Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Творческий форум /

Предлагаю литературный сабантуй

  • Я в своем варианте чуток Раф задела - авария электричек, из-за которой Алиса и не дождалась на станции
    В общем-то эту идею можно и вплести :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А почему это мой вариант не соответствует условиям? :dnknow: Ветров встретил Алису. Сбил ее машиной.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а должна была Алиса встретить Ветрова...

    видимо твой вариант больше соответствует следующей главе про Ветрова
    ток сбить ему придется не Алису, а Раф... которая в бессознательном состоянии выбралась из аварийной электрички :безум:




    но
    это лирика, кто чего и как
    я на пару глав из написания выключаюсь...
    дабы хоть немного события развернуть в сторону от чисто моего романа :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ыыыыы...чет у меня уже маленько перепуталось, кто у нас куда, с кем и зачем :umnik: Надо все внимательно перечитать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • если не права, то поправь, но вроде бы у нас есть:

    1. Макс, общительный домашний затворник, когда-то перенесший физическое насилие и с тех пор общающийся только по интернету. Способен на злые шутки. Собирается на первое в жизни свидание с Юлией, у которой пропала двоюродная сестра Алиса.
    2. Раф, оригинальная интеллектуалка, попавшая в аварию, когда ехала на электричке к подруге в коттеджный поселок
    3. Алиса, странная особа, погрязшая в ботанике и когда-то общавшаяся с Максом до получения сведений о таинственном зелье... на момент рассказа заядлая дачница, едет к бабушке на день рождения, но из-за аварии электрички вынуждена просить о помощи в транспорте странный попутчик Ветров кормит ее конфетой от которой Алиса теряет сознание
    4. Ветров, директор швейной фабрики. Характер осторожный, но авантюрный. После просьбы пропавшей секретарши забрать некую вещь сам идет на место, но при этом оставляет записку на столе. Чем занимался с того времени пока не ясно, но вечером он помсаргивая красными глазками одурманивает Алису, которую к нему в машину подсадил его же старый друг и сосед Алисы по даче.


    кхм :безум:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А Раф прям какая-то ну такая оригиналка) Аж "инстинкт женщины" какой-то шовинистический)) - у посторонних мужчин анализировать содержимое кошелька - у себя спокойно отмечает. И у нее еще деятельная подружанка Маша с мужем, сыном и любовником вроде имелась. Вдруг она там где поблизости и жила, куда едет Ветров и опять же любимая дача Алисы. Вот к чему бы она ее так взлюбила? чо это за зелья, которыми она увлекается всю сознательную жизнь, да к тому же что с ее юридическим образованием? и откуда какое-то "зелье" в машине у добропорядочного Ветрова?) и с чего она "пропала" , если вся родня и знакомые в курсе, где она обретается, ибо мама об этом не преминет поговорить по случаю и вот так просто?))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • 1. Причины любви Алисы к дачам и зельям пока еще туманны и поясняются тока намеками (может она тот самый напиток готовит, а котором ей Макс рассказал, что тока он его вылечит :secret: ). А юридический ей даром не сдался, это мечта родителей

    2. Как это вся родня знает куда Алиса пропала, если она непойми от чего отключилась в машине неизвестного всей этой родне Ветрова? Или это родня его подослала, чтоб дочурку на путь истинный юридический направить? :umnik:

    3. С момента когда Ветров ушел за пакетом до его знакомства с Алисой прошло некоторое время (пока еще никем не описанное), мало ли что с ним произошло... вампиры покусали там... А может и не был никогда добропорядочным, маскировался тока, а сам секту создавал сатанинскую и девушек похищал :злорадство:



    про Раф ничего не скажу, не понимаю я эту героиню

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Кстати, Ветров-то выходит ехал в город, хотя до того направлялся по некому адресу за городом, и вот заехав "по делам" к соседу Алисы, уже возвращается назад, увозя Алису в город с дачной станции, и с неким пакетом "леденцов", о свойствах которых скорее всего даже не догадываясь. Получается, что кого-то он сбил задолго до этого, а значит и до аварии электричек, до решения Раф отправится в гости. Может, это была Юлия? Но что она делала за городом, если запланировала встречу у подъезда (хотя неясно в какой день оно было назначено - сегодня или завтра, явно, что на днях, раз уж ультиматум), и ДТП его явно не впечатлило, раз уж он продолжил заниматься "делами" за городом. И кстати, тогда логично, что праздничным у бабули был именно ужин) А вот почему Раф собралась ехать на ночь глядя (ехать-то надо 2 часа), да к подружке, к которой уже сто лет не ездила, да еще даже не предупредив ее...
    И вообще неясно в какой день недели все происходит. Ультиматум был про "эти выходные", Ветров получил сообщение от Верочки в 12 в пятницу. И в готовом "романе" не вижу части про нахождение Ветровым посылки с адресом. Но отправился он за ним именно после звонка Верочки. Но не настолько же он увлекся всем этим, что даже не пообедал)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • стоп-стоп
    Вы путаете черновики и вошедшие главы
    главное то, что в топике про сам роман

    черновики не более чем черновики, то что есть там к роману уже НЕ относится - никого Ветров не сбивал, и никаких карт не находил.

    Что делала Ветров после звонка Верочки еще не известно
    известно лишь, что он оказался за городом у своего старого приятеля (и то из главы про Алису)

    так что вполне может быть, что Макс договаривается о встрече в воскресенье, Ветров в пятницу занимался делами Верочки, а Алиса в его машине оказалась в субботу, и Раф в аварию попала в субботу утром и до вечера движение электричек не восстановили еще

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну ладно, к зельям страсть)) Может она с детсва склонность имеет. А вот почему эта страсть увела ее ажно на дачу от радостей города... Когда она дружила с Максом, не упоминала намерения уехать за город. Проблемы с родителями обычные, и вроде сама даже "собиралась на юридический", а не "предки пытались запихнуть" туда)) Короче, не понятно, чо ей надо. И указано было, что официальная версия - отдохнуть от учебы", а что было реальной причиной - загадка) И живет она там получается год - до расставания с Максом же не было повода заподозрить, что она не живет жизнью обычного подростка, заканчивающего школу.
    Не понятно, почему троюродная сестра ее ищет-то? В каком смысле - ищет то есть?)) Вот ее позвали на семейное мероприятие - все знают откуда ее ждать) Причем на ДР бабули многочисленную родню не позвали, даром что юбилей))
    Не, не выходит вампир из Веторова) Ну какой он сектант? :biggrin: Он вон от подчиненных страдает и Верочкин "финт ушами" его прям из колеи выбил. Никаких, понимаете, инстинктов злопыхателя скрывающегося)) К тому же он "старый друг" порядочного морализатора-"бывшего военного", к которому приезжал в такой момент(!) "по делам") Меня прям любопытство разбирает, что это там за "дела" такие?)) Может, что-то по указанному в посылке адресу его к старому знакомому отправило?
    А вот от Раф можно что угодно ждать)) Мутная какая-то)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • повторяю
    Алиса отключилась в машине у Ветрова и пропала (к бабушке она так и не приехала), так, что ее вся родня сейчас ищет... с собаками и милицией

    Или Вы полагаете, что все четыре первые главы начались одновременно?
    они вполне могут быть разнесены... даже годами...
    у нас разнесены днями


    почему страсть увела на дачу? легко... она там выращивает травы для зелий... подальше от маминых глаз

    про институт - то что не родители запихнуть, а сама собирается... эт называется "мягкое давление" из серии "все там учились, работа престижная, порадуй маму и т.п." - это скорее для психологического тема о послушных детях, ломающих жизнь из-за желания родителей видеть их кем-то конкретным... а тут девочка влюбилась и опомнилась, что на самом деле она не хочет быть юристом

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну да, из черновиков попадают данные))) Но почему же в романе не осталось повода для поездки Ветрова? Потом будет объяснение? В любом случае он должен был что-то найти и явно в этом усмотреть повод немедленно отправиться по некому направлению) Неужели он смог бы Верочкин призыв проигнорировать? Не по закону жанра!))
    Не, если б с момента аварии электричек прошло достаточно времени, уже никто б их и не ждал до вечера - на станции бы сразу сообщали, что движение поездов приостановлено, не тут все как-то по горячим следам должно быть. Да и аварию целый день чтоб не устранили - это уже катастрофа какая-то, зачем такой масштаб трагедии упоминать)) Все почти в один момент собрались кто куда. Ну, Макс и Юля немножко могут отделиться по времени. С Юлей непонятно вот тоже...
    И раз уж Ветров оказался за городом (Алису-то он вез с дачи в город) все-таки адрес должен быть на пленэре) И раз уж он возвращался, он либо по неким причинам решил вернуться, либо уже все намеченное сделал.
    Короче, я думаю, леденцы были предложены ему кем-то, ну а случайно были съедены Алисой. И еще что-то с ним должно случится, что он "не понравился" Алисе, ну вот в мысли он был некие, может, погружен, озадачен)) И от леденцов он почему-то не мог отказаться) Так-то нафиг мужику конфетки? Но вот не мог, по каким-то причинам.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Глава про то что делал Ветров открыта к написанию.
    Там должна мелькнуть Раф.

    Пишите:улыб:
    Как раз все и объясните для всех :agree:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • про электрички...
    если Алиса купила билет заранее, или на ее странции нет кассы, то откуда она узнает? Смотрители будут вдоль рельсов бегать чтоли?

    Видела я такие мелкие дачные станции, без касс... сомнительно, что там хорошо налажена система оповещения

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ааа)) Пропала - в смысле вот именно сейчас! Ну значит, Юлин ультиматум уже после мероприятия у бабушки, даже через несколько дней после того случился - чтоб сделать вывод про исчезновение.
    Так-то конечно могут быть разнесены, но чем их связать?)
    Ладно. А с зельями что делает? Продает? Целительствует? Это ж практически промышленные масштабы!) В ее-то малолетнем возрасте - это если считать что все имеет место в одно время, потому что если разносить.... и ей уже 45 лет... :безум: :biggrin:
    Может она типа ученицы у какой-то знахарки? И это, например Маша) Только та деловая вся из себя, а Алиса "идейная")
    О, а что за вариант с "влюбилась"? Это Макс, что ли? Так она все-таки кинулась реализовывать придуманный рецепт для исцеления любимого?.. Ну чота как-то слабо верится...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да не)) У меня никакие события не придумываются) Фантазии не хватает.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да ну, не верю, там и магазин пристанционный есть, весь день же люди ездят, если б чо случилось, все б только о этом и говорили, да гадали, чо да как)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • может быть...
    значит все-таки обед


    а Ветров мог у друга и ночевать перед этим - приехал в пятницу вечером, в субботу уезжает
    но это уже загадка для тех, кто будет главу писать:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А вы как же? Ну давайте) У вас отлично получается!

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: О, а что за вариант с "влюбилась"? Это Макс, что ли? Так она все-таки кинулась реализовывать придуманный рецепт для исцеления любимого?.. Ну чота как-то слабо верится...
    почему?
    самое то вариант для впечатлительной 16-ти летней девочки - влюбилась в таинственного Макса и решила ради него создать зелье

    что с зельями делает?
    мало ли... выливает, на мышах испытывает...

    зачем промышленные... если она хочет вырастить конкретные травки, то года может и не хватить... тем паче, что Макс подобрал самые разредкие названия

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да у меня и так уже 4 главы из 7. Я лучше тогда сама буду писать так мне нравится, без непонятных мне героев...

    Пусть другие подключаются, таки тема "сабантуй" а не "графоманство одной бездарности" :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Не знаю, обычно 16-летние девочки мечтами и ограничиваются, а не переезжают на дачу и не "посвящают жизнь", наверное, особенно в отдалении)) А вот учиться у какой "практикующей" травоведницы - запросто. Тогда и выливать и тренироваться на мышах - логично) Может, тот рецепт и остался на задворках сознания, но увлекать должны какие-то практические задачи и результаты деятельности.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да пусть, конечно) Я б поучастовала, но моей бездарности даже на такое не хватит)) Закрутить интригу легко, а вот выкрутить ее в связное повествование - уже да, некоторая сноровка нужна)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Чел, грамотно подошёл к вопросу читки...:миг:
    А то я уж тут подумал, что только у меня галюцинации читательские:улыб:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • :улыб:
    дык
    может там где-нить и бабушка живет
    не проблема еще ввести Учителя в повествование

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Тут у всех галюцинации :biggrin: у авторов писательские в первую очередь
    А вообще постоянная вычитка нужна, из-за совершенно разных героев... в том числе в плане что, куда и как

    Авторов бы побольше:миг:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Эээ... когда Алиса ждет электричку, упоминается остановка городских автобусов в десятке километров) Если б бабуля жила "где-то тут", на кой тащиться до остановки городского транспорта целых 20 минут? Если прям там и живет бабуля, так бы и сказали - до бабули, а не до остановки городских автобусов и маршруток) Так что бабулька явно проживает в городской черте, что больше всего наверняка родителей и печалит)) Вроде как и в кого только дочечка пошла?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Стоп
    Имеется ввиду дача может быть по боковой ветке электричек, от шоссе далеко, но всего лишь в паре десятков километров от города
    Бабуся может быть живет в центре, а Алиса на окраине и ей до дачи все ничего, а вот к бабусе ехать и ехать

    Вариантов море
    постепенно раскрутится

    т.к. четко говорить что как и почему - 2000 знаков не хватит, остаются намеки

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • А вообще все это бесперспективно
    Сюжет только начался, и по нему пытаться четко выстроить картину и характеры :безум:
    Тем паче, что возможность правок первых глав по ходу развития сюжета предусмотрена

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Интересно, куда подевалась Баунти, породившая непонятную всем Раф.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: если не права, то поправь, но вроде бы у нас есть:

    1. Макс, общительный домашний затворник, когда-то перенесший физическое насилие и с тех пор общающийся только по интернету. Способен на злые шутки. Собирается на первое в жизни свидание с Юлией, у которой пропала двоюродная сестра Алиса.
    А про злые шутки ты с чего решила? :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну так для Алисы-то он решил такую организовать)) Именно с целью отвадить от себя надоевшую девушку)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Это по версии Клары...а по моей он совершенно безобиден, но при этом не глуп и не наивен. И вряд ли стал бы интересоваться травками. :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так из песни слово не выкинешь) Именно так написана та часть, которая вошла в готовый роман.
    Но одна такая вобщем безобидная шутка особенно его и не портит.
    Или каждый будет писать "свою версию"?))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • По правилам сабантуя, помимо этой версии, каждый также может предоставить и свою. Вне проекта, так сказать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вик...
    если мы будем каждый считать о характере вне проекта, то слитного произведения вообще не будет :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Эх, Вика, на тебя вообще вся надежда)
    У сабантуя дефицит авторов - хотя б с основной версией определиться.
    кстати, расширь свою историю с нахождением посылки, чтоб вписаться в условия новой главы - чтоб Ветров где-то пересекся с Раф, и чтоб хоть какие-то увязки общего сюжета появились))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Поздно уже...эта версия не прошла.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • И нельзя ее исправленную заново представить? Это тоже в правилах есть?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Можно. Кстати, может нам просто по очереди писать? Если мы тут с Кларой вдвоем :biggrin: Теперь моя очередь будет. Я сведу Раф и Ветрова.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • есть у меня такая идея
    писать по очереди и не париться :agree:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну тогда давай так :agree: Если кто еще захочет присоединиться и напишет текст, соответствующий правилам, мы его без очереди пропустим.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну давай, катай продолжение, не томи))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Осталось только высочайшее разрешение получить :secret:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да сами поди договоримся :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Интересно, куда подевалась Баунти, породившая непонятную всем Раф.:улыб:
    Ну Баунти нужно искать на МФе ...она там в основном обитает . а Раф..... ну на форуме вообщем то есть женщина с таким ником . я её видел .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Так Баунти ничо не придумала, все про реального человека?)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: . Ну так у Баунти и спросите . ..я то причём тут . Я лишь указал про то что на форуме есть обитательница ника Раф .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Так! :biggrin:
    Спокойно, дамы и господа!
    Раф ударилась об чувака в электричке))
    Она намеренно написана в первом черновике "пустой", чтобы потом можно было как угодно наполнить.

    Имечко - хищное, паразитское и страшное. Раффлезия - огромное красное растение-паразит, которое и мышку может скушать. Я, когда имя взяла такое, думала, что ведьмы, мистические драмы и потусторонние опасности могут быть. Это раз.

    А два - есть куча имён дополнительных (возможных) персонажей, которых можно подключать при необходимости, если роман вырулит на рельсы полного реализма.

    К форумной Раф моя героиня никакого отношения не имеет. Точно не видела токой) Прошу прощения за случайное совпадение.

    Что нужно от меня? Я так красиво и гладко, как Цапкина (Света, моё почтение! :knix: :agree: ), писать не умею. И от переживания комплексов не даю себе труда напрячься. :biggrin:

    Маша Руж!! Если есть идеи по сюжету, я могу твой план литературно оформить) Мне так легче даже) Славу - поделим. :biggrin:

  • :knix: и Вам мое с кисточкой:улыб:

    В ответ на: Что нужно от меня?
    Как что?:улыб:Еще одну главу :biggrin: Главный герой Ветров, где-то в 1-3 тыс знаков должна промелькнуть Раф :yes.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: