Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • К дизайнерам или вообще людям с хорошим вкусом я б обратилась.
    А еще интересно мнение самостоятельно оформляющих интерьеры:

    Небрежно валяющийся меховой круглый ковер на кафельном полу - это чудесно. Особенно в хмурые осенние длинные вечера. А еще лучше, если есть камин.
    Обратитесь ли Вы за таким элементом уюта?

    Круглый и прямоугольный ковер на двуспальную кровать или на пол из роскошного меха альпаки.
    Привет Русским дизайнерам от ЮжноАмериканских горячих поклонников.

    Ваша Туристита

  • Переезжаем часто, пару раз обращались к дизайнерам. Получается невероятно красиво, но и невероятно дорого. Поэтому после первых 2х раз мы закончили эту затеи и теперь квартиру обустраиваем, руководствуясь собственными предпочтениями. Ну и, конечно, используя прошлый опыт работы с профессионалами.

  • Обращалась . Уже несколько раз. Заказывала проект ресторана для работы. И квартиру себе. Осталась довольна.

  • Не считаю нужным бросать деньги на ветер. Сама занималась ремонтом и дизайном своего салона. Сама сделала капитальный ремонт в двушке, обставила, никаких дизайнеров - что хотела то и получила. Дизайнер для среднестатистического жителя это выброс денег на ветер. Парадокс: все мои знакомые, кто заморачивался дизайнером, уже устали от своих интерьеров и хотят их сменить, но зато до сих пор выплачивают за них кредиты. А я живу в той квартире, которую сделала сама и радуюсь жизни.

  • Не соглашусь с вами. И да. я бы выбрал дизайнера. У меня нет пространственного мышления, очень тяжело визуализировать в голове как и что может выглядеть в квартире. Особенно с учетом множества нюансов. Сейчас дизайно под ключ стоит в среднем 1000-1500 рублей квадратный метр. Если квартира 100 метров, жто 100-150 тысяч рублей. На это брать кредить? Может у ваших знакомых коттедже 1000 квадратов... Как раз ищу сейчас дизайнера...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • кто-то и такие кредиты берет.

  • Я на самом деле не очень пойму почему все так категорично настроены против дизайнерской мебели, это и выглядит красиво и сидеть на красивом диване приятней. Мы с женой недавно ремонт затеяли и подумали, что в нашем возрасте уже можно и пожить на всю катушку. Купили диван, комод и пару кресел < пп.3,9 >

    Исправлено пользователем serega (21.03.18 13:41)

  • Да. Только за красивой картинкой (визуализация)

  • Если бы денег было много, обратился бы к дизайнеру. Дал бы ему план помещения и сказал бы чего хочу примерно, а потом бы долго придирался к тому что синий не достаточно синий, а занавески не подходят к платьям жены. И что-то в этом роде.

    Увы, у меня не достаточно средств, чтобы обратиться к дизайнеру. Поэтому я сам себе и дизайнер и штукатур и электрик и слесарь....

    Проект делаю в простой программе для дизайна. Удалено по п. 3 Правил.

    Исправлено пользователем doka (03.05.18 18:09)

  • Обращался два раза - по квартире и по коттеджу. Остался доволен! Сам себе строитель хорошо, но только человек со специальным образованием грамотно скоординирует все с учетом всех норм. Колхоз и самострой не терплю. Удалено по пп. 3, 7 Правил.

    -- Левее здравого смысла... --

    Исправлено пользователем doka (17.06.18 21:30)

  • что за программа? напишите в личку

  • Да ну. Еще на какого-нибудь Сальвадора Дали попадешь, я дизайнер, я так вижу. Сам нарисую лучше. И не на кого злиться будет, если что-то пойдет не так.

  • Мне жалко денег на дизайнера. Мы только месяц назад закончили ремонт на кухне. Никуда не обращались, все сами. Тем более в интернете полно реальных фото кухонь Удалено по п. 3 Правил. Посмотрели что нравится, поехали выбрали материалы. Наняли ремонтников и они нам все сделали по нашей задумке.

    Исправлено пользователем doka (05.10.18 12:11)

  • я не обратилась бы, так как и сама люблю креатив, поэтому всё продумываю сама до мелочей

    Чтобы начать новую жизнь с понедельника, надо дожить до Воскресения.

  • а во сколько обойдется визуализация помещения без техсхем ? предложения в лс

  • Нет, все сама, все сами, благо фантазией не ограничена, вдохновением и музой то- же, так что так, вывезли все своими усилиями, идеями, возможностями.

  • Я сам являюсь отделочники,видел много профессиональных дизайнерских ремонтов в99%случаев это классно,всё к месту,всё сочитается,мебель вписывается.Так вот моё субъективное мнение что сам без спец.образования ни когда так не сделаешь как это делают профи.

  • Если у человека есть вкус и чувство пространства , то он может сам создать интерьер.Сегодня дизайн проекты все делаются как под копирку.

  • Плохие дизайн-проекты делаются под копирку. Хорошие (с продуманным функционалом), а не только "ляпотой" надо выстрадать заказчику вместе с дизайнером. То есть, не только отдать деньги, и, устранившись, ждать результата, а самому продумывать свои хотелки, доводить их до дизайнера. Словом, работать вместе с ним.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: