Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • При выборе машинки определяющим критерием было место её рождения (хотелось, чтобы это была одна из Европейских стран) и низкий уровень шума. Выбирали на сайтах производителей, остановились на AEG какой-то там модели. В Н-ске таких машинок нет. Есть возможность привезти из Москвы, но и там их тоже не оказалось. "Они есть в Финляндии..." Подождём... Спустя некоторое время выяснилось что и там какие-то сложности. Ждать надоело, приехали в одну из федеральных сетей, ткнули пальцем на имеющуюся в наличии AEG другой модели, уступающей по характеристикам выбранной, но тем не менее собранной в Италии. Попросили завернуть, но оказалось, что это последний экземпляр, упаковки нет, ещё чего-то там нет и т.д. Брать отказались, но нам тут же предложили привезти под заказ из Москвы такую же в упаковке. О! "Ну-ка, ну-ка...!" ответили мы потирая руки, но радость была не долгой, нам через 5 минут менеджер сказал, что привезти из Москвы не получится так как в Москве их нет. В итоге ещё послонявшись по паре магазинов, взяли Сименс, собранный в Германии. По уровню шума достаточно комфортно, (стоит себе булькает), качество стирки ещё сложно оценить т.к. ещё ничего особо грязного не стирали.
    Что касается AEG - жаль, марка хорошая, а купить её нельзя. :dnknow:

  • Не знаю, как в бошах.. Но в моем самсунге вода до нижнего края окна не добирается. Т.. ее тупо останавливаешь, ждешь, пока разблокируется дверь, кидаешь, что надо, закрывешь дверь и она продолжает с того места, где остановилась.
    Ой, прошу прощения.. Останавливать надо не тупо, а хитро - выдергиванием вилки из розетки (у меня есть выключатель на удлиннителе - я им отрубаю). При остановке с панели она забывает старую программу и начинает все делать заново. При пропадании питания она запоминает точку, где остановилась и при восстановлении питания стирать начинает с этой точки.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • не знаю, какую вы конкретно искали, но в М.Видео они есть. например вот: http://novosibirsk.mvideo.ru/products/20022382.html
    вполне приличная машина, и дисплей кстати графический, только по-моему это не очень удобно - все-таки он бледноват :улыб:
    да я особо не парился по поводу машины - не корову же покупать:улыб:почитал немного форумы и сайты посмотрел. а насчет шума - сама она действительно малошумная, но звук когда вода течет по трубами как в машину, так и из нее просто ужасен :шок: стирает действительно значительно лучше чем у матери LG. а так тоже самое, только сбоку :улыб:меня сейчас больше коты интересуют :улыб:

  • В ответ на: Не знаю, как в бошах.. Но в моем самсунге вода до нижнего края окна не добирается.
    Про всех Бошей не скажу, у моей (WLX20463) от программы зависит: на хлопке не поднимается, на синтетике и джинсах точно поднимается даже без включенной "воды плюс" на несколько сантиметров выше края люка. В инструкции пишут, что "вода плюс" (опция такая) делает стирку более бережной за счет увеличенного объема вода, т.е. уровень воды должен быть ещё выше. Пока не пользовался. :dnknow:

  • В моём посте "одна из федеральных сетей" и есть М.Видео. :улыб:

  • В ответ на: Ой, прошу прощения.. Останавливать надо не тупо, а хитро - выдергиванием вилки из розетки (у меня есть выключатель на удлиннителе - я им отрубаю)
    Упал и умер на месте. :eek:

  • ну фиг знает. в м.видео есть они, и в техносиле. я в техносиле брал, в упаковке, все как положено. тока там узкие только. только вот я еще купил водонагреватель, который потом собрался вернуть - возвращать деньги не хотела техносила, я прям был этим очень удивлен.

  • Gorenje WA 614 SYW - что можете сказать про эту машинку? стоит ли этого производителя рассматривать при выборе полноразмерной стиральной машинки?

  • информация к размышлению
    лет 10 назад одновременно с сотрудником выбирали стиралки
    он ходил по магазинам и пытал консультантов, я курил форумы
    в итоге он купил вирпул за 16 тыр, а я выбрал какой-то бош за 20, но!
    пришел в магазин, обошол ряды несколько раз и подумал
    а какого собственно? мне чтоле на этой машинке стирать?
    ломается всё и выкинуть лет через 5 машинку за 20 тыщ будет значительно больнее чем за 10
    и купил гнусмас за 8 тыр

    продолжение
    через 7 лет вирпул окончательно сдох пережив 2 ремонта
    гнусмас до сих пор жыф :yes.gif:

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • - Определённая лотерейность при выборе всегда присутствует.

  • ибстественно
    но 5-7 дешовых аппаратов проработают всяке дольше чем один дорогущий аег или типа того

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • Срок службы - не единственный критерий. Двадцать пар китайских штиблет с рынка, возможно, тоже проходят дольше одной пары дорогущих.

  • критерии есть, но они не стоят такой разницы в цене

    ничиво свитова, нам лишьбы пасмеяца

  • кстати, кто-нить использовал электролюксовские резиновые подставки под машинку? я купил, потому что шумит вообще-то сильно. теперь и шумит, и раскачивается :D. еще раздумываю сейчас - возможно ли купить сушильную машину, как вариант миле из м.видео, и поставить сверху на стиральную.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: