Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • ЭТО

    Мизансцена приблизительно такая. Ты – женщина. Во-первых. Кроме того, ты – дочь, сестра, внучка, племянница, тетя, мать. Ты – единственный кормилец в этой семье. Весь день ты на работе. Тебя достают все, кому не лень: и на работе, и по дороге с работы, и дома.
    К концу рабочего дня ты уже находишься на таком взводе, что, пожалуй, достаточно одной капли, дабы все твое великорусское терпение обвалилось в один момент. Такой каплей обычно становится ЭТО.
    С ЭТИМ не сравниться ничто: ни валяющиеся где попало носки и книги, ни крошки на столе, ни набеги тараканов – ибо со всеми этими вещами справиться можно. А вот против ЭТОГО нет никаких средств. Перед ЭТИМ бессильны любые научные достижения.
    …Ты входишь на кухню и видишь ЭТО… Боже мой! Никаких слов не хватит, чтобы описать всю неотвратимую безобразность переполненной посудой раковины! И ведь тебя никогда не выведут из себя 1-2 тарелки, пара стаканов, кастрюлька. Но когда в раковине свалена в кучу вся посуда, имеющаяся в доме, когда одно неверное движение грозит обрушить все это водопадом осколков на пол…
    Какие чувства ты испытываешь?....
     Отчаяние – «мне до утра ее не перемыть!»
     Возмущение – «из всей этой горы я испачкала только одну тарелку и одну чашку! Почему я должна все это мыть??? Это несправедливо!»
     Горечь – «меня в этом доме не уважают, я для них домработница! А ведь на мне и зарабатывание денег, и беготня по магазинам, и приготовление еды….»
     Депрессия – «господи, как хочется все бросить и уехать куда-нибудь, и не мыть эту чертову посуду…»
    Твоим родным и близким очень повезет, если ты не устроишь им истерику за эту свалку посуды.

    Я думаю, каждая из нас в состоянии продолжить этот список. Любая женщина испытывала нечто подобное хотя бы раз и пыталась с этим бороться разными способами. В результате чего ты приходила к ужасающему выводу – посуда в раковине никогда и никуда не денется. Это твой КРЕСТ, и тебе его нести до конца дней своих. Что бы ты ни делала – с посудой тебе не справиться.
    Интересно, как ты с этим борешься? Я за свою жизнь испробовала следующие способы:
     Истерика на окружающих;
     Побить посуду;
     Не мыть посуду вообще;
     Спрятать всю посуду, закупить одноразовую;
     Делегировать обязанность мыть посуду кому-то из родных;
     Пожить несколько дней у подруги.

    Результат всегда был одинаков. На этом, каюсь, фантазия моя иссякла. Возможно, ты сможешь предложить что-то еще?.. :миг:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Элементарно - купить посудомоечную машину.

  • Ее элементарно некуда ставить.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Как другу скажу
    та же фигня... это наш крест...

  • Ира) я знаю) :чмок: :роза: :чмок:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • По моему это игра. Почитайте Берна. Может тогда вы поймете, что же вы все-таки реально делаете.

    А есть и более жесткий ответ: Бачилы очи шо куповалы!
    Надеюсь переводить не надо!

  • Это не игра. Это эссе. Литературное произведение. Типа. Понимаете?
    Отчего же - переведите. Я в украинском не сильна.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • 1 вариант: я прихожу домой, и если вижу немытую посуду - ужин не готовлю, пока не наведут порядок на кухне. Жалко конечно домашних поросят, но надо же их как-то приучать хотя бы корыто за собой мыть))). Так как кушать хоцца, вымывают все очень быстро, а если сказать, что и на пол ступить невозможно из-за грязи, то и полы помоют. Минус один - надо запастись терпением, чтобы сломя голову не броситься на кухню и не сделать все самой. Самый эффективный способ в моем случае оказался! Теперь к моему приходу посуда вымыта, хотя, подозреваю, весь день ее точно не моют)))
    2 вариант( когда я нахожусь в благостном настроении) - я вымываю все сама, напеваю при этом и думаю: Ну что я грымза такая, надорвусь что ли?.. Пусть наслаждаются моей добротой))) Минус - некоторая напряженность среди домочадцев: Чего это она? Никак перед бурей? Но так как бури так и не происходит, все расслабляются и понимают - сегодня у них праздник - мама моет посуду... УРА!!!
    Этим способом нельзя злоупотреблять, иначе ощущение праздника у народа пропадет! :lol:

    Как оказывается всё просто...

  • Саламандра, простите, но типа литературного произведения, не понимаю. Да и отвечают вам не критики литературоведы, а такие же мамочки, со своими болячками.
    Развернуто отвечать не буду, тут приведен как раз очень хороший ответ Новинки. Добавить просто нечего.
    А в переводе с украинского пословица звучит так: Видели глаза что покупали, так ешьте теперь пока не повылазите. (вторую часть я не приводил, думая, что ее все и так хорошо знают)

  • Благодарю))) Хорошие способы))) :чмок: :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: