Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте!
    В связи с производственной необходимостью решил провести небольшой опрос у профильной аудитории. Итак, перед предстоящим ремонтом новой (вторичной) квартиры обратитесь ли Вы в дизайн-студию для проработки дизайна интерьера?

    Обратитесь ли Вы в дизайн-студию для проработки дизайна интерьера?
    Да. Мне хватит эскизной части (эскизная часть включает в себя обмерочный чертеж, новую планировку (в 3-х вариантах), план расстановки мебели и подбор основных отделочных материалов. БЕЗ визуализации)
    Да. Эскизная и техническая часть (Техническая часть дизайн проекта содержит в себе комплект чертежей, необходимых для осуществления конкретных работ строителями) + визуализация
    Да. Только за красивой картинкой (визуализация)
    Нет. Не обращусь. Буду думать сам и т.д.
    Наверное обращусь. В основном интересует авторский надзор. И помощь при покупке отделочных материалов и мебели.



    Заранее спасибо всем, кто поучаствует. Помимо этого, просьба писать ниже всё, что есть сказать. Какие-либо дополнения, суммы, которые Вы готовы потратить на разработку дизайна и т.д.

    П.С. Речь идет не только о квартирах, но и о коттеджах, офисах.

  • Проголосовала - не обращусь, потому что экономная и сама хочу быть дизайнером :смущ:

  • Голосовала не обращусь, мы все сами делаем, кроме окон, батарей и замены канализации. Так и экономней и интересней, у нас уже почти готова 1 комната в трешке, в октябре за кухню беремся. делаем ремонт капитальный! А идей хоть в журналах профильных, хоть в интернете вал и маленькая тележка.

  • Всегда думала, что не обращусь, все делаем сами, но очень подумываю о перепланировке в полногабаритной квартире, если затеем это - то обязателен архитектор, чтобы с моих слов нарисовал все планы для согласования и узаконивания сего. Т.е.дизайнер и архитектор нужны не как дающие идеи, а как воплощающие в жизнь мои идеи.

  • Не обращусь, потому что ремонт буду делать простой, без перепланировки.
    Мебель расставить мне не трудно.

  • Обращаться пробовали. Столкнулись с несколькими проблемами:
    1. в первую очередь предлагаются самые дорогие материалы
    2. часто дизайнер видит по другому, нежели заказчик. и начинает уламывать на свой вариант. а дом звиняйте мой и жить мне в нем. Были принципиальные разногласия как в цвете, так и в материалах.
    3. заказывая шкаф нас все пыталаись подогнать под общие стандарты. В итоге нашли другую компанию, которая сделала так как нам хотелось. Вот для меня было принципиально, чтоб в шкафу был отдел под гладильную доску, а дизайнеры считали, что гладилка очень удачно вписывается за дверью.

    в итоге мы сами себе дизайнеры. Сами просчитываем какая мебель и где нам нужна. Смотрим чтоб было удобно, не было углов, спотыканий об мебель. Да и многую мебель муж делал сам.
    В плане общего оформления квартиры шерстили кучу журналов и инет. Теперь красота. Друзья к нам за советами ходят.

  • не обратился потому что:
    1. Дорого (услуги)
    2. Дорого (материалы) чего только откаты стоят :зло:
    3. мне кажется все дизайнеры жулики.

    Хотя в будущем хотелось бы найти нормального советника по дизайну...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: очень подумываю о перепланировке в полногабаритной квартире, если затеем это - то обязателен архитектор, чтобы с моих слов нарисовал все планы для согласования и узаконивания сего.
    Мы сами перепланировку делали - объяснили рабочим, что от них требуется, и всё. Потом пригласили тетеньку из БТИ - она всё завизировала. Правда, пришлось из сауны достать полки и представить ее в качестве сушилки для белья ))) На что тетенька улыбнулась и назвала нас "самыми сознательными" - остальные, кому она перепланировку не утвердила, не удосужились даже этого сделать [ вроде бы сауны в городских квартирах запрещены ].
    Так что, tatal, всё в Ваших руках :миг:

    по теме:
    Я бы обратилась, но для меня подобные услуги дороги и есть большое сомнение относительно их качества. Хотя вот конкретно сейчас очень не хватает собственной и журнальной фантазии относительно украшения квартиры - вазочки, картинки, статуэтки и проч. В этом плане я бы посоветовалась с дизайнером.

  • А сколько стоит дизайн интерьера с визуализацией двух этажей дома (350-400 кв.м.)?

  • Думаю цена вопроса будет колебаться в районе 600 руб. за квадрат. Надо смотреть детальнее. 2 комнаты по 100 метров или 5 по 40... разные вещи, разный объем работы и т.д.

  • Не обращусь , денежек мало стараемся экономить. Но есть знакомый дизайнер-что творит!!! Вот к нему бы и пошли, всякие у него там штукатурочки, саккура нарисованная на стене, подсветки и прочее:улыб:

  • Полностью поддерживаю-- это такое удовольствие, заняться дизайном собственной квартиры. Тем более вариантов в журналах -- масса, материалов в магазинах тоже. Главное не ошибиться с цветами, но это не проблемма, если серьезно к этому подойти. Я занималась дизайном сама, сейчас приходят гости, все спрашивают-- дизайнера нанимали? Мне так приятно...:смущ:

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Я обратилась бы
    .Скупой платит дважды.
    приведу собственный пример правда из другой отрасли.
    Прошлой зимой ходила в прикольный московскй центр оздоровления, прошла курс паро-фито саун, мне понравилось, правдо дороговато...зато силы восстановила. Тут этой весной стаю на остановке-объявление "45 минут удовольствия"-и цена в 2 раза ниже , чем я ходила... заинтересовалаь,пошла, мне с порога уже не понравилось.. Там тетка говорит-ходили на подобное. я-"да", Она- "тогда не буду тратить силы обьяснять", дальше все как обычно-бочка, а потом должна была быть обявленная "бесплатная аромотерапия". вернулась тетка и стала меня мазать "джонсан с бейби масло "+ аромо масло из аптеки за 15руб, это было жесть...........
    С тех пор не экономлю.
    P.S. она ещё спрашивала: приду ли я ещё раз!!!!!!!!!

  • А самое смешное- лестницы тоже поквадратно отвизуализируются. Был случай- у 4 этажного коттеджа лестница занимала четверть площади, так за четверть плата и взялась)

  • Я бы обратилась! На данный момент нужно спроектировать ландшафтный дизайн, где и что (баня, гараж, беседка и т.д.) . Т.к. есть дом и больше ничего нет. Можете подсказать, кто оказывает такие услуги?:улыб:

  • Посоветуйте, плиз, интересные журналы/сайты с дизайном интерьеров. Я часто нахожу какие-то нереальные/сложные проекты, или для коттеджей/домов, а не просто для квартиры.

  • "Красивые квартиры"

  • В ответ на: это такое удовольствие, заняться дизайном собственной квартиры.
    Как сам не занимайся это будет лишь хобби. И квартиру в которой работал дизйнер и в котрой изголялся хозяин/хозяйка, открывшие в себе огромный творческий потенциал, всегда видно.
    А гости либо льстят, либо не видели настоящих дизайнерских квартир...
    Просто у нас слишком много тех кто формирует не правильное представление о дизайнерах интерьеров....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на:
    В ответ на: это такое удовольствие, заняться дизайном собственной квартиры.
    Как сам не занимайся это будет лишь хобби. И квартиру в которой работал дизйнер и в котрой изголялся хозяин/хозяйка, открывшие в себе огромный творческий потенциал, всегда видно.
    А гости либо льстят, либо не видели настоящих дизайнерских квартир...
    Просто у нас слишком много тех кто формирует не правильное представление о дизайнерах интерьеров....
    +1
    Неискушенному наблюдателю трудно понять чем отличаются два похожих интерьера - красивый и не очень. Дело в нюансах, которые знает только профессионал, ИМХО

  • "Идеи для вашего дома",
    "Домой" раньше прикольный был, последний номер купила, там что то про все и про бытовую технику и еще кучу всяких полезных бытовых вещей, только про интерьеры все меньше стало, жаль((
    Мне ещё очень нравиться "Интерьер+ Дизайн", но это уже для более искушенных, там проводят пареллель в новых тенденциях дизайна, моды и архитектуры, всяких советов "как облагородить старую лампу, приклеив несколько ракушек и бус", там конечно не найдешь, но интерьеры высокого уровня и интересные статьи))

  • Мне очень нравиться-- Идеи вашего дома. Там правда, много разных идей. Еще хороший журнал-- Квартирный ответ (по-моему так ), там есть мастер классы неплохие. Красивые квартиры-- но это уже по сложнее. А вообще их все надо листать сначала в магазине, смотреть.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • В ответ на: Как сам не занимайся это будет лишь хобби. И квартиру в которой работал дизйнер и в котрой изголялся хозяин/хозяйка, открывшие в себе огромный творческий потенциал, всегда видно.
    Да я не претендую на какие-то звания. Просто сравнив с некоторыми дизайнами интерьеров новосибирских дизайнеров (на дом НГС фотки) могу с уверенностью сказать-- у меня лучше получилось. Могу фотки выложить, если не верите.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Спасибо ответившим! будем искать (с)

  • Не верю

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Фотки в студию!

  • По специальности я дизайнер архитектурной среды, занимаюсь дизайном интерьера. Если бы не умела сама, обратилась бы, при наличии денег. Просто считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Если к примеру начну сама выравнивать стены и клеить обои, потрачу кучу времени, нервов, а результат сомнителен... Я лучше в это время поработаю, а обои пусть отделочники клеят. Да, возможно, я могла бы найти информацию, как это делается, научиться, но, повторяюсь, каждому своё, имхо. Но если бюджет сильно ограничен, лучше, конечно, самим. Я бы, например, хотела входную дверь "Герда", инсталяцию для унитаза с механической кнопкой, и не жалко денег за качество, но их просто нет на всё... Так что очень уважаю тех людей, которые делают всё сами.
    Ксати, меня не шокируют никакие пожелания заказчиков. Жить в квартире или доме им, а не мне. Если считаю, что будет неуместно или неудобно, предупреждаю. Но выбор всегда за заказчиком! У меня самой много "хотелок" по собственной квартире, которые удивляют других:)))...

    Если кому интересно, моя страничка:www.anna-n.asib.ru

  • Интересные работы, молодец :улыб:

  • А где вы заказали такой шкаф для меня это очень актуально(с гладильной доской)?

  • Aisulu:
    В портфолио хотя бы впустите СВОИ фантазии! Как раз варианты, подобные Вашим реализованным/реализуемым отталкивают, заставляют креативить с помощью ИВД и проч.
    ЗЫ: голосовал за полноценный дизайн-проект профессионального дизайнера-архитектора, хотя совсем еще недавно вынужден был отказаться от сомнительных "услуг" ваятелей "гипсокартонных конструкций"

  • Пишите в личку, я всем популярно объясню, зачем дизайнер, и в каких ситуациях :спок:

  • Работали в свое время с дизайн-студией. Весьма довольны ценами, подходом и качеством. Из-за обилия "дизайнеров", закончивших курсы, бытует мнение что дизайнеры лишняя трата денег и времени. Придерживаюсь мнения, что любая работа, выполненная хорошо, должна быть оплачена соответствующим образом. Ни один уважающий себя профессионал не будет демпинговать и работать за гонорар, значительно превышающий среднерыночный показатель.

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • В ответ на: ... Ни один уважающий себя профессионал не будет демпинговать и работать за гонорар, значительно превышающий среднерыночный показатель.
    - Абсолютно не понял последнюю фразу, особенно слово "превышающий" :dnknow:

  • Опечаталась, прошу прощения. Хотела сказать, что при выборе дизайнера или студии первое, на что стоит обращать внимание - это цена. "Дизайнеры-после-курсов" по большей части работают скажем не очень хорошо, и цена у них ниже, чем у профессионала. Человек, услышав цену услуг профессионала сравнивает ее с ценой "дизайнера" и идет к нему, экономию то еще никто не отменял. Потом идет слушок- мм, дизайнеры берут деньги, а работают то плоохоо..и не нравится ничего.. и вообще лучше б сами.. мало кто задумывается, что под одну гребенку..
    Хотя портфолио никто еще не отменял.
    Все сказанное ИМХО. В общем, я как обычно лезу с советами)
    PS Никого не хочу обидеть.

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Исправлено пользователем Shimbun (02.01.11 03:39)

  • Исправлено пользователем Shimbun (02.01.11 03:50)



  • Достроили квартиру и для нас сейчас актуальная тема - поиск дизайнера. Даже не сомневаемся, что такой нужен. И мне довольно просто со стороны понять, зачем он нужен.
    Да, я считаю, любую работу должен делать профессионал, это экономия нервов, времени. И опыт тоже не пропьешь. Я понимаю, что может там быть СТОЛЬКО нюансов, в которых я не бум-бум. И тогда зачем я себе буду квартиру экспериментами начинающего хирурга портить? Я действительно лучше поработаю в это время, чем буду палкать по всему городу и инету в поисках диванов и мест, куда шнур от утюга воткнуть.
    Да, это очень даже недешевое удовольствие, но я понимаю, что это стОит того однозначно.
    Нашей основной задачей сейчас является поиск дизайнера. Чую, это будет холера. Я сама, как организатор конкретных процессов, четко понимаю, ЧТО мне нужно от организатора процесса - дизайнера в данном случае - чтобы слышал, чувствовал заказчика, делал ремонт, как для себя, и конечно очень хорошо разбирался в своей сфере и неплохо в околоидущих. Вот как раз портфолио меня волнует не так сильно (скажем больше волнует кол-во выполненных проектов), более менее чтобы вкусы совпадали (это как раз для того, чтобы мы с дизайнером могли услышать друг друга). Просто крайне редко встречала откровенную безвкусицу, все же профессия обязывает к "тонкому восприятию материй" :), мне кажется, что любой профессионал с хороши вкусом придумает все что угодно (мы для себя понимаем, что ничего космического как раз не хотим, поэтому наверное нам проще).
    Больше всего меня волнует техническая сторона и авторский надзор: реальность проекта для воплощения, то есть чтобы дизайнер четко понимал заранее, как все заявленное он исполнит, чтобы он стремился все таки уложиться в нашу смету и вообще болел за свое дело. Такие спец-ы, как мне кажется, редкость. :безум: Что ж, будем пытаться искать.

    Исправлено пользователем Shimbun (02.01.11 03:30)

  • В ответ на: реальность проекта для воплощения
    Чтобы это произошло, вам нужен дизайнер, у которого есть команда для воплощения. Но и там могут быть проблемы. Проще найти команду отделочников и дизайнера по отдельности, но чтобы работали они на стадии проекта уже вместе. А еще лучше, когда грамотная бригада работает по проекту без авторского надзора или хотя бы дизайнер не лезет в технические детали.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: когда грамотная бригада работает по проекту без авторского надзора
    это не есть хорошо для общего дела
    В ответ на: дизайнер не лезет в технические детали
    а вот это правильно...
    и для этого проект нужно согласовывать с исполнителем до начала работ. Иначе первоначальная смета будет раздуваться до безобразия :бебе:

    а posteriori

  • Ты вот это пропустил:
    "Проще найти команду отделочников и дизайнера по отдельности, но чтобы работали они на стадии проекта уже вместе."))

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Думаю многие ответят, что не закажут!
    Потом сами себе дизайнеры.... начинают "отделывать свои квартиры" самое смешное потом смотреть, когда такое творчество потом начинают продавать..ЖУть!!!

    Я сама архитектор. Поэтому не закажу у других, потому что буду делать сама.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • А уже не очень актуальная тема, да?.. Только не для меня. Грядет ремонт...
    Я проголосовала "Да. Эскизная и техническая часть (Техническая часть дизайн проекта содержит в себе комплект чертежей, необходимых для осуществления конкретных работ строителями) + визуализация".
    В ремонте совершенно ничего не понимаю, восторженно просматриваю миллионы идей для интерьеров. А муж сам не хочет заниматься. Говорит, лучше любимой работой буду заниматься. И уж тем более я не разберусь с технической частью. В общем, к выбору дизайнера подхожу крайне ответственно.

  • У меня в планах обратиться. Т.к. Имею нестандартное мансардное помещение и в голове не очень укладывается как его можно сделать функциональным и уютным.

  • У меня соседка обращалась, заплатила большие деньги, но желаемого, по ее признанию, не получила. Подробностей не знаю, но мне ее квартира кажется неуютной и странно организованной, т.к. там простейшие вещи, связанные с логикой передвижения не учтены. Кажется, что делали какие-то школьники.

  • ...Да, дизайнеры все разные же, как и люди.. На кого нарвёшься, называется.!

  • Дизайнер может быть разным. сколько ему нравится, но ведь ему платят за вполне определенную работу, а он вместо работы свой характер выставляет...

  • ..Каждый собственник найдёт своего дизайнера ! Если искать хорошо..

  • Аминь)

  • Помогите плиз. Есть ли у кого дизайн кухни-гостиной планировки как на картинке (внизу справа подъездный тамбур, потом коридор, дальше комнаты направо и налево)? Нужно на 18 кв.м. комнаты разместить и гостиную с диваном и плазмой и кухню со столом, холодильником и плитой.
    Мойка в левом углу возле выхода на лоджию. Холодильник 60*60, плита 50*60. Или хотя бы приблизительную расстановку с такой планировкой. Можно за денежку.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Тоже думаю что если поискать найти можно, посмотрев на сайте отзывы и примеры работ

  • Обязательно обращусь, много знакомых дизайнеров занимались интерьером экстерьером, квартир дач и я всегда в шоке был как у них так круто получается..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: