Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

Такого я больше не сделаю или работа над ошибками!

  • Давайте в этом топе делиться своими сожалениями по поводу того, что по итогу ремонта что-то сделали не так или наоборот Не сделали, возможно что-то бы хотелось переделать!!!
    Начну с себя :улыб:1. Зря сэкономили и покрасили потолки водоэмульсионкой - надо было сделать натяжные не только в ванной и коридоре - а во всей квартире, а то нам потолок так сделали, что когда перед покраской шкурили - получились очень заметные неровности :а\?:
    2. Высоко повесили верхние шкафы на кухне. Нет...их конечно повесили по стандарту Квартиры 48 - 60 см...мне зараза и в голову не пришло, что будет высоко :зло: а муж ведь говорил...может пониже..так неееет...говорю стандарт-есть стандарт..теперь вот мучаюсь... :безум:
    3. Из этой же серии - зачем то сделали один верний ящик на кухне на газлифтах - мало того что оно дороже, чем на петлях - так еще и дверца поднимается наверх и чтобы ее закрыть мне надо ну оооочень изрядно потянуться. Неудобно :хммм:
    4. На кухне зачем то купили маленький холодильник нет..я помню зачем - так как он на см 10 закрывает оконо - боялась, что если будет большой - будет красть свет и бросаться в глаза...а зря ничего не закрывает..и не было бы заметно вообще, если бы взяли см на 20 выше..а теперь вот маленького не хватает
    5. Не сделали звукоизоляцию стен, граничащих с соседями. мы когда ремонт делали - соседей не было еще, ничего слышно не было - но потооооооооом ужас - слышно как чихают за стеной и телек тоже..а у нас ведь это спальня слава богу договорили с соседями, чтобы громко телек не смотрели..а иначе бы караул был(((((((
    6 Не следили за рабочим - был знакомый - когда он ставил подоконник, пожалел пену :зло: :зло: :зло: - теперь дует - будем переставлять
    7. Жалею, что не убрали батареи родные и не поставили кошерные, а взяли родные и тупо покрасили...особенно на кухне....
    8. Не зашили стояк в ванной гипсокартноном. Он некрасивый.
    9. Поставила бы сразу подомоечную машинку..а то созрела только через полтора года - пришлось пожертвовать вытяжными шкафчиками ну и соответственно заказать новый фасад)))))))
    Кажется все!

    :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: 3. Из этой же серии - зачем то сделали один верний ящик на кухне на газлифтах - мало того что оно дороже, чем на петлях - так еще и дверца поднимается наверх и чтобы ее закрыть мне надо ну оооочень изрядно потянуться. Неудобно
    Так-с , во-первых, почему дизайнер-конструктор уши не прожужжал, что так красиво, но неудобно?.
    Во-вторых, газлифт, стоит 50-100 руб, потому не понятно, почему он дороже!
    Вместо глифта на 10Н можно поставить на 5-6Н, и дверь будет открываться не полностью.
    В-третьих, есть такой газлифт Особенность его :"Дверца останавливается в любом положении ". Правда и стоит он - 420 руб.
    Не переживай! Всё утрясётся. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да,читаю,ну почти все как у меня(неужели все допускают такие проблемы),только еще немного добавлю: пожалела,что во свех комнатах линолеу,думали если коммерческий и дорогой,то будет хороший,весь уже в дырочках от кошачьих коготков(на ламинате не было бы),весь продавливается,даже от стульев; кафель на полу в куфне и коридоре лучше керамогранит с подогревом; обои во всех комнатах виниловые,а то флизелиновые-рвутся; а самое главное никаких водоэмульсионных потолков :зло:Все делали быстрее быстрее-вот и не продумали,так хотелось заехать,одно радует,что при покупки новой квартиры всего этого не допущу!:хехе:

  • Оставили старые батареи... Правда, они и не такие старые были, жаркие и внешний вид хороший, покрасили и всё, но вот, че к чему не поменяли, если абсолютно всё остальное меняли, теперь как бельмо на глазу.

    И писала уже, что сначала в одном месте положили темный ламинат, но вовремя поняли, что спокойно жить он нам не даст, поэтому быстренько поменяли на ПВХ-плитку, чему оч рады.

  • Наоборот:улыб:
    В ответ на: 1. Зря сэкономили и покрасили потолки водоэмульсионкой - надо было сделать натяжные не только в ванной и коридоре - а во всей квартире, а то нам потолок так сделали, что когда перед покраской шкурили - получились очень заметные неровности :а\?:
    радуюсь что не сделал натяжные - высота потолков 251 см .... -7 см в ванной и туалете (гипсокартон) ... терпимо но уже низковато. жалею что не заставил рабочих расшить стыки между плитами и как следует их замазать.
    В ответ на: 4. На кухне зачем то купили маленький холодильник нет..я помню зачем - так как он на см 10 закрывает оконо - боялась, что если будет большой - будет красть свет и бросаться в глаза...а зря ничего не закрывает..и не было бы заметно вообще, если бы взяли см на 20 выше..а теперь вот маленького не хватает
    чуть не повторил ошибки ... но купил холодильник побольше чем хотел изначально. при покупке прикидывал чтобы в него влезли запасы еды на неделю.
    В ответ на: 5. Не сделали звукоизоляцию стен, граничащих с соседями. мы когда ремонт делали - соседей не было еще, ничего слышно не было - но потооооооооом ужас - слышно как чихают за стеной и телек тоже..а у нас ведь это спальня слава богу договорили с соседями, чтобы громко телек не смотрели..а иначе бы караул был(((((((
    когда хлопает дверь на площадке +-3 этажа то все слышно. с соседями пока тихо .... но если будут громкие ... то у меня всегда под рукой электрогитара с усилком ...
    :злорадство: ... а слушать как я ловлю фидбэк играя песню "Солнышко в руках" после посиделок с друзъями ... врагу не пожелаю
    В ответ на: 6 Не следили за рабочим - был знакомый - когда он ставил подоконник, пожалел пену :зло: :зло: :зло: - теперь дует - будем переставлять
    в новостройке дует/дуло отовсюду .... так что переставлять подоконники/пропенивать окна - это судьба.
    В ответ на: 7. Жалею, что не убрали батареи родные и не поставили кошерные, а взяли родные и тупо покрасили...особенно на кухне....
    оставил родные батареи - пока покрасил ... в дальнейшем на щитках от них будет аэрография (сам) ... вариант - отнести батареи в автомалярку и покрасить в супер-модно-перламутро-металлик:улыб:
    В ответ на: 8. Не зашили стояк в ванной гипсокартноном. Он некрасивый.
    тут соглашусь - косяк ... но не поздно еще исправить:улыб:
    Из моих ошибок:
    1. Не загрунтовал стяжку сразу аквастопом ... в результате поимел больше пыли чем могло бы быть.
    2. Купил лишнего материала ... останется изрядно.
    3. купил ламинат когда были деньги - заплатил за подъем ... сейчас ламинат лежит в углу ... а лифт уже запущен.
    4. дизайн помещений придумываю на ходу ... итог отшпаклевана лишняя стена - сейчас укроется за гипсокартоновый короб.
    5. связанное с предыдущим пунктом штробление под электрику ... по готовой стене:хммм:

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • у всех практически одни и теже ошибки.
    Как правильно сказал дядя Вася куда смотрели ваши исполнители, это касается не только кухни. :dnknow: Другой вопрос если тупо пожалели денег :улыб:

  • Мне кажется, что вы немного неправильно поняли смысл топа. Смысл топа -не натыкать носиком меня/еще кого-то, что я/кто-то пожалел/ла денег или мозг не включил/ла. Смысл - поделиться своими мыслями касательно СВОЕГО ремонта :улыб:Нет..я не против комментариев. Но это не топ имени меня :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Я с вами полностью согласна,Snegovik, зачем все переворачивать и сужать до того,у кого хватило денег и на что и какие мы тут дураки,вот "умные" пусть и не заходят сюда,раз все умеют :зло:Тем более причины этих "ляпов" в ремонте мы комментируем,почему так сделали и зачем(простите уж за эмоции):хехе:

  • Я не собирался никого "тыкать",сори если вам так показалось. Просто действительно все по окончании ремонта жалеют об одних и тех же вещах.
    "Это не топ имени меня" -сама сказала "начнем с меня" вот и начали )

  • Никогда не доверю сантехнику незнакомым лично мне сантехникам: из- за подтекания пришлось разбирать короба и пол в душевой и переделывать.
    И самое главное: никогда не буду покупать квартиру с 4-мя окнами для семьи из 5-ти человек... Лучше не иметь "гостиной", чем не иметь собственной комнаты(кабинета). Окно и дверь - обязательны.
    зы. а холодильников можно и ещё прикупить парочку, в любое время.. у меня их два...

    а posteriori

  • Из косяков своего ремонта пока один- не поменяла двери в ванную и туалет. Просто на них опирались антресоли между кухней и коридором, которые мне не хотелось менять (хрущевка- трамвайчик, знающие- поймут!). В итоге антресоли все равно демонтировала и заменила на новые, но двери менять было позно- плитка в санузлах уже была на месте... А мои родичи в 2-ке УП решили поменять встроенный шкаф в коридоре, и заказали аналогичный по размерам- купе. Здорово! Вот только новый шкаф- шириной 150- на ножках! В иноге- нижняя доска прогибается, дверцы перекашиваются и выпадают... Жесть!

  • отличный топик
    1. Решили сэкономить и положили в кухне! линолиум вместо плитки...вследствии падения пепла от сигарет линолиум в некоторых местах -прожжен. положить бы плитку, ан нет теперь двери кухонные мешают (плитка и линолиум имеют разные толщины :() Двери подрезать что ли:миг:
    2. Посудомоечная машина установлена под 90 градусов к мойке (если сверху смотреть) ....планка между ними 26 мм а ручка выступает на 30 мм прищлось ручку ставить выше всех остальных:улыб:
    надо было ставить на мойку систему "открывание без ручки" - опять же экономия...от дырок в фасаде теперь НИКУДА не денешься

  • В ответ на: Двери подрезать что ли
    делов на 5 минут для человека с ружь.. то есь с фрезером в руках

    а posteriori

  • В ответ на: надо было ставить на мойку систему "открывание без ручки" - опять же экономия...от дырок в фасаде теперь НИКУДА не денешься
    При большом желании можно заменить 1 фасад и систему открывания этой дверки. Но понятно, что неохота, что отдохнуть пора от всех трудов.
    У меня вот вроде собственная квартира далеко не первая (т.к. по профессии дизайнер), но всё-таки есть пара ошибок:
    1. Работу надо было принимать после уборки. На линолеуме в одной комнате небольшая волна, видна, когда пол хотя бы относительно чистый.
    2. Постоянно говорю об этом заказчикам и ОЧЕНЬ старалась сделать ВСЁ до переезда, т.к. ТО, ЧТО НЕ СДЕЛАНО И НЕ КУПЛЕНО СРАЗУ, СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ БУДЕТ СДЕЛАНО НИКОГДА. По работе всё доделали, но докупать тумбочку, столик уже жаба давит. Мелочи вроде, жить можно, и ладно... Деньги уже на другое нужны... Вот как-то так...
    3. Светильники GLOBO полное г... оказались. По всей квартире свет недорогой, но разваливаются только эти.

    Как говорится, век живи - век учись!)))

  • Может можно еще в каких-то случаях провести работу над ошибками и в этом ремонте :улыб:
    Я тоже не стала менять чугунные батареи, закрыла их все гипсокартонными конструкциями (на фото), решетки правда стоят кверх ногами, потому когда они стоят по правильно батарею видно, как сейчас на фото. А так со стороны человеческого роста, учитывая, что батарея гораздо ниже уровня глаз, у меня решетка совсем не просвечивает. Из недостатка - поскольку все стены квартиры выкращены водоэмульсией, они естественно тоже, и верх сильно конечно загрязнялся, вышла я из этого, заказав стеклянную полочку нужного мне размера и затянула ее белой кристаллической пленкой. Из достоинств - когда очень холодно зимой и нет гостей, решетку при необходимости можно снять.
    Стояк в ванне - я вот зашила, теперь наоборот очень жалею, что так сделала. Позже увидела в каком-то интерьерном журнале идею, закрыть стояк стеклом. Там был дизайн с стиле хай-тека, и все трубы были выкращены стальной красочкой, внизу пол (где трубы) был оформлен тоже что-то типа камушек выкрашенных стальной краской, была металлическая конструкция также, на которую крепились пластины из стекла, и сверху до низу эти стояки были закрыты стеклом. Мне хай-тек бы не вписался, но идея со стеклом шикарная, можно было бы это использовать. Можно в конце концов и полноцвет нанести на стекло, можно выборочный рисунок, чтобы что-то просвечивалось изнутри. Но опять же всему должна быть мера, стекло конечно не так просто в уходе, как кафельная плитка, но как бы я хотела, что бы меня окружало все прозрачное :wub1.gif:

  • Никогда, НИКОГДА не доверять что-то сделать родственникам без собственного участия. Даже если сами настойчиво предлагают! Даже мелочь! Даже когда очень некогда! :secret:

    Исправлено пользователем shapokliak (17.04.10 11:36)

  • В ответ на: При большом желании можно заменить 1 фасад и систему открывания этой дверки.
    Да, кстати..возвращаясь к своей посудомойке - мы так и сделали.Посмотрите - вот у нас был какой ящик (см. аттач)

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • ..А стало вот так...

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Да соглашусь, с родственниками связываться не очень удобно..у нас была ситуация, когда папа работу принимал - нет..сделали все хорошо (обшивали гипсокартоном в таулете за унитазом) - но вот только сделали так, что к сосочку не подлезть :dnknow: муж сам переделывал потом.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • А я вот о чём жалею. Что не уговорил жену поменять плиту на встраиваимую.
    В год дефолта приобрели Горенье керамику. А пришло время менять кухню, жена: "У нас ооооочень хорошая плита, менять - ни в жизнь.!"
    Вот такая кухня у меня - со щелями вокруг плиты. :смущ:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Главная ошибка: сэкономили на бригаде, наняли узбеков, теперь над нашей Рашей не смеёмся...
    Гипсокартонные стены, линолеум на кухне, безрукие сантехники и перед началом ремонта ПОЛНОЕ отсутствие опыта и знаний о ремонте.
    Дяде Васе - привет! К Вам никаких замечаний, пользуюсь новой кухней, вся в восторге!:улыб:

  • Забыла написать про звукоизоляцию. Уже после ремонта соседи купили домашний кинотеатр, приходится периодически стучать в стену.

  • я так понял вы новый фасад делали? если не секрет - где, а то мне меньше квадратного метра нигде не хотят делать, а это четыре тыщи как никак, жалко за одну царапину... или вы всю кухню переделывали?

  • В ответ на: пожалела,что во свех комнатах линолеу,думали если коммерческий и дорогой,то будет хороший,весь уже в дырочках от кошачьих коготков(на ламинате не было бы)
    А я вот наоборот стелил около четырех лет назад в зале не дешевый (на тот момент) ламинат, а на кухне линолеум средней ценовой категории. Кошка имеется и у неё иногда случаются «проколы» - путает углы в зале с туалетом. Где вовремя не заметили, на стыках ламинат вспучился. Хорошо, что хоть не видно в углах.
    Хоть ламинат и приятнее, в следующих комнатах буду линолеум стелить.

  • Вот меня в ламинате смущает именно это,так как и у нас котик бывает "путает" места,линолеум и кафель выдерживает,а насчет ламината не уверена,если только брать ооочень хороший:смущ:

  • Ага, один фасад меняли. Это мне хороший человек - Sergunchik сделал - не отказал :смущ: !!! Спасибо ему :respect: :роза:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • А у нас сегодня ламинат прошёл первое испытание. Руки-крюки уронили зелёнку :шок: . Всё закончилось благополучно, ни следа, всё вытерлось! Был когда-то такой же инцидент с линолеумом - ничем не могли пятно убрать, окрасился.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • С линолеума пятна достаточно хорошо убираются неразведенным доместосом(с линолеумом все в порядке после этой процедуры):миг:

  • скорее всего правильное решение отыскать трудно...у меня животных нет ...и в зале ковролин...и вроде бы "углы с туалетом не путаем" :D, пятна на нем все же есть...одно утешение пять лет прошло, поменять его не жалко, с учетом того, что лежит он только в зале

  • Пятна на ковролине?А Ванишем не пробовали их убрать!:смущ:

  • ванишем, конечно, пробовали...но мож у нас пятна не те :ха-ха!: можно только летом проделывать этот номер....ковролин потом полдня, как минимум сохнет...результат, как говориться не оправдал надежд.....все же лучше поменять через пяток лет

  • Тогда да,наверное я сильно тру! :ха-ха!: у меня все пятна пропадают(правда я еще смешиваю нашатырный спирт и порошок) :oКстате еще-ковролин лучше с невысоким ворсом,мы немного погорячились,хотя и мягко:хехе:

  • Вот кстати....обо ошибках...читала где-то , что некоторые жалеют , что положили ковролин, так вот я нисколечно не жалею, даже наоборот - очень рада, что настояла и не послушала отговаривавших меня родственников :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Что бы кошка не путала места и не ходила по углам, стерилизуйте ее (кота кастрируйте) у нас и у мамы до стерильки тоже наши коты/кошки все углы уделали, теперь забыли о таких неприятностях :улыб:

  • да, и еще большой плюс в том, что гораздо уютнее комната смотрится по сравнению с тем же линолиумом

  • Кота мы уже 2 года назад простерилизовали,у него характер такой! :зло:

  • Мы сегодня поставили новую Кировскую ванну- эмаль вся ровненькая, никаких "косяков" с эмалью,места под ванной больше для всяких мелочей и даже ведро для мытья пола входит можно спрятать, но счастье длилось не долго, в сравнении оказалось, что наша бывшая Пермская ванна "Уралочка" была больше по объему воды и формой по интереснее, хоть и места под ванной меньше.:хммм:А все людская натура,вечно хотим чего-то лучшего, да по-новее., казалось бы раз положим кафель, зачем старая ванна.?! Хотя другая мысль не дает покоя, ведь сделали весь ремонт- последняя очередь дошла и до санузлов, и что только не прошло через эту ванну и эмаль пообцарапалась.
    Так что все познается в сравнении.:хммм:

    Исправлено пользователем NatashaH (18.04.10 14:11)

  • Пожалела, что не врезали вентили на батареи, слишком жарко бывает.
    Поленились перестелить деревянный пол в зале, только пробили, а через год начал опять поскрипывать.
    Еще недовольна флизилиновыми обоями с блестками - осыпаются.
    Также поняла, что не буду больше связываться с жэковскими сантехниками и электриками, пришлось после них переделывать.

  • Добавлю от себя.
    1. Ни когда не давать авансов строителям... после аванса они "заболевают" на неделю.
    2. Не пользоваться "жидкой сваркой" для стыков линолеума- разъедает на фиг!
    3. Принимать работу по покраске потолка водоэмульсионкой только при дневном свете!! Вечером при искусственном освещении ни фига не видно непрокрасов.
    4. При заказе кухни - 100 раз проверить как будут открываться ВСЕ ящики. Заказали, столешница выдвигается как барная стойка - Но под столешницей большой шкафчик а в него положить ничего нельзя!!!:хммм:
    Впредь буду умнее.

  • В ответ на: 2. Не пользоваться "жидкой сваркой" для стыков линолеума- разъедает на фиг!
    не замечал. Видимо, неправильно пользовались.
    ....
    Никогда не буду пользоваться силиконовым герметиком на потолке в туалете - он желтеет (от дыма сигарет?) - пластик остался белым, а герметик за 5 лет пожелтел. :безум:

    а posteriori

  • Наш первый ремонт:
    1. сначала "закладные" под натяжной потолок, а только потом класть плитку на стену -- опустился потолок на 5 см и плитка начинается с половинки..
    2. 10 раз продумать прежде чем переносить стенку, вымерить. На 10 см ошиблись - теперь у нас шкаф встроенный на 50 см :(...узкий. Надо хотяб 55, чтобы одежда на плечиках не перекашивалась
    3. побольше розеток в кухне по рабочей зоне на стене за напольными шкафами.
    4. не надо плитку 10*10 в ванную, когда много коробов - лучше мозаику или 30*30. Обрезочков много.
    5. унитаз... извините...сначала походить по знакомым - посмотреть как какой смывает! потом опробованную марку покупать...купили за 5 тыр унитаз - вода в нем только на пол-горшка летает.
    6. сначала определить какой поддон у кабины, а потом выводы под краны делать в ванной...у нас низко получились при поддоне 14см...теперь тропический душ не сделать (стандартная высота штанки 1.10), придется на стойке делать.
    ...

  • :agree: с унитазом тот же косяк..но муж говорит, что дело не в унитазе..а в кривом поле :безум:, что бОльший унитаз не спасет гиганта мысли ©

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • не, больший не решит проблему...тут видимо конструкция смыва...я не знаю:улыб:

  • В ответ на: Наш первый ремонт:
    1. сначала "закладные" под натяжной потолок, а только потом класть плитку на стену -- опустился потолок на 5 см и плитка начинается с половинки..
    ...
    я об этом - фото.

  • ой...да мелочи какие..у половину народу так :biggrin: у меня кажется тоже...так и я и не думала, что это косяк :biggrin:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: ...я об этом - фото.
    Странно, четверть плитки в углу Вас не смущает, а вдоль потолка - расстроила.:хехе:Ну, опустили бы потолок ещё, потеряли бы 4-6 см., зато всё стало бы, как Вы хотите.

  • четверть еще как смущает!
    потому и не буду в сл. раз класть 10*10 в ванной со множеством коробов (как у нас). я об этом писала в первом своем посте, " 4. не надо плитку 10*10 в ванную, когда много коробов - лучше мозаику ".
    И не в расстройстве дело!
    Это все - "хозяйке на заметку".

    Исправлено пользователем Ljaguha (19.04.10 12:55)

  • Ljaguha, у Вас же дизайнер работал. Я помню это по обсуждению "Нужен дизайн-проект".
    Невероятно просто, что он такие простые вещи не учёл!

    Насчёт плитки... Если её класть после монтажа потолочного профиля, потолочный плинтус не установится, т.к. плитка закроет отверстие куда он заправляется. С другой стороны, не всем нравится потолочный плинтус. Особенно если стены идеально ровные, он может и не нужен.
    Нет, это по-любому не ошибка! Ну как ещё можно было положит плитку, если идти сверху? Внизу оставить половинку? Это было бы хуже, имхо.

    Насчёт шкафа. У меня шкаф в коридоре вообще 45 в глубину! Больше - ну никак нельзя было!!!!!!!! Очень удобно! Просто штанги не вдоль шкафа, а поперёк. Если есть желание и возможность (широкие секции шкафа), то и Вы можете так сделать!)))

  • *сначала "закладные" под натяжной потолок, а только потом класть плитку на стену -- опустился потолок на 5 см и плитка начинается с половинки..*

    1. Если планируется натяжной потолок, то сначала облицовываются стены плиткой до самого верха.
    2. Просто нужно было получше рассчитать плитку - верхний и нижний ряды обрезать одинаково. Тогда бы и не было узенькой полоски наверху.

    *не надо плитку 10*10 в ванную, когда много коробов - лучше мозаику или 30*30. Обрезочков много.*

    Короба строятся под размеры плитки.

    *сначала определить какой поддон у кабины, а потом выводы под краны делать в ванной...у нас низко получились при поддоне 14см...теперь тропический душ не сделать (стандартная высота штанки 1.10), придется на стойке делать.
    ...*

    Золотые слова! Да! И еще раз - ДА! Прежде чем начинать непосредственно работы нужно детализировать проект. Определиться с оборудованием - не обязательно покупать сразу же, достаточно взять распечатку с габаритами иэделия.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: 5. унитаз... извините...сначала походить по знакомым - посмотреть как какой смывает! потом опробованную марку покупать...купили за 5 тыр унитаз - вода в нем только на пол-горшка летает.
    На мой взгляд, самая лучшая конструкция по смыву была у простых советских унитазов, потому что там присутствовала горизонтальная площадочка или достаточно пологий уклон. Таких сейчас немного, в основном среди самых дешёвых, но вид у них сильно непрезентабельный, зато функции свои исполняют отлично.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: