожей использовать этот квадрат, а в комнате его не достаёт. Пыталась в этом алькове устроить спальное место, но там очень душно, плохая циркуляция воздуха. Сейчас cплю на диване воле окна, а так хочется иметь кровать.Конечно, можно к той стене пристроить шкаф, но мне одной двухметровый шкаф - сильно много. Посоветуйте, как мне разместить кровать, диван, компьютерный стол и шкаф в такой нестандартной комнате -бОльшая длина 5,4м, бОльшая ширина 3м, меньшая ширина 2м. Сносить стены нельзя. Заранее спасибо за ответ.

  • Два варианта-
    Вариант 1 компактный: в алькове разместить шкаф 900 мм по фронту + комп.столик в пределах оставшейся части; посредине комнаты кровать перпендикулярно длинной стене; диван - спиной к окну (если войдет).
    Вариант 2 просторный: в алькове большой шкаф; в нижнем левом углу *если по картинке - комп столик, кровать опять-таки у длинной стены, вдоль или поперек; от дивана отказаться.

  • вот как-то так, например)

  • Спасибо всем за неравнодушное отношение к моей проблеме :flowers:. Ещё хочу узнать мнение дизайнеров о мебель-трансформерах, например о таких кроватях.

  • Мнение такое, что это хорошо, но все зависит от качества механизма :umnik:

  • Механизм можно сделать под заказ-дорого, но надежно.

  • Вопрос только в том, через сколько дней вам надоест складывать и раскладывать целую кровать:улыб:

  • Так совсем не обязательно каждый день ее убирать-пусть и стоит ,как кровать...А только -когда гости....

  • тогда легче оставить полноценную кровать и застилать ее, нет?)))

  • Есть у меня вопрос к дизайнерам. Имеем комнату 4х2,85, высота от пола до потолка 2,65м. На одной узкой стене балкон, на другой - дверной проем. Как в такой комнате на длинной стене будут смотреться такие фотообои ? По-моему, плохо: их надо издалека смотреть, 2,85м - маленькое расстояние, да и комната в целом небольшая. Меня убеждают, что будет нормально. Назначение комнаты - кабинет, из мебели планируется диван, компьютерный стол, небольшой шкаф/горка (для книг и небольшого телевизора).

  • И без того небольшая комната будет визуально казаться еще меньше из-за гипермасштаба чертежа полушарий.

  • Спасибо! Развеяли сомнения :роза:

  • посоветуйте, пожалуйста, как расставить мебель:
    или наименьшими затратами создать уют и удобство для проживания меня, мужа, дочка 1,7 и скоро появится вторая дочка)

    вот, что мы имеем на настоящий момент схематично:

    1. кухня: сейчас утепляем лоджию и расширяем кухню за счет этого. на схеме уже отобразила планируемый вариант, вся мебель пока находится в кухне, может предложите более интересную расстановку
    (барный стул - это детский стул для кормления)
    2. Спальня: в скором времени ожидаем появление еще одного малыша, хотелось бы пока попробовать спать всем вместе в одной маленькой комнате, что бы вторая оставалась местом где можно отдохнуть, пока дети спят.Но как втиснуть всю имеющуюся мебель и еще одну детскую кроватку - вообще не представляю. Можно как-то заменить наше спальное место. Наше спальное место - это диван еврокнижка, но мы его очень редко складываем на практике)
    3. Зал: Хочется оставить гостиной, местом где мы сидим за компом, смотрим телевизор, так же тут играет дочка и находятся ее игрушки. Есть мысль вынести рабочую зону с компьютером на утепленную лоджию (но пока только идет работа по утеплению, не знаю насколько там будет тепло зимой за закрытой дверью)
    Шкаф в углу - угловой, что в реале не так громозко выглядит и идет единой конструкцией с тумбой под телевизор и навесным шкафом)
    4.и еще нужен совет по украшению стен: стена над диваном и напротив дивана от двери до стола совершенно голые - чем сейчас можно интересно украсить стены и надо ли (картины/фотографии/что-то еще - без переклейки обоев)
    сейчас у нас такое цветовое решение. Может посоветуете сменить цвет штор заодно, у меня какое-то ощущение, что что-то не так. в квартире не хватает какого-то уюта.

    коридор я не стала прорисовывать, но там при входе встроенный шкаф и открытые вешалки для одежды (место занято)

  • Что касается вопроса относительно "уютности, цветовой гаммы", то я посоветовала сменить шторы (цвет хороший, но довольно помпезный + фактура - четкая ассоциация с портьерами в театре). Несомненно стоит добавить в интерьер декоративную атрибутику,аксессуары..

    -Персиковый отлично сочетается со сложными цветами: с кремовым, оранжевым, алым, коралловым, охрой
    с зелеными теплыми оттенками: оливковый, яблоко, фисташковый, авокадо-из желтых тонов
    сложные приглушенные - соломенный, горчичный, медовый
    -для четкости композиции можно слегка добавить черного, шоколадного (что видно на примере приложенных файлов)

    Посмотрите европейские интерьеры, они наполнены уютом и теплотой, и не бойтесь смешивать цвета (только делать это надо правильно!) в интернете масса информации и советов,как это правильно делать.

  • К вопросу о расстановке мебели:
    1. На кухне впринципе мебель расположена наиболее удобно и компактно. (+появляется дополнительное место за счет утепленной лоджии)
    2. На счет гостиной: многие делают именно так,как Вы назвали: делают из лоджии маленький кабинетик - рабочее место, если утепление сделано грамотно, то дискомфорта и холода быть не должно), а если все же оставить стол в комнате, то может быть логичнее его разместить ближе к противоположной стены ,к окну, чтобы свет падал с левой стороны (если Вы правша). Диван поставить на противоположную сторону, а телевизор,для удобства просмотра,как раз повесить напротив.

    Исправлено пользователем Carroll (19.09.11 15:35)

  • шторы у меня как раз задумывались как оранжевые, но оттенок оранжево-терракотовый, видимо, надо или ярче или фактурнее.
    А вот темных акцентов - это в точку - именно их у меня не хватает.
    А на счет спальни, можете посоветовать, как можно разместить двух детей и наше спальное место?

  • Ну вот с этим сложновато будет, тесно будет в любом случае,если вы все вчетвером будете в одной комнате спать. Сколько она квадратов?

  • 11-12 м2
    может как-то изменить наше спальное место?

  • Совсем прямо не большая комнатка..
    Ну Вы можете отказать от кровати, в пользу дивана (который в сложенном состоянии будет занимать гораздо меньше места, чем двуспальная кровать). И поставить его например у правой от двери стены. А у противоположной стены место будет для двух маленьких кроваток.
    В будущем удобно будет : вы наверняка, переедете в соседнюю комнату, а две девочки будут жить в этой спальне. Ну или наоборот:улыб:

  • Здравствуйте, дорогие дизайнеры!

    У меня такая идея - очень люблю вино и хочу сделать его тематикой кухни.
    Будет стеклянный фартук, под ним коллаж из винных этикеток, какая-нибудь стильная подставка для бутылок, типа этой, стены я думаю в таком случае должны быть однотонными, без всяких цветочков и хохоряшечек:хехе:возможно светлыми.

    Но вот вопрос - какого цвета делать гарнитур? Деревянные фасады не хочу, ибо бюджет ограничен, а дешевые они и смотрятся ...соответственно.

    Что посоветуете насчет пола и стен?
    Кстати, пол - коричнево-бежевые шахматы))

    Не хотелось бы "винный погребок аля совдеп" с искуственными камнями и пластмассовым виноградом :злорадство:

    Исправлено пользователем kon_ogon (03.10.11 23:26)

  • Вариант 1 ("идеальный"): стены белая грубая штукатурка + деревянные темные фасады (дуб, мореный, дымчатый etc.). Принцип - светлый фон / темная мебель. Деревянные фасады необязательно филенчатые.

    Вариант 2 : стены темные + темные фасады (крашеные в тон дерева / темного винограда = эконом-вариант), с подсветкой фартука с коллажем из этикеток. Принцип - темный фон / освещенный элемент интерьера.

    Такие вот ассоциации с темой вина :bottle: .

  • Тут бы автору вопроса и выложить кусочек пола, кусочек печати на фартук.
    Трудно советовать, не понимая картины целиком.
    Я просто очень сомневаюсь в сочетании черный виноград - коричнево-бежевые шахматы...
    Если коричневый не шоколад, а из рыже-коричневых - это будет трагедия)

  • Ну, полную гарантию от трагедии может дать только проект с авторским надзором, все же понимают :миг:

  • подскажите, где можно заказать такую конструкцию для телевизора-хочу разделить зону кухни и жилую такой перегородкой

  • У мебельщиков, которые с металлом дружат. В Нске не рискну никого посоветовать :шок:

  • знающие люди,напишите свои замечания и идеи по поводу перепланировки моей.
    получается в крайних комнатах были выделены гардеробные,а стоит ли? также меня интересует расположение мебели на кухне,она по проекту располагается с двух сторон или убрать одну сторону мебели,чтоб свободнее было?


    Исправлено пользователем danisa (07.10.11 22:18)

  • блин, уже провод вывели посреди комнаты( а это обязательно должна быть металлическая конструкция?

  • Ее можно "имитировать", я думаю.
    Собрать каркас из профилей для гипсокартона (усиленный, естественно ибо ТВ) и сверху обшить мебельными панелями, внутри как раз пропустите все свои провода.

  • Ищу дизайнера по интерьерам для административного помещения (дизайн вестибюля).
    Нужен небанальный дизайн, грамотно продуманный интересный свет (это важно).
    Предложения в личку!

    Спасибо большое!

    Красивые события за границей

  • Для устойчивости металлический каркас/ и обшивка (фанера, мдф или гипсоволокнистые листы под отделку).

  • Гардеробные логично было разместить внутри самих комнат. В кухне одной стороной не обойдетесь - проще убрать прямую дверь из коридора в кухню и сделать кухню Г-образную или П -образную. Это "навскидку".

    Про проект в целом - проект ужасен :death: .

  • а внутри комнат гардеробные сделать ,простите, это как? можно пример? г образную кухню вообще не хочу,п-образная не устраивает,так как не хочу на кухню ходить через зал..часто в гостях бабушки ночуют..ну а почему ужасен проект то???я ж поэтому то и посоветоваться пришла...просто мне сама по себе квартира не очень нравится,вернее планировка.коридоры эти ни туда и ни сюда...и шкафы нужны,очень.барахла много..

  • что касается гардеробной в комнате справа,то она мне не очень нравится,так как часть комнаты опять же уходит на коридор :спок: измучилась вся

  • Дело в том, что изначально планировка дома, в котором Ваша квартира, "заточена" под коридоры и с этим мало что можно сделать, если принимать во внимание все "хочу" и "не хочу".

  • да это понятно.поэтому и спрашиваю людей,у которых видение есть всего этого,как лучше сделать....может кто идеи какие подскажет

  • Можно решить вот так:

    1) кухню расположить вдоль длинной стены, но нужно будет тщательно спланировать обеденную зону; также можно рассмотреть вариант выноса обеденной зоны вправо, в гостиную (тогда кухня получится вообще просторная);
    2) справа убрать все перегородки, сделать просто линию шкафов-купе во всю стену гостиной;
    3) слева часть коридора отдать дальней комнате, таким образом гардеробная окажется внутри комнаты; в данном случае лучше поступить таким образом;
    4) ванную рекомендую сделать совмещенной, в кр. случае внутри сделать дверь - для того , чтобы убрать лишнюю дверь в и без того тесной прихожей.

  • Чуть усовершенствованный план.

    И еще я бы посоветовал подумать над тем, чтобы перегородку с ТВ сделать не до потолка.

    Исправлено пользователем Buslaev (09.10.11 18:09)

  • Стена между комнатой и кухней несущая ? И из какого материала?

  • оооо,спасибо большое!пошла обдумывать!:улыб:

  • стена между кухней и большой комнатой из материала типа гипса чтоли...хрупенький такой.а стена между кухней и комнатой поменьше несущая,я даж не знаю из чего (может кирпичи?), так как дом кирпичный,не каркас

  • Есть вот такая квартира. Никакой перепланировки, объединения помещений, сноса стен не будет. Квартира нравится именно с такой планировкой. Есть вопросы с расстановкой мебели. Точнее, я понимаю, что в какой комнате хочу, но как-то все это очень стандартно. Может, у кого-нибудь будут интересные идеи? Назначение комнат: № 6 - спальня, № 5 - зал/гостиная (двери передвинуты по центру), № 9 - кабинет, но в нем должно быть спальное место (диван). В зале хотелось бы ограничиться мягкой мебелью, журнальным столиком и теле/видео/аудиоаппаратурой (без шкафов/стенок). И вопрос по освещению маленького коридора (№ 10): нужен ли там свет? Или достаточно света от прилегающих помещений? Изначально его там нет, и мы не хотели делать, а теперь задумались.
    P.S. Если это важно, количество проживающих 2.

  • Это задание на проектирование, а не вопрос.

  • С расстановкой мебели, наверное, да, а про освещение в коридоре?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: