Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Ой, сорри, как-то уже подзабыл, что в зубы-то она смотрела, пока их чистила. Но предположение про усы и прыщ остаётся в силе.

    п.4

  • В ответ на: Ага, точно! Сосцы — резцами. (Кроме как у Марины, и у других зубы-конкуренты должны присутствовать.) Так и слышится скрежет-лязг металла по твердой девичьей плоти.
    Вы имеете в виду коренные зубы? :смущ:

    п.4

  • А фиг знает какие? Я же ж не авторесса — строение организма ее героев мне неведомо, но фантазия-то :cray-1: инфицирована после прочтения нетленного творения. Так, пытаюсь типа идеи :безум: развивать. Для будущего грамматически и стилистически отредактированного ТСом рассказа ("КувыркаШок").

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: ("КувыркаШок").
    :ха-ха!: :ха-ха!:
    убили))

    п.4

  • В ответ на: в зубы-то она смотрела...
    Неее... Она — наблюдала (по новой версии ТС) за зубами (зубы как отдельные живые существа, со своей собственной мини-жизнью во рту).

    Не понялааа... Разницы, получается, никакой: что смотреть в, что наблюдать за. Ну говорю же, зубы — живые они, живые.

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо! Я уже все записала, я сама увидела много оказий у себя в тексте... Я рада, что Вам интересно) Я уже новый сюжет придумала. Теперь про двух девушек. Одна другой завидует, хотя другая тихая... Там такой психологический будет коллапс... Но хочу уже до повести увеличить.

    Исправлено пользователем Alenushok (22.09.12 18:04)

  • ОКАЗИЯ, -и; ж. Разг. Возможность попутно с кем-, чем-л. доставить что-л., доехать куда-л.
    Стало любопытно, что за возможности доставить что-то куда-то вы нашли в своем тексте.

  • В ответ на: "Кувыркальщица" не привлечёт читателя.
    Вы знаете, я кстати не ищу популярности) Подумала, что мне нужно другое. Понимаете, я работаю на будущее... У меня мечта - попасть в учебник по литераутуре. Пусть современники лучше и не оценят) Я вчера обижалась на критику, даже поплакала. А сегодня поняла - так это же у меня диагноз! То есть, пусть массовый зритель меня не поймет, зато заметят литературные теоретики. И стану классиком!

  • Я имело в виду другое) Что что-то странное случилось. В моем тексте много странного случилось.

  • Уточните, пожалуйста: коллапс будет у кого из двух девушек?

    Главное — погладить КОТА.

  • = Толковый словарь Ушакова
    Оказия — 2. Редкий, из ряда вон выходящий случай.

    = Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера
    Оказия — народн. оказь "беда, несчастье", арханг. (Подв.), впервые в знач. "случай".

    = Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
    Оказия — II ж. разг. Непредвиденный, редкий, из ряда вон выходящий случай; неожиданность.

    Главное — погладить КОТА.

  • Так и будет, и не забудьте сохранить эти комментарии для включения в Ваши биографии классического периода. А популярность ВАс уже сегодня нашла. Ишь как критиков - то не отпускает. Удачи. Я литературу люблю на уровне ощущений, но мне кажется у меня есть литературный слух. Мне Ваше произведение понравилось. По жанру напомнило Б. Виана, а стиль у Вас индивидуальный.

  • ннп
    Ребят, я сейчас ещё раз прочитала рассказ....вслух своему мужу....и он понравился мне ещё больше...и ему понравился.... :dnknow:
    И сегодня я считаю так: автору ничегошеньки не надо менять в своем тексте...во всех этих ляпах и "оказиях" с т.з. словесности, есть свое очарование...
    И мне даже не хочется сегодня анализировать все мелкие недочеты - сегодня я их не вижу :eek: , и я сегодня не спотыкаюсь, как в первое чтение, на сложных образах и сложных предложениях....и мне не режет слух и глаз гиперболы и аллегории....
    Вот сижу и думаю, почему? :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • elvalia, Вы такая начитанная, образованная... Завидую Вам. А Вы пишите?

  • elvalia, Вы такая начитанная, образованная... Завидую Вам. А Вы пишите?

  • Втянула, что называется :улыб:На самом деле, когда что-то производит впечатление, вызывает эмоции, как-то не хочется ковыряться и разбирать это по винтикам.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Уточните, пожалуйста: коллапс будет у кого из двух девушек?
    Varuna, это очень хороший вопрос. Коллапс будет у одной.

    Там что. Были две девушки, подруги. Одна - Первая, во всем Первая, очень успешная, с волосами, со свежим лицом, крепкая, вся навитаминизированная. Сделала карьеру, сноуборд у нее, ездит в Швейцарию, машина красная, живет хорошо. Мужчины есть.

    Вторая - не удалась как бы... Работает бухгалтером, вечерами вяжет. И в выходные вяжет. Носки. Иконка у нее маленькая. Варенье варит. Волосы в хвостик, лицом светлая, но вся какая-то тихая... Так вот Первая со Второй дружит и ей завидует. А чему - понять не может. И все пытается вторую переплюнуть. А вторая все вяжет и вяжет носки по воскресеньям, плевать уже некуда, а Первая вся извелась от зависти. Купила вторую машину, сделала вторую карьеру, приходит ко Второй, а та все только головой кивает улыбчивой. Так Первая чуть не сдурела... Вот такой коллапс.

    Я еще не знаю, чем все закончится, но повесть будет жесткой. Жестокая повесть. Про генетику.

  • Вам спасибо, а так же Izraya и Просто Вике)
    Вы крепите мой дух.

  • Я не знаю, поверите Вы или нет, но, например, здесь, в этом топе я ничего не анализирую, а недочеты, уровень сложности самого рассказа и иже с ним — для меня не приоритетны (равно как и мои посты для ТСа, что меня устраивает вполне).
    Вот автор опуса — сам по себе уже местная поэма-повесть, имеющая шанс перерасти в роман, а то и в форумский многотомник.

    = во всех этих ляпах и "оказиях" с т.з. словесности, есть свое очарование... =
    Очарование? С точки зрения словесности письменной или устной?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: ...две девушки, подруги.
    Одна, во всем Первая,
    приходит ко Второй,
    а та все только головой
    кивает. Так Первая
    чуть не сдурела...
    Прекрасно! Не надо повести — она только что Вами написана. Скажем так, в классической форме японской поэтической классики.
    Больше ничего не надо дописывать и вообще начинать повесть.
    Мы с вами, дорогие топ-друзья, стали сейчас очевидцами рождения :biggrin: краткости — сестры таланта.
    Аплодисменты.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: ннп
    Ребят, я сейчас ещё раз прочитала рассказ....вслух своему мужу....и он понравился мне ещё больше...и ему понравился.... :dnknow:
    ...И мне даже не хочется сегодня анализировать все мелкие недочеты - сегодня я их не вижу :eek: ,
    Вот сижу и думаю, почему? :umnik:
    Ваши посты всегда вызывают интерес, но сейчас непонятно, перед кем и зачем Вы оправдываетесь, что рассказ понравился. Хотя перед кем - понятно. Зачем?

  • То есть
    я сама увидела много редких, из ряда вон выходящих случаев у себя в тексте
    или
    я сама увидела много бед, несчастий, случаев у себя в тексте
    или
    я сама увидела много непредвиденных случаев; неожиданностей у себя в тексте
    нормальное словоупотребление, да?
    Блин, совсем недавно русские были самой читающей нацией. А теперь вот такое издевательство над языком называют литературным талантом.

  • В ответ на: Блин
    Если Вы намекаете на меня, то я очень читающая. Я перечитала всю классику. И кроме нее тоже. Слова я употрябляю верно. Да, много неожиданностей нашла для себя в тексте.

    Мне кажется, Вы позволяете себе меня побочно оскорблять.

    Исправлено пользователем Alenushok (22.09.12 20:35)

  • Некоторые жанры литературы основаны на "издевательстве" над языком. абсурд например, и там свои признанные классики

  • вам кажется. речь не о вас.

  • Мне кажется данный топик становится самостоятельным художественным произведением именно в этом жанре

  • :agree: Офигенно живучий топик с рекордным рейтингом! Творческий форум получает второе рождение! :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • спасибо, кэп. обидно, но творчество тс не имеет никакого отношения к литературе абсурда, так что мимо.

  • В ответ на: ннп
    Ребят, я сейчас ещё раз прочитала рассказ....вслух своему мужу....и он понравился мне ещё больше..
    Вот сижу и думаю, почему? :umnik:
    может, вспомнила, что ты умная?

    и поняла, что не нужно воспитывать людей подзатыльниками на всякий случай?:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: ... когда что-то производит впечатление, вызывает эмоции, как-то не хочется ковыряться и разбирать это по винтикам.
    :respect:
    молодчина!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • особенно посты желающих обсерить (в смысле об-серить, сделать серым, типовым :улыб: ) текст со своей шедевролукьянинской точки зрения...

    ТС, если ум можно измерить, в стотыщмиллионов раз умнее обсуждающих её...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не всё дословно и в прямом смысле. Конечно же, те значения слова "оказия", которые я привела, можно считать устаревшими, вышедшими из активного словоупотребления, современной литературной лексики.
    — Какая оказия! (= Какой казус!) — можно встретить в произведениях русских классиков.
    Но они есть в русском языке, никуда не пропали, не отменены, и у любого из нас есть право в речевой практике использовать их. Что, согласитесь, несет в себе особую выразительность, намек на подлинный авторский контент. Юмор, иронию и эмоции тоже помогают передать. Акцентируют определенный фрагмент предложения, фразу, отдельное слово. Привлекают внимание к самому пишущему-говорящему. А нарочитое или невольное искажение и ошибочное употребление слов, в частности ТСом, — это может быть вовсе не от безграмотной простоты.
    Читать — это не говорить и не писать. Первое проще. Второе и третье — вот тут грамотность и неиздевательское отношение к языку необходимы, а отсутствие оных тогда слишком очевидно и очень слышно.

    Главное — погладить КОТА.

  • Так я и думаю, а зачем автор здесь? Ее хладнокровный уникальный стеб принимают за чистую монету. Воспитание выдержки? Закалка характера?

  • не знаю
    но зачем-то ему это надо

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А... поняла добывает материал для новых произведений в своем жанре. Жду (очень) про генетику

  • И кстати, сам рассказ, то, что он несет читателю, — вполне себе оказия. :biggrin: В тех значениях-смыслах, которые были выше мною приведены.
    Но — по умыслу ТС-автора.

    Главное — погладить КОТА.

  • снобизм в бешеной концентрации
    где ещё такое увидишь?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • по ходу да, втянула :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: = во всех этих ляпах и "оказиях" с т.з. словесности, есть свое очарование... =
    Очарование? С точки зрения словесности письменной или устной?
    и письменной и устной :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • гм...я факт констатировала...просто факт, который меня удивил, над которым я думала...так как то, что мне рассказ понравился я давным давно написала, в первых рядах:yes.gif:....но со второго прочтения, да вслух он мне ещё больше понравился:yes.gif:

    так что я не оправдываюсь, а констатирую факты в изменении динамики восприятия мной произведения автора :спок:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • да неее, я не умная.....просто человек настроения....наверное :biggrin:

    зы: а всем советую прочитать этот рассказ кому-нибудь, вслух, с выражением....реально интереснее воспринимается:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на:
    В ответ на: ннп
    Ребят, я сейчас ещё раз прочитала рассказ....вслух своему мужу....и он понравился мне ещё больше..
    Вот сижу и думаю, почему? :umnik:
    может, вспомнила, что ты умная?

    и поняла, что не нужно воспитывать людей подзатыльниками на всякий случай?:улыб:
    :шок: (в конце смайлик должен упасть и больше уже не вставать) :biggrin:

  • В ответ на: Если бы не Вы, так и не узнала бы что на НГСе есть творческий форум
    Да это мож усатый профессор литературы популяризует свой предмет... под Аленушку закосил, ага... :biggrin:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • :злорадство: :rofl:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • В ответ на: Спасибо! Я уже все записала, я сама увидела много оказий у себя в тексте... Я рада, что Вам интересно) Я уже новый сюжет придумала. Теперь про двух девушек. Одна другой завидует, хотя другая тихая... Там такой психологический будет коллапс... Но хочу уже до повести увеличить.
    Шиллен говорит про новое развитие сюжета.

    п.4

  • В ответ на: Там что. Были две девушки, подруги. Одна - Первая, во всем Первая, очень успешная, с волосами, со свежим лицом, крепкая, вся навитаминизированная.
    Когда же Вас отпустит)) Представьте любящую девушку - у неё хорошо всё в жизни, есть мужчина и замечательеые дети.

    п.4

  • В ответ на: Я перечитала всю классику.
    И Анатолия Иванова? :ха-ха!:

    п.4

  • В ответ на: Мне кажется данный топик становится самостоятельным художественным произведением именно в этом жанре
    Сэр, вы бы уже залогинились:)

    п.4

  • В ответ на: особенно посты желающих обсерить (в смысле об-серить, сделать серым, типовым :улыб: ) текст со своей шедевролукьянинской точки зрения...

    ТС, если ум можно измерить, в стотыщмиллионов раз умнее обсуждающих её...
    Ну, тащем-та, как мне тут сказали - Лукъяненко не гений, но язык он чувствует. Соглашусь.

    п.4

  • В ответ на: Обсуждать личность автора в связи с тем, что он пишет :dnknow: Можно, конечно, но не забываем, что люди пишут самые разные вещи, кто-то про каннибалов ужасы строчит, кто-то про маньяков-извращенцев...
    Мне кажется, Вы не очень внимательно читали мою переписку с ТС. Перечитайте еще раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: