Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Хорошие правила, ничего навороченного (это для Вики слова :biggrin: ), все ясно и понятно прописано.

    Только я одного не пОняла, а голосовать за понравившиеся рассказы только участники конкурса могут что ли? :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Нет, голосовать должны все пользователи форума. А насчет непользователей не знаю :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да, голосуют только участники
    остальные только рецензировать могут

    Гордый зануда скифов

  • Я тоже думаю, что все должны голосовать :agree:

    Но в проекте Правил написано:
    3.3. До "Окончания конкурса" все участники должны прочесть все конкурсные рассказы и выбрать из них три наиболее понравившихся.......
    .......
    3.5. Если автор не пришлёт бюллетень с оценками до времени, обозначенного в графике конкурса как «Окончание конкурса», его рассказ снимаются.


    отсюда и вопрос :1:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • пока писала Вике, вы ответили, спасибо :роза:

    скажите тогда, почему вы ограничили количество голосующих только участниками?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • автор может подговорить знакомых голосовать за определенный рассказ, а это не гуд
    в конце концов, по завершении конкурса, но перед объявлением результатов можно устроить открытое голосование "приз зрительских симпатий", а потом сравнить )))

    Гордый зануда скифов

  • в конце концов данная система голосования является наиболее используемой в литконкурсах

    Гордый зануда скифов

  • :rofl: вы все время с ответами на шаг впереди
    как вы боитесь интриг и подговоров :злорадство: :biggrin:
    понятно...остается только смириться с утвержденными вами правилами :knix:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • увы, открытые голосования самые предвзятые, как показывает практика

    Гордый зануда скифов

  • правила пока не утверждены, в проекте так сказать

    Гордый зануда скифов

  • да понятно, понятно, пасип за пояснения :роза:

    :biggrin: другими словами...если ты, бездарность, не можешь ничего написать для конкурса, то и голосовать ты права не будешь иметь....
    в качестве утешения для своей бездарности ты сможешь высказать свое обывательское мнение в топе для обсуждений
    чё, тоже верно:yes.gif:

    ух, как выскажусь, выскажусь :nom: :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: да, голосуют только участники
    остальные только рецензировать могут
    Да ну...не, голосовать должны читатели...иначе для кого этот конкурс вообще? :dnknow: Допустим, пришлют штук пять рассказов, и что? Пять человек должны отдавать друг за друга голоса? Кому это будет интересно, это вялое перемешивание одних и тех же? Мне лично такое не будет интересно.

    Делаем так, как делается на форуме. У нас было много конкурсов всяких - ноги, бикини, груди, торсы, чего только не было. Все предвзято и прозрачно. Нужно учитывать здешнюю специфику. Правила литературных сайтов для нас не совсем подходят.

    Делать нужно по-форумски. Тексты на мэйл организатору, анонимное размещение, один рассказ от одного человека. Голосуют все, и авторы и читатели. За себя голосовать нельзя. Голосование открытое. Клоны не голосуют, созданные в период проведения конкурса ники не голосуют, за исключением авторов. Самая нормальная система.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • нет, Вика, делать будем цивилизованно, но для тех, кто в песочнице, сделаем отдельный стол :biggrin:

    Гордый зануда скифов

  • Предлагаю сделать меня организатором и провести так сказать, бета-версию конкурса по здешним правилам. Чтобы оценить ее достоинства и недостатки. Я готова к старту прямо сейчас.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • кто мешает тебе в Мусорке этим заняться?
    а эти жалобы по поводу голосования напоминают "че нам европы, мы щи лаптем хлебали и дальше хлебать будем"

    Гордый зануда скифов

  • Не все правила подходят. По части голосования надо дать возможность голосовать всем.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а почему ты так на это напираешь? вот в чем вопрос
    чувствуешь за собой сильное лобби?
    ты ж еще не пробовала по-другому
    вдруг понравится?
    это как в сексе: пока позу не попробуешь, не поймешь)))

    Гордый зануда скифов

  • Я напираю потому, что так будет интереснее. Если голос сможет отдать любой читатель. А то смысл ему читать, болеть, критиковать? :dnknow: Не будет драйва, адреналина. Духа соперничества. Призов то нету :biggrin: Надо хотя бы моральное удовлетворение получить. Мудри попроще правила.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • читать и критиковать можно и так
    а чтобы голосовать, есть стимул - участие
    тут вон ТС один рассказ опубликовала, дык вона скока критиков объявилось

    Гордый зануда скифов

  • Вика, а давай голосовалку замутим, кто организатором будет и кто правила устанавливать будет, ты или KotoZ :biggrin: шутка...

    Давай действительно попробуем по таким правилам, это же не последний конкурс, может и понравится....и вообще, чего мы со своим уставом в чужой монастырь пришли? :biggrin:

    В общем, предлагаю отдаться довериться KotoZу :knix:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ладно, пусть он проводит первый конкурс. В дальнейшем организатора можно поменять. :злорадство: Правила можно тоже поменять в процессе действа.

    Ждем старта и темы.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • кста, на повестке дня и другие вопросы есть
    дата начала конкурса
    время на написание рассказов
    время на чтение и голосование

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: В дальнейшем организатора можно поменять. :злорадство:
    :rofl: как бы не затерялся после таких слов твой рассказ в почте организатора первого конкурса

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Дата не вопрос...можно ближайшую ставить, как только определимся с темой. На написание думаю, недельку по первой надо. На чтение дней пять. На голосование дня два. Две недели нормально будет.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ой, дату начала конкурса сами объявляйте, время на написание - авторы пусть скажут, я не знаю
    а вот на чтение и обсуждение - все зависит от количества присланных на конкурс рассказов :umnik:
    тоже вам, скорее всего придется определять :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Можно по столько то в день выкладывать, чтобы успевали читать. Мне кажется, десятками рассказы не попрут :biggrin: Так что прочитать все всё успеют.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • начало нужно объявлять так, чтоб впереди выхи были
    в принципе, рассусоливать нечего, выхов на написание и должно хватить
    только нижний предел знаков рассказа не стоит ограничивать...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Наоборот. В выходные форумы вымирают. Не будет выхлопа.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: В выходные форумы вымирают.
    :yes.gif:так и есть
    но все равно, выхи должны в период для чтения входить, не у всех есть возможность в рабочее время на форуме сидеть

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • какой выхлоп? :eek:
    ты на работе будешь писать, в будний день? люди на работе работают
    в пятницу объявить тему
    в понедельник сдача работ

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Неделю надо. В пятницу старт, 28 сентября. В следующую пятницу прием заканчивается.

    Три дня - мало. За три дня сюда просто не дойдут большинство потенциальных участников.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

    Исправлено пользователем Просто Вика (26.09.12 20:57)

  • ну да, ррабочих дней-то не попадает, чтоб рассказ написать
    :biggrin: ы

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в связи с уходом от темы топика, закрывается
    про конкурс обсуждение в новом топике

    Гордый зануда скифов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: