Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Собственно вопрос в заголовке темы.
    Квартира двушка хрущевка. Реально ли найти, чтобы цена и качество работы были адекватными? И где искать их господ дизайнеров:улыб:

  • Дизайн стоит 400р за кв.м. На выходе толстая папка с рисунками и т.д.
    По опыту, ко мне приходят люди с такими "я дизайнер, я так вижу" и смотрю на это художество и говорю.
    Если делать 1в1, то цена будет 500000р, если немного по другому, то 200000р. Что Вы думаете люди выбирают?
    По мне- это деньги на ветер, если их в обрез. Если Вы доверяете человеку и у него есть не только чуство прекрасного, но и конструктивное мышление- это очень хороший дизайнер.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Заказывал дизайн 76 квадратов 3шки, отдал где-то в районе 20 тыров. Дизайнеров находил здесь , на форуме.
    Считаю это немного лишней тратой денег, но: ты получаешь возможность увидеть, что можно сделать с конкретной квартирой конкретно для тебя(альтернативную твоей, точку зрения) и сделать как считаешь нужным.

    Что поразило: дизайнеры смотрели квартиру, делали замеры и фотографии, но в проекте умудрились поставить ванну в том месте, где находится водопроводный стояк. вообще это epic fail.

    ну, и "приятные" мелочи типа настенный светильник на высоте 1.5 метра от пола и "отодвинуть" стену длиной 4.4 метра на 10 см - я смотрел им в глаза и видел пустоту.

    про 500 т.р. - чистая правда, по предложенному варианту независимый подрядчик оценил работы в ~500 т.р.

    Исправлено пользователем IEEE (13.10.10 07:25)

  • В ответ на: Что поразило: дизайнеры смотрели квартиру, делали замеры и фотографии, но в проекте умудрились поставить ванну в том месте, где находится водопроводный стояк. вообще это epic fail.
    У меня было значительно хуже - дизайнеры перепутали и на месте кладовки разместили туалет (естественно, без канализации) Вывод: нужно начинать контролировать на стадии набросков-почеркушек.:улыб:

  • В ответ на: дизайнеры перепутали и на месте кладовки разместили туалет (естественно, без канализации)
    "как они это делают???" (с) :ха-ха!:

  • На чертеже планировки были обозначены трубы стояков холодной и горячей воды, не обратили внимание, что нет трубы канализации и решили забабахать там гостевой туалет, причём сделали 3 варианта перепланировки (и все - с этим пресловутым сортиром) :biggrin: Ничего страшного - делали дружбаны-дизайнеры, потом долго извинялись, коньяком поили. :biggrin:

  • мне кажется, что это не то, чтобы халтура, а отработанные 20 тыс. :улыб:в моем представлении, нормальный дизайнер должен не только предложить эскизы интерьеров и трехмерную визуализацию, само собой, но и детально проработать все мелочи. выполнить чертежи с учетом фактических размеров, потом их скорректировать после черновой отделки, составить ведомость объемов работ, спецификацию материалов с указанием реальных материалов и цен на них в реальных магазинах. затем, выполнить смету на строительные работы, ну и осуществлять авторский надзор. вот в этом случае, имеет смысл говорить о качественном дизайн-проекте, но едва-ли он будет стоить 20 тыс. ну это на мой взгляд :улыб:лично я бы, за 20 тыс. сделал несколько эскизов и больше бы не парился :смущ:я, кстати, после ремонта, решил для себя, что хороший дизайн-проект - это основополагающая успешного ремонта. эти вечные рысканья в поисках подходящей мебели, обоев и напольных покрытий просто достали :зло: не говоря уже про санузел, кухонный гарнитур и проч. лабуду.

  • Ну так у вас у всех одни и те же проблемы поскольку вы работали с дизайнерами за 400рмкв. Профессиолнал за свою работу берет не менее 1000 рм кв а то и больше и проблемы даже если они есть проходят мимо заказчика, поскольку решает их дизайнер. А цена отделки дизайнерского проекта, безусловно, высока. Не имеет смысла делать проект на основе обоев за 50 руб, линолеума за 350. Бесполезная трата времени, денег заказчика, ни гордости за сделанный объект, ни удавольствия.

  • В ответ на: Ну так у вас у всех одни и те же проблемы поскольку вы работали с дизайнерами за 400рмкв. Профессиолнал за свою работу берет не менее 1000 рм кв а то и больше и проблемы даже если они есть проходят мимо заказчика, поскольку решает их дизайнер. А цена отделки дизайнерского проекта, безусловно, высока. Не имеет смысла делать проект на основе обоев за 50 руб, линолеума за 350. Бесполезная трата времени, денег заказчика, ни гордости за сделанный объект, ни удавольствия.
    Ну Вас послушать, то ездить нужно минимум на Майбахе, а не на какой нибудь Тойоте и тем более Вазе))) и так далее, сравнивать можно с чем угодно)

  • Ну Вас послушать, то ездить нужно минимум на Майбахе, а не на какой нибудь Тойоте и тем более Вазе))) и так далее, сравнивать можно с чем угодно)

    я думаю имелось ввиду что если ты едеш на майбахе то не думаешь о его ремонте, а если на тазике то придется и самому под ним поваляться, каждому свое. Можно сравнивать с чем угодно )

  • - хороший дизайн-проект - это основополагающая успешного ремонта- Очень правильное замечание, но ирония в том, что многие это осознают когда дело уже сделано:))

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • В ответ на: Ну Вас послушать, то ездить нужно минимум на Майбахе, а не на какой нибудь Тойоте и тем более Вазе))) и так далее, сравнивать можно с чем угодно)
    я думаю имелось ввиду что если ты едеш на майбахе то не думаешь о его ремонте, а если на тазике то придется и самому под ним поваляться, каждому свое. Можно сравнивать с чем угодно )

    Я езжу на Тойоте) и как то веришь нет не задумываюсь о ремонте:улыб:

  • А я вот категорически не согласна с предыдущими ораторами :).

    По факту: в январе заказали дизайн-проект. у нас двушка, новостройка, площадь 76 кв.м.
    В результате мы получили визуализации, все чертежи (электрика, снос и возведение стен, план потолков, раскладка полов, кафеля, обоев, расстановка мебели, ведомость отделки с материалами и видами работ), кроме того, в пакет услуг вошел подбор материалов и мебели, а также авторский надзор. за все это счастье мы заплатили около 40000 руб.
    Во-первых, наличие альбома значительно упрощает работу со всеми мастерами, начиная с ремонтников и потолочников и заканчивая мебельщиками и текстильщиками. Показываешь визуализации и чертежи-не надо на пальцах объяснять, чего хочется тебе.
    Строители сделали ремонт-один в один. И все остальные тоже.
    По поводу удорожани ремонта-тоже категорически не согласна.
    Если имеешь кучу денег-естественно, можно поручить дизайнеру все приобретать самостоятельно. Безусловно, половина мебели и других предметов интерьера была взята дизайнером из итальянских каталогов. Для меня это-не вариант. Поэтому я сама ездила по магазинам и искала похожие, но бюджетные варианты. Потом приезжали уже с дизайнером, который согласовывал мой вариант.Затратно-да, но по времени, а не по деньгам. Да, вечерами я просто жила в "Большой медведице" и иже с ними. Но результат того стоил. Пример-итальянский диван за 130 т.р. мы заказали во "Флагмане" за 39 т.р., напольную лампу за 25 т.р. купли не в Люкс Лайте, а в "Калейдоскопе" за 5 т.р.
    И так во всем! И пусть кто-то попробует сказать, что в жизни наш ремонт выглядит хуже, чем на картинке.
    Слдующий свой ремонт я однозначно буду делать по дизайн-проекту. И мой муж, который изначально был против дизайнера, тоже с этим согласен.

    P.S. Практически все, кто бы в нашей квартире сказали: "Да, сам никогда не сможешь настолько продумать все детали".
    P.P.S. 3 пары друзей тоже теперь делают ремонт по дизайн-проекту.:улыб:

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • вообще можно сделать самому проект, просто это долго, но очень интересно.

  • В ответ на: наличие альбома значительно упрощает работу со всеми мастерами, начиная с ремонтников и потолочников и заканчивая мебельщиками и текстильщиками. Показываешь визуализации и чертежи-не надо на пальцах объяснять, чего хочется тебе.
    Действительно, при работе с дизайн-проектами столько мелочей вылезает, и работа дизайнера все эти нюансы "утрясти", не говоря уже о таких базовых моментах, как цвет /стиль /планировочные решения.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • вот именно это я и имел ввиду. дизайнер может с таким же успехом предусмотреть использование недорогих материалов - какая ему разница? главное, что именно на проекте не нужно экономить :улыб:я делал проект сам, потому что я строитель и мне это было интресно, но подбирать цвета, фактуры, стиль мебели, освещение я не умею и мне это доставило много проблем. в целом я решил, что следующий ремонт начну с качественного дизайн-проекта. по-моему он 1000руб/м2 примерно будет стоить, ну и что - окупиться, сэкономить всегда можно на материалах или на мебели.

  • а можете выложить пару картинок проекта и фотографии - очень интересно :смущ:

  • Запросто. Но на работе имеются в наличии только картинки из проекта и фото на этапе отмывания квартиры после ремонта. Если интресно-вечером постараюсь сфотографировать-выложу. Главное не забыть... :смущ:

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • Geba! Уж, очень хочется посмотреть Ваш ремонт.:бебе:А может Вы телефончик дадите этих замечательных дизайнеров?:миг:

    Исправлено пользователем KaterinaS (14.10.10 11:38)

  • И мне телефончик хочется:бебе:

  • Выполняю обещание:улыб:

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

    Исправлено пользователем Geba (15.10.10 09:25)

  • действительно, очень похоже:улыб:в проекте только интерьер кажется более теплым, может быть потому, что больший фрагмент пола показан или обои с более мягким рисунком, но суть та же :).

  • Скорее, из-за пола (он такой же - выбеленный дуб). И солнечного света маловато было в реале:) Фото сделано сегодня, в 7.30. Солнышко только-только вставало. Когда в окнах солнце-все мягче выглядит

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • Очень даже не плохо получилось! Молодец ваш дизайнер и вы! Интересный прием - обои заведены и над рабочей поверхностью. Правильно я поняла, что они закрыты стеклом?

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Да. Обои закрыты закаленным стеклом. Поскольку это кухня-гостиная, обои запустили в рабочую зону, чтобы сохранить цельность пространства, не превратить комнату в две никакак не связанные между собой стены, разделенные перегородкой

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • я смотрю, у вас в проекте ламинат - дощатый пол с V-образными канавками. вы именно такой положили? хотелось бы знать, действительно ли он увеличивает объем помещения за счет этих самых канавок.

  • Нет. Положили мы ламинат без фаски (он был дешевле). Вот здесь видно ламинат

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • Фаски на ламинате объем помещения не увеличивают. Они преследуют другие цели. Во-первых - в большей степени имитация полов из натурального дерева. Во-вторых - если со временен начнут появляться щели, то с фасками это будет менее заметно.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • это верно, а насчет объема я прочитал на официальном сайте quick-step, вот и поинтересовался, как на самом деле это выглядит :улыб:наверное, такой пол в плане уборки не практичен

  • По практичности к ламинату с фасками тоже особых нареканий нет. В общественных местах может он и будет забиваться грязью (но в общественных ламинат в принципе не используют), а в квартире такого, конечно, нет. Убедись на собственном опыте.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Хочу сказать пару слов по основной теме. Сколько стоит дизайн-проект? Порядок цен по городу: от 400 до 1000 руб. м2 и выше. Но, по моему, очень важно не только найти оптимальную цену, но и найти "своего дизайнера". Человека, с которым сложатся доверительные отношения и общее понимание задач и целей. Вот здесь я писала на эту тему более подробно: http://maria-veronika.livejournal.com/2231.html
    По опыту моих заказчиков, можно обозначить такие преимущества работы по дизайн-проекту, кроме главного - профессионально "собранного" интерьера на финише:
    - экономия времени, моральных и физических сил, денег, когда не нужно бесконечно бегать по городу и путаться в потоке информации (хотя иногда побегать все-таки приходится:))),
    - возможность использовать самые актуальные решения и материалы (простой пример - часто сталкиваюсь с тем,что многие до сих пор не знают что такое напольная плитла ПВХ, в то время как этот материал, по многим параметрам превосходящий ламинат, уже не один год представлен на рынке).
    - качественная проработка деталей и узлов. Часто строители, работающие без дизайнера не предают этим "мелочам" значения.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

    Исправлено пользователем nikad (15.10.10 16:15)

  • т.е. у вас дома есть или был ламинат с фасками, вы его регулярно убираете, или это делали, если так утверждаете? а если вы просто так размышляете, :улыб:то так и говорите :спок:

  • У меня дома есть именно такой ламинат с фасками и я его регулярно убираю:))
    Извините, это была описка я хотела написать "Убедилась на собственном опыте".

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

    Исправлено пользователем nikad (15.10.10 16:58)

  • Плитка ПВХ? Посмотрел про нее, очень заинтересовала, вот только мало ее как-то в продаже, или может я ее не там ищу. Попробовал через инет найти кто ее продает, чтобы присмотреть для себя, вроде каталога, да и по ценам сориентироваться. Не получилось.

    И еще может быть подскажете, проблема есть такая, что деревянный настил в старом доме очень неровный, вариант сверху нашить ДСП и прочее не подходит, т.к. сильно увеличит высоту пола и пороги получатся утопленные, снимать и делать заливку тоже не хотелось бы, т.к. приходится жить в этой квартире. Показался любопытным вариант фальшпола, но не знаю насколько это приемлемо. Или может есть иные варианты? Заранее благодарю.

  • В ответ на: Выполняю обещание:улыб:
    Вот про это я и говорил. Стойки обкромсали, дальше не сравнивал. Этот проект просчитывал.
    Я и говорю, "я дизайнер, я так вижу".
    Без обид.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • интересно, я заказал Quick-step Perspective и теперь в сомнениях, не будет ли пол за счет этих фасок смахивать на деревенский :улыб:у вас такого нет ощущения?

  • а вы понятно можете изъясниться, если есть, что сказать?

  • Плитку ПВХ можно купить в Медведице в нескольких отделах, в Decoroom загляните.

    По поводу вашей проблемы с неровными полами - трудно что-то подсказать, любой материал требует ровной поверхности. Ваш вариант с зашивкой ДСП или фанерой для выравнивания мне кажется вполне разумным. по фальшполу - не совсем поняла. Вы такие полы имеете в виду http://yanovosel.ru/ideadoma/545-modulnye-falshpoly.html ?

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • За счет фасок по деревенски он смотреться точно не будет. Так он может выглядеть только за счет имитации "старого" дерева. Вы какой цвет заказали? В Quick-step Perspective много разных цветов.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

    Исправлено пользователем nikad (16.10.10 23:06)

  • В ответ на: а вы понятно можете изъясниться, если есть, что сказать?
    Сейчас объясню.
    Смотрим пост с двумя фото. Одно фото- дизайн, второе фото- результат.
    Первое. Большинство дизайнеров ОЧЕНЬ любят делать мебель не из стандартного (приевшегося) 16-ти миллиметрового материала, а потолще. Вот на первом фото "остров" стоит как минимум на 50-х ногах и горизонты тоже. На втором фото 32мм и горизонт обычный. Смотрится совсем иначе, в худшую сторону, конечно.
    Далее, верхние шкафы кухни. Левыми шкафами пользоваться будет не удобно, ибо мешают открытию ШТОРЫ! Поэтому мебельщики (надеюсь, что они) поставили крайний шкаф с открывающейся дверкой.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • в гостиную Perspective UF1896

  • на эскизе расположение шкафов и штор соответствует тому, что получилось на фотографии - можно судить по ширине встроенного холодильника и потолка сверху относительно штор, просто ракурс другой. по поводу толщины плиты - с моей точки зрения это не существенно. так что критика не принимается :улыб:

  • Да вобще то фотка не соответствует эскизу (в раионе штор)
    Но на фотке все правельно сделали возле шкапчика распашной фасад,ибо шторам не мешает
    Чего то странный произошел диалог))) или каждый про свое

  • Выбеленный дуб - очень даже приятный цвет ламината. Сам по себе он по-деревенски выглядеть не будет, если не добавить в интерьер явных "деревенских" или "состаренных" вещей, например, определенной мебели или светильников.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Извините пожалуйста, может быть кто-то владеет информацией (сылка в интернете, журналы...)как можно функционально благоустроить квартиру площадью 30 кв.м.?Очень нужно. К сожалению за форумом не слежу, буду очень признательна, если ответите в личку. Заранее благодарю.

  • Нюансов очень много. Например, сколько человек живет? Есть дети? Сколько им лет? Как скоро появятся? Какие у вас предпочтения? Вечером компьютер, книга, вкусный обед? Гардероб часто обновляется? Устраивает спать на диване?
    Это индивидуально для каждого заказчика))

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • а мне вот сейчас за 500 руб\кв делают, вот ванная симпатичная получаеться, мне нравиться. А сам вообще не представляю как делать ремонт

  • Красиво!
    Рекомендую задать вопрос автору.
    Из какого материала столешница и мойка?
    Ее суммарный вес?
    Способ крепления?
    Последний вопрос самый актуальный))

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • а вот у меня другие вопросы: 1) как в такое зеркало вообще смотреться; 2) для чего там стоит помойное ведро? если это корзина для белья, то почему не у стиральной машины; 3) где предусмотрено хранение туалетных принадлежностей: мыла, шампуня и проч., и белья?
    на мой взгляд дизайн скорее красив (дело вкуса, для меня - не очень:улыб:), чем функционален.

  • а по-моему, ничего сложного: исскуственный камень и крепится на кронштейнах, про которые забыли, так же как и про различные полочки для туалетных принаджлежностей :улыб:

  • Столешница не искусственный камень а дерево, крепиться на кронштейнах, вес не знаю ))) трубы и слив в стене. По зеркалам- еще определяемся, это первый эскиз котрый мне дали. Стиралка и прочие полочки есть на другой стене, в этот рисунок не вошли. Кв большая два санузла.

    Дизайнер - знакомые строители порекомендовали. Там еще и всякие схемы розеток, света и проч. в чем я плохо разбираюсь. Считаю что лучше заплатить специалисту с хорошим образованием (считайте я старомоден и диплом Московского архитектурного меня убеждает больше тысячи просмотров программы школа ремонта) чем просто человеку с "чувством прекрасного" Приходилось в свое время с кадрами работать. не хочу никого обижать, но считаю что эта профессия требует как минимум обучения в архитектурно-строительном вузе. По крайней мере отделочникам все понятно.

    Исправлено пользователем Shimbun (26.10.10 08:59)

  • ну мы судим по тем картинкам, которые вы предъявили :улыб:насколько хорош дизайнер - трудно сказать, лично мне так - ничего особенного. а из москвы или нет - какая разница? кстати для московского дизайнера 500р/м2 это очень небольшая сумма. когда я обзванивал местных, ценник был в районе 1000р/м2. а портфолио реализованных проектов есть у этого дизайнера? ссылку на его сайт можете скинуть - интересно :улыб:

  • Geba, дайте, пожалуйста, контакт дизайнера, который Вам проект делал (можно в личку).
    Спасибо.

  • мне о по знакомству делают, поэтому какой ценник сказали я на тот и согласился, морально был готов отдать больше.
    Сайта нет.
    вобщем думаю не стоит зацикливаться на этом, дизайнеров много- на всех хватит.

    Исправлено пользователем Shimbun (26.10.10 09:04)

  • А вообще как происходит....дизайнер предлагает свои идеили или как???
    Вот у меня четкое представление, какой интерьер я хочу, грубо гороря подсмотрела в фильме, так вот его (интерьер), особенно некоторые детали, надо впихнуть в мою квартиру.
    Вернее сказать, я сейчас квартиру ищу, что бы некоторые ключевые моменты интерьера реализовать.......как в таких ситуациях происходит сотрудничество с дизайнером и сколько будут стоить его услуги???

  • :agree: Добрый вечер. Стоимость зависит, от пакета документов которые Вы получаете в результате работы.

    Архитектурное проектирование

    Исправлено пользователем Shimbun (01.11.10 22:31)

  • Стоимость зависит не только от пакета документов, вот еще определяющие факторы:
    - опыт работы дизайнера, наличие реализованных объектов, рекомендации, публикации в журналах,
    - наличием (или отсутствием) авторского надзора и подробного подбора материалов а перечне работ

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Как дизайнер предлагает свои идеи? Попробую рассказать...
    Общение дизайнера и заказчика - это очень индивидуальный процесс.... Для того, чтобы создать "правильный" интерьер для конкретного человека (семьи) нужно их хорошо узнать. С этого и начинается работа. Дизайнер подробно знакомится с бытом клиента, его особенностями и привычками. Точно так же он подробно выясняет стилистические предпочтения. Иногда для этого приходится совместно пересмотреть массу книг и журналов, иногда заказчик сам приносит подборку изображений, на которые просит ориентироваться. Но даже, если у клиента уже есть некая картинка "в голове", зачастую, в моей практике, эта картинка может меняться в процессе работы. Собственно, после этой предварительной работы дизайнер начинает предлагать идеи, "собирать мозаику" на основе собранного материала + особенности квартиры (или дома) + собственные идеи и видение. Результат работы предлагается клиенту на рассмотрение, затем идут корректировки, либо новые варианты - и так, пока не родится нужное решение.
    В вашем случае достаточно интересная ситуация - интерьер из фильма. Я бы предложила совместно рассмотреть интерьер в фильме, решить насколько подробно стоит "примерить" эти стилистику, найти и рассмотреть другие подобные интерьеры..... И вы совершенно верно делаете что думаете над этими вопросами еще до покупки квартиры, так как определенные задумки далеко не в любой квартире можно реализовать.

    Если не секрет, интерьеры в каком фильме вас вдохновляют?

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Мы с мужем тут Уолт стит посмотрели на длях......так вот эта квартира героя Дугласа. В один голос сказали....ХОТИМ.....главное пространство, и окна во всю сену, понимаю, что окна в нашем климате точно не прокатят, у таких домов просто нет. Но вот если бы окна слелать от пола до потолка и так же остеклить балкон, то вполне реально и тепло и вид на город. Да и самое главное, роскошный вид в этих окнах, живу на 15 этаже почти в центре, а сейчас вкартира нужна в Ленинском не далеко от Горского. А тут то потолки 260, в идеале бы 300 или больше, то планировки ужас ужасный))) На жилье элит класса не претензуем, ну а в новостройках как то все не весело(((. И конечно адаптация квартиры и таких окон под маленьких детей.

    Исправлено пользователем .SUGAR. (03.11.10 11:46)

  • Дизайнер только в России возведен в такой ранг, в ландонах и парижах в большинстве случаев это рядовое звено в цепи строительства. Скажу так дизайнер не профильный умеющий только комбинировать но плавающий в снипах и прочей профильной мороке, не более чем маляр. Желательно чтобы он имел опыт работы в каком нибудь архитектурном бюро с богатой практикой, что большая редкость.

  • Согласна, с вами. Только не совсем поняла о каком ранге дизайнера в России вы говорите? Услуги дизайнера интерьеров в лондонах и парижах значительно дороже чем у нас.
    И про "рядовое звено в цепи строительства". Здесь, в основном, обсуждаются дизайнены интерьеров квартир и частных домов. Люди рассуждают на тему приглашать дизайнера или нет, во сколько им это обойтется и что они получат в результате. Для них - это не рядовое звено, по понятным причинам.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • чет тоже не понял про ранг. по масштабом стоимости ремонта в целом, стоимость услуг дизайнера даже не заметна. но значимость хорошего дизайна велика, тут не поспоришь :улыб:а насчет того, что дизайнер должен знать и уметь, так тут об этом же и толкуют практически все ораторы :спок:

  • Все довольно просто, вот вам мое мнение, под рангом я подразумевал роль которой наделяет себя дизайнер в общем процессе ремонта, и то как он с ней справляется, находит компромисс между идеей и возможностью. Пообщавшись с достаточным числом тех кто считает себя оными пришел к выводу что "Я так вижу", поставлено во главу угла, в следствии чего я так и не нашел того что мне надо, ценник, у тех кто действительно имеет проф. подход к делу, конский, т.к. спрос на их услуги кратно превышает предложение. Именно в следствии этого считаю что 90% тех, кто нарекает себя "Дизайнером интерьера", по факту являются всего лишь обычными воришками чужих идей с навыками CAD, что я и сам неплохо умею.

  • это понятно. только при чем тут ранг? есть плохие дизайнеры, услуги которых стоят дешево, есть хорошие, услуги которых дороже, как и в любом другом виде деятельности, и что тут удивительного? судя по-всему, вы как раз и общались с плохими :спок: а у хороших говорите ценник "конский". это в каком смысле "конский", исходя из чего? вы не хотите столько платить или из каких таких соображений? вот ведь странность - если, к примеру, ремонт обойдется в миллион, то неужто на дизайнера жалко сотню? ни разу, кстати такй фразы не слышал: "я так вижу". это скорее художнику присуще, нежели дизайнеру интерьеров :улыб:а вообще-то, если подумать - вся последующая деятельность по ремонту, исходит из проекта (это в правильном случае), так что, очевидно, что значение дизайн-проекта первостепенное - вот вами и ранг :миг:

  • Возможно я и с Вами общался, кстати :).
    И как же Вы предлагаете отделять мух от котлет, по цене?

  • И по цене тоже! Но цена - не единствееный и не всегда главный критерий. Вот мое мнение как стоит выбирать дизайнера, я уже писала об этом ранее:

    - рекомендации друзей и знакомых, чьи готовые интерьеры вы видели и они вам нравятся,

    - если рекомендаций нет, то: смотрите опыт работы, количество реализованных объектов, фото этих объектов, примеры проектов, визуализаций,

    - человеческая совместимость: насколько вам приятно и удобно будет общаться с человеком.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • и какой критерий по цене Вы считаете приемлемым по гарантиям качества и подготовки специалиста, для новосибирска? Интересует Ваше мнение

  • сомневаюсь. я не дизайнер, я просто тоже ремонт у себя делал, и эта тема мне интересна :ха-ха!: судить, в том числе, и по цене. ну и само собой, должно быть портфолио реализованных проектов, сайт, как минимум, рекомендации. я бы еще предпочел, чтобы он с сумм, которые я плачу, отстегивал налоги. если не хотите тратить на хорошего специалиста, то о чем тут говорить? так вы не ответили, какая по вашему "конская" цена? и какая цена должна быть, и почему вы так решили. я из любопытства спрашиваю :улыб:мне просто логика не очень понятна.

  • не знаю. думаю, что около 1000руб/м2. я уже писал выше, что дизайн как раз не заказывал, и потом об этом сто раз пожалел - многое пришлось переделать, много нервы мотать и проч.

  • а я от этой суммы(от 800-1000р за м2) отталкиваюсь в поиске, так что по вашему получается что я ищу среди "профи" :). + в доп к этому обз авторский надзор. И по итогам своих изысканий могу сказать что не удовлетворен поиском. Посоветовали в Томске одного человека с ценником который пожалуй в нске считается недостаточным для "хорошего" дизайна всего 700, но его надо ждать, у чела работа на год вперед расписана. Конский для меня это 1500 м2 и выше

  • мой столь строгий отбор обусловлен лишь тем, что я точно знаю что хочу, просто это мое хочу надо уместить в определенную сумму, и потому на дизайнера в том числе я налагаю довольно серьезные надежды в том что он сможет не только воплотить но и вписаться по сумме в материалы и работу которую потребует его воплощение моих желаний. Желания кстати вполне реальные, нужен лишь толковый исполнитель.

  • чтож, аргументированно :улыб:я так серьезно этот вопрос не изучал. действительно, за 1000 руб/м2 просто визуализация на фиг не нужна. я, по крайней мере, столько за нее не стал бы платить, даже 500руб/м2 не заплатил бы. 1500руб/м2 вроде, да, жалко платить. но мож так оно и стоит среди профи - фиг знает. это, если подумать - проект будут делать месяца два, как минимум, для средней квартиры получится 100 тыс. т.е. зарплата 50 тыс. в месяц - не мало, но и не то, чтобы совсем грабеж. зарплата высококвалифицированного специалиста. а вы в конечном итоге нашли кого-нибудь, или так обошлись?

  • Все еще ищу, и параллельно сватаю томича.

  • В ответ на: я бы еще предпочел, чтобы он с сумм, которые я плачу, отстегивал налоги.
    а это как на качество дизайна влияет? :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: и какой критерий по цене Вы считаете приемлемым по гарантиям качества и подготовки специалиста, для новосибирска? Интересует Ваше мнение
    Конечно, очень сложно говорить о гарантиях качества в переводе на определенные деньги. Каждый специалист может только свои личные гарантии выдавать. К сожалению, рынок этих услуг у нас в городе еще не вполне цивилицован. За те деньги которые вы обозначили можно расчитывать на полноценный проект. О том как я работаю напишу вам ЛС.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • никак. просто такова моя гражданская позиция :tease:

  • тоже правильно :biggrin: надо договора в налоговую отправить, пускай тоже платят как все :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: О том как я работаю напишу вам ЛС.
    А напишите еще мне, пожалуйста :роза: :роза: :роза:

  • Нужен проект кухни-гостинной 16 м, без визуализации, просто на бумаге, цветовые решения определены, нужно грамотно расставить предметы мебели.

  • 2IEEE
    Уважаемый, мне конечно забавно читать эти жалобы на дизайнеров. Просто люди интересные встречаются, сначала ищут тех, кто за минимальную цену возьмется выполнить их дизайн-проект (скорее всего это студенты, которые вобще без вариантов сидят), а потом жалуются какие головняки возникают в процессе работы. Просто надо понимать, что существует средняя стоимость за квадратный метр нормального рабочего проекта (порядка 700-800 руб\м2 ) и можно искать того кто сделает за 100 руб, но это уже будет на страх и риск и, естественно, качественную работу требовать после этого неуместно. Когды вы приходите в магазин и видите что хлеб стоит 20 рублей, вы можете хоть как убеждать продавца, но от этого он не подешевеет, а можете найти за 10 рублей, но это уже будет совсем не тот продукт. Чудес не бывает, хочешь нормальное качество, будь добр за него платить, это везде так. Есть видео на эту тему, кому интересно

  • В соседнем топике человек вобще ищет дизайнера, который ему бесплатно, на энтузиазме, выполнит проект:хехе:Люди просто думают что работа дизайнера заключается в нажатии нескольких кнопок на клавиатуре. А это тем временем серьезная творческая работа, каждый проект пропускаешь через себя, даже стандартные планировки требуют нетривиального подхода (ну это конечно кто как работает) и естественно вправе расчитывать на финансовую благодарность. Вобще заметил, что у нас не ценят творческую работу, считают это чем то прикладным и все пытаются на этом сэкономить.

  • :respect: О я вас полностью поддерживаю! Заказчики порой не понимают. что лучше изначально заплатить дизайнеру или архитектору за проект и потом они съэкономят на отделочных работах, т.к. не надо будет по нескольку раз переделывать и переносить например розетки или светильники.... под предлогом.. ой а мы вот еще вот это забыли! Еще дополню.. что если Вы (заказчик) хотите качества и комфорта в своем жилище, то не торопите дизайнера сделать вам проект за 1-2 недели!!! Вы же потом жить там не неделю будете!

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • А сколько может стоить дизайн проект 260 кв.м.???
    Я понимаю что за такой объем 60 тыс. мало......но с другой стороны 130...это ужас....за один дизайн проект. Так сколько же?????

  • А что в вашем понимании "ОДИН дизайн проект"??? Красивая 3д картинка? Так это НЕ дизайн проект и стоит от силы 15 тыс р. Вам нужен материал по которому вам всё ПОСТРОИТЬ смогут? Или просто посмотреть, порадоваться и в урну - тогда ваша цена выше озвучена.

  • Купить квартиру 260 кв.м. у Вас деньги есть, а мысль, что эти 260 квадратов еще и благоустроить нужно так, чтобы жить там было комфортно в голову не приходила? А если на дизайнеров и ремонт денег нет- сделайте все своими руками или ищите тех, кто на голом энтузиазме Вам все сделает. Только на результат потом не жалуйтесь здесь. И на "бездарных" дизайнеров.

  • В ответ на: А сколько может стоить дизайн проект 260 кв.м.???
    Начнем с того, дизайн проект какого помещения (квартира, офис, торговые площади)???
    Сколько времени закладываете на проектирование? Если хотите очень быстро - будет удорожание...
    Какой стиль хотите? Так сказать бюджетный вариант или классика... или иное?

    Хотите реальные цифры, пишите в личку!

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В ответ на: А сколько может стоить дизайн проект 260 кв.м.???
    Я понимаю что за такой объем 60 тыс. мало......но с другой стороны 130...это ужас....за один дизайн проект. Так сколько же?????
    Что Вы вкладываете в слова за один дизайн проект ? Обычно сначала долго и упорно делают проект, ищут именно то, что нужно каждому члену семьи и т.д. Делают чертежи электросети, перепланировки/переноса стен и коммуникаций, возможно схемы монтажа дополнительного оборудования, косультируются с узкими специалистами... например, если какую-нибудь систему вроде умного дома хотят, или сауну... Далее начинается раскладка плитки, просчёт, смета материалов, беготня по салонам или даже рынкам стройматериалов, покупка мебели... :dnknow:
    ИМХО, тут есть за что платить.
    Вы же покупали эти 260 квадратов чтобы жить там энное количество лет, я правильно понимаю? Большое пространство, которого так жаждет большинство россиян, выросших в советском "хруще", на деле - очень сложная штука. Почему-то многим кажется, что если взять комнату в 50 квадратов, обклеить персиковыми обоями, по углам прилепить креслица и шкафчики, а в центре повесить огромную люстру - то будет уютно...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Это точно в этом деле экономить не стоит,могу сказать по своему "горькому" опыту,что решили доверится начинающему дизайнеру,как итог внесли предоплату,девушка то заболела,то учеба-экзамены,то просто пропала,потом спустя месяц появилась,как ни в чем бывало!Все,что она нам делала-ничего не нравилось!Я сама находила картинки и просила делать подобное,она даже подобное настолько коверкала,что просто ужас!Все это продолжалось 3 месяца и когда я решила прервать все это,она же ещё была не довольна!

  • Почему люди обращаются к начинающим дизайнерам - понятно же, почему :спок:

    Вот почему жалуются потом - уже не совсем понятно :help.gif:

  • среди "неначинающих" такое тоже встречается :biggrin: :спок:

    "Never know what will happen next day"

  • Я не жалуюсь,а рассказываю,как было!Начинающим дизайнерам тоже надо начинать,можно подумать,вы всегда были с опытом!Все когда-то начинают и врачи и фотографы!Если так говорить,девушка взялась делать работу не за бесплатно,а по адекватной цене+ей было готовое портфолио,которое можно было дальше показывать заказчикам+рекомендации,в дальнейшем мы собираемся строить дом и она могла бы приступить,но к сожалению человек показал всю свою непорядочность!Рассказываю специально,чтобы заказчики знали на чем можно обжечься!

  • Не нужно умалять умственные способности заказчиков :1:.
    Здравомыслящий человек , желающий получить качественный продукт, не будет обращаться к начинающему специалисту.

  • Ну что я Вам скажу дядя,если Вы в подобном тоне общаетесь с людьми,которые Вам платят,то удачи!Задумайтесь о своем здравомыслии,собираюсь сейчас заказывать дизайн дома,к вам одназначно не обращусь!Можете поздравить себя вы потеряли потенциального клиента!Хотя на этом форуме я многим кому даю заработать начиная с риэлтера,бригада по ремонту,потолочники,мебельщики и т.д.

  • ...... а по-моему все правильно сказал г. Буслаев. Если Вы здравомыслящий человек и у Вас есть деньги и желание сделать свою квартиру комфортной - Вы 10 раз подумаете, кому доверить выполнение всех своих пожеланий и комфорт будущей жизни лет на 10. Или Вы хотите быть полигоном для испытаний на " талант" молодых дизайнеров? Пословицу ".. скупой платит дважды" еще никто не опроверг.....)

  • позволю себе продолжить:
    В ответ на: и у Вас есть деньги и желание сделать свою квартиру
    Но живете вы в России, а в такой Мекке кича как город Нск, вы прекрасная цель для людей которые хотят Вас избавить от бремени ваших денег выдавая посредственность за талант.

    Тут ведь главное самопричисление себя к миру искусства, реклама и важное надувание щек :)), хотя 90% работ лишь смена ракурса, посмотрите что г-н Буслаев предлагает , для меня картинки из его портфолио выглядит ровно так же как и у любого новичка. И как же тут здравомыслие предлагаете проявить?

    Подход к потенциально клиентуре ребята у вас из дикий, эта ветка типичный пример отечественного форума, на любой вопрос или проблему вместо совета отвечают: "сам дурак"

    Исправлено пользователем Shimbun (18.03.11 05:46)

  • Cпасибо за пиар :bottle:

    А как насчет самопричисления к потенциальной клиентуре, которое также демонстрирует форум :миг:

  • В ответ на: А как насчет самопричисления к потенциальной клиентуре, которое также демонстрирует форум
    Задавать вопросы, делиться личным опытом это "самопричисление к клиентуре"? Если не устраивает объем "холостого" общения наймите маркетолога, кстати столкнетесь с похожими проблемами как и при выборе дизайнера.

    Здесь Вас заставляют участвовать в роли эксперта, отвечать на вопросы?

  • В ответ на: Здесь Вас заставляют участвовать в роли эксперта, отвечать на вопросы?
    Г-н Буслаев (эксперт) очень "корректно" :yes.gif:отвечает на мнение :biggrin: (скрин):

  • а мы когда-то несколько разрекомендованных и опытных специалистов "смотрели", дык от того что мне предлагали "соорудить" - именно так - у меня волосы шевелились. Есть пара примеров друзей, когда опытные специалисты банальных вещей не продумывали, а потом ссылались на то, что заказчик сам должен был внимание обратить на возможные неудобства.

  • Чего сказать то хотели - что опыт и рекомендации не имеют значения ? Так по-настоящему опытных (и ответственных) специалистов в Нске можно по пальцам пересчитать. Зато в дизайне "разбираются" абсолютно все . Так что опыт опыту рознь.

  • Собственно о главном:
    Минимальная стоимость в Н-ске начинается от 400 руб. за м2
    Стоимость проекта зависит от нескольких важных показателей:

    1-А:
    - площадь (малогабаритное жилье проектировать сложнее, т.к. ,в основном, количество функциональных зон стандартное, но его нужно уместить на маленькой площади.)
    - стиль ( интерьеры в классических стилях или ар деко значительно сложнее, скажем, минимализма: там больше деталей и декора, а значит, больше работы для дизайнера в визуализации и чертежах)
    - сроки: чем меньше сроки - тем проект дороже. Если вы поставили сжатые сроки и у вас все " горит", то за это придется дополнительно доплачивать.

    2 - Б:
    - Частный дизайнер, либо это дизайн-студия.
    - Именитость дизайнера
    - Опытность дизайнера
    - Художественный уровень

  • А может есть студенты которые помогут за скромное вознаграждение?=)

  • День добрый)
    Еще бы знать при встрече "художественный уровень" дизайнера и "опытность"))
    А по теме .... дизайн-проект не нужен. А вот какой ценник реальный за визуализацию интерьера 2-х комнатной квартиры в 70 кв м?
    Кто может помочь в этом деле из именитых, опытных и с высоким художественным уровнем?)
    Часть интерьера определена. Проблема основная с сочетанием цветов. Скажем, в коридоре.... цвет напольного покрытия с переходом на стену - плитка и обои. Может что посоветуете)

  • :спок:
    если "дизайн-проект не нужен", то Вас бы в этом форуме просто не было,
    раз присутствуете (см. название форума), следовательно, дизайн проект нужен ;

    что Вы тут делаете ?
    :1:

  • Что я здесь делаю?)) А как точнее звучит вопрос - что делаю на данном форуме вообще или именно в данной теме?)
    Насколько я понимаю - 3d-визуализация - составляющая дизайн-проектаю Дизайн-проект подразумевает наличие кучи планов - обмерных, перегородок, монтажа, сноса ... экспликаций, расположения мебели, техники и т.д. Мне нужно все это ..... мне нужна малая часть всей этой кучи бумаг.
    Здесь я читаю, просматриваю нужные темы и занят поиском человека, который мне поможет))

  • Визуализация - это инструментарий. Прежде чем ее делать, нужно сделать обмеры, придумать сам интерьер , выразить эту идею в виде плана расстановки мебели, света и технических приборов, соединив это все в одну гамму (геометрия, пропорции, сомасштабность предметов, цвета, материалы, освещенность). И только потом , на основе этого - визуализация, которая все это изобразит.

    Я хочу сказать, что если не сложена общая картина, несмотря на выбор отдельных элементов, предметов и т.п., значит, дело не в подборе только цвета. Дело в отсутствии общей картины, каковой и является проект, выполненный профессионалом и выполненный в определенной последовательности (от общего к частному).
    Если уж все подобрали заранее, так и цвет сможете сами выбрать, тут профессионала подключать уже поздно.

  • Так, это мы уже глубоко полезли))
    Как раз общая картина уже определена - розетки разведены, сантехника установлена. Более-менее ясна картина с мебелью\светильниками\потолками в спальне, коридоре.... кухне. С гостиной еще идет борьба))
    А вот с цветом проблемы. Возьму тот же коридор - нужно совместить 5 цветов вместе.... до покупки материалов))
    Про визуализацию вообще. Не буду оспаривать сам термин визуализации. Каждый, видимо, понимает его по-своему.
    Но я вижу, что на данном рынке предлагается отдельно и дизайн-проект интерьера, и 3d-визуализация интерьера. Ценники разные. Как правило, визуализация раза в 2 дешевле самого дизайн-проекта. К примеру, по Новосибирску за дизайн-проект от 800р/м2, визуализация от 300-400р/м2.

  • вот как то так :улыб:

  • Андрей - привет! Прайс - ТЕМА!!! Не выдержал просто..... Скинь эту картинку мне а? Над столом повешу.

    Подпись была убрана

  • Многие проекты вообще делаются без визуалки. И нормально получается. Но не про то речь. Люди которые никогда не сталкивались с этим ждут визуализации как чуда. Сколько раз были споры. Показываешь визуалку и слышишь: «А я не хочу диван на таких ножках – нарисуйте другой», «а что за цвет штор такой странный?», «а почему за окном вид ни как у меня? Где соседний дом?» И чем качественней визуализация – тем больше бывает вопросов.______ Расставляем точки над «И» 1. Визуализация – НИКОГДА не применяется для подбора цветов. Это всё делается ТОЛЬКО в живую с РЕАЛЬНЫМИ материалами в условиях РЕАЛЬНОГО освещения. Ибо на двух разных мониторах одна и та же картинка будет смотреться по разному. Не говоря уже о сильных погрешностях при выводе на печать. 2. На визуализации ПРАКТИЧЕСКИ не возможно отобразить те материалы которые будут в интерьере в последствии по причине «а»-цветопередача + сложность выстраивания бликов, отблесков, смешения цветов в программе «В»-отсутствие бесшовных текстур (тех же обоев в магазинах сотни тысяч, где дизайнер Вам их всех возьмет?) И если всё таки такое чудо произошло – значит интерьер был подогнан под то – что лежит в папке с надписью «Maps» 3. На визуализации ПРАКТИЧЕСКИ не возможно отобразить будущую мебель, светильники и т д. Людей которые приходят ко мне и начинают разговор с фразы «Вы нарисуйте, а мы потом такое же купим» - вежливо разворачиваю сразу. Ибо проблем потом буде выше крыши. Дизайном и соответственно визуализацией корпусной мебели «Интерьерщик» занимается крайне редко. Связано это с узко техническими знаниями «Мебельщиков». А изобретать а потом визуализировать мягкую мебель (а потом ЭТО искать в магазинах) – дело вообще не благодарное. ________ Резюмирую: Что бы себе не накручивал народ , дело дизайнера интерьера – создать РЕАЛЬНЫЙ ИНТЕРЬЕР, из реальных вещей за реальные деньги руками реальных рабочих, а не рисовать красивые картинки. А как он это будет делать – рисовать от руки на бумаге, рассказывать рабочим на словах рисуя на стенах – дело его. Если утрировать: Платишь за проект – получаешь проект, платишь за интерьер – получаешь интерьер. И вопрос опыта (гонорара) тут не последнюю роль играет. Се ля ви…

    Подпись была убрана

    Исправлено пользователем ASSeregin (05.09.12 08:57)

  • В ответ на: по адекватной цене+ей было готовое портфолио,которое можно было дальше показывать заказчикам+рекомендации
    Адекватная цена - скорее всего была явно занижена по отношению к рыночной - за то и получили.... И почему люди которые себя причисляют к касте "клиенты" считают что ещё одна картинка в портфолио - это половина цены проекта?---- ПРимер я захожу в магазин "версаче" и заявляю что если они продадут мне костюм в пол цены то будут потом всем рассказывать что я его купил? Вы не переоцениваете СВОЙ вес в мире дизайна интерьеров? Имя дизайнера может в РАЗЫ быть маститее чем имя его клиента. И кто сказал что то что сделаю Вам по Вашему заданию и в ВАшем бюджете - будет интресно кому бы то ни было ещё?

    Подпись была убрана

  • В ответ на: А может есть студенты которые помогут за скромное вознаграждение?=)
    А лечиться Вы тоже ходите только к интернам а машину ремонтируете в ближайшем ПТУ у учеников?

    Подпись была убрана

  • :live: :friends: полностью поддерживаю все выше сказанное.

  • Почему то в магазине берут хлеб не торгуясь.
    Если врач говорит, что операция стоит энную сумму денег - тоже не торгуются.
    Приходишь к нотариусу - торга нет.
    Вопрос почему дизайнеру пытаются навязать свои условия?
    Ответ очевиден: каждый свой труд оценивает выше , чем труд другого человека.
    Конечно ни кому не хочется терять клиента, но и работать за спасибо нет смысла.

  • Сам факт возможности снизить цену тоже активизирует желание поторговаться. Все рассуждения (вот как, например, ранее на этом форуме) в духе "как отличить опытного от новичка", "как можно оценить", "нет никакой разницы" в бОльшой степени попытки манипулировать дизайнерами в целях просто уменьшить цену.
    Учитывая, что большинство заказчиков заработали свои деньги в торговом бизнесе, ничего удивительного, что они весь окружающий мир воспринимают как некую метафизическую барахолку, где, кроме "навара", не существует других правил. Ну а разобщенность в дизайнерском сообществе и отсутствие правил игры этому только способствует.

  • Не устаю повторять: Раньше все умели играть в футбол, лечить и управлять государством. Сейчас к этому добавился навык "дизайнер".....______ Читаю посты и умиляюсь - Купили квартиру, посмотрели в интернете и в журналах картинки, понавыбирали, что то сделали- А В КОНЦЕ НУЖЕН ДИЗАЙНЕР ЧТОБ ЭТО ВСЁ СОБРАТЬ В КУЧУ. При любом раскладе его же (дизайнера) и оставят виноватым в результате и будут же на этом форруме поливать грязью.

    Подпись была убрана

  • желание торговаться возникает когда заказчик прикидывает сколько времени дизайнер тратит на выполнение работы и сравнивает с уровнем зарплат в смежных отрослях

  • А от куда он (клиент) знает сколько времени у меня (дизайнера) займёт работа? Месяц? Два? Я (дизайнер) сам не в курсе.... Опять же механическая работа за компом или головоломки с карандашными почеркушками в раздумьях. А прямые расходы связаные с работой? Офис, комп, программы, амортизация машины при езде по магазинам, бенз в конце концов, сотовая связь, инет? Молчу про такие понятия как "сметная прибыль предприятия", содержания бухгалтера. Эти цифры люди от куда берут? А время на переезды по городу из магазина на объект при авторском надзоре? Я стою в пробке - а бенз капает... Из офиса в магазин из магазина на обьект - может занять до 3 часов + обратно. А на объекте я пробуду час-два. Итого - день ушёл (читай зарплата за день должна быть получена с клиента)_______ Это не просчитать никогда и ни кому. Поэтому люди оценивают всё в комплексе исходя из опыта. Как у компазиторов. Заказать песню у Карнелюка - столько. У Николаева - столько. И не важно сколько он просидит за роялем. Потому что Ты заказал ПЕСНЮ. А не процес её написания.

    Подпись была убрана

    Исправлено пользователем ASSeregin (06.09.12 18:22)

  • Вот скажите честно, при просмотре интерьеров, которые выложены на ngs, ПЕСНИ часто попадаются?

  • "сравнивает с уровнем зарплат в смежных отраслях" - во-во.

    Я и говорю - картина мира "весь мир -барахолка". Обсуждать то тут особенно нечего.

  • А нормальные дизайнеры сюда свои работы и не выкладывают (В ОСНОВНОМ). А зачем? Во первых это совсем не публичная работа. Многие люди сооовсем не хотят показывать свои дома народу (дабы не вызывать ненужную зависть). Во вторых это ДАЛЕКО не всем по карману - тогда зачем это делать мне как человеку ищущему себе клиента так скажем. Наши клиенты на нгс не постят (по крайней мере не афишируют это). Они и журналы то специализированные не читают. Некогда и не зачем. Прийдёт спец и всё сделает. Бывает - но больше исключения чем правила. Сдесь в ОСНОВНОМ висят работы нижней планки бюджета. А с такими работать не интересно как с коммерческой так и с проффесиональной точки зрения. Ездить по "толмачёвским" и "Леруа" и выбирать где обои подешевле под окрас краской "Радуга" чтобы потом тебя натыкали в "глянец" журнала и высказали притензию "а вот мы думали будет так!!!! А вы!!!! Да ещё и торговаться за каждую копейку гонорара?.... РЕмонт по проекту дизайнера - это далеко за миллион на 100 квадратов + мебель+ гонорар. Так сколько тут таких читателей?_____Всё что дешевле (КАК ПРАВИЛО) - это недоучившиеся дизайнеры, проектировщики которые прошли месячные курсы повышения кволификации и люди считающие что проектирование интерьера - это халява. РЕДКО (но бывает) когда проскочит кто либо из профи так скажем.

    Подпись была убрана

    Исправлено пользователем ASSeregin (06.09.12 20:03)

  • Вот видите? А ведь этим недоучившимся кто то платит за работу. Стоит ли спорить, что их работа не стоит бОльшего, чем было озвучено форумчанами?

  • Зачем тогда устраивать "разносы" дизайнерам? И ровнять всех под одно по уровню полученных услуг? Плати больше и другим - уйдёшь довольным (если денег на ремонт хватает). Если не хватает - живи с тем что есть и молчи. Хватило денег тока на Жигули вместо Лексуса - молча запасайся гаечными ключами.... Сколько платишь - то и получаешь (при условии обращения к нормальным профи). В ощем то именно это меня и подвинуло на регистрацию в этом форруме.

    Подпись была убрана

    Исправлено пользователем ASSeregin (06.09.12 21:03)

  • В ответ на: Плати больше и другим - уйдёшь довольным (если денег на ремонт хватает).
    Вот это очень верно - другим.

    А про разносы - лично я считаю, что ни у какого дизайнера не должно быть конструктивных ошибок в проекте. Вроде той, когда туалет сделали там, где нету трубы, ошибки в размерах и разводке электрики и труб. Может отличаться только сложность интерьера и его художественная ценность.

  • В ответ на: РЕмонт по проекту дизайнера - это далеко за миллион на 100 квадратов + мебель+ гонорар.
    Вот это - порочная идеология. Снобистская, потому что служит только для очень узкой богатой прослойки населения.
    Как только войдет в моду проектировать ремонт тысяч на 300-400 на 70 квадратов за вознаграждение в тысяч 30-40, тогда дизайнеры станут любимы народом.

  • Плохой дизайн и сейчас можно заказать за указанную сумму. Или кусочек хорошего. Каждый решает сам.
    А в чужих карманах рыться нехорошо.
    Рынок-с.
    А любовь народа (как и вообще любовь) измеряется далеко не деньгами.
    Или весь мир все -таки барахолка :миг:, правда?

  • Спор просто беспредметный!
    Не стоит как мне кажется исходить из дорого или дешево.
    У меня есть разного ранга дизайнеры: и именитые и просто студенты.
    У каждого заказчика свой вкус. Дело дизайнера составить картину , которая бы устроила заказчика и была бы функциональна.
    По поводу хорош или плох дизайнер можно долго рассуждать.
    Дизайнер тот же художник , а художник прежде всего творческая личность и он как воспринимает пространство так и отображает его.
    В свое время и авангардистов не воспринимали как художников.
    Очень часто люди обращаются с простыми проблемами как цветовое решение в заданном интерьере.
    А в интерьере разные стили которые диссонируют .
    Но денег на смену обстановки нет и просят помочь соотнести детали между собой.

  • Любовь народа измеряется доступностью к удовлетворению его интересов. То, что у нас сейчас это меряется деньгами - это значит, что нас затащили на барахолку.

    По факту, никто не предоставляет качественной услуги для экономного ремонта.
    Хотя подозреваю, что и спрос достаточно высок и сложность работы не высока, потому как большинству достаточно разумного набора шаблонных решений - Икея не даст соврать.

  • Спор как раз предметный, не касающийся стилей.
    Почему человеку, у которого нет денег (по его словам) на дизайн, приходит в голову его (дизайн) начинать выпрашивать? Упрекая дизайнеров, в работе которых он ничего не смыслит, в том, что они берут за работу деньги? Манипуляции чистой воды (это я вежливо выражаюсь, Серегин и резче может :миг:

  • Про Икею в десятку.
    Само прилагательное "дизайнерский" в каком то смысле означает "недешевый", скажем так.

  • Исключительно в снобистском смысле этого слова.
    Пока дизайнеры из этого шаблона не выйдут, отношение со стороны народа будет соответствующим.
    Но, очевидно, это случится не раньше, чем закончится дикий капитализм.

  • Не случится. И не нужно апеллировать к народу. Кто только к народу не апеллирует :nea.gif:

  • Я Вам тайну открою.... Только ТСссссс.... НИКОМУ! Физически - туалет можно делать где угодно. Есть такая штука - "Санолифт" называется. Здорово помогает в таких случаях.... А ошибки в размерах - я то же кривизну стен не особо учитываю. Строят криво - программа рисует ровно. Я же не буду стены разной толщины и под разными углами рисовать.Ошибка в 10-15 см частенько появляется на всю квартиру (100 и более метров). На это есть глаза у строителей и авторский надзор.

    Подпись была убрана

  • В ответ на: Спор как раз предметный, не касающийся стилей.
    (это я вежливо выражаюсь, Серегин и резче может :миг:
    ))))) Ох уж мне эти Европейцы..... У нас же пока человек по сусалам не получит - другом считаться не может!

    Подпись была убрана

  • Я Вам больше скажу. Дизайнеры скорее выйдут из шаблона "20 тыщ дизайн двухкомнатной, 30 тыщ дизайн трехкомнатной", и дешевые и ниже среднего дизайнеры просто перестанут существовать как класс. Ну, видимо, да,не раньше, чем закончится "дикий капитализм" :злорадство:
    лет через пятьдесят

  • Да знаю я эту тайну, только смысл в таком переносе не всегда есть, хозяи ведь написал, что они просто ошиблись. Про ошибки в размерах: а толщину пола учитываете когда рисуете розетки? Или если пол розетки ушло под кухонную столешницу это будет считаться нормально?
    Тут даже вопрос не в том есть у заказчика деньги или нет, а какую цену он считает разумной.
    Недавно наблюдала ремонт у подруги в новостройке - 109 м2, ремонт без мебели за млн. Дезайн проекта стоил 30 тыр., был сделан за неделю, хотя не думаю, что девушка по 8 часов в день пахала. Задача подбора материалов дезайнером и тем более мебели не стояла. Все материалы подбиралиясь и покупались самой хозяйкой. Цена за такой проект я считаю вполне разумная. Проект вполне нормальный, без косяков, бедноват по цвету, но этот недостаток был исправлен про подборе материалов и предметов хозяйкой.
    С другой стороны, если посмотреть на картинки с интерьерами - особенно английских дезайнеров - интерьеры такие сложные, часто небольшие пространства, очень много предметов, сложное сочетание цветов, рисунков и фактур, такие наверняка очень не быстро делаются и стоят не дешево.

  • В ответ на: Дезайн проекта стоил 30 тыр., был сделан за неделю, хотя не думаю, что девушка по 8 часов в день пахала. Задача подбора материалов дезайнером и тем более мебели не стояла. Все материалы подбиралиясь и покупались самой хозяйкой. Цена за такой проект я считаю вполне разумная. Проект вполне нормальный, без косяков, бедноват по цвету, но этот недостаток был исправлен про подборе материалов и предметов хозяйкой.
    Просто ШЕДЕВР!!!! ( :ха-ха!: :appl: ) А как девочка расположила розетки если мебель не известна? Это что за бред? А как она же выдала строителям тех задание на высоты полов (с последующей привязкой РОЗЕТОК к полу) если она не в курсе какой пол? К как можно разложить тёплые пола если не знаешь где будет и какая мебель? А как сделать раскладку кафеля и привязать к ней сантехнику если материалы не подбирать? А как кондиционеры вывешивали и электричество к ним подводили если не знаешь где и какая мебель?_____Вы никому не говорите что она "Дизайн проект" заказывала.... Засмеют....

    Подпись была убрана

  • Дизайн интерьера никогда не был и не будет общедоступным удовольствием для всех.
    Для этого существует ИКЕА.
    Так же как существуют магазины готового платья и дорогие ателье по индивидуальному проектированию одежды.
    < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (11.09.12 13:47)

  • < п.6 >
    В ответ на: Дизайн интерьера никогда не был и не будет общедоступным удовольствием для всех.
    Хе-хе, и все себя мнят именно дорогим ателье для "элиты".

    Исправлено пользователем serega (11.09.12 13:49)

  • Да очень просто. То, что она не подбирала мебель не значит, что мебель неизвестна. Например, на плане кабинета нарисован некий диван из стандартного набора, а не конкретный диван определенного артикула из определенного салона с указанием его адреса. Про пол - вид покрытия в проекте указан, но отсутствует марка, артикул материала и адрес салона где он продается. Толщина приличного ламината отличается не так сильно, что бы это повлияло на высоту розеток. Раскладка кафеля и плитки была сделана за отдельную плату как и некоторые другие услуги дизайнера после того как хозяйка выбрала кафель и стал известен его размер. Это все вообще не проблемы. Не любой заказчик хочет жить в квартире где все предметы выбраны кем то другим. Некоторые хотят сами выбирать то, что будет вокруг них. В таком варианте хозяин получает бОльшую свободу, а дизайнер не бегает по магазином, что существенно экономит его трудозатраты. Вполне такая нормальная полезная услуга за разумные деньги.

  • < п.7 >
    В ответ на: < п.9 > существуют магазины готового платья и дорогие ателье по индивидуальному проектированию одежды.
    Хе-хе, и все себя мнят именно дорогим ателье для "элиты".
    Да, именно таким ателье я себя и позиционирую.
    И чем чаще люди обращаются за дизайном "всё по 30 рублей", тем больше ценятся мои услуги) Спасибо, кстати, за содействие)

    Исправлено пользователем serega (11.09.12 13:51)

  • В ответ на: Да очень просто. То, что она не подбирала мебель не значит, что мебель неизвестна. Например, на плане кабинета нарисован некий диван из стандартного набора, а не конкретный диван определенного артикула из определенного салона с указанием его адреса.
    Никаких "Стандартов" на диваны - не существует. И это означает что розетки находящиеся рядом - легко уходят за него при не поподении в размер всего на 10-15 см.

    В ответ на: Про пол - вид покрытия в проекте указан, но отсутствует марка, артикул материала и адрес салона где он продается. Толщина приличного ламината отличается не так сильно, что бы это повлияло на высоту розеток.
    Постом ранее Вы же сами писали что человек не учёл толщину напольных покрытий и.... Розетки ушли под столешню. Это что - напольное покрытие 20 см?

    В ответ на: Раскладка кафеля и плитки была сделана за отдельную плату как и некоторые другие услуги дизайнера после того как хозяйка выбрала кафель и стал известен его размер.
    Онять лукавите? Значит проект не стоил 30 тр в результате?

    В ответ на: Не любой заказчик хочет жить в квартире где все предметы выбраны кем то другим. В таком варианте хозяин получает бОльшую свободу, а дизайнер не бегает по магазином, что существенно экономит его трудозатраты.
    А Вам от куда это знать? Такие глубокие познания.... А не "засланный ли казачёк" тут?

    В ответ на: Некоторые хотят сами выбирать то, что будет вокруг них.
    А некоторые пациенты выбирают сами себе лекарства, а спортсмены в обход тренера - упражнения. А подзащитные в суде - в обход адваката стиль защиты. Артисты в обход визажиста сами красятся и снимают клипы сами в обход клипмейкера. Глупым не кажется? Дизайнера и нанимают для этого нормальные люди. Тем более что дизайнер выбирает медель в основном С клиентом. Хотя у меня многие просто озвучивают сумму. Опыт знаетели....

    Подпись была убрана

  • В ответ на: < п.6 >
    В ответ на: Дизайн интерьера никогда не был и не будет общедоступным удовольствием для всех.
    Хе-хе, и все себя мнят именно дорогим ателье для "элиты".
    Да.... Пожалуй Вы правы... Пора портянки штопать начинать и на хрущёвки за 2 тр переходить... Как я раньше не допёр до этого...

    • Бюджет дома 15,7 млн. Площадь 370 кв м. Пректирование

    • Бюджет рабочего кабинета в бизнес центре 5,5 млн. Площадь

    • Бюджет квартиры 7,2 млн. Площадь 93 кв м. Проектирование

    Подпись была убрана

    Исправлено пользователем ASSeregin (11.09.12 21:00)

  • ASSeregin, это реальные интерьеры? Третья фотография (квартира) - это карта мира на стене магнитная? Где взяли такую?

  • В ответ на: ASSeregin, это реальные интерьеры? Третья фотография (квартира) - это карта мира на стене магнитная? Где взяли такую?
    Да - это фото. Там сложная тема была. Сама карта - это обои (дорогие). Но не суть. Под обоями нанесено несколько слоёв специальной краски (заказная позиция - в продаже нет) которая содержит кусочки намагниченного металла или магнита. к которым и липнут магнитики. Клиенты много путешествуют и любят расклеивать магнитики на те места где были.____Многих удивляет "КАК на стене держится магнит?":улыб:

    Подпись была убрана

  • В ответ на: Никаких "Стандартов" на диваны - не существует. И это означает что розетки находящиеся рядом - легко уходят за него при не поподении в размер всего на 10-15 см.
    Во первых, ничего никуда не ушло, я видела результат ремонта уже с частью мебели и с текстилем. Длина стены не безразмерная что бы выбирать ставить диван 2 м или 3 м, до розеток есть расстояние, так что сильно промахнуться было бы сложно.

    В ответ на: Постом ранее Вы же сами писали что человек не учёл толщину напольных покрытий и.... Розетки ушли под столешню. Это что - напольное покрытие 20 см?
    Это было не в этом проекте.

    В ответ на: Онять лукавите? Значит проект не стоил 30 тр в результате?
    Сам проект 30, дополнительные услуги запрошенные отдельно 8 тыр.


    В ответ на: А Вам от куда это знать? Такие глубокие познания.... А не "засланный ли казачёк" тут?
    Я собираюсь через год-два переезжать, поэтому мне было интересно стоит ли заказывать проект. По примеру подруги я вижу, что это дело полезное, возможно обращусь к той же девушке.

    В ответ на: А некоторые пациенты выбирают сами себе лекарства
    В отличае от лекарств выбор мебели и обоев (при наличии гигиенического сертификата) не несет угрозы жизни и здоровью.


    Те картинки, что вы выложили - первые две- это реально ужасный ужас. Особенно вторая.

  • В ответ на: Те картинки, что вы выложили - первые две- это реально ужасный ужас. Особенно вторая.
    Спасибо!:хехе: Лишний раз получил подтвердждение что я выполняю свою работу хорошо!

    И именно этот "Ужас" взял диплом одного из конкурсов где в жюри были в том числе и люди, которые ОООчень много чего видели и есть с чем сравнивать, да и сами имеющие большой опыт. Не странно ли? А первый интерьер попросили на бесплатную публикацию в один глянцевый журнал, где под него отдали 4 разворота. Пытались "Обидеть художника?" Не вышло. Даже повеселили по утру. Как раз сегодня к этому человеку в офис собирался на кофе заскочить. Похихикаем на пару сидя в кожанных диванах у камина с сигарами и кофе над "Жутью".:хехе:______ТОгда вопрос к "Знатоку стилей" и "Ценителю классических пропорций" - КАК должен выглядеть рабочий кабинет серьёзного адвоката выполненный в классическом английском стиле? "Совочные диванчики" за 5 т.р, винил на стенах в цветочек, ламинат на полу, двери из леруа за 5 тр, вместо хрусталя - светильники из "Икеа"?:хехе:_______Нет, Вы меня определённо порадовали! Знаете, это из серии когда пара "Пацанчиков" в вытянутых трениках с Жигулёвским "пивасом" на корточках рассуждают о том, что БМВ Х5 - отстойная тачка. А рассуждения о том, что Буслаев потерял в Вас клиента - просто умора. На бис пожалуйста! :appl:______Бесплатный совет: Знаете как можно безошибочно определить бесвкусного и главное бескультурного человека? Это человек Хающий то что не понимает. Вспомним Хрущёва на выставке эксприссионистов. Вот это же из той же серии.

    Подпись была убрана

    Исправлено пользователем ASSeregin (13.09.12 09:05)

  • Да уж что с нас бескультурных взять то?
    Не сомневаюсь, что есть определенная категория заказчиков, особенно в нашей стране, которым нравится такой имперский стиль. Только вряд ли они есть на этом форуме. Мне этот напоминает аппартаменты императора Иосифа в Хофбурге. А использованный бордовый цвет вызывает малоприличные ассоциации.
    Про журналы, премии и прочее признание.... В музее изящных искусств г. Бостон есть картина, представляющая собой черный квадрат (не Малевича и дата создания более поздняя) состоящий из резиновой массы, перемешанной с мухами. То есть искусстведы оценили этот предмет как произведение искусства и разместили в музее. Только мало кто захочет иметь такое произведение дома.

    В ответ на: А рассуждения о том, что Буслаев потерял в Вас клиента - просто умора.
    Вот только не надо выдумывать. Укажите где были такие рассуждения.

  • В ответ на: Да уж что с нас бескультурных взять то?
    Не сомневаюсь, что есть определенная категория заказчиков, особенно в нашей стране, которым нравится такой имперский стиль. Только вряд ли они есть на этом форуме. Мне этот напоминает аппартаменты императора Иосифа в Хофбурге.
    И что из этого? Есть люди, им нравится, они заработали на это денег, да колонны из настоящего мрамора, да потолки 3 с лишним, да люстры хрустальные, да паркет штучный..... Да мебель из Италии ручной работы, да с патиной из настоящего золота... И что? За это придать порицанию людей заказавших это? Мне кажется что кое кто на себя многовато берёт. Бремя судьи (особенно когда его мнение мало кого интересует и у этого человека нет никаких познаний критика или искуствоведа) - тяжкое дело. Вы пытаетесь осуждать поведение людей в их собственном личном пространстве. А эти люди - Вас попросту не замечают. Вас для них - как бы нету. Их не интересует Ваше мнение прям соооовсем. Меня - собственно - тоже. Вопрос - для кого это делается? Ответ: ДЛя себя любимого дабы доказать самому себе собственную значимость осуждая кого либо. Мы сегодня откровенно повеселились читая посты про их аппартаменты. Реально забавно вышло.:бебе:____Люди захотели Англию - построили так. Надоест - снесут всё в корень, дорогую мебель стопят в камине поливая её хенеси и построят Японию. Вам до этого какое дело? Оскорблённое социальной несправедливостью сознание просит отмщения? Так это уже было. Весь мир насилья мы разрушим. Красные ленточки на бескозырках. Возмущённый Пролетариат жгущий боярские усадьбы.___Даёшь бараки и хрущёвки! Всё поделить!

    В ответ на: А использованный бордовый цвет вызывает малоприличные ассоциации.
    Ну это уже сугубо Ваши психологические проблемы. С чем у Вас лично неприличным ассоциируется бардовый цвет.
    Цитата: "Символизм цвета: Бордовый цвет — символ довольства, удовлетворения, сытости, прочного социального и финансового положения. «Бордо» также является названием популярного французского вина. Цвет бордо также символизирует это вино."

    В ответ на: В музее изящных искусств г. Бостон есть картина, представляющая собой черный квадрат (не Малевича и дата создания более поздняя) состоящий из резиновой массы, перемешанной с мухами.
    Предлагаю найти автора и пропесочить по комсомольской линии. Его искуство чуждо нашему пролетарскому сознанию. Его картины должны быть преданы анафиме а искуствоведы признавшие их - изгнаны из союза художников СССР_______ Вот мне честно сказать - "до сереневой звезды" есть эта картина или нет. ВАМ ТО ЧТО ОПЯТЬ ЧУЖИЕ ШАЛОСТЬ ПОКОЯ НЕ ДАЮТ? ПОявтся человек, купит её за бешенные деньги и будет гостям показывать в своём осабняке. Вы не центр вселенной, Вас ни кто не спросил об этом - красиво это или нет и есть ли в этой картине клубокий смысл. И под Ваши сугубо утилитарные потребности - художники не пишут картины. Это - не Ваше дело и у Вас нет необходимых навыков и опыта для суждения об этом с точки зрения художественной ценности или наоборот. Это - есть и признанно без вашего участия.

    Подпись была убрана

    Исправлено пользователем ASSeregin (13.09.12 20:03)

  • .... понты ASSeregina уже зашкаливают, как и его расшаркивания перед звездой Буслаева. То, что вы делаете дорогие интерьеры из дорогих материалов - это не показатель Вашего мастерства... Вы вот из простых, доступных материалов сделайте достойный интерьер- вот это будет показатель Вашего профессионализма... высказывать агрессию по поводу того, что быдло Вас не оценивает- мелко... потому что в разряд быдла, не достойного Вашего внимания, Вы заносите всех, кто не в состоянии оплачивать Ваш труд по расценкам 1500 руб.кв.м..... а люди, между прочим, вне зависимости от своих доходов , хотят жить в комфортабельном и удобном жилище... если Вы, с вашей завышенной самооценкой, не удостоите их своего внимания, они найдут не менее профессиональных, но более адекватных дизайнеров... и не надо причислять дизайнеров, которые работают по более низким расценкам к бездарями и непрофессионалам, потому что, действительно, есть реальный порог самоокупаемости проекта, ниже которого работать -себе в убыток, а есть неоправданные понты зазвездившихся и,почему-то, очень агрессивных представителей дизайнерской "элиты".... ( а если Вы элита, то, ИМХО, русский язык подучите... как-то не комильфо ошибки Вам исправлять).... и еще.... если Вы такая востребованная элита, невозможно загруженная массой безумно дорогих проектов, то что вы делаете здесь , на форуме?.... среди читателей НГС заказчиков- олигархов ищете?....внимательно целевую аудиторию выбирайте и основы маркетинга почитайте.....

  • В ответ на: .... понты ASSeregina уже зашкаливают, как и его расшаркивания перед звездой Буслаева.
    :улыб:Понт (др.-греч. Πόντος,) — северо-восточная область Малой Азии, на севере примыкавшая к Понту Эвксинскому — Чёрному морю. Его не может зашкаливать. А Андрей Буслаев - это отличный профессионал и мой знакомый. Мне перед ним "Расшаркиваться" незачем. Мы друг друга знаем наверное года с 96... Уважение - да я к нему испытываю. Это наказуемо? И что Вам до моих к нему отношений? (Да простит меня мой "Белый Господин" что назвал его имя в суе.... :ха-ха!: )

    Начал вроде писать ответ - потом дошло. "Такой пряник" - это дизайнер. Скорее всего молодой и неопытный. Большие проекты в руки не попадают, заработать много - не получается. Работы в журналы - не берут. Работает на дому на ворованных прогах. И настолько его это гнетёт, что подписаться своей фамилмей или студию назвать - духу не хватает. А вот "кидаться" инкогнито - это по силам

    Зажабило? Так работать надо больше. А по поводу ошибок и правописания - так Вы молодой человек сайтом ошиблись. Я печатаю бегло и в слепую.

    PS Лучше прислушаться к совету Буслаева и не заниматься демпингом работая в "Чёрную"

    Подпись была убрана

  • Вы не о том спорите. Вернее, спорите зря) На любой спрос - есть свое предложение. И работа с заказчиком - вещь индивидуальная. Кто-то хочет без визуализаций, кто-то без материалов, кто-то "я все придумал вы мне нарисуйте". За 10 лет работы, я просто знаю, чем это все закончится - 4 человека из 5 вернутся за помощью, будут звонить, спрашивать - а ведь такие консультации это тоже мое время и есть другие объекты, другая работа. А я вынуждена открывать проект годовой давности и сверяться с чертежами. Это нерациональная трата МОЕГО времени.
    Зачастую, абсолютно бесплатная (принято идти хорошему человеку на уступки).
    Просто со временем понимаешь, что лучше иной раз сразу отказаться.
    По поводу бюджетов - та же песня.
    Интерьер - это и статус, в том числе. Кому-то важны брендовые вещи, важны марки, лейблы, ценники. Кому-то нет. Но практика показывает, что от цены зависит и внешний вид материала и его износостойкость. не может быть хорошим картон ламинированный бумагой за 600 рублей. Тогда уж лучше линолеум)))
    Просто иногда, деньги потраченные на услуги дизайнера лучше было вложить в хорошие материалы

  • «Стоимость строительства всегда остается приблизительно одинаковой. Просто хорошая архитектура выглядит дорого»
    (с) Максимилиано Фуксас в тему

  • 500р. кв.м.,58квадратов, кто возмется за дизайн?

  • Пока ждал предложений уже сам перегородку снес, мебель расставил во всех помещениях, и обои частично подобрал=) И понадобилась всего неделя чтобы все придумать=) Сэкономил так сказать 30 т.р. минимум=) При этом я не профессионал, профессионал наверно и за меньшее время придумал бы как сделать=)

    Исправлено пользователем Pеrformance (07.10.12 17:47)

  • Ну вот и молодец :live:

  • Спасибо Буслаев=) Кстати, я Вас видел в одном новосибирском журнале посвященный тематике интерьеров=) А для себя я понял - качественно можно сделать и самому=) главное - иметь под рукой 3д-программу, возможность менять цветовую гамму стен, пола, и возможность расставить реальную (которую можно купить) мебель. То есть, имея набор дизайнера, можно придумать более-менее качественно и без дизайнера. И самое главное - каждая вещь подбиралась лично и по своему вкусу=)

  • Вот и правильно, терпенье и труд все перетрут:yes.gif:

  • Согласен=)

  • Отошли от темы топика. Вопрос: Сколько стоит работа (например твоя...)?

    Подпись была убрана

  • "Набор дизайнера" - это прежде всего голова а не программа.

    Подпись была убрана

  • Минимальная ставка за комплексный проект 150 тр (для общей площади меньше 150 квм). Это инфа для всех обладателей небольших квартир, чтоб не жаловались, что крупные студии , дескать не берутся за маленькие проекты, это не студии не берутся, это людям жалко денег на квалифицированный проект.
    Базовый тариф на сегодня 2 т.р. /квм для помещений более 150 квм, без учета стоимости авторского надзора и дополнительных работ. Пока в эту стоимость входят визуализации, но, видимо, скоро перестанут.

  • Всё зависит от состава проекта. Если полный дизайн-проект жилого помещения: Новосиб от 200 до 2000 руб, Московские цены само собой другие: от 1000 до 10.000 руб. м.кв. Предложений на рынке много, не нарвитесь только на студентов только что окончивших ВУЗ и открывших свою студию. Или на человека который закончил какие-нибуть курсы или тренинг, и после этого называет себя "дизайнером".

    П.3

  • В ответ на: Всё зависит от состава проекта. Если полный дизайн-проект жилого помещения: Новосиб от 200 до 2000 руб,
    Вот как раз за 200 - 500 р работают студенты или закончившие курсы дизайнера люди. Не может проект так дешево стоить. на сегодняшний день даже 800 - 1000 руб для архитектора это уже "работа ради работы", ниже этой цены работа уже в убыток. :шок:

  • Дешевле тысячи - думаю возможно НО в сильно урезаной версии. Например БЕЗ ВИЗУАЛКИ. Только планы к примеру. В данной ситуации напрягает другое..... Демпинг "коллег" работающих в "чёрную". А так - 1000-2500 разброс цен при различной комплектации проекта.

    Подпись была убрана

    Исправлено пользователем ASSeregin (28.12.12 11:09)

  • ну с этим я согласен. Но часто хотят полный комплект с визуализацией и чтобы стоимость была ниже 1000 руб.

  • Логичный прайс на сегодня: 1 тыс./квм = концепция и проект без визуализаций, отдельно 1 тыс./квм = только за визуализации (2 - 3 редакции) в качестве отдельной опции. Меньше - что то не так с дизайнером.

  • если арендуешь офис, плкупаешь белые проги, держишь ООО или ИП - это ниже чем предел рентабельности. Значит люди автоматически уходят к "теневикам"....

    Подпись была убрана

  • В ответ на: Логичный прайс на сегодня: 1 тыс./квм = концепция и проект без визуализаций, отдельно 1 тыс./квм = только за визуализации (2 - 3 редакции) в качестве отдельной опции. Меньше - что то не так с дизайнером.
    Согласен

  • люди искусства - это все-таки такой лол :ха-ха!: причем я даже верю, что успех и достаток есть, но сама манера вести дискуссию - это нечто. Чтобы понизить самооценку и ощутить себя "пацанчиком" - думайте в моменты подступающего снобизма о Сальвадоре Дали или Фостере, на крайняк о каких-нибудь Беллини, Араде и т.д. Сегментация спроса в любой отрасли очень велика, и если вы подпрыгнули чуть выше средних запросов не надо считать себя равным богам, уважаемый =)) кто-то давал крайне умную мысль про выход на бюджетный таксказать рынок дизайна, чувак работай в этом направлении, потенциал огромный, инфа 100% :миг:

    <п.9> удалено. оверквотинг и вложеннное цитирование запрещены!

    Исправлено пользователем Shimbun (07.02.13 22:00)

  • улыбнуло... ещё один воспитатель появился. В бюджетном сегменте есть дизайн? А можно пример?

    Подпись была убрана

  • Earthshaker, мне кажется ... <п.7> удалено, на такой случай есть специальная кнопочка в левом нижнем углу каждого сообщения.
    ASSeregin , извините, но можно поподробней о высказывании: "В бюджетном сегменте есть дизайн? А можно пример?" наверное, здесь стоит определиться что есть "бюджетный сегмент",хоть это для каждого человека понятие субьективное..о том, что такое дизайн , я думаю, мы здесь спорить не будем.?
    Ведь он может быть воплощен как в старинном особняке XVIII века с роскошным убранством и т.п., так и в, скромного вида, домике садовника.. Как в шикарных двухуровневых аппартаментах на Манхеттене, обставленными мебелью Томаса Физанта, так и в какой-нибудь ,совсем не элитной, да и не претендующей на это звание, однешке в Томске, обставленной мебелью из Икеа. Да-да, Икеа. Да,это массово, это не дорого, но это 1)функционально; 2)эстетично; 3)эргономично и т.д.
    Я просто хотела сказать, что можно и с очень большим бюджетом, с очень дорогой мебелью и отделочными материалами, наворотить такого, что в портфолио стыдно будет выложить такой проект, а можно недорого, но со вкусом и грамотным подходом воплотить дизайн. А это функионал, пропорции, цвет, эстетика, гармония (нужное вписать). И именно за этим обращаются к профессионалам. Которые работают головой и вкладывают душу.

    А примеры не сильно затратного дизайна. Навскидку:
    даже в обычной кирпичной необработанной стене может жить дизайн-)

    Исправлено пользователем Shimbun (08.02.13 15:52)

  • В ответ на: Всё зависит от состава проекта. Если полный дизайн-проект жилого помещения: Новосиб от 200 до 2000 руб, Московские цены само собой другие: от 1000 до 10.000 руб. м.кв. Предложений на рынке много, не нарвитесь только на студентов только что окончивших ВУЗ и открывших свою студию. Или на человека который закончил какие-нибуть курсы или тренинг, и после этого называет себя "дизайнером".
    Знаете я не откажусь от студента-дизайнера. Сам я инженер и рисовать немого умею, но только не много, вот только денег много у меня нет, а ремонт еще только предстоит. Ну так вот требуется "дизайнер", супер-профессионалов прошу меня игнорировать, ибо я не готов платить 150000 руб. за дизайн-проект и читать, что все крутые дизайнеры, менее че за тышу работать не будут.
    Ну так вот, мне нужен дизайнер кот поможет облагородить мое жилище (таунхаус 3 этажа, 150кв), цену предлагайте, по времени - не срочно.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • " вот только денег много у меня нет, а ремонт еще только предстоит. Ну так вот требуется "дизайнер"

    no comments :ха-ха!:

  • :tease:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Вы что - то имеете против студентов?
    Студенты зачастую более продвинутые люди.
    В Красноярске гл. архитектор города давал задания студентам , а после предоставлял заказчикам как свой проект!!!
    И это не единичные случаи.
    Амбициозность некоторых людей лишена какой либо основы!

  • Ну вообщем то против студентов я ничего не имею, кроме того что опыта у них нет и допускают в большинстве своем ошибки в проектах и труд свой из за не хватки опыта продают дешево. а то что студентов используют как подмастерье, это везде так и в нашем институте такое практиковалось. И хорошо когда студента берут в соавторство и плохо когда нет, но в любом случае студент получает опыт. И вместо того чтобы выходить на рынок еще зелеными и не опытными спецами, лучше бы набирались опыта в фирмах у более опытных архитекторов.
    ЗЫ Студенты это мощная креативная сила неограниченная никакими рамками, но увы неопытная

  • В качестве решения можно посоветовать завести любовницу - дизайнершу.
    Правда, может это и не дешевле, а наоборот :злорадство:

  • Скорее наоборот!

  • специально для заказчиков которые хотят всё и бесплатно)

  • А как тогда учиться и набирать опыта, если студент не хочет работать на Дядю?

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • В ответ на: А как тогда учиться и набирать опыта, если студент не хочет работать на Дядю?
    Если студент не хочет работать на Дядю, но хочет приобретать опыт, вариант следующий: разрабатывать дизайн-проекты друзьям-знакомым, себе в конце концов, ..нарабатывать портфолио,набивать шишки. Можно, наконец, размещать объявления в интернете/газете о помощи в благоустройтсве интерьера. Многие люди не имеют возможности заказывать полноценные дизайн-проекты, обращаться в дизайн-студии, но тем не менее хотят с функционалом и красиво обустроить свое жилье.
    И будут рады помощи студента-дизайнера , который получает профильное образование, возможно за какую-то минимальную плату. Но, конечно, люди, должны отдавать себе отчет в том, что человек еще учится и не являятся профессионалом в своей области. Чтобы по итогу не было взаимных претензий.

  • Полностью согласен!
    Единственное условие - пожелание, чтобы рядом был наставник.

  • Задалась целью найти дизайнера, который бы выполнил дизайн- проект в стиле Шебби, может прованс близок; дала объявление здесь же на форуме, но откликается народ , который ни цены не озвучивает ни опыт в данном конкретном стиле не описывает....кидают ссылки на свои сайты в личку, читайте,мол, устроит информация на сайте-пишите...но у меня же конкретный запрос. Может кто посоветует дизайнера, который работает с классикой, в конце концов, с провансом, это такой душевный интерьер, его нужно знать. И цена вопроса интересует очень, я сама декорирую вещи, занимаюсь декупажем, но мне нужен профессионал-помощник, который бы увидел и помог мне в целое все собрать.

    люблю жизнь!

  • Дизайнеры редко работают в одном стиле, слишком разные запросы у заказчиков. А то, что кидают ссылки на свои работы- это правильно. Не изучив стиль работы и готовые интерьеры конкретного дизайнера, Вы навряд ли поймете, подходит ли он Вам. За всю практику работы у нас был только один интерьер в стиле " шебби-шик" и только пара интерьеров в провансе ... Но , думаю, что нормальный практикующий дизайнер сможет справиться с поставленной задачей, даже если это будет его первый опыт в конкретном стиле.

  • А вот если нужна исключительно визуализация и в одной конкретной комнате, такое возможно? И сколько это может стоить? Причем, нужна не столько "красота", сколько понимание, как оптимально функционально разместить в длинной и очень узкой комнате детей разного возраста и пола? %) Свои предложения есть, но никак не можем прийти к общему знаменателю с мужем, без "третьей силы", боюсь, уже не обойтись... Вот тут-то, наверное, как раз студентов-практикантов и нужно искать, сомневаюсь, что это будет интересно офигенному специалисту?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • есть эскизный проект. сколько будет стоит комплектация квартиры отделочными материалами. 75 кв. м

  • Я смотрю многие люди ищут дизайнеров здесь, а потом жалуются, как им на "10см сдвигают стену в 4м")) Со всем уважением к этим людям, но ищут они не там. Где ищут, то и находят. Я сам дизайнер, и сам бывает делаю ошибки, правда поправимые, но здесь отвечаю только ради того, чтобы только открыть людям глаза. Вы обращаетесь к студентам, а потом все остальные профессионалы у вас "дети". Учитесь выбирать. Здесь дизайнеров не ищут....для этого есть другие ресурсы.

  • Ух, полуторогодичной давности пост поднять - это ж как у Вас накипело-то! ))) Я уже и забыла про то, что тут спрашивала, да и актуальность давно потеряна. Ну да ладно. Раз уж конкретно ко мне обратились, то я конкретно за себя и отвечу.
    Откуда вывод о моем мнении о специалистах разной степени подготовки? В каком месте я дала повод делать столь неутешительные выводы о моих умственных способностях и отсутствии логики?
    Где искать дизайнеров, я в курсе, равно как и специалистов в любых других областях.
    А вы, позвольте поинтересоваться, соблаговолили прочитать весь пост, или удовлетворились несколькими словами-фразами, из которых вывели нужное для себя? Озвученная мною проблема, на мой же субъективный взгляд, была достаточно узкой и определенной и вполне входила в компетенции практикующих студентов-дизайнеров. По большому счету, тут даже не столько дизайнерское образование нужно было, сколько отличное от нашего с мужем видение, чтобы была возможность сдвинуться с застопорившей нас точки. Но, видимо, Вас, как профессионального дизайнера, мой вопрос сильно оскорбил. Ладно, если Вам так спокойнее жить будет, считайте, что мне Вы тоже на этом форуме открыли глаза. :respect:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Всем привет. Не могу найти как называется такой стиль в интерьере. Пример в инете не смог найти. Выглядит всё как европейский икеешный минимализм в белых тонах, но с добавлением (внезапно!) винтажных деталей в интерьере, типа светильников, люстры, стола, напоминающего чуть ли не барокко с примесью готики, или винтажного пузатого холодильника середины прошлого века. Выглядит все необычно, но очень стильно.

  • Знаю одного крутого "дизайнера" печатающегося в журналах, участвующий в различных выставках и конкурсах, ломящий цены от ..... Так вот на вопрос по его проекту на чем держится нарисованная им балка в проекте дома он ответил просто "не мои проблемы, я нарисовал, а вы как хотите так и воплощайте" после этого он был послан на "просторы". Притом что вроде как успешный дизайнер и народ к нему в очередь, но мне кажется не допустимо такие ответы давать.
    Сейчас работаю с молодым дизайнером вроде как грамотный на все вопросы дает нормальные ответы!

    Исправлено пользователем Aleksvk (06.08.14 10:45)

  • Удалено по п.9.
    фьюжн

    Исправлено пользователем doka (22.08.14 19:18)

  • Подскажите координаты этих чудо мастеров.

  • Удалено по п. 9 Правил.

    Если еще актуально, то возможно это гранж.

    Исправлено пользователем doka (19.03.17 14:05)

  • Приведу в качестве примера наших дизайнеров (не сочтите за рекламу, так для наглядности проще будет)
    Грамотный дизайнер это не просто человек который может вам сделать чертежи, подобрать материалы и сделать визуалки. Грамотность заключается не в том что сделает дизайнер, а в том как он это сделает)
    Одним из основных плюсов дизайнеров, которые сотрудничают со строительными бригадами и инженерами в том что они (дизайнеры) могут проконсультироваться по вопросам технического характера, да и сами зачастую более подкованы. Соответственно подготовят проект максимально качественным и не возникнет моментов в виде не реализуемых или реализуемых с лишними затратам идей. Далеко не каждый знаком с процессом реализации проекта изнутри. Не каждый дизайнер знает, например, какого сечения проводку заложить в проект на различные потребители, не говоря уже о различиях продукции ГОСТ и ТУ. И так по многим моментам. Мы сталкивались с реализацией проектов от не опытных дизайнеров. Много заморочек, не продуманные конструкции и т.д., приходится тратить время на доработку проекта. Именно поэтому наших дизайнеров инженер обучает по технической части.
    По итогу не тратится время на поиск решений для реализации некоторых решений. У бригад на руках вся техническая документация по которой они могут работать ничего не боясь и не изобретая на ходу.
    К чему я это все. Цена соответствует качеству, как правило. Грамотно составленный проект поможет Вам сэкономить время, деньги и нервы. А если учесть тот факт что нормальный дизайнер составит Вам смету по чистовым материалам с учетом скидок, Вы можете в большинстве случаев окупить стоимость самого проекта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: