Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В ответ на: как от дробинок в тушке избавляетесь?
    бьём кучно :biggrin:
    с мелкой дичи в основном перья снимаю вместе со шкуркой, чтоб не выпендриваться
    это когда на праздничный стол - то да, без шкурки не тот коленкор
    сразу виден синяк в месте входа
    выковырять парочку дробинок - не проблема

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Моё мнение...

    1. Вряд ли СВЧ полностью заменит духовку. Чудес не бывает. Духовка готовил лучше некоторые вещи полюбасом.

    2. Когда я для СЕБЯ решал нужна ли МНЕ духовка я просто прикинул, сколько раз в год я пользовался ею (2-3 раза в год). Даже если взять духовку типа за 10 штук, и не менять её 5 лет, то получается, что за каждое использование духовки платится 600-1000 руб.

    Таким образом получается довольно дороговато. При этом, микроволновка используется раз-два раза в день для разогрева. Ещё раз-два раза в неделю для готовки курицы, запечённой картошки и всего такого. Получается ХУЖЕ чем в духовке, но для меня приемлемо.

    Но самый главный аргумент против микроволновки - она занимает слишком много места, а используется в основном как хранилище сковородок.

    :чмок:

  • В ответ на: Но самый главный аргумент против микроволновки - она занимает слишком много места, а используется в основном как хранилище сковородок.
    что же у вас за микроволновка которая занимает много места и в которую входят сковородки? или у вас сковородки древние советские не с ручкой, а под чапельник? :миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Обшибся... аргумент против духовки должно было быть. :yes.gif:

    :чмок:

  • Я вот тоже примерно так рассуждал (частота готовки в духовке аналогичная была - несколько раз в год), но дома народ сказал "духовка нужна. на всякий случАй.". А я че? Я ниче. Я тихий. Взяли, купили. Духовка встроенная, икеевская, из простых. И, о чудо! Начали готовить в духовке часто, т.е. минимум раз в неделю. Сдается мне, что основную роль сыграло то, что расположена она гораздо удобнее, на уровне живота-груди. А то раньше как посмотришь (в прежней квартире стоит обычная плита) - так нагибаться лень и лезть туда влом. )) Насчет икеевских "полнофункциональных" СВЧ. Высоты отделения в 21см для нормальной духовки очень мало. Пирожки влезут, а гусь под вопросом, да и курица целиком тоже может не влезть. Вирпул не поставляет икее больших духовок с СВЧ, надо смотреть других производителей. Но цена за такой аппарат будет эквивалентна сумме цен простой духовки и микроволновки.
    Хотя у меня вот духовка и микроволновка встроенные (которые тут разругали) из икеи, самые простые. Пользуем и то и другое, пока не жалуемся.

  • Ну да, я понимаю. : ))))))))))))) В принципе, при возможности тоже бы оставил бы духовку. Но... места тупо нет. :eek: Кухня меньше 6-ти метров.

    :чмок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: