Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Творческий форум /

Предлагаю литературный сабантуй

  • Я сильно постараюсь, но не обещаю.
    Подожду, что Руж мне ответит)))

  • В ответ на: Еще одну главу :biggrin: Главный герой Ветров, где-то в 1-3 тыс знаков должна промелькнуть Раф :yes.gif:
    Если Алиса конфетку уже скушала, то сюжет должен развиваться примерно так - едет он на машине со связанной девушкой на заднем сиденье, и тут Раф выскакивает с какой-нибудь потайной тропки на холмике. Резкий звук тормозов, но Раф не задело. Но она может увидеть, что у чувака сзади лежит человек в веревках.

    Типа так :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Или наоборот
    Он получил послание в котором ему нужно было куда-то ехать. Он проездил всю пятницу и субботу, сбил Раф, отвез к старому другу на дачу, где держит тайный гарем, а по дороге назад решил похитить Алису в которую влюбился с первого взгляда :biggrin:

    Но твой вариант реалистичнее:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Эээ... ты это меня переоцениваешь! с моей фантазией прям совсем печалька)
    Я не представляю совершенно, что могло случиться с Верочкой, и куда она отправила своего начальника - почему, кстати именно его?)) И как наполнить пустой образ девушки с неожиданным именем уж точно) Мои все представление какие-то бытовые и без изюминки))) А она уж всяко должна всех удивить.
    Эх, не умею я интриги крутить((

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ни фигасе... Это кем же у тебя Ветров вырисовывается?..)))
    И нафига такому криминальному гражданину кидаться на зов пропавшей секретарши?)) И с чего тогда его рекомендовал милейший сосед по даче? И откуда он мог знать про нужду Алисы в транспортировке? Или это спонтанный неконтролируемый порыв?..)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Как это "сбил Раф"?) Ей мало аварии электричек?)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Сосед по даче может быть и совсем даже не милейшим, а главарем подпольной структуры.

    Пропавшая секретарша могла знать важную информацию, по отмыву денег через фабрику, а заодно быть формальной владелицей 98% акций :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • :безум: :biggrin:
    Так! Срочно жду!!!! Где продолжение?!)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • мдя... опять шоль на амбразуру ложиться?)))

    Гордый зануда скифов

  • Ну так...
    Вика предложила по очереди, но опять пропала :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ага, не помешает)
    Сейчас уже надо намечать интригу сюжета и основные линии героев уже определять)) вот все и в замешательстве, дальше должно быть проще)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ок, раз моя очередь, вечерком выложу главу :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ох, епт) нечеловеческое происхождение))) вампир/оборотень?))
    А Верочка шантажирует, выходит? И как Иван Иваныч "обрабатывал" продавщицу и соседа? Крутанула сюжет!)) Кстати, а почему он тогда не "обработал" Раф?
    А пусть за Раф увяжется тот незнакомец, на которого она глаз положила до аварии? И вместе будут заниматься расследованием. Ну типа видел, как она пошатываясь скрылась в кустах, забеспокоился и отправился ей вслед, слегка потерял ее их виду, а потом нашел.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да, я подумала, что пора как-то указать, что к чему в сюжете и что стало причиной всему криминалу, разгулявшемуся в последних главах. :улыб:Хотели мистического? Нате! :yes.gif:Раф мог не обработать потому, что сил мало осталось или не подумал, что она что-то увидела, или пожалел ее голову, она у нее и так разбита. Ветров у нас все-таки добрый.

    Две последние главы, как я понимаю, это флэшбэк. То бишь, возвращение к прошлому. В реальном времени Алиса уже пропала. Предлагаю пока опустить то, что происходило с Алисой и вернуться к Максу и Юлии. Следующий, сказал заведующий :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, супер!
    Счас КотоЗ шайтан-машину запустит с кем у нас следующая глава:улыб:и буду сочинять:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: вернуться к Максу и Юлии
    у меня тут идея... возникла
    Раф - это ведь прозвище...
    почему в жизни ее не могут звать Юлией? :umnik:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Тогда получается, что Юлия видела, как увозят ее сестру, но не поняла, кто это. А потом может начать что-то подозревать...в принципе, можно пойти таким путем.:yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Почему прозвище? Ее же зовут Раффлезия, и имя это она слышит с детства, и нафиг ей сдался Макс-малолетка? Или подруга у нее намного старше? :umnik:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • 1) Макс не такой уж малолетка - институт вроде закончил
    2) Подруга запросто может быть старше, причем намного... и вообще можно подправить возраст во второй главе:улыб:
    3) Не уверена, что РАффлезия - это имя из паспорта
    4) Наш рассказ - как хотим, так и извращаем :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ага...
    она же только туфельку увидела... тем более после травмы

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Неа, не закончил. Идем логическим путем - старшие классы, год в больнице, плюс три года дома. Итого Максу не может быть больше 20 лет. Значит и Юле примерно столько же. А сестра может быть постарше.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :umnik: сбилась чуток
    значит 20

    Раф может быть немного старше - года 22-23

    Ее подруге может быть лет 30 или даже 25, таки достаточно для того, чтобы был ребенок, который собирается в школу (о втором и третьем пока только разговоры).

    Как раз все сходится

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • собсна, кады я про Раф писал, то под ботаном Макса и имел ввиду на дальнейшее)

    Гордый зануда скифов

  • Ну, по описанию подруги Раф, у нее уже метания соответствуют возрасту ближе к к 30)) И чтоб такая деловитая дама прислушивалась к мнению Раф, та должна быть немного не такой, какой была Юля, увлекшая Макса) Ну и чтоб разница в возрасте у них была в 5 лет... как-то вобщем плохо притягивается) Да и Раф стенает о бездарно прошедшем времени и упущенных возможностях, это тоже немного иной психотип ей создает. Ну или такая же хрень, что и с нечеловеческим происхождением Иван Иваныча))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: собсна, кады я про Раф писал, то под ботаном Макса и имел ввиду на дальнейшее)
    Макс не может быть тем ботаном. Потому что в реальном времени ему сказали, что сестра Юли пропала, то есть в последних главах мы описывали события прошлого. Теперь нужно вернуться к настоящему. В следующих главах "встречаем" Макса и Юлю.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Это тот, который с ней поезде оказался, - Макс? Капец) Или я чота запамятовала?))
    Так, перечитала) У него фотка была - это кто тогда? Логично, что Юля, но КАК он мог оказаться в поезде со своей патологической агорафобией?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да еще и не в том времени :agree:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • как как...
    случайная встреча для последующих взаимодействий

    Гордый зануда скифов

  • нене)) Про похищение Алисы еще неизвестно, а он первый раз собрался выходить из дома ради Юли, которая просит помочь в поисках сестры, то есть спустя несколько дней, что уже точно стало ясно - она именно пропала. А тут он, оказывается, вдруг едет куда-то за город) Крутяк поворот, еще и он невсамделишный агорафоб?))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Не....
    Макс с Раф встретиться в электричке не могли

    Ботаника потом как-нить можно выкружить в одного из героев, но на данный момент большинством авторов установлено, что Раф = Юля и они с Максом тока собрались встречаться :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Не установлено :1:

    А вообще, вот у нас есть герои - Макс, Ветров, Раф и Алиса. Мы можем сделать вот что - собрать их в парочки, например. При этом все прочие персонажи, коих может быть любое количество, выступят в качестве фона, на котором развернется история. :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Можем...
    тогда логично будут пара Раф и Ветров, Макс и Алиса...
    Раф тогда может и отрицательной стать :злорадство: Не зря же такое имя.... хищщщное паразитическое

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: а данный момент большинством авторов установлено, что Раф = Юля и они с Максом тока собрались встречаться :biggrin:
    не факт, вот попадет глава, где будет однозначно прописано, что это не так и шо делать будете?

    Гордый зануда скифов

  • Пора составить некоторую аннотацию для желающих присоединиться, чтобы им было легче въехать.
    Нужно:
    1) описание главных героев (и второстепенных немного)
    2) краткое содержание с ключевыми событиями

    тут уже были попытки, нужно просто чуть более системно это сделать

    Гордый зануда скифов

  • Да ну как же Макс и Алиса? Они ж уже были вместе, и все прошло как с белых яблонь дым. Так, по-дружески уже должны общаться, да и у Алисы какая-то сверхидея должна обнаружиться с ее страстью к дачно-снадобному делу. Макс пусть уж с Юлькой сводится) Может изначально у Юли и случился, к примеру, интерес к нему теоретический - помладше она сестры, вот была свидетельницей их общения и потом решила сама замутить) А потом и втянулась) Все-тки именно она сподвигла Макса на преодоление своей психологической проблемы. Жестоко по отношению к нему вот так бортануть его с этой мотивацией. Не хочу, чтоб он оказался какой-то разменной монетой и жертвой в этой линии)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вика, по-моему, ты перегнула. Невозможно увидеть в проезжающей мимо машине не только то, что ноги перевязаны скотчем, но и сами ноги тоже, т.к. они находятся ниже уровня окна у лежащей на сиденье девушки. К тому же машина проезжает очень быстро, и чтобы все это увидеть, нужно знать, что ищешь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Машина не проехала мимо, а стартовала рядом с
    Так что вполне можно увидеть

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вроде как аннотация создается? Соответственно если в одной из имеющихся будет прописано, то глава противочащая не пройдет... или нет?

    Во поводу следущей главы
    Предлагаю внести в число черновиков уже написанную главу про Макса от Петрушечного Нарка

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Как его вымыл прорвавший водопровод?)) это фантастично уж) хотя... уже был намек на сверхестественные силы))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • НПП.
    Пришла такая идея) Раз уж в фантастику склоняемся))
    Пусть окажется, что на Макса кто-то когда-то наложил проклятие (ну мало ли, в чем там дело могло быть), а он так-то не в курсе, просто вот все приняло крутой оборот, все против него, ну и забил вообще испытывать судьбу. Но потом автор проклятия передумал(а) и даже решил(а) ему помочь и предложил(а) ему тот самый рецепт, который он и "придумал" Алисе. Он же не в теме, может, услышал, да значения не придал, а вот при случае как-то пришлось ко двору. Может, это даже как-то способствовало его появлению на том сайте, где они с Алисой познакомились. И Алиса неспроста проявила к нему интерес, некий потенциал уловила тематический. А когда "рецепт" услышала, поняла смысл и действительно увлеклась поиском решения этой проблемы. Может, к примеру, на самом деле большей частью проклятье даже снял его автор, но остался как-то вот такой фактор, который снимается экзотически) То есть, скажем, агрессии в других людях он уже не вызывает, никто в нем некую опасность не видит, но вот странные форс-мажорные обстоятельства (навроде прорванного водопровода)) поблизости могут случится.
    А Юля пусть в теме, увлекающей Алису, слегка так поверхностно "что-то слышала", но этого хватает ей, чтобы помочь ему свести все концы воедино. А по пути они еще и вникают в некоторые таинственные обстоятельства жизни Алисы. Таким образом, в целом он социализируется, но осознает, что случится может что угодно) Ну и соответственно, нечеловеческий Иван Иваныч может оказаться знакомым Алисы, но он ее знает, а его - не видела никогда) Тогда могут появиться специальные мотивации ему ее усыпить и увезти в связи с шантажом Верочки по общей для них теме.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А говоришь что фантазии плохо и писать не умеешь.
    Давай, ворд в помощь и глава с тебя :yes.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • да какой я писатель? вот идея пришла, изложила)
    оооо) еще идея!))
    короч, проклятие пришло от мамы Раф, когда-то в детстве Раф, будучи чуть старше Макса, чота не поделила с ним (ну пересеклись, например, на городской елке), сильно обиделась и в истерике нажаловалась матери, а та по женской линии обладает паранормальными способностями и всю жизнь знает за собой такое, ну помогала там по знакомству и для родных, вот и тут как-то обостренно восприняла дочкину обиду, да и отомстила обидчику сгоряча, но дела-заботы увлекли, она и сама о том забыла, а у Макса начались сложности в школе, с ребятами... Прошло несколько лет, и ей некие обстоятельства напоминают те брошенные слова, стало ей оно мешать, ну и постаралась она исправить, но понимает, что он сам тоже должен себе помочь, нашла его и поняла, какую шутку злую с ним сыграла, даже пришла к нему домой под видом мммм... ну кто просто так может заявиться?)) вобщем, пришла, поговорила, и между делом предложила рецепт, Максу оно вобщем что шло, что лежало, проводил гостю, но на сайт после разговора с нею полез. Там они с Алисой познакомились, татадам... Может, она потом еще что-то предпринимала, может сама ему в качестве помощницы и "привела" эту Алису... Вобщем, после этого она типа ангела-хранителя стала. Но очень в стороне. Раф живет отдельно, мама отдельно, отец погиб, когда еще была ребенком совсем, от мамы уехала сразу после школы, отношения довольно сложные) Раф тоже передались немного таланты мамы, но совсем слабые, и управлять она ими не умеет, спонтанно случаются "прозрения")
    совсем мистика будет))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • вот прям я писатель :biggrin:
    у меня даже в школе по сочинениям выше 3- не было :tease:


    так что дерзай:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • я уже исписалась))) кто-нить изложите литературно? Баунти, помогай!)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да, Раф ничего про проклятие не знает и вообще про Макса не помнит вовсе)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Фигасе санта-барбара :eek: У меня родился вариант попроще. Завтра выйдет:yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • новая глава даже без заявки?)) давай!

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • У меня еще идея!)))
    Для финала) Раф станет избавительницей и спасительницей для всех героев, наладит тишь да гладь и божью благодать) Писать?))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Сделала. :agree:
    Но у тебя в черновиках черновиков читается интереснее. Надо бы тебе самой авторствовать! :yes.gif:

  • О, Лена написала :biggrin: Зачет!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: