Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Творческий форум /

Вопрос по реализации картин.

  • Здравствуйте:хехе: Недавно переехала в Новосибирск. Сама по профессии художник. Подскажите, пожалуйста, художники Новосибирска, адреса салонов, где принимают станковую живопись на реализацию. Обращалась в пару мест..но принимают за бесценок со стопроцентной накруткой.

  • Здравствуйте, Лина, я занимаюсь хенд-мейдом, это, конечно, не Ваш профиль))), но все же... такая же история, принимают за бесценок, со стопроцентной накруткой, а если еще учесть, что все это не является товаром первой необходимости, то все совсем плохо( Я не знаю, где Вы раньше жили, но я всю жизнь в Новосибе, не замечала особого спроса на подобные вещи, зато, желающих сдать плоды своего труда, здесь полно, поэтому цены сбивают предельно, те люди, которые стремятся подработать или хотя бы оправдать все то, что вложили... мне как-то в магазине сказали: "Да, ты знаешь, сколько таких, как ты тут ходит...", ясное дело, что сотрудничать будут с теми, кто отдаст свои работы за копейки. А когда начинаешь говорить про трудоемкость, про то, что твои работы намного сложнее тех, что у них представлены, то отвечают что-то вроде: "А зачем ты такие сложные работы делаешь? Делай проще, чтобы тебе быстрее, нам дешевле"))) Я уже давно поняла, что на продажу делать, это невыгодно, либо для души делаешь, либо действительно надо проще, чтобы меньше трудозатрат, меньше растрат на материалы, цена, соответсвенно, дешевле получается, больше вероятности, что работа продастся, в противном случае, она может довольно долго стоять, а это не заработок. Я 2 года в этой теме, вывод: предложение превышает спрос! Материальные возможности подавляющего большинства тянут лишь на китайский "хенд-мейд", к сожалению, а кто-то и разницы особой не видит))) А магазины будут гнуть свою линию, им по-другому невыгодно (наверное), а раз к ним много народу ходит, как мне сказали, значит, есть из кого выбрать для сотрудничества. Попробуйте через интернет продавать, как вариант, если что, пишите в личку, дам один сайт, хотя, Вы, наверное, и так его знаете)), еще в соц.сетях я в группе состою, там типа объединения творческих людей, была там, кстати, идея организовать свой магазин, но что-то там сейчас, я даже не знаю, но с вступлением в группу, могу помочь))), познакомитесь по интересам, если надо, конечно, вдруг какая польза Вам будет. Еще здесь где-то есть тема, где принимают работы в новый магазин, только он еще не открылся, как я поняла. В общем, обращайтесь, если что.

    Исправлено пользователем Ирина_Бердск (19.03.13 18:27)

  • Попробуйте в Фестиваль на втором этаже. Площадь Маркса, я туда сдавала (пороцентов 40 накрутка была)

    omnia mea mecum porto

  • Можно например завести свой блог и через него выставлять на продажу картины

  • Привет творческим натурам! А мне срочно нужен рисунок по воображаемой теме. Расшифрую: я описываю событие и натуру, Вы рисуете на листе формата А-3 с уклоном в юмор. Рисунок нужен для поздравления "молодоженов" с юбилеем свадьбы. За небольшое вознаграждение. Или подскажите, к кому обратиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: