Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Т.к. в разгар отопительного сезона нельзя врезать в батарею регулятор температуры посоветуйте пожалуйста временное решение, чем закрыть батареи, чтобы в квартире не было так жарко.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • может одеялом укутать?

  • Почему же нельзя, всё можно врезать, только это будет дороже чем летом. Не будут делать лишь в сильный мороз под -30, т.к. много аварий и им не до такой работы

    Исправлено пользователем il_t (11.12.09 10:14)

  • зимой врезать не буду, интересуют только способы как изолировать тепло батари.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • А батареи какие - чугуний, люминий, конвектор?

  • чугунные

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • тут что-то вроде "изолона" фольгированного нужно!из него можно чехольчик сделать, фольгой внутрь. Замерзнете, снимете!

  • Мы в декабре меняли все батареи...

    А вот и не угадали.....

  • Спасибо, попробую изолоном :чмок:

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • И я про батареи... На время ремонта сняли алюминевый радиатор. Теперь хочу повесить обратно. Не подскажете, при подключении в каком порядке открывать краны к стояку (их два) и нужно ли что-то перед подключением делать с краном Маевского? Прошу прощения, если вопросы дилетантские...

  • Повесили батарею, прикрутили, вроде все нормально. Далее:
    1. Открываем нижний кран. Вода, заходя в батарею снизу, будет выдавливать воздух вверх, к крану маевского
    2. Открываем кран маевского, стравливаем воздух, закрываем кран маевского.
    3. Открываем верхний кран.
    Если прокладки паронитовые и долго батарея стояла без воды, то соединения могут подтекать какое-то время после подключения, посмотрите.

  • Спасибо большое за ответ. А вода всегда снизу вверх идёт?

  • Не всегда. Но в данном случае не важно, откуда подача воды в стояке, сверху или снизу. Важно, что батарея заполняется снизу, а воздух выдавливается вверх к крану маевского. Это произойдет при любой схеме подачи, если открыт только нижний кран.

  • Спасибо Вам!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: