Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • О, блин, коменты поломали форум...
    Дождались.

  • Вы главное в рукописи своей исправляйте.

  • Спасибо, я буду исправляться)

  • Вылитая Фиона короче говоря
    ________________________________
    Вы знаете, я не думаю, что я тролль...

  • Вы знаете, а мы думаем, что вы тролль.

  • напишите об этом рассказ

    Вы знаете, я не думаю

    Я знаю конечно.:улыб:

  • Ну да, и рассказ пусть называется "Кувырк-тролль-щица".

    Главное — погладить КОТА.

  • Да что Вы, Вы ошибаетесь) Просто я очень искренняя) Это редкость в наше время...

  • Я сейчас думаю над другим сюжетом) Это будет новый сюрприз)

  • В ответ на: Да что Вы, Вы ошибаетесь) Просто я очень искренняя) Это редкость в наше время...
    А я ведь говорил ещё когда - если у Вас действительно такая каша в голове, и мало того, Вы ей стремитесь делиться с незнакомыми людьми - то срочно нужно показаться специалисту.

    Это, само собой, не имеет отношения к рассказу.

    п.4

  • В ответ на: Это будет новый сюрприз)
    Сексу не забудьте добавить!

    п.4

  • В ответ на: если у Вас действительно такая каша в голове, и мало того, Вы ей стремитесь делиться с незнакомыми людьми
    Но на форуме же все друзья... форумчане.. Почему не делиться?

  • А Ваши друзья здесь есть?

    Главное — погладить КОТА.

  • Не провоцируйте флуд на многократно обсосанную тему.

    п.4

  • Не провоцируйте флуд на многократно обсосанную тему.
    _________________________________________________

    Вы о чем сейчас, можно уточнить? Я ведь тут не так давно... Всех тем не знаю.

  • В ответ на: А Ваши друзья здесь есть?
    Пока, наверное, нет, но я сюда пришла, чтоб найти друзей) И за этим тоже. А почему бы нет?) Может, мы с Вами поговорим о чем-нибудь интересном и потом как подружимся)

  • В ответ на: Не провоцируйте флуд на многократно обсосанную тему.
    _________________________________________________

    Вы о чем сейчас, можно уточнить? Я ведь тут не так давно... Всех тем не знаю.
    Еще и память девичья. Например, Вами этот вопрос поднимался в ПФ несколько месяцев назад.

    п.4

  • Нет, там я про шуточки язвительные писала) А сейчас я о том, что люди боятся обнажаться)

  • А это не страшно —"как подружимся" в Вашем исполнении?

    Главное — погладить КОТА.

  • Нет) Мы будем все обсуждать, ходить везде вместе. Поедем на природу)

  • Всё? Везде? И вместе?
    Ну вот, я же сразу почувствовала , что Ваше "подружимся" — это почти триллер. А природу надо беречь.

    Главное — погладить КОТА.

  • А Вам понравился мой рассказ?) Мы его могли бы обсуждать... Ну, мы можем и беречь. Приехать и бережливо там быть.

    Исправлено пользователем Alenushok (21.09.12 01:07)

  • Не понравился. Да... могли бы... если бы иначе сложилось. Не судьба, как видите.
    Так беречь — как раз не ездить. Тем более вместе.

    Главное — погладить КОТА.

  • " вообще 100% что Автор прикалывается над всеми, я удивляюсь как еще всерьез ей ответы пишут"

    Ну да ...А разве кто то думает и считает по другому . я бы даже назвал это жанром гротескно -сарказмического глума-стёба .
    Но делает это своеобразно талантливо. вот это то и ценно .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Не понравился. Да... могли бы... если бы иначе сложилось.
    А Вы еще раз перечитайте) Ну ничего страшного, не судьба так не судьба).

  • А еще вы очень скромная, это вообще редчайшее качество человека в наше время.
    И вы искренне считаете, что жизнь офисного планктона именно такая, как вы описали?
    Мне тогда прям вас жаль, жить в таком персональном аду...

  • В ответ на: И вы искренне считаете, что жизнь офисного планктона именно такая
    Почему Вы повторяете такие выражения: "офисный планктон"?Это же оскорбительно для личности. Люди работают. Функционируют. Улучшают. У них просто может не складывается, или они могли перепутать призвание. Рассказ о том, что человек может найти свое призвание самым оригинальным образом. И потом счастлив.

  • Потому что:
    а) это устойчивое общепринятое выражение.
    б) поскольку сама отношусь к этой категории, то имею полное право использовать этот речевой оборот.

    А судя по Вашему рассказу, "офисный планктон" вокруг Вас - сплошь хищники и недалекие люди, и именно Ваша интерпретация "офисного планктона" оскорбительна, а не само это выражение.
    Люди у вас не работают, а грызут друг друга явно и тайно.

  • Ну Вам просто повезло с офисным планктоном. А по моему опыту, так это очень реалистичное изображение действительности. Свое место работы (профессию очень люблю) иначе как серпентарием не называю.

  • В ответ на: Потому что:
    а) это устойчивое общепринятое выражение.

    вокруг Вас - сплошь хищники
    Люди у вас не работают, а грызут друг друга явно и тайно.
    Вот Вы по отношению к себе и пользуйте, причем тут другие люди?
    А устойчивых выражений много... Например "ТП" (да простят меня модераторы). Или слово лох. Или тролль. Все это вполне утопталось, но зачем же всякую ерунду подбирать?)

    Хищники - это их психологическая особенность. Сформировавшиеся характеры. А так они работают и только в перерывах грызут. Просто Марине не повезло. Она бы вполне могла попасть в компанию искренних, добродоушных, веселых как ручеек девушек.

  • Ну знаете, я много где работала, но называть серпентарием коллектив захотелось лишь однажды. Может это просто Вам не повезло?))))

  • Так я и говорю - не повезло мне (а вам - соответственно повезло). Тоже много где работалав, но в серпентарий попала впервые.

  • Да и тут даже не хищность напрягает, а какая то недоразвитость и тупость всех без исключения окружающих, только Марина Дартаньян в белом.
    Серпентарий - серпентарием, но ведь даже стерва начальница может быть умной, да и на интриги нужен незаурядный ум))))

  • Так может это скорее исключение, чем правило, а?

  • В ответ на: на интриги нужен незаурядный ум
    Вы путаете ум с хитростью. Начальница имеет ум змеистый, серпантареообразный. Это не ум, это подумие. Настоящий ум - в душе. И сотрудницы - хитрые. Вот смотрите, у них был план - завлечь Филиппа, они все работали попками. Хватило же ума! Но это лишь суррогат мысли. А у Марины плана не было, она была естественна, делала свое дело и всех покорила.

    Такая основная идея произведения. То есть, одна из идей.

  • Но это же условность жанра. А можно быть талантливым подлецом, изыскнным убийцей, способным вором. Идеалистка я. Для меня умный человек - всегда порядочный, снисходительный, толерантный. А интриги - это ведь разновидность самоутверждения, разве не так?

  • Очень на это надеюсь, поэтому ищу хотя бы террариум.

  • О, Боже!!!

  • В ответ на: О, Боже!!!
    Извините? Вы о чем?

  • В ответ на: вы искренне считаете, что жизнь офисного планктона именно такая, как вы описали?
    На всё мы в офисе плевали,
    Мы были офисный планктон,
    Пока не крикнул шеф багровый:
    "Впускайте офисных китов!"
    ----------------------(c) :biggrin:

  • В ответ на: А у Марины плана не было, она была естественна, делала свое дело и всех покорила.

    Такая основная идея произведения. То есть, одна из идей.
    ой ... знаете что .. а пишите сказки ... не в современном стиле ,а в старом стиле .в которых добро всегда побеждает зло , жабы превращаются в очаровательных красавиц лишь от одного лишь поцелуя .Хитрые коварные злодеи и злодейки рано или поздно но всегда побеждаются естественными в своей доброте и душевности хорошими людьми . Прекрасные благородные рыцари пройдя великие испытания и трудности предлагают руку и сердце плюс с половиной царства простым золушкам-заморашкам но с чистой душой и любящим сердцем .
    Правда правда ... у вас должно получиться .
    ЗЫ..это конечно стёб. но как известно в каждом стёбе лишь доля стёба а всё остальное правда .
    Так что желаю творческой удачи в сочинении сказок .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Да, я знаю такой взгляд на вещи... Он меня так всегда оскорбляет. А на этих людях держится экономика страны... Российская экономика сейчас в отновном торгует, и к продажным работникам офиса можно было бы и попечетнее...

  • А у Марины плана не было, она была естественна, делала свое дело и всех покорила.

    И Вы идеалистка

  • В ответ на: И Вы идеалистка
    И я :хехе:

  • Ой, ну просто у некоторых развито чувство справедливости. Так должно быть по мнению автора, а кондовый реализм в СМИ почитайте

  • Так и я про литературу.
    Не люблю произведений про идиотов, воротит меня от них.
    Могу позволить персонажу быть наглым, злым, коварным, подлым даже и при этом за ним будет интересно наблюдать. Но если он при этом идиот - нет противнее зрелища)))

  • Это я про:
    В ответ на: добродоушных, веселых как ручеек девушек
    В ответ на: ум змеистый, серпантареообразный
    Вот это все очередное "О Боже!"

  • "Каждый пишет, как он дышит" (В. Долина). Я Вас правда не поняла, Вы с таким искренним восхищением проанонсировали этот рассказ на БЗ. И такой неожиданный поворот, в этом интрига? Я даже растерялась.

  • А я очень люблю фильм "Форест Гамп"

  • В ответ на: Но если он при этом идиот - нет противнее зрелища)))
    Вы, наверное, еще не развили у себя доброту... Самые добрые люди - дауны. Вы не любите Достоевского "Идиота"? Или Гампа? Этот фильм мне не очень нравится, я не люблю зрелищность, но я люблю такую идею.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: