Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Темные цвета разные- темно синий. фиолетовый -баклажановый, темно-зеленый пыльно-благородный и т.д.

    Исправлено пользователем Shimbun (21.02.11 01:19)

  • Для ответа на этот вопрос есть простая одноклеточная процедура - чтение СНиП

  • Кабинет тоже попадает под категорию "жилая комната" - нельзя

  • Спасибо за наглядный ответ. Копаю на досуге интернет на эту тему, но крайне мало интерьеров с тёмными стенами и светлой мебелью, наверное не там ищу :улыб:

  • А если обозначить её как гардеробную-ведь никто не придет проверять, что у меня там стоит шкафы или кровать.

  • В ответ на: а кабинет на месте кухни?
    можно.
    Mirajj,
    Нельзя кухню переносить никуда, а кабинет в кухню - можно.

    а posteriori

  • вот такое нашёл

  • Здравствуйте уважаемые дизайнеры и архитекторы !
    Помогите пожалуйста
    случилось так что мы переезжаем в частный дом... я, мой муж, и нашо будущее чадо
    помогите расставить правильно и эргономично мебель на кухне и в ванной комнате
    планировка в приложенном файле (в чём смогла в том и нарисовала - не обессудьте)
    в ванной планируем установить: душевую кабину (90х90), раковину, унитаз, машинку
    на кухне уже установлена столешница со встроенной газовой панелью, так же там имеется печка (планируется через пару лет вынести её на веранду)


    заранее благодарю :роза:
    Анна

  • Извините, но это не вопрос, а задание на проектирование. Может, найдутся коллеги, желающие порисовать - помогут.

  • мне нужна просто расставить квадратики )))) :dnknow:
    наверняка ведь есть типовые решения..........
    цвет кафеля и проч. прорабатывать не нада.... там светильники всякие

  • Так Вы мебельщиков и попросите - они любят квадратики расставлять :not_i:

  • В ответ на: мне нужна просто расставить квадратики
    А квадратиков-то , НЕТУ !!! :зло:

    а posteriori

  • всмысле ??? :eek:
    квадратики подрисовать ???

  • Вы же просили расставить квадратики, а сами квадратики не нарисовали! Что расставлять? В Excel есть панель "рисование", на ней есть инструмент "прямоугольник". Нарисуйте Вашу мебель в тех местах, где Вы её себе представляете, народ выскажет своё мнение.

  • хорошо! буДЕт сделаннно !!!!!!!!!!:yes.gif:

    - Я тебя предупреждал - пиши внятно! *а она: квадратики, квадратики*

    Исправлено пользователем Shimbun (20.04.11 20:43)

  • А есть тут дизайнеры интерьеров?
    Подскажите каких-н производителей сантехники, керамики и напольных покрытий, которые НЕ представлены в Новосибирске, что-н эксклюзивное, чего нет в Новосибирских магазинах.

    Очень нужно!

  • Смотрите московские сайты, а так же Европу.

  • Хотелось именно получить профессиональный совет.
    Если сантехника- то какая наиболее качественная и при этом эксклюзивная, если керамика - то какая наиболее необычная, что-то такое, чего нет у других (я же не знаю чего нет у других)))
    Вопрос цены при этом не принципиален.

  • По поводу керамики можно сделать на заказ.
    В прочем и сантехнику тоже, если вопрос цены не принципиален.

  • ну так а где же?

  • Узнайте художественную мастерскую по производству керамики(союз художников)
    ,думаю,если цена будет приличная Вам эту керамику оближут со всех сторон.
    Сантехника берется арматура и опять с помощью маститых художников делается дизайн и изготовление -будет эксклюзив.
    Можно пойти другим путем -связаться с производителем ипопросит сделать на заказ .Итальянцы делают -посмотреть европайдже.

  • Через две недели планируем начать ремонт в 3-х комнатной квртире (новостройке). Почти по всем помещениям уже есть наметки того, что хотим сделать, но все-таки понимаем, что без советов профессионалов не обойтись. Если есть возможность будем признательны за помошь.
    Начну с кухни. Набросал схему того, что в ней будет. Но основной вопрос в деталях:улыб:а точнее в цветовом сочетании.
    Кухню условно хотим поделить на три зоны.
    1. Рабочая зона - где кухонная мебель, а на полу кафель. Мебель должна быть светлого цвета (например, белого или кремового, глянцевая), кафель на полу тоже светлый.
    2. обеденная зона - с обеденным столом и стульями - с цветом стола еще не определились, а вот на полу будет светлый ламинат, на стенах светлые обои .
    3. Кофейная зона - это барная стойка (слева от кухонной мебели, кофейный стол и диван с креслом или два-три кресла (например, в таком стиле как в в сети "КофеТревелс"). На полу ламинат темного цвета. На стене у барной стойки до самого угла большое зеркало.
    Хочется придумать сочетание цветов: светлая кухонная мебель и темная барная стойка и кофейный столик, кресла, а также светлый ламинат и кафель в рабочей зоне с темным ламинатом в кофейной зоне.
    Какие здесь могут сочетания по конкретным цветам? Как правильно распределить цвета?
    Если есть у кого-то похожие примеры или просто советы, будем рады выслушать!

    Исправлено пользователем LOV0316 (27.05.11 13:06)

  • Здравствуйте, может быть кто нибудь может предложить вариант планировки (дизайна)? Сносить/перемещать можно все стены/дверные проёмы из гипсобетона (чёрного цвета между залом и коридором и кухней). Можно конечно и не сносить:)

  • Как вариант из моих соображений.
    Забыл уточнить в зале: мягкая мебель, телевизор и как вариант электрокамин. Шкафы не ставлю.
    Может быть банально всё расставил.

  • Если не сносить стен.
    Начнем с зала. ТВ в углу - это самое страшное, что можно представить. Бэк ин ЮЭСЭСА((
    К тому же зал у вас достаточно большой, а по диагонали вам можно смотреть кино в бинокль)
    Сдвигайте диван к окну, ничего страшного. Напротив будет ТВ с системой хранения дисков и пр.
    Проем в зал я бы уменьшила, чтобы получить простенок слева примерно 650-700мм и забабахала там большой гардеробный шкаф - потому что больше в вашей квартире шкафов не будет).

    Кухню советовала бы вытянуть по прямой по правой стене - такое расположение, как в вашем варианте создает тесноту. Если нужно кухня побольше, вытяните ее до входа на балкон.
    Ванной вполне хватит для прямой ванны, небольшой раковины и унитаза.
    Стиралку в кухню.
    Остается прихожая, с небольшой вешалкой для гостей и бросить сумку и ключи. Никаких шкафов
    Это все достаточно стандартные решения, но проверенные на жизнеспособность, не нужно изобретать велосипед.
    Если вы хотите создать там НЕЧТО мозговыносяще - обращайтесь к дизайнерам, тогда уж не на форум, а лично)
    Удачи.

    Исправлено пользователем DieAnna (01.06.11 09:07)

  • to DieAnna: Спасибо большое:) Только это не вся квартира это часть трёшки, прихожая, большой санузел, 2 комнаты и маленький коридор не отображены...
    Выходит я зря перенёс дверь на кухню из левого узла в середину?
    Перенос и снос стен не приветствуется, но и не исключается:)

  • Помогите,пожалуйста!!!
    Живем в общежитии секционного типа,есть задумки общий туалет разделить...Так,что бы у всех был отдельный...Есть план-где даже вход у всех отдельный(четыре хозяина)
    Реально ли это???И как быть с БТИ-у нас приватизированы комнаты,а зона кухни,коридоров и туалетов-общая

  • Реально, при условии, что вход в каждый из санузлов будет из коридора. Делать прямой вход в помещение с унитазом из кухни нормативами запрещено.
    Разрешение на это нужно получить у владельца общежития и т.д. как обычную перепланировку.

  • Вход в туалеты из коридора.Я имею ввиду-насколько реально перенести коридор-чтобы были отдельные входа в свою часть.
    А разрешение у архитектора получать или где?Можно в виде эскиза-или обязательно заказывать изготовление чертежей?
    Общежитие на Б. Хмельницкого 107

  • Cxодите для начала к архитектору - Вам дадут список, чего требуется, вот и проконсультируетесь, но по идее, этим должен заниматься владелец помещения, либо его представитель *поскольку для согласования нужны все правоустанавливающие документы. Если Вам нужно это все оформить официально - проект перепланировки и переустройства заказывать придется, небольшой в данном случае, но правильный, эскизом обойтись не удастся; проектировщик в данном случае берет ответственность за соответствие нормативам - без этого вам официального разрешения не дадут.

  • Вопрос, а почему нельзя узаконить такой перенос?

  • Уточните вопрос, пожалуйста (о каком переносе речь?)

  • Вот такой вопрос к специалистам-возможно ли узаконить перенос кухни в холл объединив ее с гостиной, а на месте кухни сделать жилую комнату?

  • Да-кухню можно соединить с гостиной, Нет- жилую комнату на месте кухни располагать нельзя, если в верхней квартире над этим помещением остается кухня. По нормам располагаться под помещением кухни может только нежилое помещение.

  • ну а по каким соображениям нельзя над кухней соседей сделать спальню? у меня 2 - шка хрущевка, и я обыграла из нее 3- ку. в кухне сделала спальню, а в зале кухня-гостиная

  • А вы по другому вопрос поставьте и ответ поймете сразу. Почему нельзя делать кухню НАД жилой комнатой соседей - по санитарным нормам, потому что это "мокрое" место и в случае потопа затопите ЖИЛУЮ комнату соседей.

  • Дело не в соображениях, а в нормативных запретах.
    DURA LEX SED LEX, так сказать.

  • Спальню нельзя не над куxней соседей, нельзя ПОД куxней соседей.

  • А мне кажется из ситуации с переносом кухни в холл есть выход. Конечно санитарные нормы это замечательно, но где гарантия что прорвавшиеся трубы отопления этажом выше не сделают ваши жилые комнаты " мокрой" зоной и без кухни сверху. Не от хорошей жизни люди
    делают спальни на месте бывших кухонь. Нам удалось узаконить объединение холла и гостинной и перенос кухни на место бывшего холла. Основным требованием было устройство вентиляции в вент. шахту кухни , наличие естественного освещения в кухне-гостинной. А на месте кухни в плане БТИ образовалась гардеробная-хоз.комната 12 кв.м. И никто не приходил и не проверял что у меня там спальня. И все довольны .

  • Делаем ремонт, пока занимаемся изолированной детской в хрущебной трехе, тут без особых изысков. Но вот во всей остальной квартире хотим сделать перепланировку, причем пространство оставшихся помещений по плану будет сильно изменено (несущие стены, "мокрые" зоны и проч. остаются на месте). План уже составлен нами самостоятельно, хотелось бы просто для подстраховки показать его опытному дизайнеру на предмет проверить расчеты. Сколько это будет стоить? Так же, возможно, но пока не факт, закажем колористическое решение квартиры.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • спасибо за поддержку, а то я сильно расстроилась. Продавать пока не собираюсь, и мне довольно комфортно будет в такой планировке))) :роза:

  • Для перепланировки требуется сделать Техническое обследование стен в санузле общежития по минимальной цене!!!
    Рассмотрю предложения

  • Пришлите мне вопросы (если есть) и план по почте, посмотрим. Если это будет стоить, тогда по почте и отвечу. "За посмотреть" денег не возьму :улыб:

  • Добрый день, всем!
    Прошу помощи в планировке квартиры. Есть единая площадь с 2мя французскими балконами.А сейчас задача, как из общего пространства получить отдельную спальню, гостиную и кухню. На схеме зеленым обозначены перегородки из гипсокартона.Можно одну убрать. При этом хочется кухню оставить на прежнем месте, рядом с ванной и чтобы в идеале гостинная не была обеденной зоной. На спальню готовы выделить 10 кв.м из 42 кв.м комнаты. Покажите, что это не фантастика.Если идея понравится, готовы рассматривать дальнейшее сотрудничество.

  • Да не фантастика. Спальня + гардероб отделяются раздвижными перегородками. Телевизор на вращающейся стойке (чтоб можно было смотреть и из гостиной и из спальни). Обеденная зона в виде барной стойки с расширением - столиком на 2-3 персоны. Угловая кухня.

  • Спасибо за скорость! Идея интересная, но не готовы под гардеробную отдавать 1/4 жилого помещения. А еще кровать не по фэн шую стоит :biggrin:, с севера на юг, хотя тут мой косяк, сам не указал стороны света. Была идея на месте гардеробной сделать спальню с раздвигающимися дверьми, параллельно окну или вообще без дверей, с какими нибудь плотными шторами в деревяных рамках(не знаем бывают ли такие...)

  • В центральной части перегородки спальня/гостиная делаем жесткую перегородку 2,2 м., кровать разворачиваем на север головой (фэншуй требует жертв в данном случае :tease:).

    Под гардероб не готовы - площади жалко, это объяснимо. НО: а куда вещи то складывать будете :миг: Советую хорошо подумать, прежде чем жалеть :1:.

  • Чего то я тупенький к вечеру стал, кровать то у вас и так на картинке головой на север. А про жесткую перегородку-это , которая м/у спальней и гардеробом?

  • Имелось в виду сделать жесткий фрагмент между спальней и гостиной примерно там, где телевизор. Но раз с фэншуем все в порядке, то и о'кей.

  • Лучше дверь в гардеробную сделать из спальни.
    Поскольку квартира для двоих и общий доступ к ней не требуется.
    А так как в спальне совсем нет места для одежды - так будет удобнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: