Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Отличные рисунки... грузины бы высказали респект за Бэлу. Или чейная она внатури там была... :agree:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: 1.Танцующее сердце.2."Бесконечность".3.Мастер и Маргарита.4.Дафнис и Хлоя.5.А.С.Пушкин и его Муза.
    Второму рисунку больше подходит не восьмерка, а сердце.:yes.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: "Птица-тройка".
    насупленный_мыш
    Отличные рисунки... грузины бы высказали респект за Бэлу. Или чейная она внатури там была...
    Здравствуйте, НАСУПЛЕННЫЙ_МЫШЬ.
    Смасибо за оценку.
    "Бэла"- это только моё воображение, А вот "Незнакомка"- это история... Есть и другие истории.

  • В ответ на: Женщина: знак, символ, образ.
    насупленный_мыш
    В ответ на:1.Танцующее сердце.2."Бесконечность".3.Мастер и Маргарита.4.Дафнис и Хлоя.5.А.С.Пушкин и его Муза.Второму рисунку больше подходит не восьмерка, а сердце.
    Согласен.

  • Увы, я не богатый олигарх, а то организовал бы Вам выставку... :biggrin: но щас вещи другие в моде.
    Нарисуйте каких-нито пусей, или лоскутова, чонить против кровавого путена - и успех вам гарантирован. :help.gif: :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • При том, что на этюде фактически видна не любовь (сердце), а скорее брак..... :umnik:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Вам сообщение в личку.Удачи!

  • 1. Русская ... 2. "Никак забыть не мог...3. Охотница. 4. Балет .........5. Усталость
    ....берёзка........ту пару ножек" .............................."Стальной скок"................

  • Очень талантливо, красиво, гармонично... Спасибо Вам! Успехов Вам! :роза:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Ответить на
    "Птица-тройка".
    Пилюля
    Очень талантливо, красиво, гармонично... Спасибо Вам! Успехов Вам!
    Здравствуйте, ПИЛЮЛЯ.
    Спасибо Вам за рпиветливое слово.
    Рисунок: "Подкаблучник".

  • 1. Ворожея. 2. Танец с факелами. 3. Мегера. . . 4. Вдох-выдох. . . . 5. Соломея.

  • Красота! :respect: :роза:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • 1. "Две рюмки". 2. "ню". . . . . . 3. "Без границ". 4. "Цветок жизни". 5. "Фемида"
    ............................................................................................... (по Н.В.Гоголю).

  • :улыб: :роза:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Очень все нравится. Огромный талант.

  • В ответ на: "Птица-тройка".
    AUXX
    Очень все нравится. Огромный талант.
    Здравствуйте, AUXX!
    Спасибо за оценку.
    Рисунок: "Пандочка".

  • 1. Ночь, улица, . . 2. "Танцующий 3. "Ночная . . . . 4. "Ночеая . . . . 5. Без слов.
    фонарь, рублёвка. . . шоколад". . . . .фиалка". . . . . бабочка".

  • 1. Пламя свечи. 2. Парение. . . . 3.Вдохновение. 4. Русская плясовая. 5. Фламенко.

  • 1. Настасья . . . . 2. Образ . . . . . 3. Письмо . . . . 4. Татьяна . . . . . 5. А.Н.Островский.
    Филипповна . . . . тургеневской . . Татьяны . . . . . после отказа . . . ."Гроза".
    Барашкова. . . . . . девушки. . . . . . . . . . . . . . . . . Онегина.

  • 1. Настасья . . 2. Образ . . . . . . . 3. Письмо . . . . . 4. Татьяна . . . . 5. А.Н.Островский.
    Филипповна . . . тургеневской . . . Татьяны . . . . . . после отказа . . . "Гроза".
    Барашкова. . . . . девушки . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Онегина

  • 1.Маргарита . . . 2. Полёт . . . . 3. Маргарита . . . . 4. Гелла . . . . . . . 5. Шизофрения,
    перед вылетом. . . Маргариты. . . после бала. . . . . . . у телефона. . . . как и было сказано.

  • 1. Фрида и . . 2. "Парфён, не верю!". 3. Печёрин и Бэла. 4."Фауст". 5. "По ком звонит
    её ребёнок. . .Достоевский. "Идиот". . . . . . . . . . . . . . . . . Гёте. . . . . . . колокол".

  • 1. Театральная 2. Данте Алигьери. . . . . . . 3. Египтянка. 4. Дон Кихот 5. Казбич на лашади.
    маска. . . . . . . . . "Божественная комедия". . . . . . . . . . . и Россинант
    ......................................................................(Дульсинея Тобосская)

  • Удивительно ! Спасибо Вам! :respect: :agree: :роза: :роза: :роза:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Женщина: знак, символ, образ.
    Пилюля
    Удивительно ! Спасибо Вам!
    Здравствуйте, ПИЛЮЛЯ!

    Спасибо Вам, что меня не забываете и поддерживаете.
    Уже неделя прошла, мои работы, адресованные Вашему городу, находятся в пути. Они - как моя визитная карточка, т.е. для знакомства. И я хочу, чтобы и Вам из этих работ что-то выбралось. Если Вас это не затруднит, то свяжитесь с Кицунэ...

  • 1. Дрессировщица 2. Серый волк и . . 3. Гейша. 4. Карамзин. . . . 5. Неравный брак.
    собачек. . . . . . . . . Красная Шапочка. . . . . . . . ."Бедная Лиза".

  • Александр, Вы - талантливый человек
    Всегда по доброму завидую людям, способным несколькими линиями передать целый мир
    приятно начинать утро с просмотра новых Ваших рисунков.

    ЗЫ: подписи к рисунками можно вписывать в текстовое поле при вложении файлов

    Гордый зануда скифов

  • Здравствуйте, уважаемый KOTOZ.
    В ответ на: Женщина: знак, символ, образ.
    KotoZ
    Александр, Вы - талантливый человек
    Всегда по доброму завидую людям, способным несколькими линиями передать целый мир
    приятно начинать утро с просмотра новых Ваших рисунков.
    Большущее спасибо за поддержку.
    Для меня Ваш Форум - это уже часть моей жизни и художника и человека.
    В сети я всего лишь с 22 июля 2012 г., влекомый мыслию изложить свою коцепцию по проблематике "Слова о плку Игореве". В поиске форумов я и попал к Вам на НГС. Выложив свою первую статью 9.09.12, я попал на тестовый Форум, где познакомился с КИЦУНЭ и другими дамами. Получилось очень интересное общение, результатом которого оказалось то, что теперь я у Вас на Творческом со своими рисунками.

    С Вашего ведома, сегодня я хочу начать публикацию работ по М.Ю.Лермонтову ("Герой нашего врнмени" и "Маскарад"). На следующей неделе еду в Петербург для принятия участия на Лермонтовской конференции в качестве художника.

    С Кицунэ мы договорились об организации в Вашем городе выставки моих работ. Для этой цели я выслал первую партию рисунков. По прибытию их в город будет понятно, что можно будет предпринять в дальнейшем. И я хочу, если это можно, часть рисунков передать побетителям конкурса рассказов, проводимого под Вашим руководством.

    Как Вы могли заметить, я участвую в голосовании на Вашем конкурсе.

  • Замечательные планы
    постараюсь обязательно посетить Вашу выставку
    я вообще-то, не особый любитель живописи, но Ваши рисунки зацепили, спасибо, получаю огромное удовольствие от созерцания

    Гордый зануда скифов

  • Александр, не могли бы немножко пояснить по рисунку "Фауст"? Что вы там изобразили? Как-то не могу пока найти ни Гретхен, ни доктора, Ни Мефистофеля. Есть только образ черных крыльев смерти. Без сомнения, этот образ сильный в произведении и он накрывает иногда (когда читаешь, например, в сумерки под луной), но мрачно, что-ли для многопланового "народного" эпоса.

  • В ответ на: Женщина: знак, символ, образ.
    ceppelin
    Александр, не могли бы немножко пояснить по рисунку "Фауст"? Что вы там изобразили?...
    Есть только образ черных крыльев смерти. Без сомнения, этот образ сильный в произведении и он накрывает иногда (когда читаешь, например, в сумерки под луной), но мрачно, что-ли для многопланового "народного" эпоса.
    Здравствуйте, CTPPELIN.
    По "Фаусту" у меня только этот рисунок. Он получился сам собой, как максимальное обобщение. Да, танцщая смерть, но кто именно здесь изображён - сам не могу определённого сказать. Наверное Фауст, который подписал Договор свой с Мефистофелем, и ... жертвенная женщина. Этот рисунок я включил в цикл "Идиот", где я мыслю Настасью Филипповну и Рогожина.

    • Танец "Серти" Рогожина вокруг Настасьи Филипповны.

  • В ответ на: Он получился сам собой, как максимальное обобщение
    Спасибо за ответ.
    В ответ на: и ... жертвенная женщина
    Тут можно спорить. Она, ведь, на пару с Фаустом уморила собственную мать, ради мгновений наслаждения. Да и он-то влюбился не от божественной искры, а выпив зелья, сваренного обезьянками.
    Но, конечно же, это тема не для данного топика.

  • М.Ю.Лермонтов. "Герой нашего времени".

    • М.Ю.Лермонтов. "Не смейся над моей пророческой суд

    • М.Ю.Лермонтов. "Из пламя и света...".

    • Печорин среди гор.

    • Горец-воин.

    • Печорин.

  • 1. Горец. . . . . . 2. Азамат. . . . . . . 3. Бэла. . . . . . . 4. Казбич. . . . . 5. Казбич на лошади.

  • 1. Печорин 2. Отражение Печорина. 3. Максим Максимыч 4. Журнал 5. Журнал Печорина.
    и Бэла. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . и Печорин. . . . . . . . Печорина

  • 1. Тамань. . . . 2. Слепой. . . 3. Ночь. Море. Лодка. 4. Ундина. . . . 5. Схватка в лодке.

  • 1. Печорин. . . 2. Печорин. . . . . 3. Княжна Мери. 4. Вера. . . . . . . . 5. Дуэль.

  • Работы получены.

  • :роза: Спасибо еще раз!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: М.Ю.Лермонтов. "Герой нашего времени".
    Кицунэ
    Работы получены.
    Здравствуйте, КИЦУНЭ.

    Ваше известие меня ободряет.Мне будет интересно узнать Ваше впечатление от непосредственного соприкосновения с работами.

    Только что вернулся из Петербурга с Лермотовских чтений. Встречался и разговаривал с учёными-филологами. Передал работы для возможных выставок в гг. Пятигорске, Ярославле, Кемерове.

    Думаю, можно было бы и подумать (сделать) о выставке работ из циклов "Герой нашего времени" и "Маскарад.

    • Материалы конференции с моим участием.

  • 1. Печорин. . 2. Тучки небесные... 3. Фаталист. . . 4. Вулич. . . . 5. Фаталист. Концовка.

  • Показать скрытый текст
    Временная экспозиция размещена по адресу: Комсомольский проспект, 13/1, оф. 301. Кто желает, может заглянуть вечерком сегодня или в понедельник, где-нибудь с 17-00 до 18-00. Ну а если случайно будете мимо проходить, то можете забежать в любое время. На следующей недели работу сниму, дальнейшая судьба экспозиции пока не определена.
    Скрыть текст

  • Александр, здравствуйте. Сегодня видела Ваши работы у Кицуне. Мне очень и очень понравилось. Они интересны, многогранны. Это просто невероятно, как Вы, несколькими штрихами , можете выразить такой глубокий смысл. Спасибо Вам! Ваша Незнакомка теперь живет у меня:хехе:

    :snegur:

  • Добрый день! Мне кажется вы глубоко понимаете Пушкина. Это необычно.

  • Здравствуйте, OKKON.
    В ответ на: Ваша Незнакомка теперь живет у меня
    Эти слова очень греют сердце художника!

    • "Незнакомка".

  • Здравствуйте, ДИНОЗАВЕР.

    В ответ на: Женщина: знак, символ, образ.
    динозавер
    Добрый день! Мне кажется вы глубоко понимаете Пушкина. Это необычно.
    Спасибо за оценку.
    Считаю, что у Пушкина можно многому научиться. Но в некоторых вопросах я с ним категорически не согласен...

    • А.С.Пушкин в одеждах В.Шекспира.

  • 1. "Маскарад". 2. Действие первое. 3. Игроки. . . . 4. Игра в карты. 5. Игра в карты.
    Заставка.

  • Случайно заглянула... и зависла!
    От ваших первых работ веет гениальностью. И необходимость показать вас всей России.
    Уж не знаю, кто продюсирует художников, но он вам точно нужен.
    Вы достойны признания на уровне столицы и развития дальше.

    Ваши линии точны и прекрасны. Образы одухотворены и выразительны.
    Но такие эмоции вызывали работы до Лермонтова "Герой нашего времени". Серия оставила пустоту и чувство выполненного заказа без сердца. И ошибкой было сокращение размера белого поля в сторону увеличения обоев с большими "горелыми" проемами. Прошу прощения.

    Но женские образы, лирика, поэзия первых работ, восхитительна!
    Спасибо за доставленное удовольствие!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Мариман, здравствуйте.
    Спасибо за отзывы.
    В ответ на: "Герой нашего времени". Серия оставила пустоту и чувство выполненного заказа без сердца. И ошибкой было сокращение размера белого поля в сторону увеличения обоев с большими "горелыми" проемами. Прошу прощения.
    Заказная работа у меня была с балетами С.Дягилева. А Лермонтов получился у меня самым ДОЛГИМ. Я никак не мог к нему подойти. Читал книги о нём более полугода. И вот случилась история... Она появилась в моей жизни в образе Эсмиральды, но рисунок для неё получился совсем другой... Были и стихи.

    • "Ольга".

  • Привет)
    Много раз смотрела работы. Не могла найти слов, чтобы про них написать. Не могла оторваться от Лермонтова. В последние опубликованные здесь еще не вглядывалась...

    Когда слушаешь человека и смотришь на него, когда он рядом - слова несут лишь крошки содержания по сравнению с тем, что ты можешь получить из глаз, от движений рук, от малейших метаний зрачков, подрагиваний пальцев, выражения напрягшихся плеч.
    С Вашими работами - то же. Если я найду самые точные и самые нужные слова - это все равно будет лишь ничтожная доля того, что я получила, когда смотрела на них - а теперь посмотрела и подержала в руках.

    Гоголь.
    Огромная мука и тяжесть провИдения - и благодарность Богу, почти равная проклятию ему же, благодарность за Тайну и Знание, которые приходится нести...Моление на коленях чудовищного горбатого карлика-носа, моление-смирение и моление-благодарность за дар... и осознание своей и Её, России, нескрываемой и неизбывной скверны, её мрака и безумия... её и святости, таинственности и творческой гармоничной силы.

    Вот что-то такое я увидела, когда взглянула и вгляделась в нее... а потом перевернула - и прочла слова Гоголя, которые Вы выбрали для этой работы.

    Спасибо сказать - неправильно будет.
    Спасибо, что Вы родились и есть.
    Храни Вас Господь. Буду следить за Вашим творчеством и писать, что смогу)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: