Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Обыкновенная балконная дверь. Несет от неё холодом - не высказать словами.
    Можно ли утеплитьеё на зиму, сохранив способность открываться?

  • Да-да...та же проблема. Ждем помощи.... :help.gif:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • утеплить можно. надо зашить пустоты двери с внутреней стороны, первой и второй двери, со стороный балкона оторвать опонелку и тоже утеплить. и еще пропенить сам балконный блок. придумайте что нибудь ввиде теплой прокладки между дверями. Это тоже ограничит постпление холодного воздуха. и со стороный комнаты тоже придется две укрывать. Ну вот как то так. У меня у дедов был так утеплен балкон. Африканской жары не было, но не дуло....

  • Спасиб !
    А вот щели, котоые сверху и сбоку? Резиновые и поролоновые самоклеющиеся полоски положение не улучшили:хммм:
    Уже есть желание законопатить всё наглухо- но это будет уж последним вариантом :хммм:

  • ага, знакомая так и сделала: залила все щели между дверью и стеной монтажной пеной, с тем расчетом, чтобы двери/окна к весне на пластиковые поменять, а когда подошло время денег не оказалось... Вот она радовалась, когда все это добро выковыривала! :ха-ха!:

  • В ответ на: ага, знакомая так и сделала: залила все щели между дверью и стеной монтажной пеной, с тем расчетом, чтобы двери/окна к весне на пластиковые поменять, а когда подошло время денег не оказалось... Вот она радовалась, когда все это добро выковыривала! :ха-ха!:
    А чтобы дверь не приклеилась, перед тем, как запенивать косяки, надо торец двери оклеить малярным скотчем, можно еще маслом смазать :миг:Пена заполнит все щели, и прилипнет только к косяку, а лишняя вылезет наружу. Через пару дней открыть и отпилить то, что вылезло. Может очень даже аккуратно получиться, главное со слоем пены не переборщить :улыб:

  • Не вникла - а пена к чему прикрепится? :dnknow: если я торцы заклею скотчем и намажу маслом. Вариант отличный- проясните детали, пожалуйста. :роза:

  • Ну как объяснить... Щель, как я понял, между самой дверью и косяком?
    На двери есть"внешние" углы (сверху, снизу, и по бокам), которые упираются во "внутренние" углы дверной коробки. Вот на эту самую дверную коробку в районе "внутренних" углов надо положить полоску пены и закрыть дверь, предварительно подготовив ее (двери) "внешние" углы. После высыхания пены можно открыть дверь, в первый раз скорее всего с помощью "рычага") и отпилить, можно даже кухонным ножом с мелкими зубчиками, лишнюю пену, превротившуюся к тому в ремени в некое подобие пенпласта. Нужная пена останется на дверной коробке. Дверь будет открываться и закрываться (плотно).
    Если лишняя пена полезет внутрь квартиры, возможно, после высыхания, ее придется отпиливать перед открытием дверей. Это сразу будет понятно.
    Да, еще тут говорили про обшивку. нижней части: можно пенопластом оклеить, или между дверьми плотно толстый положить.
    Ps. Я этот метод в хоз. помещениях применял, с тяжелыми НЕзастекленными дверями. Поэтому первоначальнно и посоветовал не переборщить с пеной (полоска сантиметр-полтора в диаметре). А то мало ли, чтоб дверь и стекло не повредила расширяющаяся пена :хехе:

  • да, там еще много мелких нюансов может возникнуть.
    Смотря, какие щели, на сколько изношена эта дверь, как фиксируется (а то если один шпингалет на гнилой доске, то пена его может вырвать -нужно какие-нибудь упоры ставить) и т.д...

  • Я в шоке...
    Да пластик в окно+дверь балкона в пределах тыр шести-восьми выйдет... нафиг вам скотч и пластилин??!! :eek:

  • Да если б... Квартира съемная. Так сложились обстоятельства. А за последние лет 10 подрастеряла навыки законопачивания окон.
    Эх, не травите душу :шок:

  • Спасибо! Спасибо!
    Выходные дни посвящу утепляжу :хехе:

  • Должно получиться что-то типа как на аттаче, только наоборот (т.к. в том случае удобнее было запенивать уголки на самой двери)

    Удачи :улыб:

  • а пена безвредна ?
    надо запенить трубу отопления, пол-метра участок,
    вот думаю не будет ли пена от нагрева трубы испарять какие вредные вещества ?

  • Можно косяки войлоком обить, снаружи, по периметру. Так, чтобы при закрывании дверь упиралась в войлок. С внутренней дверью сделать то же самое. Вид снаружи попортится, конечно, но лучше так, чем замерзнуть ))

  • Ничего у меня с пеной не получилось:хммм:
    Она как полезла! Я как испугалась!
    Поехала на ленинский рынок, купила такой резиновый уплотнитель, приклеила-упс! дверь не закрывается!
    Стала отрывать, а он так крепко держится! :зло:
    Вобщем, не справилась я . Погода пока терпит, а уж в следующие выходные запечатаю гипсом :улыб:

  • Улыбнули вы меня... :ха-ха!: Такая самоотверженность в борьбе за тепло..... :respect:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Я не сдалась, я просто махнула рукой :хехе:

  • Дверь - не причина, а следствие! Боритесь с причиной!
    Выйдите замуж! Муж все починит! :улыб:

  • Можете предожить свои услуги (по выходу замуж)????? :миг:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Нее... Таких классных как я уже разобрали :миг:

  • Нет-нет, спасибо ! Я, наоборот, от мужа сбежала :смущ:
    Я, может быть, только жить начинаю (с)

  • Я в съемной квартире в свое время дверь балконную в закрытом состоянии ватой затыкал и не дуло. Только открывать нельзя иначе придется повторить процедуру.

    !!!

  • Удачи вам как в утеплении двери, так и в обретинии новой жизни!!!!! :flowers:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • ага, спасибо :present:
    никогда не думала, что между балконом и счастьем прямая зависимость :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: