Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Творческий форум /

Дайте совет, нужно сделать костюм и голову верблюда!

  • Люди помогите, как сделать на скорую руку костюм верблюда, а главное как быстро сделать маску верблюда. Может у кого-то схема какая -нибудь есть.. :безум:

  • Конечно это шутка , но как известно в каждой шутке есть доля истины.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Я думаю, за основу маски нужно брать опрокинутый горизонтально цилиндр или усеченный конус из плотной бумаги. Т.е. взять лист, свернуть - можно не до конца, а до состояния полуцилиндра, чтобы на голову одевать. Скрепить. "Морда", по идее, будет торчать вперед. Обтянуть гофрированной бумагой коричневого цвета либо тканью. Уши (круглые, торчком) вырезать отдельно и приделать, глаза также вырезать и наклеить аппликацией. Язык, зубы - опционально, снова из отдельных бумажек.

    Потом мохнатый воротник, типа как грива у ламы. Горб (подушка? полунадутый мячик?) можно прикрыть яркой тряпкой - "попоной". Хвост с кисточкой.

  • Вот что у меня было в закладках :ха-ха!: Какой только ерунды у меня в закладках нет.

    Надо только голову сделать и все.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

    Исправлено пользователем Dushes (02.03.13 19:46)

  • Я посмотрела картинки и фото верблюдов. ИМХО у них морды по форме здорово смахивают на набитые чем-то носки или чулки. Капроновые, хорошо натянутые.

  • Да это про игрушки из бумаги. Матери искал для детского сада как то раз, вот и сделал закладку. Таких сайтов много, но в основном мне страшнее попадались потому и этот сайт в закладках остался.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Да я не про сайт, а вообще :улыб: Если натянуть чулок на полуцилиндр из бумаги и немного подрезать, подправить, прицепить завязки, получится основа для верблюдо-головы. Конструктивно что-то вроде вот этой волчьей. Далее можно декорировать.

  • я тоже сегодня долго просматривала разные сайты, вот кошечки, собачки, лошадки-хоть пруд пруди, а верблюдов только из бумаги предлагают... :beee:

  • спасибо за ссылки и идеи, я хоть чуть чуть представила себе, как это можно сделать. Если что-то найдете еще, буду рада, заранее спасибо:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: